Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9281

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вообще-то, медицина перестала быть гуманитарной профессией веке в 18-м.
Сейчас это уже строго естественнонаучная область знаний.

Uhlan пишет:
[ о том, что Лукашенко, конечно, безусловно, должен уйти, но не раньше, чем в Москве найдут ему адекватную замену.

Это прыгание на граблях, которое уже проходил СССР в Чехословакии и Польше в 60-80-е гг. Одного непопулярного комми-вождя меняли на другого... лучше от этого становилось? Наша страна только теряла свой престиж среди той части общества, которая ещё пока ориентировалась на СССР, теряла деньги, выделяемые на поддержку заранее обреченных режимов, теряла время перед лицом неуклонно растущего антисоветизма в обществе "стран народной демократии"...

Детский сад, тяжело слышать такую хрень от взрослых людей.
Полное отсутствие познаний в новейшей истории либо полная же неспособность делать элементарные выводы из нее.

Uhlan пишет:
Как с этим бороться?
Исходя из ответов на эти вопросы и должна строится стратегия борьбы с современным радикальным национализмом. И, лично я считаю, что лучше это явление задавить на возможно ранней стадии. Впрочем- "Время покажет".
P. S. Ненавижу Соловьева и его программы.

Тут есть два вопроса - не вам, конечно - вы на них ответить не сможете по определению. Ну так, в будущее...
1.А зачем с ним бороться, если радикальный национализм отлично разрушает антироссийские государства-лимитрофы?
2. что опасней - радикальный уличный национализм или менее радикальный, но неуклонно проводимый государственный - основа внутренней политики Лукашенко?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Да пиздец, токуют как глухари: «Сперва нужно найти замену!»
Бля, это что, грибы в лесу - чтобы их «найти»??
Где ты их найдёшь?? - пока у власти в ПБ Лукашенко??
Тихоновский, Бабарико - не?.. череда трупов, пардон, «странных исчезновений» в 90-з...
нихера люди не учатся.
Замену сперва найти. «Дело это не быстрое...» B)
Я бы ещё понял если бы это писал креакл, у которого должность такая - чисто нести пургу; но врач!.. :blink:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Joke

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9283

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Врач может быть хорошим специалистом в своей области, но полным дятлом в любой другой.
Обычно так и бывает, удивляться тут нечему.

Увы, эпоха универсального гимназического образования в нашей стране закончилась в 17 году. Сейчас любая профессия - это просто ремесло.
Способность анализировать процессы в обществе - удел либо профессионалов, либо людей, долго и специально этим вопросом интересующихся, читающих специальную литературу и тд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Шмель, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9284

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Мне кажется, слишком загрубили вы с новым комрадом, мэтры. Ну хочет человек ещё раз напомнить про опасность и вероятность прогулки по хохлопути для змагаров, ну и ладно. Понимаю, задолбали уже от майдана предостерегать, только че уж сразу про дятлов то))? Человек же искренне вроде переживает.. А ты, Улан, в какой области медицины спец? Вот недавно Пломбир в медицине мнение специалистов о посте некого доктора про туфту в противошоковом наборе спрашивал-есть что сказать по теме? Нам будут гораздо интереснее твои случаи из практики и советы. Пережить майдан и закрепиться за границей тоже интересная практика, уверен что тебе и в этой области есть что рассказать. Правда, лучше без прогнозов, как видишь))
Но вернёмся к нашим... кхм, кхм, злободневностям. На какой стадии дела тормознулись? Диалога властей с оппозицией не было ещё? Девки омоновцев лишением допуска к манде не напугали? Как я понимаю, если конструктива нет, результата от мирных акций нет, экономическая ситуация ухудшается, власть реакционные меры либо готовит, либо уже принимает без лишней рекламы, а время утекает, то оппозиционеры (да че там, считай революционеры) должны предпринять что то, что вызвало бы новую волну протестов. Что то ещё волнительнее мухляжа с процентами на выборах.. Интересно, что удумают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Полма, Uhlan

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9285

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Я П.Д. скажу чтоб в дальнейшем разжёвывал как манную кашу.
Вроде и так всё объяснил яснее ясного - и один хер...

А ролик (стрим) Улан явно не смотрел.
Там П.Д. ясно и понятно говорит ПОЧЕМУ у него такое отношение к АГЛ, - а Улан ТУТ ЖЕ, только что написав что смотрел ролик, говорит что у П.Д. "наверно с Лукашенко что-то личное..." :neutral:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Кстати, Андрей Ильич тоже не догма.
Не забывайте, что он историк, то есть опять же гуманитарий - то есть опять же человек далёкий от производства; и о политике судит со стороны а не изнутри...
Да, да, мы - изнутри... Увы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Joke

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Plombir пишет:
Кстати, Андрей Ильич тоже не догма.
Не забывайте, что он историк, то есть опять же гуманитарий - то есть опять же человек далёкий от производства; и о политике судит со стороны а не изнутри...
Да, да, мы - изнутри... Увы

И потому заябывает когда нам кто-то, кто в РБ бывал чисто водки попить, начинает рассказывать как мы неправы и как нам надо жить...

