Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9301

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Добро пожаловать в реальный мир! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9302

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Вот только не надо.
Мы как раз в реальном
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9303

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я тебе говорил, что наша внешняя политика на постсовестком пространстве - сплошное безумие. Ты мне не верил... Сейчас ты оказался в самом эпицентре практического воплощения этого безумия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9304

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Бригант, это неубедительно.
Цыплят по осени считают.
Посмотрим чем дело кончится
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9305

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9306

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Бригант, это неубедительно.
Цыплят по осени считают.
Посмотрим чем дело кончится

ну давай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9307

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:
Бригант, это неубедительно.
Цыплят по осени считают.
Посмотрим чем дело кончится

ну давай

Приятно ж будет оказаться проницательней Царя! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9308

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1220
  • Репутация: 26
brigant пишет:
Тут есть два вопроса - не вам, конечно - вы на них ответить не сможете по определению. Ну так, в будущее...
1.А зачем с ним бороться, если радикальный национализм отлично разрушает антироссийские государства-лимитрофы?
2. что опасней - радикальный уличный национализм или менее радикальный, но неуклонно проводимый государственный - основа внутренней политики Лукашенко?
Все же, попробую.И именно, исходя из Будующего.
1. Все дело в колличестве солдат у потенциального противника. И в количестве солдат, которое может выставить потенциальный союзник, хотя бы в рамках Варшавского Договора, ОДКБ или Союзного Государства.
Да, можете кидаться в меня тапками, скажите мне, что такие воззрения были актуальны в Первую Мировую Войну, а сейчас все решает техника и т. д. Расскажите мне про космические корабли, бороздящие просторы космоса... Но реальная война- это все равно и до сих пор "глаза в глаза", и обхезаные срочники пуляющие друг в друга из калашей.
Возьмите, к примеру, наших уже не братьев- украинцев. Они отличные бойцы. Нищие, без будующего, ненавидящие Россию, не желающие воевать, наловленные военкоматами. Но- это дело соответствующих психотехнологий и юридического давления, заставить их воевать. И они будут воевать с Россией. Технику им поставят- не беспокойтесь. Кого- то они там убьют (россиян, я имею в виду)... сколько- то их при этом погибнет... заказчику пофиг.
Крайне не желательно, чтобы события в Белоруссии развивались по украинскому сценарию и наши братья- белоруссы превратились в уже не братьев, но "черную пехоту", пополнив мобилизационный потенциал врагов России.
И еще было бы неплохо иметь сильных союзников. С какой- то промышленностью, имеющего профицитный бюджет, которого бы не надо было постоянно содержать, субсидировать, дотировать. Но это я так, размечтался. Как- то не везло в прошлом России с союзниками.
2. И то и другое опасно. И того, и другого желательно избежать. Для этого в Белоруссии придется сменить не только Лукашенко, но и выращенную им националистическую элиту. Да, это трудно. Но когда- нибудь России следует научиться делать такие вещи. И сейчас для этого подходящее место и время.

Далее, о ситуации в Белоруссии. Кризис ни куда не делся, просто переходит в затяжную, хроническую форму. Это выгодно России- она выиграла некоторое время. Сумеет ли Владимир Владимирович воспользоваться этим временем- посмотрим. Не сможет- это крайне негативно отразится на его внутренней легитимности в России, нельзя ему облажаться в еще одной братской стране. Но- поглядим, увидим.
Белорусская оппозиция начала распадаться, рекомендую к просмотру новый материал Юрия Подоляки по этому поводу:
yurasumy.livejournal.com/2790487.html
Саня во Флориде тоже выпустил новый материал, посвященный Белоруссии, но у него там в конце ролика нервы сдали и он наговорил лишнего.

Извиите его и меня, мы все- таки иностранцы и многих вещей, происходящих в Белоруссии не видим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9309

  • Joke
  • Joke аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -23
Plombir пишет:
====
Завтра в Минск прилетает премьер-министр РФ Мишустин

Послезавтра министр обороны РБ летит с визитом в Мск

В ближайшее время Лучезарный посетит Мск и встретится с Царём





Вот и посмотрим как сменится риторика :whistle:
Интересно бывший сборщик податей зачем летит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Joke пишет:
Plombir пишет:
====
Завтра в Минск прилетает премьер-министр РФ Мишустин

Послезавтра министр обороны РБ летит с визитом в Мск

В ближайшее время Лучезарный посетит Мск и встретится с Царём





Вот и посмотрим как сменится риторика :whistle:
Интересно бывший сборщик податей зачем летит?

