Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4181

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
Суко, вместо того чтобы выспаться - пиздовать сейчас на субботник... :neutral:

Вот они, издержки "порядка" :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4182

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
Езжу по командировкам по сельской местности. Всех уже все задолбало, все делается для галочки и отчета. Вдоль дороги поля засеяны (ну или уже убраны), а за лесом - даже не убирается лен (на этой неделе видел уже почерневший) или другая культура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4183

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
В последнее время что-то про этот материал у нас в курилках в кулуарах говорят...
Я только начал смотреть.
Но уже полон возмущения - клевета на Нашего!! эти, как их... а, ИНСИНУАЦИИ! :konop:

Вот этот материал - чтоб вы тоже могли преисполниться возмущением

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4185

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
====
Спецоперация Лукашенко по реанимации нефтяной дружбы с Казахстаном не удалась. Разрекламированные «принципиальные договоренности» о покупке казахских углеводородов на самом деле не стоят ломаного гроша: в этой истории дьявол сокрыт именно в деталях, пишет ТГ-канал "Трыкатаж".


Проблема не только и не столько в позиции России относительно транзита нефти. Хотя белорусский лидер публично провозгласил в беседе с Назарбаевым именно это основной трудностью: «Мы хотим купить у вас, допустим, углеводороды, нефть, но не можем никак договориться. Мы решили, что с двух сторон будем поджимать наших союзников».
Основной затык в другом – в желании Беларуси реэкспортировать казахскую нефть. Это вызывает возражения у всех заинтересованных сторон. Россия не хочет реэкспорта на Украину. Казахстан и в принципе против реэкспорта, и не хочет появления на ровном месте конфликта с Москвой. А Лукашенко между тем не раз уже намекнул, что готов создать проблемы в ЕАЭС, если союзники не пойдут ему навстречу.
Еще год назад, в октябре 2018-го Казахстан и Россия подписали протокол о внесении изменений в соглашение о взаимодействии в топливно-энергетическом комплексе. Поправки касались как раз снятия эмбарго на поставки казахстанского бензина в страны СНГ.

Захочет ли Казахстан ставить под удар договоренности с Россией по нефти из-за Лукашенко? Не факт. К тому же Москве спешить некуда, там своим чередом вершится налоговый маневр, а через пять лет обещано создание единого нефтяного рынка стран ЕАЭС, привязанного к мировым ценам. Вопрос стоимости нефти будет решен сам собой. Предоставлять преференции Белоруссии именно сейчас имело бы смысл, если бы Лукашенко форсировал интеграцию с РФ не на словах, а на деле. Но на деле он желает получать кредиты, транзит нефти и «смоленскую» цену на газ в обмен на то, что, может быть, не станет гадить в ЕАЭС (но это неточно).
Кроме того, Казахстан не способен закрыть все потребности Белоруссии в нефти – вряд ли он даст больше 1,2 млн тонн.\n\nhttp://www.iarex.ru/news/71874.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4186

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13478
  • Спасибо получено: 32391
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
В последнее время что-то про этот материал у нас в курилках в кулуарах говорят...
Я только начал смотреть.
Но уже полон возмущения - клевета на Нашего!! эти, как их... а, ИНСИНУАЦИИ! :konop:

Вот этот материал - чтоб вы тоже могли преисполниться возмущением

Ну Нехта, та ещё мразь русофобская. Но этот фильм у него получился хороший. Собственно говоря ни чего нового, но собрано в кучу грамотно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4187

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Plombir пишет:

Молодца, хороший вопрос.
Сразу видно что в суть ты вник.
Шмель - ты извини, Женя, но пока видно что ты увидел только что "белорусов назвали быдлом" - что совсем не отражает суть подачи.

Юнга, тут можно ответить в двух словах, но вопрос глубже.
Не "кому выгодно", а вообще - нужен ли патриотизм, и что с него?

...

вот. Патриотизм - он нужен для выживания. Ибо с давних времён человек мог выжить только в социуме: в племени, которое накормит если ты был неудачлив в охоте; позаботится пока болеешь, состарился и тд.
Вне племени человек был обречён - сожрут или сам помрёт.
Гуманизма в природе нет как явления; вернее он есть - даже у зверей; но это какие-то аномалии.
Недаром самым жутким наказанием всегда было изгнание из племени.

А чтобы жить в племени (социуме, стране) надо быть её патриотом. Защищать "своих". Быть готовым чем-то поступиться ради своих, иногда - и жизнью.
Кому это выгодно?
Племени, социуму. народу.
И самому индивиду - тоже!

