Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1461

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Посмотрел "носителей" мин. двадцать, чую трачу жизнь впустую. Пошёл изучать принципы государственного регулирования экономики.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1462

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Нафига такое выживание, когда все одинакового пола?!

Логично! :cheer:
В гробу видать такое выживание, когда все одного пола!
\Я б не выжил! :blink:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1463

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
А вот кто там сгинуть должен был первым, так это младший пацан. Чтобы в дом залезть, они машину подогнали поближе. Ведь на подворье конечно же больше ни чего пригодного для этого быть не могло. И надо признать, что погибшие хозяева там окопались лучше чем те спортсмены.
Забравшись на крышу, пацан, конечно же без оружия (нафига оно с собой?! Ещё выстрелит, бывает, или потеряется), и сначала ввергается как мешок с тачки на землю, в комнату, а только потом начинает осматриваться. А вот ничего, что ты лезешь в дом, где люди приготовились отсидеться и обороняться?! Будь там кто-то в здравом уме, огонь открыл бы сразу. Да ему ещё дичайше повезло, что старушка уже умерла, а не доходила. А то бы запросто могла дёрнуть спуск просто чтобы хоть как-то из последних сил отреагировать на вторжение через окно, которое она сторожит. Осмотревшись и убедившись, что влез в заражённый дом, пацан забирает у трупа двустволку, таща ее стволами на себя. Ведь дробовой выстрел в кишки - это же так здорово. Руки мертвой женщины держат взведенное ружьё, а он его вырывает, стволами на себя. Молодец!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1464

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Протерев ружбай, он он все же пытается дальше обследовать дом. Нахрена ему проверять стволы и выяснять есть ли там вообще патроны или там уже одни гильзы?! Не до этого! Видя недобро настроенную псину, жрущую заражённый труп, он решает полюбовно с ней разойтись и не беспокоить. Ещё бы свои извинения ей принес. Вообще-то, ее надо сразу валить, во избежание. Она же тебе одним укусом может и бацилл и трупный яд в ткани загнать. Всеравно, в доме живых уже быть не может. Иначе собака людей бы не ела. Но ему нужны средства медпомощи, пропитанные заразой, чтобы ими забинтовать братана и уже наверняка занести ему эту заразу в организм. Набрав каких-то таблеток (а не перевязочный материал), он едва не получает то, на что напрашивался и покидает дом уже без оружия. Чего ствол не забрал? Если такой смелый и заразы не боится, то посмотрел бы там патроны, бензин, прочие ресурсы. Это же тот спортсмен сдох от того, что не полный комплект гораздо более крутых СИЗ использовал. А этот и марлевым намордником обойдется. Дуракам же везёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1465

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Этот младший, то лезет в машину у дороги за ключами, почти обнимаясь с заражённым трупом (или не очень), дыша воздухом в салоне, где доходит заражённый, то в приготовленный к обороне дом вломится, ни чего не зная о том, что внутри, то аптечку сгребает, между трупами лежащую. Терминатор какой-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1466

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
В приморье проблемы с коммуналкой. Газовые плитки походные взлетели в цене до 5000 рубасов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1467

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ага, вторые или третьи сутки как. Провода ЛЭП обледенели и оборвались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1468

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
А массово баллоны тырить не начали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1469

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Да вообще весь фильм реально косячат. Причём, снято то неплохо, есть ощущение реальности происходящего, актёры играют хорошо, антураж подобран соответствующий более или менее. И ещё есть ощущение, что не подготовленный человек будет также косячить. Ведь сценарий такие и писали. И герои фильма действуют так, как представлял себе сценарист. А ведь у него в общем то есть время обдумать ситуацию. И думает то не один, а целой командой. У большинства народу такой возможности(да и способности тоже) могло и не быть. Это благо, что БП в реальном мире спалился с приближением, не прыгнул внезапно, как в этом фильме. У многих хотя бы шанс психологически подготовиться есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1470

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Бля, парни, я этот фильм смотрел.
Давно уже - тогда был или менее в теме, или нервы крепче.
Сейчас решил пересмотреть - хватило на 13 минут... бесит! :S
За 13 минут фильма (включая начало) - штук 10 косяков...
Может и правда пнуть П.Д. чтобы сделал разбор - бегло так, и злобно?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1471

