Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #801

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вчера пересилил себя и посмотрел "Постскриптум".
Был достаточно большой сюжет про Луку и РБ. Луку поругивали, но тон в целом примирительный в стиле "мы нужны друг другу".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #802

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Вчера пересилил себя и посмотрел "Постскриптум".
Был достаточно большой сюжет про Луку и РБ. Луку поругивали, но тон в целом примирительный в стиле "мы нужны друг другу".

Ну, это, очевидно в стиле "мы даём тебе шанс, одумайся!"
В общем и тут ведь схожая риторика: с одной стороны "сколько можно нас нахибать??", с доугой "наи никуда не децца друг от друга".
В общем война нервов.
АягЛ пытается повышать ставки скандалами, капризами и угрозами, но как-то Кремль уже не ведётся.
Позиция у АГЛ заведомо проигрышная... Он всё напирает на "что вы будете БЕЗ НАС делать??", хотя обоснован встречный вопрос: -ты-то что будешь без нас делать??..
В Европу?.. Но Европа даже взамен на базу НАТО не даст денег, нефти, газа, а если вспомнить про росс.рынок...
В общем это как с МАЗом, с калийкой - можно ломить цену до тех пор, пока не скажут: -да пошёл ты. Без тебя обойдёмся..."
А он продллжает "сидеть на активах" - пока они не протухнут!
Колхоооооз .. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #803

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А ты представь, что будет, если МАЗ отдадут КАМАЗу и на МАЗе втрое зарплаты поднимут? Какие вопросы возникнут у пипла?
Оно ему надоть? - безопаснее пиздеть про "общенародную собственность"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #804

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
А ты представь, что будет, если МАЗ отдадут КАМАЗу и на МАЗе втрое зарплаты поднимут? Какие вопросы возникнут у пипла?
Оно ему надоть? - безопаснее пиздеть про "общенародную собственность"...
Схуяли им при такой безработице их подымать? Они что - благотворители?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #805

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А из политических соображений? Что б знали, кто их кормит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #806

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Да. Это факт: Газпром, когда стал собственником БелТрансГаза, втрое поднял зарплату работникам...
Ну и вообще - хорошо оплачиваемый сотрудник дорожит местом, лоялен к руководству и лучше работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #807

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Зрители встали на колени во время песни вокалиста "Ляпис Трубецкой" о погибших бойцах АТО

В белорусском Гродно прошел концерт группы "Брутто", которую основал экс-солист коллектива "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок. Во время исполнения песни, как сообщает белорусский телеканал "Белсат", посвященной погибшим карателям АТО, зрители встали на колени в зале. Ролик произошедшего появился в Сети.

При этом зрители, опустившись на колени, якобы выражали поддержку украинскому народу, борющемуся с придуманной "российской агрессией", еще и подпевали исполнителям. Об этом пишут журналисты сразу нескольких белорусских изданий.

county-news.com/57544-zriteli-vstali-na-...3iF1BUBmtHq5yg%3d%3d



комменты тоже доставляют...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #808

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
П э с д э ц :neutral:
Сча на фэйсбуке в ленте прочёл.
Лукашенко провел встречу с главным редактором "Народнай волi"
udf.by/news/politic/152364-seredich-ya-s...-vse-chto-hotel.html

На видео, обратите внимание, на кабинет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #809

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ляпис Трубецкой идёт дорогой ДДТ. Шевчук тоже в свою очередь посильну лепту внёс в развал.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #810

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да дело не в Ляписе, а в беларуских скакунах, живущих за наш счет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #811

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
За ваш (наш) счёт живут не только белорусские скакуны. Вернее будет сказать что гораздо больший вред наносят скакун от власти внутри самой РФ, которые и способствуют местечковомы прыганью в регионах и республиках.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #812

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да. я не спорю, есть проблемы и у нас.
Но наши потенциальные прыгуны участвуют в нашей экономике и платят налоги у нас.
Да и тема здесь про РБ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #813

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
П э с д э ц :neutral:
Сча на фэйсбуке в ленте прочёл.
Лукашенко провел встречу с главным редактором "Народнай волi"
udf.by/news/politic/152364-seredich-ya-s...-vse-chto-hotel.html

На видео, обратите внимание, на кабинет.

Кабинет, мяхко говоря, достойный... имперский такой кабинет... Путин отдыхает со своим кабинетиком... Трамп с Овальным вообще в ж.пе...

