Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1661

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Владея оружием на законных основаниях обязательно нужно знать законодательство в сфере оружия. Кто, когда и как имеет право изымать оружие, что предусматривает конфискацию.
Это перво-наперво.
Затем, обязательно, установочные данные запомнить на служебном удостоверении.
Без предъявления оного другой расклад получается.
Порядок изъятия оружия и патронов к нему определен у нас правительством.
Об изъятии оружия и патронов составляется протокол (акт), делается соответствующая запись в протоколах об административном правонарушении, о досмотре вещей или административном задержании.

Ну, это все в нормальной обстановке должно быть.

Иначе 222 и 224 УК...

Причем, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов... работает в обе стороны.
Для начала это нужно объяснить постараться тем, кто захочет изъять без составления процессуальных документов.
Причем, "те же деяния", совершенные группой лиц по предварительному сговору, сильно усугубляют ситуацию.

Под "незаконным приобретением огнестрельного оружия", понимается также, незаконное временное завладение оружием в преступных либо иных целях, когда в действиях виновного не установлено признаков его хищения.

В случае беспредела или пред-БП у вас не будет выбора, кроме как на себе испытать ... законно или незаконно изымают.

По УК так и так отвечать придется (что сопротивление, что утрата оружия), если процессуально незаконно изымут, без акта, протокола. А на это пойдут уже сами "преступники" при исполнении.
Здесь, думается, принятие решения на сопротивление будет зависеть от некоторых моментов.

Есть разница. Сопротивление "законному требованию" сотруднику может выйти очень дорого, а оружие через прокуратуру/суд можно будет вернуть, тем более если жалобу оформить сразу. Но, в этом отношении пока все на стороне властей.

Права, с указанием конкретных статей законов и УК, конечно, прокачать стоит (может и прокатит), но уж если уверенно решат изъять, то заберут.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1662

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18856
  • Репутация: 209
Не, я шлю нахуй. В 18 м году пытались изъять, по заказному делу, я им сказал пока с ОМОНом не придут, хер им на воротник. А если нравится изымать, то пусть купят себе и изымают друг у друга. Пол года спустя под чемпионат мира по футболу притащили спецназ ФБР, :P отдал. Правда вьебал их потом в суде. Но с тех пор знаю пользу диктофона на постоянном ношении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, S.T.A.L.K.E.R.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1663

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Как нибудь расскажи, будь добр, может какие нюансы и хитрости есть, в плане применения диктофона и какой лучше в плане выбора? На что внимание обратить?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1664

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109714
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Не, я шлю нахуй. В 18 м году пытались изъять, по заказному делу, я им сказал пока с ОМОНом не придут, хер им на воротник. А если нравится изымать, то пусть купят себе и изымают друг у друга. Пол года спустя под чемпионат мира по футболу притащили спецназ ФБР, :P отдал. Правда вьебал их потом в суде. Но с тех пор знаю пользу диктофона на постоянном ношении.

Надеюсь после перестрелки?? :rolleyes:
Ибо нехер делать фэбээровцам на нашей омщине! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1665

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18856
  • Репутация: 209
Понравился олимпус, включается движением одной клавишей, запись сутки спокойно, микрофон из кармана пишет в достаточной мере разборчиво

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1666

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18856
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Не, я шлю нахуй. В 18 м году пытались изъять, по заказному делу, я им сказал пока с ОМОНом не придут, хер им на воротник. А если нравится изымать, то пусть купят себе и изымают друг у друга. Пол года спустя под чемпионат мира по футболу притащили спецназ ФБР, :P отдал. Правда вьебал их потом в суде. Но с тех пор знаю пользу диктофона на постоянном ношении.

Надеюсь после перестрелки?? :rolleyes:
Ибо нехер делать фэбээровцам :sm43:
Ясен перец, четыре часа оборону держал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1667

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18856
  • Репутация: 209
Потом сказал что рабочий день закончился и мне пора домой, а вот на следующий день всё отдал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1668

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18856
  • Репутация: 209
Там уж писю к носу подтянули плотно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1669