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Наверное стоит сделать. И чем резче, тем лучше. Может это будет более доходчиво, чем спокойный или шутливый разбор с инструктаж ем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1472

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну не плохо было-бы... :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1473

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Плом, у Тебя есть коллекция видео с учебниками, справочниками,самоделками, музыкой, фильмами и мультфильмами?
Может организуешь платный доступ к ней не за дорого, чтоб скачал на диск и смотри себе после БП? Чтоб меньше террабайта был объём. Вы с Дарцем технологией владеете, вам не сложно будет.
А так и вам копеечка, и комрадам польза ...
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1474

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Плом, у Тебя есть коллекция видео с учебниками, справочниками,самоделками, музыкой, фильмами и мультфильмами?
Может организуешь платный доступ к ней не за дорого, чтоб скачал на диск и смотри себе после БП? Чтоб меньше террабайта был объём. Вы с Дарцем технологией владеете, вам не сложно будет.
.

Есть конечно.
Не то что "коллекция", но т.сказать "массив материалов", там и сям разбросанный - но объединить несложно.
Только... зачем тебе это?.. Ты сам самообразовываться, или учить кого, или вообще "восстанавливать цывилизацию по книжкам"?
Нахера это?
нет, я, поскольку давно в теме, знаю, что есть такое поветрие среди выживальщиков - накоплять информацию, авось потом... когда - нибудь... ага-ага, в "спокойные пост-БП-шные времена" понадобится...
Пацаны, не занимайтесь хернёй.
Жизнь коротка, и не надо так строиться как будто вы будете жить вечно, и как будто от вас зависит воссоздание вековых знаний...
Мне это напоминает, (неприятно вспомнить, но надо, поскольку в тему) мою покойную маму. Она в юности неплохо вышивала - хули, время было спокойное, инстаграммов не было... Вот, у не был набор ниток мулине (женщины знают что это). Потом по жизни было конечно не до вышивания, но она нитки эти
хранила, и накапливала - "вот, когда я выйду на пенсию, времени будет много"....
Ну, вышла на пенсию. Ну, жила одна, никто над душой не стоял... вышивала? Да где там! Всё "потом-потом".
Причём тут у меня была знакомая которяа реально этим занималась. Полномасштабные картины вышивала. Я как-то у мамы попросил ниток таких-то оттенков для неё - и она... не дала! "Я буду ПОТОМ вышивать, я это для себя собирала!"
Потом она умерла.
И я нашёл целый "склад" этих ниток и заготовок.
И просто отдал их одной знакомой тётке из местных - мне ни к чему. не выбрасывать же.

Я это к тьому, что это всё "накопительства информации" нахуй не нужно.
Или ты ею пользуешься сейчас - ну. есть ещё опред.кол-во которое сейчас неактуально - но будет важно потом (к примеру я сейчас глубоко в тему обеззараживания воды не въезжаю, но инфа имеется про запас), - но вообще. вся эта хрень... "учебники, справочники, самоделкины" - оно или и так будет в доступе так или иначе, или вам будет нахер не нужно - других проблем будет дохера.
К примеру, мне в своё время Поручик накидал кучу зазиппленных архивов "Техника-молодёжи". Хороший журнал был? - очень!
Но будет у меня время читать эти архивы в БП? - очень сомневаюсь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1475

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Наверное стоит сделать. И чем резче, тем лучше. Может это будет более доходчиво, чем спокойный или шутливый разбор с инструктаж ем..

Угу. Завтра Шмель заедет, вместе и подвинем его на подвиг... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1476

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
PS
Вспомнилось так же - разбирая её вещи нашёл раскроенный халат...
Вспомнил.
В конце 80-х (тотальный дефицит) я, возвращаясь из армии - с Казахстана. Байконур, там снабжение было всё же получше. -= как-то будучи в Ленинске (это местная байконурская "столица") под дембель купил ей отрез ситца "весёленьких расцветок" на халат. С тётками в магазе, помню, советовался - они подсказывали зольдатику какой взять...
Так вот.
Она его раскроила, но так и не сшила.
А ходила в своём стареньком...
Нашёл и пару египетских хороших футболок - которые я, уже в 90-е, ездя с женой и сыном в Ебипет (что было в то время достаточно круто) покупал ей в подарок.
Хорошие футболки, качественные, красивые и прочные.
Так вот - они лежали новые и ненадёванные.
А в огороде. к примеру, она горбатилась во всякой старой херне...
Я эти футболки отдал тёще нынешней - благо по комплекции они близки с моей мамой.
Но... она их ТОЖЕ НЕ НОСИТ! Видимо по принципу "зачем надевать новое и качественное. когда можно надеть старьё"...
:neutral:
Бля, что характерно. и у меня такие зачатки есть.
Я это к чему.

