Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1681

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Если в нычку закладывать кило гречки за 60 рублей, большую банку персиков (из банки потом котелок получается ) за 120 и банку тушняка за 120 руб То цена нычки 300 рублей. по финансам-не велика потеря, а по кКалл 4 на сутки в притык.

И зачем дожидаться когда у родичей еда кончиться? :neutral: Надо начинать совместно добывать еду раньше. " Совместный труд он облагораживает " (Кот Матроскин)
...А совместный бандитизм, ещё и сплачивает :P (Яндекс)

Вот у меня уже сейчас есть пара прикормленных молодых барбосов, кил по 30 каждый ( а всего то дел косточку по дороге на работу собакину припасти или корочку хлеба в супчике вымоченную). Но после их отстрела мне надо будет ствол срочно уносить. А кто-то будет уносить тушки этих барбосов. Взаимовыгодное сотрудничество называется! :idea:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1682

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну конечно запасы-это замечательно! Но в случае чего надо как можно быстрее находить альтернативные пути добычи пищи. В моей местности это магазины кормов (нет сигнализации нет охраны, удобные пути отхода.)
Собаки на улице и голуби на чердаках (лазал, проверял наличие) и, если в тёплое время года, рогоз и топинамбур .
Кстати, а кто что ещё может предложить? Ну кроме грабежа прод.магазинов естественно.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1683

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Если у тебя такая маленькая нычка, она возможно не "окупит" потраченных ккал на то, чтобы до нее добраться и прийти домой (в зависимости от расположения). В моем понимании нычка длительного хранения - это еда и средства первой необходимости, которые могут понадобиться мне и моей семье на:
- 1 неделю
- 1 месяц
по мимо, нычек подскока и всего остального.
yandex пишет:
"И зачем дожидаться когда у родичей еда кончиться? :neutral: Надо начинать совместно добывать еду раньше. " Совместный труд он облагораживает " (Кот Матроскин)"

И я о том же. Опять, не полностью донес мысль.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1684

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
[
По поводу "охеревших рож". Я не говорю, что нужно превращать их в узников Бухенвальда. Достаточно дать понять. Еда закончилась, последние крохи доедены, на следующий день еда не материализовалась сама по себе, и на следующий, и на следующий. Т.е. уже давно нужно было что то делать.

Фермер тоже пишет... Про то как донести. Зачем все это? Ради спасения? Я думаю не нужно насильно насаждать свою помощь и свои знания как Вовчик бабьему коллективу сперва. Если принципиально вопрос ставить, то рожи из воздуха не берутся. Они приглашаются или напрашиваются. Пока все нормально они и не будут "в коттедж" напрашиваться, а потом видно будет.

Что касаемо семьи. Она и так в курсе. Не касаемо место расположения и количества, но касаемо принципиального наличия. От жены, матери, отца, детей и тп не утаишь мешок другой сахара. Все равно в курсах будут, что у тебя есть и ты купил что-то. Тут построение отношений должно быть уже сейчас. Свои должны все четко понимать заранее и распланировать что можно, а что нельзя. Где отказать, где вогнать в рамки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1685

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Помощь то она помощь конечно, но от того как ты построишь систему отношений, будет зависеть нахлебники рядом с тобой или ресурс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Covid19

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1686

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Эх, систему эту мало того, что хз ещё как правильно построить, так ещё и поддерживать придётся постоянно. Но тут сплошной закон эволюции-либо сделаешь и выживешь, либо вымрешь как мамонт. В этом плане можно позавидовать тем народам, у кого была набеговая или кочевая экономика и родоплеменные отношения ещё не изжиты. Типа кавказских некоторых, афганских, чукчей, монголов и тп. Там весь уклад жизни, обычаи, традиции, воспитание членов общины работают на коллективное выживание. У них и будет преимущество в БП. В общем то, на счёт кавказцев не знаю, а вот часть степняков может и не заметить его, для них мало что изменится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Полма, Covid19

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1687

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Фермер 76 пишет:
Помощь то она помощь конечно, но от того как ты построишь систему отношений, будет зависеть нахлебники рядом с тобой или ресурс.

