Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1641

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
По поручению и с подачи П.Д. пишу свой расклад.

Поскольку субъект так прямо и написал, что можно обматерить и готов к любой критике, то и стесняться не буду.

Начнём с личностных моментов.

1. Субъекту стоило бы обратить внимание на своё мировосприятие и на своё место в мире.
Кто он, зачем живёт; адекватно ли воспринимает действительность?

Это я к чему: - он написал письмо с просьбой о совете, при том что полностью свою ситуацию не раскрыл. Кто он по жизни, что им движет, цели и желания, где он живёт - столица, город, посёлок?? Этого ничего нет, а без таких тонких моментов нельзя давать точные советы.
К тому же - как тут заметили, -= он попросил "сохранить инкогнито", при том что даже попросил убрать республику и денежную единицу!
Это уже, знаете ли, попахивает шизофренией.
Понятно, к примеру, если чел не хочет фигурировать под своим настоящим именем и фамилией, - чтоб не светанули знакомые; но "на всякий случай" скрывать и даже страну, и национальность - это точно шиза.
А выживальшик в первую очередь должен быть адекватным

2. Нахера ему выживать? Чего ради? Выжить только чтобы самому выжить, спасти свою тушку? Это в натуре так важно? и ценно?
Как Вовчик в Крысиных гонках:
== «Зачем выживать, если не для кого и не для чего выживать?» - наконец сформулировал он эту выплаканную мысль.
И тогда он понял для себя, что «выжить ради того чтобы только выжить» - это ни о чём.

А на следующий день он поехал на рынок и купил маленького белого декоративного кролика. Совсем маленького, не больше двух кулаков, с тёмными кончиками ушек и тёмным пятном вокруг носика. Зачем он его купил он сам толком не знал. Ему просто нужно было о ком-то заботиться, если некому было заботиться о нём самом
. ==

Другими словами - какова самоценность твоего личного выживания?
Нет, понятно, что не все "живут ради великой цели" или там "ради близких", - я вот в значительной степени живу ради того чтобы "этот концерт" посмотреть подольше, он мне интересен с исследовательской точки зрения; и в том числе поэтому я намерен быть в гуще информации, а не выживать как клубень картофеля где-то в затруханном ДВД. А тебе зачем?

Как понимаю, субъект один, без семьи, заботиться не о ком, более того - он в своей нац.среде - хули тут тогда сложного в выживании-то? Одному вообще особо париться-то не стоит. Тем более не преклонных годов

Ладно.
Теперь по деловым вопросам.

В принципе Фермер правильно написал - а чо такие низкие запросы-то по жизни? "Работаю охранником" - это ведь потолок. Тупая\ работа ни о чём, с нулевым карьерным ростом.
Это хорошо для пенса или пред-пенса; когда в жизни всё, в принципе, уже сбылось, и есть время и желание "смотреть как трава и деревья растут", то есть быть созерцателем; но в деятельном возрасте надо бы и куда-то стремиться!
Пусть не карьерный рост, пусть хобби.
С другой стороны, в пред-БП "охранник" - это и не всегда плохо.
Варианты: если ты охранник в каком-нибудь супермаркете - это одно: упадут продажи, магаз закроют, или там офис. - гуляй Вася.
А если ты "охранник" в смысле сторож при каких-то мат.ценностях - то тут ситуация много лучше: пока ценности имею цену, уволить могут кого угодно - хоть главбуха, но сторожа не уволят - иначе же всё сопрут!
Могут мурыжить с оплатой, но не уволят. И, в конце концов, имеет место старый советский принцип: "Кто на чём сидит - то это и имеет!"
Напомню, как Вовчик в конце концов решил вопрос с расчётом с работодателем
==
Незадолго перед путчем на стройке платить перестали окончательно. Поругавшись с начальством, и, так и не получив задержанную за три месяца зарплату, сторожа, скооперировавшись, однажды ночью загрузили какому-то частнику из пригорода все стройматериалы, которые ещё оставались на стройке: кирпич, шифер, опалубку, остатки цемента – за наличный расчёт. А после того как смогли продать кому-то и вагончик-бытовку, посчитали что взаиморасчёты с работодателем закончены. === :44-

Советы "овладеть какой-нибудь нужной специальностью" - по существу, да; но всё упирается в местные реалии.
С другой стороны почему бы не пойти на курсы медбратьев или газоэлектросварщиков? Это, опять же, кроме всего прочего нужного, и социализация - а субъекту бы надо больше общаться с социумом, не изображать из себя одинокую крысу на сыре...

Насчёт квартиры.
Тут вопрос сложный.
Мы не знаем в какой форме и как долго будет происходить мероприятие БП.
Очень мноргое зависит от местных условий, которые субъект из конспирации не указал...

