Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2341

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Гамма-всплеск пишет:
MN9 пишет:
Ну действительно , если все уже придумано десятилетиями назад и не на одном этом форуме , то мне действительно не надо настаивать на своем..

Только что придумано то ? - никто ничего конкретного не предлагает, мыльные пузыри одни.

Устав караульной службы и наставление для сержанта саперных подразделений тебе все расскажут.
В нете это все есть. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2342

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16086
  • Спасибо получено: 40911
  • Репутация: 144
Ага, а в деревню никого не впускают и не выпускают...
:neutral:
Через неделю вся округа будет знать что это муляжи.
Бля, детский лепет какой-то.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, DrIV, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2343

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65142
  • Спасибо получено: 109473
  • Репутация: 232
Гамма, твой "человек" школу-то не прогуливает? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Шмель, yandex, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2344

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма-всплеск пишет:
Вот конкретное, дельное предложение..
Только домой приехал.. человека видел, опять за оборону спросил его небольшого поселка..
Говорит.. - "пусть ставят муляжи, какие нибудь ЗУ 23-2, по углам поселка на переделанных крышах домов. И имитируют броню - под сильным углом вокруг стволов ДСП листы, с боков и сзади просто полукругом. Покрасить все натурально. Так же поставить ангар накрыть сеткой, но чтобы его хорошо видно было"
Я думаю имеет ввиду зеленой краской под военные цвета, а стволы черные.

А что, чел.. дело говорит. Это ведь мощный сдерживающий фактор в БП, типа ядерного оружия сейчас.
Например имеем крупную банду, их заинтересовал населенный пункт, выдвинулась разведка смотрят в бинокли..
И наблюдают такую картину.. - крупнокалиберные пулеметы по периметру.. прожектора..
И тут один другому говорит - " Нее Коля.. Я туда не полезуууу..."
"Ты посмотри.. посмотри.. нас же в щепки разнесут и это только то, что видно.."
"А вон смотри ангар накрыт зеленкой, я тебе базарю - там не иначе как танк стоит или БМП какие нибудь"
Коля отвечает..
- "Да.. пожалуй.. серьезные какие то, издец как окопались. Валим отсюда по тихой.."

Все это как-то работает в качестве дезинформации при аэрофотосъёмке. Если проявит любопытство банда, то скорее всего они пошлют милую девушку или семью пенсионеров ножками пройти по деревне с фотографией какого-то «пропавшего родственника» и вынюхают все что угодно. Тем более в оптику видно очень хорошо все детали техники и обмануть злоумышленников таким способом не получится.
Гораздо эффективней наоборот обустроить секреты наблюдателей и атаковать расслабленную банду внезапно.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76, IgorHunter, yandex, Urban, MN9, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2345

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма-всплеск пишет:
Спору нет, это не панацея. Согласен. Это может выступать как один из элементов защиты. От залетных каких то банд, постоянно дрейфующих.
В зоне боевых действий банды марадеров действуют очень осторожно. Боятся нарваться на отряды ополчения или территориальной обороны. Поэтому сперва все разнюхивают несколько дней, а потом совершают резкий налёт.
Как-то была комичная ситуация, когда такая банда попыталась осуществить нападение на мою базу, где скрытно располагалась разведрота))).
Они думали что там склад и техника комерсантов и внагляк приперлись. Было весело))) Я как раз к ним заехал и только впервые за сутки сел поесть. Дневальный только миску с кашей на стол мне поставить успел и тут такой аттракцион мне на голодный желудок…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, Schwartzhog, Ruman, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, Кузмич, Niknikl, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2346

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо получено: 5659
  • Репутация: 25
Согласен рассыплется такая экспозиция, стоит понаблюдать денёк другой, ну наверняка кто нибудь будет бегать из "укрепрайона" В лес за ягодами, грибами, или просто пообниматься в кустах. Их то и можно распросить как да что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2347

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Городить макет ЗУшки? Да такой, чтоб бывший военнослужаший в бинокль не понял что это макет? :neutral:
Не проще тогд уже реальный "шушпанцер" из КАМАЗа или ЗИЛа сделать?
Так чтоб возможность из него стрелять была.
Кстати если охотничью сайгу закрепить в станке, из нее можно вполне прицельно очередями стрелять. ;)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2348

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16086
  • Спасибо получено: 40911
  • Репутация: 144
Кстати- в тепловизоре сталь и дерево очень сильно отличаются. При современном развитии средств наблюдения макетом разве что доярку из соседнего села обманешь. Жестянка от монолита тоже отличается.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2349

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Solo пишет:
Кстати- в тепловизоре сталь и дерево очень сильно отличаются. При современном развитии средств наблюдения макетом разве что доярку из соседнего села обманешь. Жестянка от монолита тоже отличается.
Я тут стараюсь политкорректно мысли выражать, а он «доярку»…)))))
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2350