Так я и говорю о рамках. По доброте душевной можно что-то дать, но брать в компанию только с условиями которые не обсуждаются.

Олег из КБ в пред БП сидел на телефоне не зря кстати....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1688

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Covid19 пишет:
Фермер 76 пишет:
Помощь то она помощь конечно, но от того как ты построишь систему отношений, будет зависеть нахлебники рядом с тобой или ресурс.

Так я и говорю о рамках. По доброте душевной можно что-то дать, но брать в компанию только с условиями которые не обсуждаются.

Олег из КБ в пред БП сидел на телефоне не зря кстати....
Ну, получается что ты выбрал вариант с учреждением организации с единоличным исполнительным органом, собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Covid19

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1689

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Фермер 76 пишет:
Covid19 пишет:
Фермер 76 пишет:
Помощь то она помощь конечно, но от того как ты построишь систему отношений, будет зависеть нахлебники рядом с тобой или ресурс.

Так я и говорю о рамках. По доброте душевной можно что-то дать, но брать в компанию только с условиями которые не обсуждаются.

Олег из КБ в пред БП сидел на телефоне не зря кстати....
Ну, получается что ты выбрал вариант с учреждением организации с единоличным исполнительным органом, собой.

Не нужно крайностей, но если ситуация заставит придется. Есть учредители, затем топ менеджмент и далее. Иначе будет анархия. Должно быть все изначально понятно, а не типа пришел чел, накормили, обогрели, СКС выдали, а он потом качает это не так, то не так. На берегу вопросы нужно решать.Втч если консорциум образовался. Должны быть определенные договоренности, а не просто мы тут будем с вами выживать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1690

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
:sm8: ".. Есть учредители, затем топ менеджмент и далее. Иначе будет анархия...." И в самом низу один Вася, который всех кормить должен?! :sm8: А нахера Вы все "учредители, затем топ менеджмент и далее" нужны Васе?
Что значит "СКС выдали а он потом качает...?" Оружие выдаётся на время несения службы, отстоял караул- ствол сдал. :idea:
Добыл ствол в бою- или с собой притащил-вот это личный ствол
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Нихера из сказанного Яндекс так и не понял... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1692

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
" Соглашусь.
Вот и получается, что ты, в соответствии со своим "жизненным опытом" и "жизненными приоритетами" и будешь вечно в блудняке относительно взаимоотношений; и предел твоего мысленного полёта - это как прикормленную собачку застрелить, а потом съесть, ни с кем не делясь... :whistle: "

Чой-то сразу "не делясь" как раз делясь :idea: , ты помнишь как в родо-племенных общинах отношения строились?
У нас вон до сих пор принято на праздники всем кагалом собираться и пищу вместе поедать, в гости к близким родственникам с детьми ходить, чтоб те "своих" знали и учились взаимодействовать, Сначала в играх. Игры то помнишь? Прятки, догонялки, вышибалы...Ну вообщем основа охоты. А как детки по старше-пекарь, футбол-Там уже и охота палкой на мелкую дичь отрабатывается, и работа группой против группы (на футболе)
На свадьбы родственников принято с обеих сторон звать, чтоб своих новых родичей-соплеменников знали... С соседями здороваться и разговаривать, чтоб знать кто чем дышит...
Всё это-основы отношений и закладывались они еще с родо-племенных сообществ. :idea:
От туда же "Не убий" , "не укради", "не прилюбодействуй" Хорошие правила, чтоб количества проблем минимизировать при совмесной деятельности с людьми.