Причём чего он "бывший"?
Он председатель правительства.
И прилетит он, несомненно, чтобы согласовать то, что будет подписано в Москве ВВП и АГЛом.

===
Александр Лукашенко в ближайшие дни заявит о начале конституционной реформы.
Референдум состоится 7 ноября.

Пруфов пока нет, но источник заслуживает доверия

====

Хочется верить, что Кремль дожал ПапуКоли... но я в это верю.
Любая "конституционная реформа" для него это просто оттяжка времени. И повод выпросить денег.
А потом опять кинет (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9312

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Uhlan пишет:
1. Все дело в колличестве солдат у потенциального противника. И в количестве солдат, которое может выставить потенциальный союзник, хотя бы в рамках Варшавского Договора, ОДКБ или Союзного Государства.
Да, можете кидаться в меня тапками, скажите мне, что такие воззрения были актуальны в Первую Мировую Войну, а сейчас все решает техника и т. д. Расскажите мне про космические корабли, бороздящие просторы космоса... Но реальная война- это все равно и до сих пор "глаза в глаза", и обхезаные срочники пуляющие друг в друга из калашей.
Возьмите, к примеру, наших уже не братьев- украинцев. Они отличные бойцы. Нищие, без будующего, ненавидящие Россию, не желающие воевать, наловленные военкоматами. Но- это дело соответствующих психотехнологий и юридического давления, заставить их воевать. И они будут воевать с Россией. Технику им поставят- не беспокойтесь. Кого- то они там убьют (россиян, я имею в виду)... сколько- то их при этом погибнет... заказчику пофиг.
Крайне не желательно, чтобы события в Белоруссии развивались по украинскому сценарию и наши братья- белоруссы превратились в уже не братьев, но "черную пехоту", пополнив мобилизационный потенциал врагов России.
И еще было бы неплохо иметь сильных союзников. С какой- то промышленностью, имеющего профицитный бюджет, которого бы не надо было постоянно содержать, субсидировать, дотировать. Но это я так, размечтался. Как- то не везло в прошлом России с союзниками.

Ответить вы ожидаемо не смогли. Вместо этого вы начали приписывать мне какой-то бред, который я, по-вашему, должен думать :blink:
Обсуждать его целиком нет желания и времени, но кое-что прокомментирую.

Воюют или будут воевать - в современном мире - не "ураинцы против русских", а государство Украина против России. Воюют не люди, а государства и общества.
Чтобы государство могло воевать оно должно быть внутренне консолидированным , иметь некий хотя бы минимальный уровень стабильности и внутреннего единства. Самый верный способ выбить врага с арены - это разрушить ту саму внутреннюю консолидацию государства, общества и системы государство-общество. Если это единство есть, то государство может выдержать длительную войну на измор, причем даже без всякой техники и в конечном счете победить. Если этого нет, то не поможет никакое техническое, качественное или количественное превосходство. СССР проиграл в Афганистане именно поэтому.

А лучше революции, майдана или любой формы ГВ никто ещё не придумал формы разрушения или ослабления враждебных государств. Враждебность же государств Белоруссии и Украины к России обусловлена и историей и географией и экономикой. А "братство народов" - слишком слабая и ненадежная связь. Поэтому для России наиболее выгодным является их крайнее ослабление полное уничтожение (в идеале) . Поэтому и нужно поддерживать любую форму крайних политических взглядов, разрушающих это внутреннее единство. Поддерживать нужно даже в том случае, если эти крайние взгляды резко антироссийские. Этот факт вторичен по отношению к проделываемой радикалами работе - разрушению собственных государств. Ну, как Япония перед оккупацией Кореи финансировала антияпонское движение тонхаков... Тонхаки нарушили нормальное функционирование корейской государственной машины, родили хаос. А самих тонхаков разогнали палками уже японские жандармы.