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Доброе утро.Наткнулась на сериал Перевал Дятлова от ТНТ. Дёрнуло меня посмотреть.смотрится вполне хорошо,атмосферно. Но когда добралась по 8 серии,где группа выбежала из палатки и спасалась меня многое покоробило. Я не буду высказывать свое виденье причин их смерти,суть в том как было в сериале. Там они погибли от снежного пласта,который выгнал их из палатки,некоторых покалечил,после чего все замёрзли. Так вот момент когда они достали придавленных из палатки меня и бомбит. Непредусмотрительность,многие их собратья туристы горнолыжники,говорят что спят в обуви,дятловцев же были все босиком.Я понимаю что так удобнее,но ты на склоне горы,мало ли что. Затем,многие были раздеты,но ведь у них были бушлаты постелены на пол,вытащите их как и раненых.Плюс когда показывали палатку при следствии она по бокам не завалена и достать какие-то вещи можно было скраю,рюкзаки например,куртки,хоть одну. Но они боятся нового обвала и бегут вниз по склону с ранеными к лабазу. Действуют организовано,тоесть паника уже прошла. И когда спускаются,собираются разжечь костер,а спичек очень мало,ветки сырые,костер не хочет разгораться. Потом понимают,что они пошли в противоположную сторону,и лабаз на другом склоне. Все все по одному замерзают и не пытаются,только трое оставшихся долго совещаются и решают идти обратно к палатке,раскапывать ее и там ждать утра. Но что вам мешало сделать это в самом начале??подперли снег лыжами от куда ещё может сползти и раскапывайте. Они потратили время на спуск,метания и потом попытку подняться к палатке.

Простите,меня немного взволновало это все.Эмоционально все показали. Да,я не эксперт в горнолыжном спорте.но почему у них в карманах не было спичек,только у одного,почему они были раззуты,не попытались раскопать палатку и переждать там,почему не взяли ни один рюкзак,в котором могли быть спички и спирт и вообще в рюкзаках было у каждого много полезного,почему не вытащили куртки? Так вот я все к тому что они были туристами,но не выживальщиками, что и помешало им выжить,если брать за основу версию природной причины смерти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1670

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
В обуви нежелательно спать постоянно, ноги надо мыть/антисептиком обрабатывать, обувь сушить, если ее одна пара в особенности. Но иногда этим правилом пренебрегают, например в рейде или в тылу противника .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Urban, Talya

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1671

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Я понимаю,мне просто интересно ваше мнение по поводу их действий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1672

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27254
  • Репутация: 1
Потому что это кино.А в кино все бывает так,как хочеться режестеру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1673

  • Talya
  • Talya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 12
Кино, да,но моменты которые меня напрягают были на самом деле и подтверждены следствием.выбежали раздетые, раззутые,без вещей,палатку не откопали,ничего оттуда не взяли,ушли они не туда куда планировали. Я бы хотела разобрать ошибки просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1674

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109714
  • Репутация: 234
Talya пишет:
Кино, да,но моменты которые меня напрягают были на самом деле и подтверждены следствием.выбежали раздетые, раззутые,без вещей,палатку не откопали,ничего оттуда не взяли,ушли они не туда куда планировали. Я бы хотела разобрать ошибки просто.

О чём тут говорить.
Это всё напоминает мне как некоторые "выживальщики", "случись чего", собираются, подхватившись пусть даже с тщательно собранным ТЧ, куда-то быстрей-быстрей нестись, главное чтобы "подальше от"
Куда и зачем, и не лучше ли "на месте предпринять меры" - об этом не задумываются.
Вот и результат
Прогнозируемый.

Что касается "в чём поступили неправильно", - то лично на мой взгляд, первое что они неправильно сделали - это попёрлись вообще в этот зимний поход. С "инструктором", который на уровень похода никак не тянул. А остальное всё - чисто следствие.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Talya

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1675

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Паника....Одномоментный страх. Ночная метель усугубила принятое решение.
Там и в обуви обречены были при таком развитии ситуации.
Тот, кто мог взять ситуацию под контроль был как раз смертельно ранен.

Основной косяк - отсутствие инструктажа перед отдыхом и тренировки порядка действий при различных вводных, в т.ч. именно в такой предполагаемой обстановке и ситуации.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Talya

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1676

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24123
  • Репутация: 207
Изначальный косяк, на фига вообще ставить палатку в лавиноопасном месте? Но если уж совсем край и другого места нет, то тогда вообще спать в одежде надо и в обуви. С рюкзаком под головой. Ну и план действий предусматривать на случай чс заранее. Если кто то скажет, что спать в одежде и обуви отстой, я с ним конечно же соглашусь, но ничего невозможного нет. Лично мне как то довелось 14 дней пробыть в зимней одежде и унтах, не снимая даже разгрузки. Снимал только перчатки и шапку время от времени. Некомфортно, но на десятый день привыкаешь) Talya верно подметила, что в данном случае людей убили бы не обстоятельства(в них то как раз ничего необычного, вполне предсказуем драйв), а паника и непредусмотрительность. Вот эти убийцы не один мильен народу сгубили. Спички, а лучше зажигалки с фонариками должны быть как минимум одна в кармане, другая(другие) в рюкзаке. Как и средства для розжига. Самый спецназовский способ развести огонь это при помощи литра бенза или соляры;) Но даже в этом случае надо с умом к делу подходить. Если свежие берёзы сломать и уложить, например, то тоже костра не получишь, лишь средство для розжига потратишь. А тем не менее знаю таких долбоящеров, которые пытались таким способом согреться. Если уж выскочил на мороз совсем без ничего, то это конечно с высокой вероятностью смерть. Но и тут у них были варианты: несколько человек, могли долго согреваться теплом друг друга соорудив укрытия от ветра. На холоде главный враг не столько он, сколько ветер. Организовать прогрева воздуха хотя бы своим дыханием в укрытии можно, но если тепло уносит ветром, то амба. Либо уж идти или бежать пока идётся и бежится в направлении наиболее вероятного нахождения людей или жилья человеческого. Но опять же, делать это сохраняя ясность ума и не ослабляя внимания, насколько это возможно, чтобы мимо шанса на спасение не пролететь. Но это совсем если край. Все же такие ситуации нужно предвидеть заранее и готовиться к ним тоже также.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Полма, Talya, S.T.A.L.K.E.R.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109714
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, Talya