К примеру, по моему опыту. Когда грянул путч и Союз развалился, с Камчатки люди побежали. У всех ведь были квартиры на материке. Квартиры по возможности продавали (я продал), а не было возможности - просто оставляли знакомым под присмотр, а то и просто бросали. Да, а хули делать? Было и такое, говорят.
Но... прошло время, Россия "восстала" - и я предполагаю что сейчас в Вилючинске, преуспевающем военном городке на Дальнем Востоке, пустующих квартир нет...
Была у меня и мамина квартира - я её сдавал несколько лет.
Да, это геморрой - но чисто потому что я был тут, - а она там. Попробуй за 2 тыс.км посдавать, когда особо там положиться не на кого (отец старый).
Были сложности, хотя и деньга капала.
Да, засрали; да, спиздили там многое - за что я арендаторам посылаю своё проклятье... (Толстенный том "Весь Пушкин", на мелованной бумаге с иллюстрациями спёрли. суки ебучие... и не только)
Но всё это только потому что такое расстояние.
Я её в конце концов продал - в основном из чисто личных тут обстоятельств, - но если бы она была здесЬ - я бы продавать не стал. Усилил бы присмотр и контроль, отбор арендаторов. Хули отказываться от добавочного дохода.

Что "все побегут в деревни и квартир пустующих будет много" - сомневаюсь. Если пизданёт сильно и внезапно - тогда может быть, а если БП будет идти ползучим порядком - то в городе всегда возможностей заработать будет больше. И прокормиться соответственно. И соответственно нужно будет где-то жить. В конце концов слинять туда, "на другой адрес". всегда полезно иметь возможность - мало ли что.
"Перевести всё в ценности" - это вариант, конечно.
Но как бы не влететь потом с этими ценностями, если БП затянется.
А что "круто задерут квартплату" - вот это навряд ли. Любая власть будет исходить из возможностей населения. В 90-е было - люди, не имея доходов, просто не платили за коммуналку - и хули с ними сделаешь?..

В общем вопрос с квартирой нужно решать исходя из местных условий и личных предпочтений. К примеру неохота возиться с арендаторами - это другое дело...
"Да, иметь такой пассивный доход, это благословение, однако, какой в нем смысл, если обесценится национальная валюта и будет гиперинфляция (как в Венесуэле), всеобщая безработица и как следствие: вот есть квартира с квартирантами, но из-за вышеперечисленных причин толку от нее нет, т.к:
Они не смогут платить аренду."
- хуйня какая.
При чём тут обесценивание валюты и аренда квартиры?
Если хата (жильё) будет востребована, то ЧЕМ платить всегда можно договориться - хоть натурой, хоть бартером.
Никто же не привязывает стоимость аренды чисто к какой-то одной сумме в местной валюте. будет или к у.е., или вообще договорная.
Они могут съехать, причем во время фазы гиперинфляции, а новых будет найти проблематично, тем более тех, кто будет вовремя платить и ничего не засрет, простите за мой французский, найти та еще проблема.

Ну и хули? А ты хотел чтоб только деньги получать? Да, сдавать и следить - это тоже работа.
И, опять же, всё зависит от местных условий.
К примеру, я когда сдавал квартиру, просто звонил в 3-4-5 агентств, называл параметры, цену - и они сами, с визгом радости, включали её в базу, и посылали клиентов - оставалось только выбирать и договариваться. Ещё и упрашивали меня чтоб я "только им, и больше никому" б не давал информацию о сдаче...
у меня возникла мысль, продать вторую квартиру, большую часть денег вложить в драгметаллы и спрятать.
Это для того, чтобы иметь старт, когда БП закончится
.

Как вариант, конечно, если возиться не охота. Просто как бы не продешевить. ХЗ как там будет с драгметаллами "после БП", может обжитая квартира будет цениться много больше, чем горсть золота. Которое ещё попробуй реализуй. А если БП затянется на десятилетия?

Насчёт того что "часть денег потратить на то и на сё" - а что. с арендной платы, как уже делал, нельзя потратить? При этом "основной капитал" (квартира) остаётся нетронутой.

Насчёт вашего товарища
Цитирую его дословно: «Надо просто работать и быть хорошим и незаменимым сотрудником».

Совсем неглупо. Хороший надёжный специалист всегда прокормится, при любой власти; что в общем-то не отменяет нужность запасов - тут он порет хуйню, что весьма распространено у населения, - чисто чтоб "не думать о плохом"
«А если гиперинфляция будет как в Венесуэле?» Отвечает: Им это все американцы подстроили, у нас такого будет, потому, что у нас с ними отношения хорошие.