А у некоторых "выживальщиков " идея: "Заныкаться от всех и запасы сожрать " Вместо того чтоб как-то в новые коллективы встраиваться.
Запасы КОНЧАТЬСЯ! Надо, в первую очередь искать где теперь можно что добыть и на что это выгодно и безопасно обменять.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1693

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
" Соглашусь.
Вот и получается, что ты, в соответствии со своим "жизненным опытом" и "жизненными приоритетами" и будешь вечно в блудняке относительно взаимоотношений; и предел твоего мысленного полёта - это как прикормленную собачку застрелить, а потом съесть, ни с кем не делясь... :whistle: "

Чой-то сразу "не делясь" как раз делясь :idea: , ты помнишь как в родо-племенных общинах отношения строились?
У нас вон до сих пор принято на праздники всем кагалом собираться и пищу вместе поедать, в гости к близким родственникам с детьми ходить, чтоб те "своих" знали и учились взаимодействовать, Сначала в играх. Игры то помнишь? Прятки, догонялки, вышибалы...Ну вообщем основа охоты. А как детки по старше-пекарь, футбол-Там уже и охота палкой на мелкую дичь отрабатывается, и работа группой против группы (на футболе)
На свадьбы родственников принято с обеих сторон звать, чтоб своих новых родичей-соплеменников знали... С соседями здороваться и разговаривать, чтоб знать кто чем дышит...
Всё это-основы отношений и закладывались они еще с родо-племенных сообществ. :idea:
От туда же "Не убий" , "не укради", "не прилюбодействуй" Хорошие правила, чтоб количества проблем минимизировать при совмесной деятельности с людьми.

А у нас у некоторых идея: "Заныкаться от всех и запасы сожрать " Вместо того чтоб как-то в новые коллективы встраиваться.
Запасы КОНЧАТЬСЯ! Надо, в первую очередь искать где теперь можно что добыть и на что это выгодно и безопасно обменять.

Ты можешь свою жизнь доверить, но не жизни семьи всяким Васям.

Ну новый год, другие пьянки гулянки. В остальное время ты не знаешь нечего. Брат брата убивают и сейчас, а ты собираешься доверять тем кого раза 20 в год видишь. На 100%.

Ну и кого там узнаешь после свадьбы? Благо имя запомнишь. Чем поможет? Им можно доверять? Я бы не стал.

Встроиться можно. Почему нет? Я за.. Важно на каких условиях.
yandex пишет:
:sm8: ".. Есть учредители, затем топ менеджмент и далее. Иначе будет анархия...." И в самом низу один Вася, который всех кормить должен?! :sm8: А нахера Вы все "учредители, затем топ менеджмент и далее" нужны Васе?

Не нужны, пусть гуляет.
yandex пишет:
Что значит "СКС выдали а он потом качает...?" Оружие выдаётся на время несения службы, отстоял караул- ствол сдал. :idea:
Добыл ствол в бою- или с собой притащил-вот это личный ствол
Хорошо, добыл....
И зачем тебе Вася со своей палкой качающий права? Картечь в животе ощущать?

Ключевое не чей ствол, а то что ты чела возьмешь к себе и он права качает со стволом. Да еще и топ менеджмент ему не нравится :rolleyes:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1694

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Дак не бери с улицы, :sm8: бери из тех, с кем вместе работаешь, из родственников, из друзей.Из тех, о ком уже знаешь на что человек способен...
И не обязательно всех в "ближний круг" тащить...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1695

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
yandex пишет:
" Соглашусь.
Вот и получается, что ты, в соответствии со своим "жизненным опытом" и "жизненными приоритетами" и будешь вечно в блудняке относительно взаимоотношений; и предел твоего мысленного полёта - это как прикормленную собачку застрелить, а потом съесть, ни с кем не делясь... :whistle: "

