Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9801

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9802

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32652
  • Репутация: 276
mird пишет:
Немножко про флаг "белорусской" "оппозиции"
www.vexillographia.ru/belarus/occupy.htm
национальный флаг

Во время немецкой оккупации на территории Белоруссии был образован т.н. "Генеральный комиссариат Белоруссия". Генеральный комиссар Белоруссии 27 июля 1942 года разрешил использовать "на различных празднованиях или для обозначения белорусской национальности" национальные символы Белоруссии - "погоню" и бело-красно-белый флаг - одновременно с немецкими. Обе эмблемы объявлялись охраняемыми государством.
Это всё, что стоит знать про митингующих.
Одни уроды лезут на трон, а другой урод за трон цепляеца.
А толпа баранов ведёться.
Нормальный человек встревать в этот дерьмо не станет...
Мирд, насчёт флага, я сам не поклонник саломясасало, Но в сложившейся ситуации, он вполне может стать символом. А вот насчёт толпы баранов, знаешь, в этой толпе каждый представляет из себя личность. Эта толпа состоит из профессионалов, не скотников, ты ведь по сути работаешь скотником, ухаживаешь за животными, А там айтишники, инженеры, преподоватеи. каждый кто вышел, они и так не плохо жили я тебе скажу, и то что тут Дрожжи, Осетин говорили, хули вам не живётся при Луке, Это не Лука эту жизнь создал, это они, эти люди, они построили своим трудом эту жизнь. И они не хотят, что бы их держали за баранов, и они видят куда лука ведёт страну. Ты их назвал баранами, Мирд, ты им в подмётки не годишься. В Австралии ты даже не сам оказался, тебя родители привезли, и кем ты там стал?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Joke, Schwartzhog, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9803

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
Plombir пишет:
:P Класс! :P Вообще-то это не совсем туристы были... :P Я бы даже сказал совсем НЕ туристы... :P
Это как крестовый поход-не совсем паломничество. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9804

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
В Австралии ты даже не сам оказался, тебя родители привезли, и кем ты там стал?

Да оно ОЖП, это по стилю видно.
ТП явная
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9805

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Plombir пишет: Она очень просила позаботиться вот об этой маленькой кошечке. И я пообещал ей, что котенок вырастет на моих руках. Короче, кошка будет расти на стихах Василия Быкова.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9806

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
ОПАНЬКИ! А с чего бы это?!
Дежурю в ночную смену. В половине второго ночи звонок от МЧС: по такому то адресу горит киоск и его нужно обесточить!
Я быстро поднимаю дежурную бригаду на выезд, а сам рою схемы чтобы вычислить точку запитки объекта. Хлобысь, а это киоск "Табакерка". Причем в схеме написана и дата подключения. Меньше года назад. Новенький объект. Проводка гнилой быть не может. И фуфло в проект киоска для такого заказчика ни кто бы не рискнул закладывать.
Подъехавшая бригада подтвердила что это именно этот киоск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9807

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Ооооо. Бригада докладывает, что приехал следственный комитет и расследуют ситуацию. Бригаду просят остаться на пару вопросов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Да хули. Я уже читал - жгут периодически эти Табакерки, как явно принадлежащие кому-то из прикорытников
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9809

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
Кражу иногда маскируют последующим поджогом.Надеюсь тело там ни какое не обнаружили в киоске...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9810

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Информация от прибывшей оттуда бригады:
На крыше киоска, которая и горела, обнаружена банка какой-то пенящейся горючей жижи с примотанной к ней кроной. Один из сотрудников милиции, бывших на месте, оказался сослуживцем моего монтера и рассказал ему, что ОМОН уже поймал четверых подозреваемых. Между делом, прошло около часа с момента возгорания. Славно ОМОН наш работает. Мигом вычислили подозреваемых, нашли где находятся и забрали всех четверых. Да, да.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
===
TUT.BY новости, [10.10.20 10:17]
[Переслано из TUT.BY новости]
В Минске из послов стран ЕС на утро 10 октября остались только посол Австрии и посол Италии, сообщили TUT.BY информированные источники.

Остальные европейские послы отозваны (news.tut.by/economics/703556.html?tg) в свои столицы для консультаций.


Напомню - "отзыв послов для консультаций" - это шаг, обычно предворяющий полный отзыв послов с последующим разрывом дип.отношений
что ОМОН уже поймал четверых подозреваемых. Между делом, прошло около часа с момента возгорания. Славно ОМОН наш работает. Мигом вычислили подозреваемых, нашли где находятся и забрали всех четверых. Да, да.

вообще-то это не дело ОМОНа - вычислять и ловить поджигателей, воров и тд. ОМОН - чисто силовая структура. Что "вычислил ОМОН" - это наверняка "ага, вот эти у нас на учёте как протестуны - берём их. Сознаются, куда денутся."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
====
Адвокат Марии Колесниковой и Виктора Бабарико Александр Пыльченко узнал суть претензий Минюста, из-за которых будет рассмотрен вопрос лишения лицензии: они состоят в его комментарии TUT.BY 14 августа, в котором он разъясняет, как Генпрокуратура может реагировать на происходящее в стране.