О чём говорили:

===
МИНСК, 14 фев — Sputnik. Александр Лукашенко во время беседы с главным редактором газеты «Народная воля» Иосифом Середичем говорил о необходимости пересмотреть ряд статей Конституции, написал в авторской колонке в «НВ» по итогам встречи Середич.
«Во время спокойного, взвешенного диалога вышли на тему ответственности всех ветвей власти за судьбу Беларуси. Я высказал свою мысль, что “вертикаль” как форма управления государством требует коренного реформирования. В свою очередь Александр Лукашенко обратил внимание на то, что наступило время пересмотра некоторых статей Конституции», — написал Середич.

Встреча длилась почти два часа, в течение которых Середич, по его словам, убедился, что президент изменился.
«Сегодня он не тот, каким был 15−20 лет назад. Даже, возможно, не тот, каким был в прошлом-позапрошлом году. Находясь у руля власти, он, как никто другой, понимает опасность, которая, если не принять решительных мер, может нависнуть над страной», — заметил Середич.
Одной из таких мер, по мнению Середича, мог бы стать общенациональный диалог. Во время встречи, признал редактор, он даже набросал президенту схему, как можно было бы организовать работу «Национального круглого стола».
По словам Середича, одной из основных тем разговора стал поиск ответа на вопрос, как объединить общество и вместе преодолеть все препятствия, которые возникли на пути развития суверенной Беларуси. Президент, по его ощущениям, находится в таких же «мучительных поисках».
«Чувствуется, что он хочет передать страну в другие руки не разваленную, не с уничтоженной экономикой и нищими людьми, а жизнеспособную, спокойную, суверенную. Мирно, демократично, цивилизованно, а не через баррикады», — написал Середич.
Будет ли опубликована полная стенограмма беседы, Середич в своей авторской колонке не уточнил. Заметил лишь, что «к сожалению, ни газетная площадь, ни график выхода газеты не позволяют мне подробно остановиться на каждом фрагменте нашего диалога».


Читаем между строк:

1. "Настало время изменить конституцию.
Кто решил, чего её менять, с какой стати, какие статьи?? - тишина. Но вброс сделан и должен отложиться у пипла.
Скорее всего, о чём уже давно говорят - Гарант Конституции хочет изменить статьи, говорящие о передаче власти. Какой нах "народ"? - народ может ошибаться. Выбирать Гаранта должны Лучшие-из-народа, - то есть депутаты. Или там "Народное собрание. Не важно.
Кого выберут "народные избранники" - ясно (конечно же лучшего-из-лучших). Саша там, Коля или Витя - не важно. ИМ ВИДНЕЕ.
"Вертикаль" требует коренного реформирования.
Это естессно. Выборы какие-то... Престолонаследие - и все дела!!

2. он, как никто другой, понимает опасность, которая, если не принять решительных мер, может нависнуть над страной- вот это очень интересно. Какая ОПАСНОСТЬ может нависнуть над страной??
"Толпа" видит одну опасность - президент потерял адекватный взгляд на реалии. Или, м.б. коварное НАТО?.. Нет. Под росс.зонтиком можно и дальше сокращать финансирование армии - и при этом требовать у России дорогущие современные самолёты: "Мы ж вас защищать будем!"
Правда КАК происходит защита Россия уже убедилась после 080808 после Крыма... и базу ей не разрешают!
Так вот в чём опасность!! - вторжение ждём! От тех, с кем "в одних окопах", и кто теперь вдруг не удовлетворяет хотелки на "справедливую цену на газ!" Ну конечно же! Вот она - опасность! "Если не принять решительных мер".
Ну-ну. Ждём озвучивания этих "мер". Лагеря? На работу строем и с пестней?..Арест и высылка несогласных?..
Поглядим

3. "как объединить общество и вместе преодолеть все препятствия, которые возникли на пути развития суверенной Беларуси."
Пацаны... :huh: А разве у нас общество разъединено?? Вот так новость... А везде трубят что белорусская нация сплочена как никогда - вокруг Президента, естессно, против тунеядцев и прочей сволочи, желающей не только "чарку и шкварку по праздникам"...

4. Насчёт "мучительных поисков" президента всё более-менее понятно - "кто денег даст??" Россия вдруг не даёт... европа не даёт... Америка - вааще облом... Китайцы хитрожопые - да и назанимал у них уже...
Конечно тут будешь "в мучительных поисках"....