Чой-то сразу "не делясь" как раз делясь :idea: , ты помнишь как в родо-племенных общинах отношения строились?
У нас вон до сих пор принято на праздники всем кагалом собираться и пищу вместе поедать, в гости к близким родственникам с детьми ходить, чтоб те "своих" знали и учились взаимодействовать, Сначала в играх. Игры то помнишь? Прятки, догонялки, вышибалы...Ну вообщем основа охоты. А как детки по старше-пекарь, футбол-Там уже и охота палкой на мелкую дичь отрабатывается, и работа группой против группы (на футболе)
На свадьбы родственников принято с обеих сторон звать, чтоб своих новых родичей-соплеменников знали... С соседями здороваться и разговаривать, чтоб знать кто чем дышит...
Всё это-основы отношений и закладывались они еще с родо-племенных сообществ. :idea:
От туда же "Не убий" , "не укради", "не прилюбодействуй" Хорошие правила, чтоб количества проблем минимизировать при совмесной деятельности с людьми.

А у некоторых "выживальщиков " идея: "Заныкаться от всех и запасы сожрать " Вместо того чтоб как-то в новые коллективы встраиваться.
Запасы КОНЧАТЬСЯ! Надо, в первую очередь искать где теперь можно что добыть и на что это выгодно и безопасно обменять.
Янд, реально, кто ты)?? Мы с тобой хоть и одногодки, но иногда ловлю себя на мысли, что мудрее твои суждения. Пломбир за уголовник мелкого тебя держит, но ты из тех штанишек выпрыгнул давно. А твоя трогательная(пусть теоретически) забота о всяком биологической балласте в БП говорит о врождённой человечности, которую ни среда, ни одна из самых жестоких войн в новейшем времени не убили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Полма, Uhlan

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1696

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Янд, реально, кто ты)?? Мы с тобой хоть и одногодки, но иногда ловлю себя на мысли, что мудрее твои суждения. Пломбир за уголовник мелкого тебя держит, но ты из тех штанишек выпрыгнул давно. А твоя трогательная(пусть теоретически) забота о всяком биологической балласте в БП говорит о врождённой человечности, которую ни среда, ни одна из самых жестоких войн в новейшем времени не убили.

:neutral:
Уй, бля.... Нашёл мудреца :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1697

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Urban пишет:
yandex пишет:
" Соглашусь.
Вот и получается, что ты, в соответствии со своим "жизненным опытом" и "жизненными приоритетами" и будешь вечно в блудняке относительно взаимоотношений; и предел твоего мысленного полёта - это как прикормленную собачку застрелить, а потом съесть, ни с кем не делясь... :whistle: "

Чой-то сразу "не делясь" как раз делясь :idea: , ты помнишь как в родо-племенных общинах отношения строились?
У нас вон до сих пор принято на праздники всем кагалом собираться и пищу вместе поедать, в гости к близким родственникам с детьми ходить, чтоб те "своих" знали и учились взаимодействовать, Сначала в играх. Игры то помнишь? Прятки, догонялки, вышибалы...Ну вообщем основа охоты. А как детки по старше-пекарь, футбол-Там уже и охота палкой на мелкую дичь отрабатывается, и работа группой против группы (на футболе)
На свадьбы родственников принято с обеих сторон звать, чтоб своих новых родичей-соплеменников знали... С соседями здороваться и разговаривать, чтоб знать кто чем дышит...
Всё это-основы отношений и закладывались они еще с родо-племенных сообществ. :idea:
От туда же "Не убий" , "не укради", "не прилюбодействуй" Хорошие правила, чтоб количества проблем минимизировать при совмесной деятельности с людьми.