Напомним, 7 октября Александру Пыльченко — защитнику Виктора Бабарико и Марии Колесниковой — в Министерстве юстиции вручили «уведомление о рассмотрении вопроса о прекращении действия лицензии».

— Я ознакомился с материалами, которые будут предметом рассмотрения на Комиссии — это публикация TUT.BY от 14 августа, где я говорил о своем видении ситуации, о правовой оценке происходящего в стране. 9−12 августа мы наблюдали какие-то невероятные вещи, люди просто не верили, что это белорусский ОМОН избивает людей — хотели верить, что это российский, никто не понимал, почему никто из надзорных органов не предпринимает никаких действий, не возбуждает уголовные дела по действиям сотрудников МВД, все были в шоке. В комментарии TUT.BY я рассказал, что может делать Генпрокуратура, когда в стране происходят немыслимые вещи. Позже на госканале говорилось, что я чуть ли не экстремистские высказывания делаю и что моим словам будет дана правовая оценка, — говорит Пыльченко.

В публикации 14 августа Александр Пыльченко рассказал, какими полномочиями обладает Генпрокурор и какие действия может предпринять по опубликованным в СМИ видео и свидетельствам избиений людей 9−12 августа в РУВД и ИВС. Юрист заявил, что Генпрокурор Беларуси должен возбудить уголовные дела по фактам избиения мирных граждан, жестокого и бесчеловечного обращения с задержанными. Юрист также отметил, что Генпрокуратура должна отстранить от занимаемых должностей на время проверки министра внутренних дел, его заместителей и начальника ИВС до установления их причастности или непричастности к произошедшему.
Читать полностью: news.tut.by/economics/703558.html?tg


Охуенно :sm8:
Экстремист, адназначна! :cheer:
Рискнул рассказать какими полномочиями обладает Гентрокуратура, и чем она бы должна заниматься - следить за законностью действий властей.
В концлагерь, адназначна!
А, да, пока нет концлагерей... это недосмотр... но до них явно недалеко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9813

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Ну так а я же о чем. Скорее всего загребли подвернувшуюся компанию, да и всё. Вот так с посиделки возвращаться будешь, и вдруг окажешься поджигателем. Виновный ни кого не интересует. Достаточно и крайнего.
Ещё мне один бизнесмен, владелец кучи таксичек, рассказал как у него КГБ бизнес проверило и денег стало меньше на 55 штук зелёных. Не налоговая, не кто-то там по экономическим преступлениям, а КаГэБэ!!!!! Эти то уже каким раком/боком к добыче денег в бюджет и раскулачиванию их имущих?!
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9814

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Лукашенко приехал в изолятор КГБ и встретился с политзаключёнными.





Потёк. Излишне, наверное, говорить, что когда лидер чувствует себя уверенно, он не встречается со своими политическими противниками, им же и посаженными в заключение.
Ищет пути отхода?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9815

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Пресс-служба сообщает, что на встрече обсуждались изменения в Конституцию.

Ещё раз. Изменения в Конституцию обсуждались с теми, кто сидит в СИЗО КГБ Беларуси.
:sm8:

Встреча длилась 4.5 часа :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9816

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
С Телеги
====
Просьба приехать и обсуждать конституцию связана не с желанием Хозяина, а с настойчивыми сигналами от Хозяина Кремля. Освобождение Банкира произойдёт в самое ближайшее время. Партия «Вместе» станет первой из пророссийских, условно/пророссийская будет партия «Белая Русь», третью ещё выбирают-согласовывают. Ход готовился давно с посещением СИЗО дома #17. Протесты решено заканчивать, так как сегодня и в Хабаровске была применена сила. Трек по конституционной реформе в Беларуси на контроле у Патрушева, который прилетал в Минск во время активной фазы протестов
===


Понятно, что простора для манёвра у АГЛ нет - Кремль держит его за яйца.
В то же время и "осуществлять мяхкий транзит власти" он не хочет и не будет - нахер ему страна, если он в ней не главный? Потому мой прогноз: будет всеми силами тянуть вола за яйцы, изображать что что-то делается - в натуре саботируя всеми силами и рассчитывая что "как нибудь обойдётся", он сможет спрыгнуть с обещаний и по-прежнему остаться править.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, yandex, Urban, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9817

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Plombir пишет:
Лукашенко приехал в изолятор КГБ и встретился с политзаключёнными.





Потёк. Излишне, наверное, говорить, что когда лидер чувствует себя уверенно, он не встречается со своими политическими противниками, им же и посаженными в заключение.
Ищет пути отхода?
Мало ли чего он дуркует в последнее время?! С него станется. Он что угодно может сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9818

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Plombir пишет:
Лукашенко приехал в изолятор КГБ и встретился с политзаключёнными.





Потёк. Излишне, наверное, говорить, что когда лидер чувствует себя уверенно, он не встречается со своими политическими противниками, им же и посаженными в заключение.
Ищет пути отхода?
Кстати, а кто на этом фото НЕ работает в КГБ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9819

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
И какая народу разница, кокой именно конституцией АГЛ подотрется? Пока он при власти, по вопросу конституционной реформы говорить не о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, DrIV, yandex, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 7 мес. назад #9820

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ой что-то мне кажется что скоро начнутся такие события что вопрос о констутиционной реформе в Белоруссии будет стоять не так остро. А может вообще не будет стоять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.