5. "Одной из таких мер, по мнению Середича, мог бы стать общенациональный диалог. Во время встречи, признал редактор, он даже набросал президенту схему, как можно было бы организовать работу «Национального круглого стола»."
Канеееешно! Тут же и набросал схемку - на салфетке. Предвкушая, как удастся присосаться к распределению финансов, получить более высокий статус, нежели руководство финансируемой администрацией газетёнки, которую никто не читает...

6. «Чувствуется, что он хочет передать страну в другие руки не разваленную, не с уничтоженной экономикой и нищими людьми, а жизнеспособную, спокойную, суверенную. Мирно, демократично, цивилизованно, а не через баррикады»,
Баммммм... :dry: Это прям колокол!
Чо случилось-та??? :neutral: То АГЛ заявлял, что будет руководить пока жив (или около того), то вдруг кому-то (я догадываюсь кому) передавать собрался... схуяп??
Тут напрашиваются уже ранее озвученные соображения:
- Президентом РБ может быть только тот, кто рукопожат в Кремле, кто умеет с Кремлём договариваться.
- Последние события ясно показали, что АГЛ эти свойства утратил
- "Элиты" очевидно намекнули, что или... - или! Приходится "мучительно выбирать".

Но я вот верю, что Александр Григорьвевич, как всегда, мудро и дальновидно сделает правильный выбор! :idea: B)




Но выбор сложен...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #814

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Smolnick пишет:
Лучезарный издает указ о там что былотроваться в президенты можно с 7 лет и новым президентом становится коленька. Шутка. Опять меняет конституцию и демократическая республика превращается в монархию и коленька становится принцем. Уже было, когда 90% населения “проголосовало“ за изменение конституции и светлоликий получил право править вечно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #815

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
РОССИЯ ФАКТИЧЕСКИ ВВЕЛА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ ЭМБАРГО В ОТНОШЕНИИ БЕЛАРУСИ


Под запрет Россельхознадзора попали не только сыры и мясо, но и мука и зерновые культуры.

Россельхознадзор опубликовал перечень продукции из Беларуси, несущей риск распространения африканской чумы свиней (АЧС), к ввозу которой вводятся дополнительные требования, сообщает РИА «Новости».

В понедельник пресс-секретарь службы Юлия Мелано сообщила, что Россельхознадзор вводит дополнительные требования при ввозе из Беларуси продукции, несущей риск распространения африканской чумы свиней. Так ввозимая продукция должна сопровождаться разрешением на ввоз, которое будет выдаваться на белорусскую продукцию, несущую риск распространения АЧС.

В перечень подконтрольных товаров, которые ввозятся на территорию РФ из Беларуси, в отношении которых будет применяться дополнительная мера в виде разрешения на ввоз, входят свиньи живые, свежая, охлажденная или замороженная свинина, пищевые субпродукты свиней и свиной жир.

Кроме того, перечень включает в себя колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови, пищевую муку тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов, твердую и мягкую пшеницу, рожь, ячмень, овес, кукурузу, соевые бобы, муку тонкого и грубого помола из семян или плодов масличных культур, кроме семян горчицы, которая используется для кормления животных, макаронные изделия с начинкой, содержащие колбасу, мясо, мясные субпродукты или кровь.

Продукцию из Беларуси будут отслеживать от границы до места реализации

Также список включает сыры плавленые и прочие готовые пищевые продукты, содержащие колбасу, мясо, мясные субпродукты, кровь или любую комбинацию этих продуктов, оборудование и приспособления для перевозки, разведения, временной передержки животных всех видов и оборудование для транспортировки продукции животного происхождения, бывшие в употреблении, а также охотничьи трофеи и чучела, в том числе прошедшие таксидермическую обработку или законсервированные.