Будучи частью чего-то большого, он и сам представляет из себе нечто бОльшее чем просто организм в единственном числе.

Сейчас в мире ситуация несколько изменилось, сейчас особь может выжить и преуспеть даже и без народа, без Родины - стала популярна "космополитская идеология" - типа "мне везде будет хорошо".
Но это только до суровых времён.
В суровые времена люди кучкуются, отторгая чужаков; которые, предоставленные сами себе, не выживают.

Так вот. Кому выгодно чтобы я ощущал себя русским.
России, Кремлю, Путину. И мне тоже.

(Кстати, тебя и Шмеля это тоже касается - вот Лука исходил желчью на "русский мир", - а это нечто бОльшее чем "чувствовать себя русским"
Как я говорил раньше - можно быть хоть татарином, но "в русском мире"
Или казахом. Или евреем. А можно быть русским по паспорту - и космополитской отвратной обезьяной по сути - встречал таких)

Так вот.
Если бы за объединение, пусть не в СССР №2, но в что-то общее, был не ВВП, а АГЛ - я бы всячески был за АГЛ.
Но у него интересы много Уже: сохранить трон, передать по наследству (что бы он там не говорил)

Путин же - реально старается воссоздать Империю - и потому я его поддерживаю.
Империя - это хорошо. Граждане Империи всегда имеют больше преференций в жизни нежели другие. Как пример - сравни статус Американца - и мексиканца, венесуэльца, никарагуанца.... рядом не стояло, правда же??

Тем более сейчас на подходе Большой Передел мира (БП), и в нём маленьким и убогим будет херово.

Вот потому я за Путина и за Русский Мир, как за объединяющее начало, и пофиг кто в него входит - русский, беларус или калмык.

Да, Путину выгодно чтобы возможно бОльшее число людей чувствовали себя по духу русскими.
Но это же выгодно и МНЕ.
Поскольку ВМЕСТЕ мы очень многое можем.

АГЛу выгодно, чтобы ты чувствовал себя белорусом и только белорусом.
Тогда ты не станешь частью Русского Мира, а будешь по жизни батрачить на его Майбах, Боинг и Семью.

Улавливаешь разницу?
Нет. конечно, если поверхностно подойти, можно сказать что мол и Путин отнюдь не бедствует и тд. Конечно, и это естественно.
Но Путин работает на РАСШИРЕНИЕ, а АГЛ чисто НА СОХРАНЕНИЕ. И это видно по уровню.

Вот и думай частью чего ТЕБЕ ЛИЧНО быть ВЫГОДНО - огромного и богатого Русского Мира, или местечковой Бялоруси...
Украина вот попыталась выпрячься окончательно - и как ей? Каковы перспективы?

Ты вот говоришь, что "останешься здесь работать". Ну-ну. Вот ещё на 1-2 срока АГЛ останется у власти - будут тут программеры невостребованы. Слышал небось его подачи? - что не нужно "сложных профессий учить", надо профессии рабочие.
А почему?
А потому что в стагнирующей экономике реально высокие специалисты нахер не нужны, - вот тебе лопата (станок, трактор) - въябывай!
У меня у товарища дочка закончила универ по спец-ти китайский язык. На бюджете, кстати!
Отработала сколько-то там... в Китае кстати два года стажировалась - полагаю, тоже за бюджет.
Сейчас работает и живёт в Грузии.
Почему? Ну, наверно потому что там выгоднее. Пока что.
так и все.
Нахера Беларуси физики-ядерщики, электронщики, логисты, китаеведы и тд и тп, вообще УЧЁНЫЕ?
Бери больше - кидай дальше; вот и вся философия. Главное - поддерживай "Беларусь - мая родзима!" именно в контексте "Страна - Президент - АГЛ!" и никак иначе.
Всё остальное - зло.
Для него.
А для тебя?
Задумайся.

Фух, пропал на пару недель

Написал интересно.
Ну во первых не сильно АГЛ и топит за патриотизм, он ему нужен ровно до того момента пока он ему выгоден, не больше. Если не прав, поправь.
Ну то есть ты сводишь всё к тому, что моя самоидентификация(то самое ощущение причастности к народу, миру в твоём случае) грубо говоря экономически нецелесообразна.
Так получается? Вроде я правильно понял и вроде оно логично...
Имеем то что имеем - действительно, установившееся система производит угнетающее впечатление бля(всё уже не один раз обмусолено здесь, да и глазками много чего видел, много чего из первых уст слышал).
Тут нечего обсуждать.