====

В 1999 году один миллион белорусских рублей стоил 3$.

В 2010 году, за обрезанный миллион, 1.000 рублей, можно было купить 0.33$.

В 2020 году деноминированная тысяча, превратившаяся в 10 копеек, оценивается в чуть меньше чем 0.04$, то есть четыре цента.

Голые факты про управленческие навыки.


*****
Тем временем Беларусь просит кредит $600M у России на погашение кредита, выданного на покрытие кредита, полученного для погашения Беларусью российского кредита.

Ёбаный сюр


:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
И когда при этом ещё выступают что "надо ещё чуть-чуть подождать, потерпеть, ПОИСКАТЬ ЗАМЕНУ..." - начинаешь охуевать.
При том как правило те же люди. которые потом ноют, что "Армата в серию не пошла", "пенсионный возраст подняли" и прочее, и прочее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9290

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Кстати, Андрей Ильич тоже не догма.
Не забывайте, что он историк, то есть опять же гуманитарий - то есть опять же человек далёкий от производства; и о политике судит со стороны а не изнутри...
Да, да, мы - изнутри... Увы

Политические науки - это как раз удел гуманитариев. Даже при СССР так было, несмотря на то, что политика считалась продуктом экономики (что неверно).

Корень ошибок - в сбитой системе ценностей нашего общества.

Это, увы, проблема всех переходных эпох - с одной стороны, ещё действует старая система ценностей (советская), с другой - уже формируется другая (или даже несколько других), отражающая новую реальность.
Для нашей страны это проблема стоит наиболее остро, так как, во-первых, Россия унаследовала советскую элиту, в массе своей русофобскую, а во-вторых, наше общество традиционно консервативно, причем этот консерватизм имеет как положительные стороны, так и отрицательные, выраженные в данном случае, в попытке воспроизводить политические конструкции ушедшей эпохи .

Если воспринимать РБ как некую ценность, то тогда - безусловно, майдан - это плохо, а Лукашенко - хорошо, так как именно Лукашенко сейчас главный столп белорусской незалежности.

Точно так же как в США, например. "Саня из Флориды" говорит, что буза в Штатах - это плохо. Но это для него плохо, так как США для него являются ценностью. А для меня, например, это хорошо... :idea:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9291

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15322
  • Репутация: 46
Какой-то здоровенный самолёт нарезает круги над городом на высоте километров 5.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9292

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В продолжении моего предыдущего поста, как иллюстрация театра абсурда в представлении российского общества:

Мартынов: сейчас Россия спасает не Лукашенко, а белорусскую государственность

Даже не смотря на пандемию, обсуждение поправок в Конституцию России, которые президент России Владимир Путин инициировал 15 января во время послания Федеральному Собранию, приобрело самую широкую и активную форму. В процессе обсуждения было внесено более 800 предложений. Что-то было принято, что-то нет, но опыт, безусловно, позитивный. Мне известно, что в белорусском обществе есть достаточная поддержка углубления союзной интеграции, поэтому внесение предложений в Конституцию, которые бы определяли наш союз как фундаментальную ценность, вполне возможно. У данного предложения наверняка будут оппоненты, но этот и другие важные вопросы должны решаться на различных дискуссионных площадках, а не путем уличных акций, перерастающих в экстремистские действия, которые мы наблюдали на Украине. Важно понимать, что сейчас Россия спасает не Лукашенко, а белорусскую государственность", ― говорит собеседник Sputnik.

Читать дальше: sputnik.by/radio/20200902/1045603496/Mar...osudarstvennost.html

Здесь все прекрасно, но самое интересное даже не то, что что чувак искренне считает белорусскую государственность большой ценностью, а то, что он, судя из контекста - сторонник "углубленной интеграции". Как эти две идеи умещаются в его сознании - знает только он сам.
Но вот это как раз и есть результат нарушения системы ценностей в обществе - когда несколько таких систем живут одновременно в одной голове.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
====
Завтра в Минск прилетает премьер-министр РФ Мишустин

Послезавтра министр обороны РБ летит с визитом в Мск

В ближайшее время Лучезарный посетит Мск и встретится с Царём





Вот и посмотрим как сменится риторика :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9294

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
А что толку от его риторики?Чуть жопу припекать перестанет опчть чудить начнет....Менять.Менять надо папу Коли...
Хоть на пиво менять, хоть на мешок бульбы...
Потому как папа коли уже не соответствует никаким требованиям.
Сам понимаешь папа коли просто НЕ УМЕЕТ по другому!
он 20 лет так жил.Его уже не переучишь....
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, DrIV, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
С ним всё ясно.
Риторику я имею Ввиду российских «говорящих голов»
Не поступит ли команда «мочить!»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9296

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Не похоже.
Информационная политика пролукашенковская процентов на 90.
Главенствует антимайданная риторика.