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Dergachi пишет:
Voron77 пишет:
Dergachi пишет:
Но всё таки пидарасы. Ты горбатишься, а приезжает всякая хуета и всё выгребает.
С точки зрения крестьянина - да.
С точки зрения приезжающих - они исполняют свой долг перед Родиной.
С точки зрения того кто отдал приказ - это возможно меньшее из зол и другого выхода сохранить страну нет.
Согласен, если бы не раскулачили и не сослали на север моего прадеда с родственниками (отец мой там родился), то может быть и не выжил Королёв и другие УМЫ создавшие мощь СССР. С другой стороны ни компенсации, ни простите за выселение и отобранное имущество, только закон о реабилитации репрессированных (мы вас простили). С третьей стороны, я понимаю что останься царизм то мой отец никогда бы не смог сдать экзамены в лесотехническую академию. Вот так как то. Разбери кто прав, кто виноват.
Тут нужно смотреть тольок на предпосылки. Одно дело если это всё вводит некий Столыпини или какой иной деятель, например потому что он вдруг решил, что у крестьянина всего дохера, а если на запад продать, то можнго карман поправить. Другое дело если молодая республика в кольце врагов: с запада идут поляки, подмявшие под себя уж пол беларуси потому что Тухачевский слил прорыв под самов Варшавой, с юга - немцы, петлюровцы, деникинцы и много кого ещё, на кавказе турки и исламисты, в средней азии - башмаки, из Сибири беляки наступают, а на Питер идут прибалты и армия Юденича. а жрать всем надо, ибо голодный солдат и не солдат вовсе. А кто кормить будет, откуда брать?
Вот и получилось что получилось. А ты попробуй развести крестьянина на скупую мужскую слезу, чтобы он добровольно поделился мешком крупы. Сможешь? Вот тото и оно.
ТО, что у многих было а у других ничего - да, так бывает, и при крушении любого строя все друг с другом начинают выяснять отношения.
Мои тоже лишились всего, хотя и на своей земле жили и на сенбя работали, никого не привлекая. а вот те, кто на жопе сидел ровно и решили всё взять и поделить. Время такое было - грабили все и чехи и румыны и поляки, и красные и белые. И попробуй не провести подразвёрстку, когда все её проводят. Ещё Суньдзы
писал, что мешок зерна отобранный у противника, стоит гораздо дороже, чем мешок зерна, привёзенный своими.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, ALABAI, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2351

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16086
  • Спасибо получено: 40911
  • Репутация: 144
Теплик давно уже не экзотика и пару штук достать на разведгруппу или гоп-команду вообще не проблема.
В данный момент вопрос только в цене, но она ежемесячно вниз идёт- то что год назад стоило четыре тысячи евро сейчас за полторы можно взять, это цена обычного охотничьего карабина. А если б/у поискать то ещё дешевле.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2352

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16086
  • Спасибо получено: 40911
  • Репутация: 144
У меня нет такого, пока нет. Собирался гляделку брать, но буквально неделю назад разрешили использовать прицелы на охоте на кабана, лису и енотовидную собаку- теперь есть смысл не монокль а полноценный прицел купить. Это начиная с 2500 евро, возможно и сделаю себе подарок на новый год...
А так у каждого третьего знакомого охотника имеется такая техника, не вижу проблем достать в случае крайней нужды.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Uhlan

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2353

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
"...Алабай, вот давай возьмем объективно..
Любая развед-группа, наткнувшись на все это, доложит в штаб и на штабной карте появится укрепрайон с пометками расположений ЗУшек.
Посмотрят в бинокль - ну ЗУшка как ЗУшка ничего особенного..
А какие то там бандюки неумытые мира постапокалипсис, рразз и одним взглядом все просекут - пффф.. сказки."

Гама, без обид, может тебе в армию сходить послужить? :neutral:
После доклада развед группы будет проведена ДОРАЗВЕДКА. И 4 ЗУ шки-это не укреп. район. :neutral:
А бандиты возьмут за мягкое пару местных , ушедших на рынок или за хворостом и через несколько часов будут знать ВСЁ о силах в той деревне.
Я понимаю, хочется пофантазировать, но в реальности это не прокатывает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Uhlan, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2354

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма, на твой вопрос отвечу. Что касается даже просто разведгруппы, а не развед-деверсионной, то разведчик- это не просто боец, которого послали куда то, а подготовленный боец. Так вот, отличить муляж от настоящего вооружения он отличит однозначно. Добавлю: разведдонесение включает ещё множество других разведпризнаков, кроме «видел страшное что-то и похожее на ЗУ 23-2.
Поверь разведка это срисует в бинокль с расстояния нескольких километров. Офицера переодетого в рядового элементарно наблюдатели различают, а тут речь о зенитном орудии с очень характерным дульным срезом.
И ещё: при визуальном обнаружении таких непонятных агрегатов, однозначно будет проведена сразу же доразведка, включающая в себя сбор ещё целого комплекса данных, позволяющих сложить полную картину.
Так, что вояки однозначно всю бутафорию раскусят.