Лукашенко 3 февраля предложил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за якобы препятствие поставкам белорусского продовольствия в РФ. В пресс-службе Кремля тогда выразили недоумение в связи с этим предложением, а в Россельхознадзоре заявили, что ограничения поставок продукции из Беларуси осуществляются в рамках правил международной торговли.
===



Дожимают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #816

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #817

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ: ДРУЖБА НА ГРАНИ ВОЙНЫ

Александр Лукашенко снова не встретился с Владимиром Путиным: заседание Высшего совета Союзного государства России и Белоруссии в Москве перенесено на неопределенный срок. В конце прошлого года Лукашенко не было на саммитах ОДКБ и ЕАЭС* в Санкт-Петербурге, а в начале нынешнего по Минску поползли слухи: Россия готовит военное вторжение и плетет нити заговора против Батьки. Что на самом деле происходит в отношениях двух братских стран




Острые разногласия между Лукашенко и Путиным часто выходили наружу (на снимке: во время встречи в Минске в феврале 2016 года), но сейчас, похоже, речь идет о длительной размолвке. Фото: Михаил Метцель/ТАССОстрые разногласия между Лукашенко и Путиным часто выходили наружу (на снимке: во время встречи в Минске в феврале 2016 года), но сейчас, похоже, речь идет о длительной размолвке.
Московская встреча Лукашенко и Путина была запланирована на 9 февраля. На ней предполагалось обсудить прежде всего вопросы о цене на российский газ для Беларуси (сейчас она составляет $107 за тысячу кубов, но Лукашенко настаивает на дополнительной 20-процентной скидке) и о рассрочке по выплате белорусами долга (в размере $550 млн) за его поставки. Кроме того, Лукашенко обеспокоен тем, что Москва последовательно снижает поставки нефти: в 2016 году вместо обещанных 23–24 млн тонн Минск получил 18 млн, а в 2017 году, судя по всему, получит и того меньше — 12–14 млн.

Однако 7 и 8 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неожиданно сообщил о переносе встречи — из-за того, что «так и не удалось согласовать график двух президентов».

ПЕРЧАТКА МОСКВЫ

Между тем белорусский официоз сообщение об отмене московской встречи так и не передал. Это значит только одно: Лукашенко хотел, чтобы в Минске знали, что он вовсе не собирался в Москву.

Правительственный источник в Минске мотивировку пресс-секретаря Путина о «несогласовании графиков» полагает искусственной: «Провести встречу в Москве 9 февраля предложил именно Кремль, и это было еще 2 февраля, и, насколько мне известно, Лукашенко не возражал, хотя и официального согласия не давал». Но потом, по словам собеседника NT в правительстве Белоруссии, события стали развиваться в «не устраивающем обе стороны ключе»: «К недовольству Лукашенко Кремль обнародовал через свои СМИ повестку встречи, толком не согласовав ее детали с Минском, — пояснил собеседник журнала. — В Москве же кое-кому, похоже, сильно не понравилось то, что Лукашенко говорил про Россию на своей семичасовой пресс-конференции в Минске 3 февраля».

С такой мотивировкой переноса встречи в целом согласен и дипломатический источник NT в Москве: «Когда президент дружественной страны на голубом глазу заявляет, что в России за взятку можно все и ничего толком не контролируется, — это камень в чей огород? Ясно же в чей. В Кремле были очень недовольны, и Лукашенко об этом сказали». Как минимум в отношениях Москвы и Минска покончено с формулой «нефть в обмен на поцелуи», иронизирует белорусский публицист Артем Шрайбман. Но гуляют в Белоруссии соображения значительно более радикальные: Лукашенко Кремлю больше не нужен — его будут «валить».

Денис Лавникевич
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #818

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Глава МИД Литвы посоветовал Лукашенко выбрать между Россией и Евросоюзом

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посоветовал Белоруссии сделать внешнеполитический выбор в пользу России или Евросоюза. Об этом в среду, 15 февраля, он сказал на конференции в Вильнюсе, передает портал Delfi.lt.

«Я не политолог, не могу руководствоваться допущениями. Могу лишь заметить, что Белоруссия не является членом НАТО и ЕС, но эти элементы самостоятельности переживают трудные времена, у них все меньше времени. Пришло время определиться», — заявил глава внешнеполитического ведомства.

news.mail.ru/politics/28783303/?frommail=1
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #819

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Угу, что-то с обоих стульев начали в жопу пинать - прям никакого покою Александру Григорьевичу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #820

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Разбор ситуации насчёт вброса про "ляписа Трубцецкого", песню про атошникови вставание на колени.

Как по мне то это очередное доказательство того, что в нынешнее время ни в коем случае нельзя на новости реагирвоать сразу не разобравшись в деле и не копнув несколько источников. Информационная война хули. А ещё "журналюги" хуже бл-дей.

stanislav-05.livejournal.com/1934212.html


Карочи, это был хороший вброс.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.