Всякие попытки ремонта чужой государственной машины - это глупость, сравнимая с выстрелом себе в ногу. Государства-конкурента или противника - нужно ослаблять при первой возможности и всеми доступными средствами. Именно так и поступает Лукашенко в своей политике по отношению к России. Наше счастье только в томм, что у него слишком мало возможностей для реализации его амбиций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9313

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Беларусь и Россия значительно продвинулись в решении наболевших вопросов — Лукашенко


Россия полностью поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Беларуси — Мишустин

Народ Белоруссии понял, что РФ, являясь основным партнером Минска, не отвернулась от него в текущем политическом кризисе — Лукашенко
===



Крепко видать за яйца взяли :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shurik

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9314

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
===
Лукашенко заявил, что планирует на встрече с Путиным расставить все точки над "i"

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, OSpodd, babax, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9315

  • Joke
  • Joke аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -23
Plombir пишет:
Joke пишет:
Plombir пишет:
====
Завтра в Минск прилетает премьер-министр РФ Мишустин

Послезавтра министр обороны РБ летит с визитом в Мск

В ближайшее время Лучезарный посетит Мск и встретится с Царём





Вот и посмотрим как сменится риторика :whistle:
Интересно бывший сборщик податей зачем летит?

Причём чего он "бывший"?
Он председатель правительства.
И прилетит он, несомненно, чтобы согласовать то, что будет подписано в Москве ВВП и АГЛом.

Так он до этого поста был руководителем Федеральной налоговой службы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Joke пишет:
Plombir пишет:
Joke пишет:
Plombir пишет:
====
Завтра в Минск прилетает премьер-министр РФ Мишустин

Послезавтра министр обороны РБ летит с визитом в Мск

В ближайшее время Лучезарный посетит Мск и встретится с Царём





Вот и посмотрим как сменится риторика :whistle:
Интересно бывший сборщик податей зачем летит?

Причём чего он "бывший"?
Он председатель правительства.
И прилетит он, несомненно, чтобы согласовать то, что будет подписано в Москве ВВП и АГЛом.

Так он до этого поста был руководителем Федеральной налоговой службы.

И что?..
Он летит что, как "бывший сборщик налогов к бывшему директору совхозу"?
Зачем тогда вставлено это "бывший сборщик"?

Не люблю когда пишут херню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9317

  • Joke
  • Joke аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -23
Plombir пишет:
Joke пишет:
Plombir пишет:
Joke пишет:
Plombir пишет:
====
Завтра в Минск прилетает премьер-министр РФ Мишустин

Послезавтра министр обороны РБ летит с визитом в Мск

В ближайшее время Лучезарный посетит Мск и встретится с Царём



Вот и посмотрим как сменится риторика :whistle:
Интересно бывший сборщик податей зачем летит?

Причём чего он "бывший"?
Он председатель правительства.
И прилетит он, несомненно, чтобы согласовать то, что будет подписано в Москве ВВП и АГЛом.

Так он до этого поста был руководителем Федеральной налоговой службы.

И что?..
Он летит что, как "бывший сборщик налогов к бывшему директору совхозу"?
Зачем тогда вставлено это "бывший сборщик"?

Не люблю когда пишут херню

Ладно скажу по другому-если бы до сих пор был бы во главе правительства Димон, он(Димон) бы точно не полетел в Минск))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Joke

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9319

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
===
РФ настораживает информация о словах президента Польши относительно готовности "взять под защиту" отдельные регионы в Белоруссии - МИД
тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #9320

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65977
  • Спасибо получено: 112341
  • Репутация: 235
===
Минск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Москва и Минск достигли прогресса относительно будущего Союзного государства, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в четверг.
"У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера, о которых мы договаривались", - сказал Мишустин.
По его словам, стороны обсуждают снятие барьеров в торговле, расширение сотрудничества в культуре, спорте, здравоохранении, энергетике, промышленности. "Практически все ключевые министры нашего кабинета приехали в Минск, чтобы обсудить повестку дня", - добавил председатель правительства России.


Кто-то что-то понял?..
Как это - "будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера" ?... :unsure:

Я это чисто так понимаю: РБ пристегнут к РФ экономически, но при этом будут давать возможность "выражать свою независимую позицию" по различным вопросам
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.