Касательно бандитов, то тут уж я за них не ручаюсь. Но предположу, что банды будут состоять в том числе служивых и прочих уголовников. Так что тут уж кто его знает как у них там будет поставлено со сбором и проверкой информации.

Лично я бы больше делал упор на секреты, засады и ловушки (в том числе минно-фугасные). Мне кажется проще и эффективнее разоружить такую банду, чем сидеть и ждать пока они надумают напасть на наш драм-театр с декорациями…

Насчёт тепловизоров.
У меня сейчас нет, так как свои гляделку и теплоприцел Pulsar отдал тем, кому нужнее…
Планирую купить в ближайшие месяцы, но сейчас большие траты в развитие бизнеса, поэтому пока воздержусь.
В случае БП у меня в группе выживания их будет несколько. У меня такого нет, а у друга есть два установленных на разных карабинах мощного калибра 338 и 300WM и ещё теплогляделка Flir и два каких-то ночника второго поколения.
Так что мы такую банду случись что срисуем в первый час появления , а потом с ними разберёмся в зависимости от их поведения…
Я не хочу противостояний, но я не дичь для охотников с большой дороги.
В период БП достать тепловизор конечно будет проблематично, но и не невозможно. Тут уж от ситуации и способностей.
Пойми меня верно. Я рассуждаю как инструктор по развёл-диверсионной подготовке и глубинным рейдам. У меня своё виденье на такие вопросы.
Пусть лучше бандиты думают, что у нас в деревне живут лохи вкусные и припрутся тепленькие колонной на внедорожниках, чем будут сидеть вне зоны обнаружения и планировать как нас перехитрить и штурмануть. Да ещё и дружественную банду привлекут в помощь в надежде хорошо поживиться таким серьезным вооружением.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, DrIV, 12х76, Schwartzhog, Ruman, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Uhlan, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2355

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Там где есть дети нельзя минно-фугасные. Если не хотите потом с родителями убитых детей общяться. :neutral:
А уёбищьная , по современным меркам ,ночная оптика на каждом танке и БМП есть ;)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2356

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
yandex пишет:
Там где есть дети нельзя минно-фугасные. Если не хотите потом с родителями убитых детей общяться. :neutral:
Все только на электрике!!!!
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2357

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16086
  • Спасибо получено: 40911
  • Репутация: 144
К паре последних страниц подойдёт, в качестве илюстрации...
:neutral:


:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2358

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Гамма, не расстраивайся!, На то и форум что бы учиться! :idea:
...Я вот "пошел" через "е" тут писать научился... :unsure:
Человек же не может быть специалистом сразу ао всех областях ! :idea:

Вот кстати вопрос к тебе есть в области где ты специалист.
Подарили мне фонарик "жучек" времен СССР, там простейшее динамо стоит.Как перевести его на светодиод?
Есть возможность не устанавливать диодный мост, чтоб из переменки постоянку сделать?
И кмкой простейший накопительиэл.энергии использовпть?
Если конднцатр постоянного тока поставить, сможет он сразу и выравнивмть напрежение, и немного ( на пару секунд) обеспечивать диод эл.энергиней?
И надо ли диод в цепь впаивать чтоб заряд из накопителя шел только на свето диод,а не создавал в кмкойто момент индукцию в катушках динамы?
Или лучше ионистор? Они вроде вечные?
Ян.
Еще раз зальешь оффтоп (сообщение не по профилю темы) поставлю в угол. На срок от 2 дней до недели.
Мне надоело переносить кучу ответов на твои вопросы не по теме топа (тематической колонки) вручную ,тк. другие тоже отвечают/спрашивают/выражают мнение по профилю темы.
Твое исходное сообщение перенес в "уголок техно-маньяка",дабы не засорять тему разбора ситуаций вопросами-ответами по фонарикам.
Надеюсь,что ты поймешь и не будешь более впредь так поступать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2359

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65142
  • Спасибо получено: 109473
  • Репутация: 232
Он не пойм1т.
Ево надо показательно вые... :arrow:
(это не оффтоп, это как раз по теме "Я сделал бы вот что..." :44- )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65142
  • Спасибо получено: 109473
  • Репутация: 232
Гамма-всплеск пишет:
Такие(по размерам) противотанковые рвы или ловушки для танков - не годятся.
Нужно шире и глубже.

Тоже опытный знакомый подсказал?..
Ты его попроси - он тебе ещё и про противотанковые ежи расскажет! :whistle:
Очень нужная в выживании весчь! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.