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1678

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18856
  • Репутация: 209
Я бы и меченого туда же проводил бы с удовольствием, за руку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1679

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24123
  • Репутация: 207
А Хруща в ещё 37м извести, падлу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Prime, Полма

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1680

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Шмель пишет:
Фермер 76 пишет:
... С другой - а действительно, если что-то случится с тобой, смогут ли твои воспользоваться твоими запасами, да ещё и достаточно грамотно?! Не случится ли какой беды, когда спасение от неё под диваном лежало, но об этом вовремя не узнали? А про нычки кто вообще знает? С третьей - а как родня отреагирует на то, что ты молчал какое-то время о том, что можешь и жратвой и вещами помочь, пока они голодные/холодные были?....... А ты думал, что надо их немного голодными подержать, чтобы с охреневшей рожей они потом не относились небрежно к твоей помощи и не просирали пока ещё имеющиеся у них ресурсы. Шиш его знает, как оно там повернется. Заранее неизвестно как действовать. Неизвестны ситуации, которые грядут. Не так уж и много можно просчитать.
Я уже устал говорить и предупреждать. Порой в очередной раз за семейным столом (на празднике в кругу семьи) как бы ненароком затрагивая тему положения в мире, в очередной раз выслушивать, что на всю жизнь не напасешься" и "начнется ядерная война и "мы все пАдохнем!" (с)"" уже и молчу, т.к. уже даже сам себе, представив себя со стороны представляю, что меня видят как кинематографичного сумашедшего в Нью-Йорке: "Покайтесь, ибо грядет Апокалипсис! Конец близок! :idea: "
Рассчитывать все цело, могу только на одного дядьку, и как написал Фермер, поинтересоваться то он может о зОпасах, но не из корыстных целей. Я сам размышлял на тему того, как не оставить гнить запасы, в случае если со мной что то случиться. Вариантов без доверенного человека, я все же не вижу. Вариант: "Я оставляю письмо, если со мной что то случиться, вскроете." А в нем расположение нычек и прочие планы действий - не вариант.
Грамотно расположенную и замаскированную нычку - не найти. Подведи к ней стороннего человека впервые и ткни пальцем, он скажет: "Где? Здесь!?" хоть ты 10 карт нарисуй и снимки с поларойда приложи.
Я помню старый видос ПД. По моему, было в "БП- будет, не будет." Он говорил, что следует чтобы хоть как то помочь родственникам, следует написать письмо - инструкцию как действовать в той или иной ситуации. По моему это больше похоже на самоутешение, что ты сделал всё что мог. Т.к. В случае ядерного удара (к примеру), некогда читать письма, нужно немедленно действовать согласно уже заученным инструкциям и руководствоваться наработанными навыками - .т.е. это проёб.(я к тому что нужно было готовиться). Я скорее всего, тоже так поступлю, но опять же не думаю, что это хоть как то поможет читающим.
По поводу "охеревших рож". Я не говорю, что нужно превращать их в узников Бухенвальда. Достаточно дать понять. Еда закончилась, последние крохи доедены, на следующий день еда не материализовалась сама по себе, и на следующий, и на следующий. Т.е. уже давно нужно было что то делать.
Я конечно не такого плохого мнения о своей семье, все достаточно умные люди и как и все будут приспосабливаться. Я помню как тетя рассказывала о 90-. : "Вот мы садимся за стол с дядей Игорем, а на обед суп из пары-тройки полугнилых картошин и кубика Магги." И сама же говорит, что запасы сгниют, т.к. они их выкидывали (крупы пораженные жучком). Я говорю, что не правильно запасали и хранили, что вот так правильно. И мать всегда говорила, рассказывая о прабабушках и прадедушках, как выживали в голод и что больше всего на свете боится голода. И на мои комментарии: "Ну так наверное нужно сделать выводы?!". Слышу очередное: "На всю жизнь не напасешься." :neutral:
А то что неизвестно, как оно повернётся,ну да. Поэтому и готовимся к основным факторам: голоду, холоду и прочему.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Dergachi, Covid19

Copyright © 2021. Все права наши.