Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1441

  • shelterbuild
  • shelterbuild аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 257
  • Репутация: 13
Вы немного не верно поняли , и скорее всего дело в моем объяснении )
На последнем видео я устанавливаю маяки для заливки чернового пола, вы описали его как "подушка". Его я буду обмазывать резиново-битумной мастикой и наплавляемую кровлю сверху. И только после этого уже плиту основания.
Про гидроизоляцию верха подушки и стен - совершенно верно , именно в такой последовательности я и двигаюсь.
Сетку которую вы видели на последнем видео я крепил в нише, что бы потом оштукатурить эту поверхность. Цемент на земле плохо держится без сетки. Оштукатуренную поверхность стен я буду гидроизолировать , как вы описывали выше в единый слой изоляции пола и стен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1442

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1443

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Недавно на его канал наткнулся.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1444

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Ты меня недооцениваешь. Одноэтажный дом сразу не подходит. На окнах нет сеток. Эти бойницы против обороняющихся могут использовать если добегут, а учитывая его и домашних. Добегут неприменно. Даже пол не утеплен пенопластом.... Я бы не стал мутить такое, но многие вещи весьма и весьма интересны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1445

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:
Смотрю этот канал, чувак реально угарант.
Есть и полезные видосы.
Выживальщик, готовящийся, а так же пишущий книги, прям как ПД.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1446

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:
Ты меня недооцениваешь. Одноэтажный дом сразу не подходит. На окнах нет сеток. Эти бойницы против обороняющихся могут использовать если добегут, а учитывая его и домашних. Добегут неприменно. Даже пол не утеплен пенопластом.... Я бы не стал мутить такое, но многие вещи весьма и весьма интересны.
Да он приорал в видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1447

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
чили пишет:
Covid19 пишет:
Ты меня недооцениваешь. Одноэтажный дом сразу не подходит. На окнах нет сеток. Эти бойницы против обороняющихся могут использовать если добегут, а учитывая его и домашних. Добегут неприменно. Даже пол не утеплен пенопластом.... Я бы не стал мутить такое, но многие вещи весьма и весьма интересны.
Да он приорал в видео.

Я думаю это его реальный дом) Машина за кадром мелькает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1448

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
А зачем расхерачивать свой дом? Может тогда проще сразу с родственниками стройплощядку захватить ?
Шкафы выкинуть...Ага, а вешьи куда?
Полы залить бетоном-это пару миксеров бетона или грузовик пескобетона купить! :idea:
Заложить окна ? А эвакуироваться как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1449

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Камрады!
Тема разбора жизненных ситуаций постепенно переходит в тему строителей.
Предлагаю высказатся о создании отдельной темы о строительстве.
И переносе туда строй-вопросов.
Мнения высказывать в теме "Предложения по форуму и сайту"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1450

  • shelterbuild
  • shelterbuild аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 257
  • Репутация: 13
Всем доброго времени суток ! перенес все свои сообщения в отдельно созданную тему forum.paveldarts.ru/index.php/kunena/dob...lnaya-strojka#176704
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1451

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Шмель пишет:
Plombir пишет:
(загробным голосом) ... поздно уже.... уже начатоооо.... :S
Ну что ж! Тогда не будем ворошить загробный мир, во избежание, так сказать.
Всё же пережевать фильмец "носители" стоит. Там есть чего покушать. Если есть попутчики, то пойдем те в тему "я бы сделал вот что". Потому что там на каждом шагу хочется сказать "я бы за такое бил ногами"!
Первый раз у меня такое желание возникло в моменте, когда ГГ плакат с полицейским расстреливал. Патронов 10 сжёг просто так, е&лан. Ну может тренировался, конечно или бой оружия проверял. Но и в этом случае трех патронов за глаза бы хватило, в тех то условиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1452

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Там не нужно быть и специфически подготовленным, чтобы с самого начала учуять засаду при первой же встрече с мужичком с дочуркой. Если бы ему нужно было "просто немного бензина", то его машина стояла бы на обочине, а он с канистрой в руках "голосовал бы" возле ее. Но он перекрыл дорогу. Да тут по одним киношным приемам уже сразу ясно, что ему нужно остановить машину в любом раскладе и он готов пойти на крайние меры. А у этих четверых, с собою пистолет, но нафига его доставать в стремной ситуации, когда тебя тормознули принудительно и к тебе идёт человек, прячущий руку в карман? Зачем?! Будем улыбаться! И машину с ненадежным аккумулятором, конечно же нужно заглушить.
Да и в такое время, как у них там, явно стоило бы объединиться с этим мужиком, и дать ему какое-то количество топлива, они же всеравно в разных машинах едут. В ближайшем городке можно было бы устроить мародерку и раздобыть ещё.
А после такого разъезда, какой у них получился, у них уже были все права забирать у нападающего машину. А уж если решились двигаться вместе с ними, то могли бы больных тянуть на буксире в своей поломанной машине, а не на какую-то плёночку в салоне надеяться, рискуя всеми и сразу. А психованную бабу нужно было изначально отдубасить и пригрозить оставлением прямо посреди дороги за ее выходки, которые далеко не раз чуть всех не угробили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1453