А у некоторых "выживальщиков " идея: "Заныкаться от всех и запасы сожрать " Вместо того чтоб как-то в новые коллективы встраиваться.
Запасы КОНЧАТЬСЯ! Надо, в первую очередь искать где теперь можно что добыть и на что это выгодно и безопасно обменять.
Янд, реально, кто ты)?? Мы с тобой хоть и одногодки, но иногда ловлю себя на мысли, что мудрее твои суждения. Пломбир за уголовник мелкого тебя держит, но ты из тех штанишек выпрыгнул давно. А твоя трогательная(пусть теоретически) забота о всяком биологической балласте в БП говорит о врождённой человечности, которую ни среда, ни одна из самых жестоких войн в новейшем времени не убили.
Блин. стер скупую слезу. Урбан, дружище - ты подбухнул штоле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1698

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Ну а в плане управления группой в БП или пред (пост) бпшном мире, то жаль, что у нас тут нет таких комрадов, которым приходилось бы управлять такими коллективами где то в условиях нынешних реалий в регионах Кавказа, Закавказья, Балкан или каких то регионов Юго-Востока. Русскоязычных при этом. Было бы безумно интересно узнать их опыт. Мой опыт управления группами воинственных самцов ограничен теми условиями, что хоть и действовали в регионах, где жизнь была веселее, чем в условно нормальных краях, но все же это не совсем уж классический БП. И это все же коллективы людей, сведенных вместе каким то общим сдерживающим фактором. Присяга, служебный долг, необходимость отбить своё время достойно(к слову, этот же фактор здорово помогал мотивировать и управлять таким коллективом).. Не знаю, как это точнее выразить, короче. К тому же опять бухой пишу, так что сорян за сбивчивость, если че. Но есть некоторые моменты, без которых управление коллективом будет сиреневеньким бесперспективняком(правильно выговорил?). Первое-если ты не вожак от природы, то не стоит надеяться, что сможешь долгое время удержать коллектив в подчинении. При этом не стоит выпячивать это свое вожачество ибо многие думают, что это именно они такие. Иногда стоит дать таким альфам порулить, чтобы они поняли, что альфой быть мало, надо ещё и уметь многое кроме страсти командовать и не ссать ответственность на себя брать. Скажете, как это, если в военном коллективе есть изначально обозначенный командир? Отвечаю: не один раз приходилось мне перехватывать инициативу у старших начальников, чтобы довести дело до приемлемого значения. Равно как и бывали случаи, когда я был не прав, либо заблуждался в принятии верного решения и корректировал его с учётом мнения более компетентных в текущем вопросе ребят. Отсюда ещё одно условие: нужно умение прислушиваться к советам и мнения коллектива, как и умение вывести из всего плюрализма мнений одно оптимальное. А также умение забить на все эти мнения и вести народ жёстко, если есть уверенность в своей правоте или более чётком понимании текущей задачи. Блин, пишу сейчас и понимаю, что все аспекты этой темы в одном посте уложить вряд ли выйдет, а кроме того и без меня по управлению коллективом много написано и книг и учебников. Уставы обще воинские, например. Но там изложены только аксиомы, без практических советов, как их в жизнь воплотить. Но для организации жизни коллектива не лишне их изучить хотя бы, ежели кто не знаком до сих пор. А ещё шикарна серия книг о Мишке Ратникове "Отрок", "Сотник" Евгения Красницкого. Настоятельнейше советую прочесть. Если мне, имеющему опыт управления группами в 5-10 и чуть более человек в отрыве от цивилизации это было поучительно, то и среднестатистическому выживальщику, которому не чужды эти вопросы, будет, как минимум, не лишне их прочесть. Но отвлёкся. Итак, ещё из практики. Когда определитесь с иерархией, нужно будет обозначить направления деятельности и ответственности подгрупп. Об этом не раз говорилось здесь, в общем то, но следует учитывать способности и возможности членов группы. То есть, если человек слаб физически, но силен в плане техники или теории, то нех.. его задействовать без нужды в караульный или хоз деятельности. Повесить на него связь и технические средства охраны будет оптимальнее. И наоборот. Ни в коем случае не допускать того, что все в группе озадачены кроме вас. Всегда брать на себя чуть больше, чем на среднего члена группы. Пример: вас пятеро, необходимо обеспечить водоснабжение и отопление+караульная служба+разведка местности. Если вас завоздушит и вообразить себя невьебенным командиром, возьмёте еа себя функцию чисто управления, а на остальных повесите все остальное, то это будет означать: двое на охране(смена четыре через четыре часа, а это заеб) и двое на поиске(а ещё им будет нужно время на просушку одежды, отдых и подготовку средств связи, наблюдения, уход за вооружением и экипировкой) ко всему этому хоз работы в базовом лагере(дрова, вода, приготовление пищи, это минимум, есть ещё текущие ремонты и тп) В итоге будет расти недовольство и саботаж, а возможно и открытый бунт. Нужно кроме общего управления и великих стратегических дум либо включаться в караульную, либо в разведпоисковую деятельность. Тогда люди будут видеть, что вы пашете больше ихнего и пойдут за вами, либо придержут ваш энтузиазм, если понесёт. Кроме того, проще будет их мотевировать на приложение усилий больше обычного пи необходимости. Кроме этого крайне необходимо заботиться о морально боевом состоянии коллектива, беседы, развлечения, юмор, политинфлрмация. Это все далеко не пустые слова. Постоянно отслеживать моральное состояние бойцов, уметь гасить их конфликты. Когда словами, а когда и пацифиздить придётся все стороны. Отдельная тема это уметь не рулить, а подруливать коллективом. То есть вы не назначенный или избранный лидер, а его помощник. На эту тему почему то меньше всего есть материалов, а наука тем не менее важна так же, как и непосредственное управление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, elexsir, Prime, Полма, Uhlan