Не надо равняться на "потом"
"Потом" то ли будет, то ли (как с нитками для вышивания) то ли нет.
Нехер заниматься стяжательством информации. которая вам 90% не пригодится.
Вот что касается Яндекса - так 110% не пригодится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1477

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Пардон за многословие, 200гр сэма на всяких ингреиентах зашло хорошо, так что потянуло на самовыражение.... !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1478

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну почему-же. Вовремя включённый детям мультик на ноутбуке весьма полезная вещь! Кино хорошее старое под пузырёк самогона в своей компании как средство релаксации даже в БП полезно. Ну и курс математики надо же племянкам по чему-то преподавать. Расчёт балки на изгиб тоже проще и дешевле сначала на бумаге сделать, чем экспериментально...
Весь пост.БПшный мир мне восстанавливать на хер не надо конечно. Но элементарные знания на компактном носителе-необходимы :idea:
А книжка "300 практических советов" и сейчас, и 10 лет назад не хило меня выручает иногода и тогда выручала. Одна гальваника чего стоила! За один день покупка книжки окупилась :lol:
Ну и Плом, мне не понадобится, другим понадобится, Не все-же только о себе любимом заботится! Как бы то не было а через 40 лет ни тебя ни меня не будет, а инфа может и понадобиться.
У тебя внуки, у меня племянники. Лишним террабайтный диск с кучей полезной инфы никак не будет!

...Ну вот например, что может быть безполезнее статьи про эпиляцию в каком-то бабском журнале в ожидании приёма к стоматологу? А на основе этой статьи я разобрался как местную анестезию лидокаином делать. И теперь и зуб вырвать смогу, и дробь из неглубокой раны выковырять, и рану обработать без того что пострадавший орёт и дёргается.
А всё тупо статейка в бабском журнале... :idea:
А тут такой кладезь информации можно собрать! :neutral:
Ну и по мне лучше пусть что-то будет и не пригодилось. Чем метаться в поисках когда нет- а срочно надо!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 5 мес. назад #1479

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
А я б скачал. И ПД денежка не лишняя.

Plombir пишет:
Я эти футболки отдал тёще нынешней - благо по комплекции они близки с моей мамой.
Но... она их ТОЖЕ НЕ НОСИТ! Видимо по принципу "зачем надевать новое и качественное. когда можно надеть старьё"...

Умирает дед, владелец большого-большого яблочного сада...
Собрались вокруг близкие, дети. Говорят, мол, отец, что ты хочешь напоследок?
А он им: "Дети мои, хочу я хорошего, спелого румяного яблочка. Не разу не ел..."
"Так у тебя же всю жизнь сад был, огромный, да яблоки - смотри какие хорошие, как же не ел-то вкусного яблока?!"
"Да вот так вот: самые спелые - на хранение да на продажу, как какое подгниёт - его и ели. А вот чистого, хорошего - никогда".

Вот так вот и живём.
Так что, камраден, не отказывайте себе в маленьких удовольствиях, пока есть возможность!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 3 года 4 мес. назад #1480

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4335
  • Спасибо получено: 8369
  • Репутация: 33
А я весной ещё накачал кучу фильмов и мультфильмов, записал их на диски и если даже вдруг интернет "закончится" у меня будет что посмотреть на досуге.

Тоже и с фотографиями домашними, дублирую на диски. Телефон, флешка накрывается, а копия на диске есть.

Так же и лекции. Допустим первая помощь, скачал. Теперь будет у меня в "базе", даже если в первоисточнике не будет.

Аудиокниги, книги художественные, музыка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, yandex

Copyright © 2021. Все права наши.