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
По пути они хоть бы попытались где-то что-то кроме бензина раздобыть. Ни чистую машину, ни аккум нормальный из заглохшей без топлива машины. Ни аптечку не собрали, лошары. Да и маски на мордах - так себе СИЗ. В гольф клубе ребята куда лучше экипировались.
По пути, опять же, палятся как могут. И шума наделаю, и костры разводят просто чтобы посидеть рядом. Вот нафига им костры вообще?! И поиграться рвутся так, что есть все шансы кому-то руку/ногу сломать, в заразу вляпаться, чужое внимание привлечь. Входя в здание, сразу пестиком махают,чтобы в ответ сразу выстрел получить. Вооружиться не стремятся. Руки после явно заражённых вещей не обрабатывают. Один другого не осматривают регулярно. Не попытались объединиться с группой в гольф клубе. Поторчали бы в прямой видимости несколько дней каждый порознь, чтобы показать, что не больны, да и всё. Но и группа тоже "хороша". Такие долго не протянут. Чай не монахи. И об этом сразу думать надо было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1454

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Кстати, тоже подумал, что с мужиком надо было сразу объединяться. Хотя, он первый напрашивался на пулю одной только постановкой машины посреди дороги. Кстати, как правило, засада в таких случаях располагается не у самого препятствия на дороге, а так чтобы оказаться сзади-сбоку за остановившейся машиной. Этакой буквой Г, где верхняя палочка будет контролировать водителя(либо пассажиров с противоположной от него стороны) и зад машины(один или двое из состава при этом могут занимать позицию с противоположной стороны от лс в длинной палочке. Ну а справа или слева от останавливаемого транспорта это по местности или ситуации. Здесь правило правой руки не действует, ибо никогда заранее не предусмотришь, в какую сторону направлено оружие сидящих в машине, либо в какую сторону они будут разбегаться(хотя здесь то можно и предположить, либо создать им условия для выбора направления. Разлитый и подожженный бензин, например. Или ещё какая пакость)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1455

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Нахер.
Тащить ещё с собой всяких заразных и неадекватнгых, х.з, что у них в башке





:rolleyes:
^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Кстати, тоже подумал, что с мужиком надо было сразу объединяться. Хотя, он первый напрашивался на пулю одной только постановкой машины посреди дороги. Кстати, как правило, засада в таких случаях располагается не у самого препятствия на дороге, а так чтобы оказаться сзади-сбоку за остановившейся машиной. Этакой буквой Г, где верхняя палочка будет контролировать водителя(либо пассажиров с противоположной от него стороны) и зад машины(один или двое из состава при этом могут занимать позицию с противоположной стороны от лс в длинной палочке. Ну а справа или слева от останавливаемого транспорта это по местности или ситуации. Здесь правило правой руки не действует, ибо никогда заранее не предусмотришь, в какую сторону направлено оружие сидящих в машине, либо в какую сторону они будут разбегаться(хотя здесь то можно и предположить, либо создать им условия для выбора направления. Разлитый и подожженный бензин, например. Или ещё какая пакость)

И не говори...
Учить людей ещё и учить... :44-

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Urban пишет:
в какую сторону они будут разбегаться(хотя здесь то можно и предположить, либо создать им условия для выбора направления. Разлитый и подожженный бензин, например. Или ещё какая пакость)

Противоположную обочину по идее положено минировать. Хотя б растяжками :idea:
Ибо нехуй разбегаться :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1458

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Н без этого. Просто цели разные же у засад. Иногда нужно минировать, иногда смысла нет. Языка же или пленного для обмена не будешь потом в пакеты собирать..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1459

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ладно. Пломбир всех положил. Едем дальше. В больничку не заезжает, так как незачем. Какраз там если что и будут последние очаги заразы с последними умирающими. Вот нафига та бригада из клуба не навела порядок вокруг своего логова. На кой они оставили кучу всего привлекательного вокруг?! И место чистое, и транспорт прогулочный, и в здание пройти легко. И окна оставляют возможность осмотра помещений снаружи. Нет бы навалить барахла кладбищенского происхождения и навешать знаков биологической опасности, да кострища тут и там сделать, как будто там сжигать что-то пытались, чтобы ни кому туда и близко подходить не захотелось. И группу собрали однополую. Нафига такое выживание, когда все одинакового пола?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1460

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Так это же Америка, Шмель) с чего ты взял, что они там однополые-могли как раз быть шести разных полов из тридцати доступных вариантов. Ну хорошо, 29ти-кроме лесби. Но со всем остальным согласен. Эта группа из гольф-клуба реальные олени. Думающие про себя лишнего. Даже стволы они бросили на виду в комнате. То есть если изначально проник в жилище беззубый мародеришко, то они любезно предоставили ему шанс это исправить. И собачонки никакой не завели, а это очень хорошая сигналка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex

Copyright © 2021. Все права наши.