Ну ясно - среднестатистичекий дебил. "У нас не будет - у нас отношения хорошие"... :P

Да, такое бывает - человек и порет хуйню, и высказывает толковые мысли, и всё одновременно :P

Если к ДВД душа не лежит - то и нехер о нём думать.

А вот насчёт этого (это уже из дополнения) - херня:
ИМХО, после наступления гиперифляции и экономического краха, всем вообще будет пофиг на национальность или язык. Голодать будут все, вне зависимости от разреза глаз, цвета кожи или знания того или иного языка.

Нет, дорогой. Не будут "вне зависимости" - тут же, как водится, вспомнят "кто у кого чьё сало зъил" - пойдёт разделение по нац и конфессиональным признакам, вражда и тд. Особенно если среда неоднородна.

Вот такие вот соображения.

Резюме:
- насчёт квартиры - решать самому
- озаботиться свой социализацией и адекватностью
- думать о возможности способов заработка в случае БП, не связанных с основной деятельностью и сдачей квартиры
- запасы и подготовка рулят (как и скрытность, но без шизу)
- думать о безопасности. Физуха? Оружие?
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Шмель, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1642

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Может молодому человеку мой совет пригодиться. Раз у Вас возникают подобные вопросы то мысль выживать самостоятельно надо выкинуть из головы сразу. Не обижайтесь но Вы не выживальщик. Вы обыватель в хорошем смысле этого слова, т.е. тот кто успешен когда всё в мире спокойно. Об этом говорит и то что Вы довольно успешно разруливайте свои финансовые проблемы. Но перемены не для Вас. Надо будет быстро и самостоятельно решать массу вопросов. И от того насколько это будет у Вас получаться будет зависеть возможность Вашего дальнейшего существования. Пока есть возможность ищите группу к которой Вы сможете примкнуть. Государственные силовые структуры, традиционные конфессии и т.д. Тщательно избегайте сект и неадекватов. Если сумеете сделать правильный выбор Вы можете даже быть вполне успешным. Не важно что Вы имеете сейчас, у Вас большой риск в БП всё это потерять.Может написано немного резковато, но времена китайской вежливости похоже заканчиваются.) Желаю Вам выжить.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1643

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Не моё,просто такого я ещё не встречал.
С незнакомками и малолетками в соцсетях не общаюсь,тупо игнорю и баню первентивно.
Хотелось бы знать мнение камрадов и наших любимых женщин-- это такие жирные тараканы в голове или попытка какого-то нового развода?
Хотелось бы также услышать мнение нашего рязанца,как своего рода "эксперта" работающего "на земле".
***********
***********

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1644

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Мне несколько раз какие-то малолетки писали в ОК и ВК, либо игнорировал , либо спрашивал "мы знакомы?", после чего они пропадали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
А чо тут обсуждать?
Либо ёбнутая тётка (такое предлагать), либо попытка развода (реально шантаж перепиской)
Первое вероятнее.
В любом случае - сразу слать лесом.
Мне лет 20 назад позвонила некая девка, спросила помню ли я такую-то (помню)
Знаю ли я что "у вас есть дочь??.."
Хоть такое теоретически и было возможно, но нахера мне это знать?..
Если, к примеру, Х... эээ... И... ну ладно, один мой знакомый ;) брал бы в расчёт сколько у него было эээ.... контактов :arrow: , и на каждое "а знаете ли вы?.." подписывался б - он бы отцом-героем давно был, чо уж говорить о мне, почти монахе в его-то годы....
Повесил трубку.
Больше не звонили.
Да пошли они нахер, эти ипанутые, от их предъяв и №"предложений" уж очень всегда тянет шантажом... :idea: :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Foxtrot813

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1646

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Я думаю даже не выяснять что это. Прекращать сразу. Сейчас народ креативный до безобразия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, yandex, Urban, Prime, Solo, S.T.A.L.K.E.R.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
Ага.
Ты взял трубку, сказал вместо «алё» «да», - и, оказывается, ты уже под кредит подписался.... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1648

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9893
  • Спасибо получено: 24218
  • Репутация: 207
))А просто кивнул в выключенный телевизор и проголосовал за Путина автоматически..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, yandex, Covid19, S.T.A.L.K.E.R.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1649

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
Urban пишет:
))А просто кивнул в выключенный телевизор и проголосовал за Путина автоматически..