С какого бока тут будут мочить Луку - непонятно. Это даже не только стратегически теперь проблематично сделать (после того, как за него торжественно впряглись), но и тактически теперь непросто.

Скорее, уж если допустить изменение политики Кремля по отношению к Луке, можно прогнозировать не мочилово, а замалчивание, резкое сворачивание эфирного времени, выделенного на освежение событий в Белоруссии, раскручивание вместо них других эпохальных событий - дела Ефремова, состояния Лёшеньки и тд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Или так.
Опять ведь будет как всегда: Лука всё-всё пообещает, а как от жопы отляжет - кинет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9298

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну.... пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Я не думаю что в Кремле дураки.
Но видать потоптаться по граблям любители.
Вот, кстати, из Телеги, практически по сказанному Бригантом:

=====
Пока про очередную итерацию гениального плана известно следующее.

Макей прилетел готовить визит Лукашенко в Москву, ранее была информация про 12-13 сентября, но уже может и раньше. 

Мишустин летит в Минск, чтобы согласовать пакет соглашений, который должен наполнить этот визит.

При этом, насколько я понимаю, будет 2 пакета: первый о проведении конституционной реформы, второй о реализации программ интеграции. 

Дорожные карты максимально кастрированные и не дают РФ никаких рычагов по прекращению белорусизации и транзита РБ на Запад. Имитация. Замена объединения, чтобы продать русской и мировой общественности пустышку, такую же какой была конституционная реформа РФ.

Гос. аппарат РФ подменяет смену режима и включение РБ в состав учениями российских войск на территории Беларуси — то, что должно было быть нормой в СГ, представляется с помпой.

Предлогом является отработка вопросов проникновения на территорию неких
украинских боевиков. По этому вопросу созвон глав Генштаба и приезд Хренина в Москву. 

При этом Лукашенко крайне боится покидать Беларусь, т.к. считает, что всё держится на нём, и стоит ему куда-то уехать — сразу его попытаются скинуть.

Вероятно эти учения — гарантия, что не скинут. Собственно, переговоры глав генштабов о самих учениях это технические вещи, а прилёт Хренина — это, судя по всему, политическое оформление учений.

Окружение Путина продаёт ему «Лукашенко трогать не надо, Беларусь присоединять пока тоже, а вот военные приготовления нужны, иначе Польша и НАТО, ой-ой». Продают чуть ли не захват части Беларуси Польшей, а на деле суть в сохранении режима Лукашенко и продолжении белорусизации. Именно Лукашенко своим транзитом на Запад и той же латинизацией и окатоличиванием сделал возможными претензии Польши на Беларусь.

Лукашенко просто пинком заставляют быстро начать конституционную реформу. Проект Конституции еще не готов, но к 12 числу будет готов. С идеей федерализации (Федеративная республика Беларусь) лукашенковские уже послали новиопов РФ куда подальше, федерация только для РФ, Украина и Беларусь унитарные и антирусские.

Мишустин. Лукашенко его хочет видеть для срочного решения вопроса о реструктуризации кредита. Мишустин летит явно с благословления Путина.

Лукашенко, хоть и тупой колхозник, с лёгкостью обыграет старцев гос. аппарата РФ. План Лукашенко читается легко, как и с недопуском Бабарико:

• избежать своего устранения благодаря криворукости ведомств РФ
• устранением пророссийских сил и накачкой западных сделать себя единственной приемлемой переходной фигурой
• получить деньги под реформу и дорожные карты
• реформу Конституции сделать с запретом объединения, национальным белорусским языком как гарантом суверенитета и запретом любых альтернативных символов — не только оппозиционных, но и российских
• такую реформу продать России под консервативной мишурой: запрет реабилитации нацизма, брак как союз мужчины и женщины, историческая (в РБ — националистическая) память, возможно даже статус союзника РФ, всё равно это ничего не значит
• деньги получить, со слабыми дорожными картами кинуть, транзит на Запад продолжать, попытки РФ создать партии пресечь
• напугав Запад вмешательством РФ, продолжить интеграцию в ЕС и НАТО
• выпиливать русский язык и пророссийских с утроенной силой

Договариваться сейчас с Лукашенко, а не убирать его — это даже не геополитическая премия Дарвина, а просто какая-то, сука, Нобелевская премия по необучаемости.
====
:blink: :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, brigant, OSpodd, yandex, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9300

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
С ним всё ясно.
Риторику я имею Ввиду российских «говорящих голов»
Не поступит ли команда «мочить!»

Думаю тут если и будут "мочить"то будут это делать или по тихому, или по обоюдному согласию.типа "Я устал, я мухожук..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.