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1699

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
babax пишет:
Urban пишет:
yandex пишет:
" Соглашусь.
Вот и получается, что ты, в соответствии со своим "жизненным опытом" и "жизненными приоритетами" и будешь вечно в блудняке относительно взаимоотношений; и предел твоего мысленного полёта - это как прикормленную собачку застрелить, а потом съесть, ни с кем не делясь... :whistle: "

Чой-то сразу "не делясь" как раз делясь :idea: , ты помнишь как в родо-племенных общинах отношения строились?
У нас вон до сих пор принято на праздники всем кагалом собираться и пищу вместе поедать, в гости к близким родственникам с детьми ходить, чтоб те "своих" знали и учились взаимодействовать, Сначала в играх. Игры то помнишь? Прятки, догонялки, вышибалы...Ну вообщем основа охоты. А как детки по старше-пекарь, футбол-Там уже и охота палкой на мелкую дичь отрабатывается, и работа группой против группы (на футболе)
На свадьбы родственников принято с обеих сторон звать, чтоб своих новых родичей-соплеменников знали... С соседями здороваться и разговаривать, чтоб знать кто чем дышит...
Всё это-основы отношений и закладывались они еще с родо-племенных сообществ. :idea:
От туда же "Не убий" , "не укради", "не прилюбодействуй" Хорошие правила, чтоб количества проблем минимизировать при совмесной деятельности с людьми.

А у некоторых "выживальщиков " идея: "Заныкаться от всех и запасы сожрать " Вместо того чтоб как-то в новые коллективы встраиваться.
Запасы КОНЧАТЬСЯ! Надо, в первую очередь искать где теперь можно что добыть и на что это выгодно и безопасно обменять.
Янд, реально, кто ты)?? Мы с тобой хоть и одногодки, но иногда ловлю себя на мысли, что мудрее твои суждения. Пломбир за уголовник мелкого тебя держит, но ты из тех штанишек выпрыгнул давно. А твоя трогательная(пусть теоретически) забота о всяком биологической балласте в БП говорит о врождённой человечности, которую ни среда, ни одна из самых жестоких войн в новейшем времени не убили.
Блин. стер скупую слезу. Урбан, дружище - ты подбухнул штоле?
Как ты угадал)???!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 3 мес. назад #1700

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Как кск - трезвым янда похвалить это надо умудрится.. янд без обид.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.