А в РБ и кивать не надо - тут за тебя и кивнут, и попишут, и расскажут сколько ТЫ отстегнул на очередную стройку века, вроде КруглойБиблиотеки, и как ты батьку любишь.
Сиди себе, обтекай поглощай, радовайся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, S.T.A.L.K.E.R.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1650

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15690
  • Спасибо получено: 15189
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Ага.
Ты взял трубку, сказал вместо «алё» «да», - и, оказывается, ты уже под кредит подписался.... :44-
А это идея для белорусских силовиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1651

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Камрады...
:sm46:
Для ругательства/панегириков АГЛа отдельная тема...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1653

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
По загривку и печени сначала, а потом опросить, может карточный долг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1654

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24069
  • Спасибо получено: 27586
  • Репутация: 15
...Или ты хатой ошибся и это не сын :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
А теперь серьёзно.
Многие - большинство тут присутствующих - имеют оружие, официальное, легальное - и это правильно и хорошо.
До тех пор, пока власть смотрит на это сквозь пальцы.
Многие считают что "раз у меня оружие законно и я ничего не нарушаю, то мне ничего не грозит".
Это большая ошибка.
Вот как действуют власти в одной неназванной стране - это не Россия, и вы легко, полагаю, догадаетесь где:














Ваши действия?
"Изъятие" - без протокола, без ничего, не представившись официально - чисто "их трое" и "они на машине".
"Не имеют права"?
А что ты предлагаешь?
- Не отдать?
А как?
Завалить их нахуй?
Так они не бандиты, во всякеом случае в классическом понимании этого слова. Они, блядь, "представители власти" - той "власти". которая сейчас властвует ... ну, вы поняли где.
И "выполняют план по изъятию"
И хули делать?
Нет, я много читал в 151-й этих обсуждений "что делать"- типа "да я не отдам", да "жена скажет нет ключа от сейфа", "да я скажу потерял", ""да хуй я им багажник открою" и тд.
Но вот а в реале?
Вот, докопались три неназванных пидора (или названных, неважно), и без каких-то то ни было бумаг и с какими-то хуёвыми "обоснованиями" "изымают" - что ты сделаешь?.. Причём с какими-то ебучими "пожеланиями" "порешать вопрос до суда" :x
И что скажешь в ментовке, если из твоего ствола реально кого-то завалят?
Тебя спросят "почему ты отдал??" - а ты скажешь "Они выглядели солидно..."?... и "с АКМС"?
"Вроде как они нормальные..."
Как НЕ ОТДАТЬ? Нет, реально.
Угрожать им оружием? Стрелять им под ноги? Валить их как охуевших ублюдков?.. А последствия?..

Ну, кто что думает?
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1656

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9893
  • Спасибо получено: 24218
  • Репутация: 207
А в ментовку не вариант обратиться с заявкой сразу же-трое, угрожали оружием, забрали моё. Спешу проинформировать, вдруг террористы? Ну и привлеките их, пожалуйста, хоть к дисциплинарной, если действовали незаконно...
При ваших реалиях толку от такой заявы будет ноль, конечно, но хотя бы свою задницу прикрыть на случай использования ими изьятого оружия в плохих целях и от проверок прикрыться.
В России пока что ещё можно было бы пободаться с ними по закону, в РБ уже не стоило, наверное. Могли бы и сопротивление какое нибудь приписать, вплоть до вооружённого, докажи потом, что не верблюд...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
Мне кажется, тут уже и за заяву можно поиметь неприятностей - были уже прецеденты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110602
  • Репутация: 234
Не, пиздец ситуация: в натуре тебе звонят из ЛРО и просят принести оружие на проверку.

А ты им: "Да я его отдал... кому-то. Вот, он тел.номер на бумажке написал..."
- И всё?
- И всё....
[xoxol]
:44-
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1659

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9893
  • Спасибо получено: 24218
  • Репутация: 207
Пиздец, че ещё скажешь.. Тогда может просто сразу не отдавать, если наехали, а предложить с ними просто проехаться до ближайшего отдела? Всё таки беспредел властей это жутковато.. Бороться с ним возможно только зеркально, закон здесь бесполезен.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1660

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8761
  • Спасибо получено: 9601
  • Репутация: 80
Раздражает своими, смайликами. То ли нервы после наезда не успокоились, то ли на тех же нервах "обтекает" и оправдывается, перед адресатом и самим собой. Согласен с Урбаном, это действительно единственный ("законный"/"правомерный" вариант. Тут опять же, возвращаясь к теме: "уже можно?...или пока нельзя?". Взять страну из примера, там пока не понятно, хорошо все кончиться для людей оружие владельцев или нет, и как скоро? ..и будут ли амнистии и еще много каких либо факторов.
Я считаю, что оружие своё, я бы не отдал (в тех , описанных условиях) потому что действительно - беспредел. Отдавать своё оружие, потому, что :"...ну вроде адекватные ребята", потому что со стволами? Да это ведь наезд в чистом виде. А в БП он как будет? "Ну они вроде нормальные ребята! Зачем в друг друга стрелять. Давайте опустим оружие (первыми) и поговорим." = не жилец.
Поэтому...
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.