Как мне стоит в этой ситуации поступить?

Кхе-кхе, ПД в видосах про того украинского хлопчыка, что-то говорил про "про сбежавшей к новому хозяину шавке, только лишь из-за более жирной пайки"...
Да, русские - (далее следует избитая фраза)"братский народ", офигеть как много чего у нас анально завязано на России, на Западе мы никому в хуй не впёрлись по большому счёту - съебаться нету вариантов, только жопой вертеть. Да и не совсем будет уместно говорить про "шавок" и "хозяев" в разрезе России, но сказать "я русский", лишь из-за чьей-то профнепригодности как-то меня коробит.

UPDATED

Опять походу в чувства скатился.
Как-то всё скомкано получается формулировать, но не могу сильно много времени на это тратить.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4188

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Бля, вот ты смеешься над языком и прочим, а вот когда с дедушкой и бабушкой каждые выходные разговариваешь на мове(бля буду, у них не чистый литературный как у Колоса, но уже и не трасянка), оно ощущется как что-то своё, родное, как бы это глупо для тебя не звучало.
Охота в коллективе настоящих деревенских мужиков почти каждые выходные, ну да там уже трасянка, но всё же очень близкая к мове - ошень колоритно :pinch:
Может это молодость в жопе играет, а может и нет

UPDATED

Прогулялся до магазина и обратно.
Ещё раз всё обсосал в голове.
Вприцнипе правда в твоих словах есть, но бля то самое "коробит".
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4189

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
Юнга пишет:
Фух, пропал на пару недель

Написал интересно.
Ну во первых не сильно АГЛ и топит за патриотизм, он ему нужен ровно до того момента пока он ему выгоден, не больше. Если не прав, поправь.
Ну то есть ты сводишь всё к тому, что моя самоидентификация(то самое ощущение причастности к народу, миру в твоём случае) грубо говоря экономически нецелесообразна.
Так получается? Вроде я правильно понял и вроде оно логично...
Имеем то что имеем - действительно, установившееся система производит угнетающее впечатление бля(всё уже не один раз обмусолено здесь, да и глазками много чего видел, много чего из первых уст слышал).
Тут нечего обсуждать.

Как мне стоит в этой ситуации поступить?

Кхе-кхе, ПД в видосах про того украинского хлопчыка, что-то говорил про "про сбежавшей к новому хозяину шавке, только лишь из-за более жирной пайки"...
Да, русские - (далее следует избитая фраза)"братский народ", офигеть как много чего у нас анально завязано на России, на Западе мы никому в хуй не впёрлись по большому счёту - съебаться нету вариантов, только жопой вертеть. Да и не совсем будет уместно говорить про "шавок" и "хозяев" в разрезе России, но сказать "я русский", лишь из-за чьей-то профнепригодности как-то меня коробит.

UPDATED

Опять походу в чувства скатился.
Как-то всё скомкано получается формулировать, но не могу сильно много времени на это тратить.

Ты. Юнга, старайся внятно мысли формулировать. Я вот нефига не понял что ты хотел сказать "но сказать "я русский", лишь из-за чьей-то профнепригодности как-то меня коробит."
Что касается " сводишь всё к тому, что моя самоидентификация(то самое ощущение причастности к народу, миру в твоём случае) грубо говоря экономически нецелесообразна. " - это для тебя открытие, потому что сейчас видимо не преподают философию. И научный коммунизм, конечно. А там не только лажа была. Например понятие Базиса как экономической основы. Люди не живут за счёт идеологии, люди живут за счёт экономики. И именно экономика определяет идеологию, а не наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4190

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
Юнга пишет:
Бля, вот ты смеешься над языком и прочим, а вот когда с дедушкой и бабушкой каждые выходные разговариваешь на мове(бля буду, у них не чистый литературный как у Колоса, но уже и не трасянка), оно ощущется как что-то своё, родное, как бы это глупо для тебя не звучало.
Охота в коллективе настоящих деревенских мужиков почти каждые выходные, ну да там уже трасянка, но всё же очень близкая к мове - ошень колоритно :pinch:
Может это молодость в жопе играет, а может и нет

UPDATED

Прогулялся до магазина и обратно.
Ещё раз всё обсосал в голове.
Вприцнипе правда в твоих словах есть, но бля то самое "коробит".

И что коробит?
Я длительное время жил в Татарии, в Татарстане то есть. Там, в отличии от РБ, кстати, сплошь и рядом и на улицах говорят по-татарски, и в магазинах. В татарских деревнях так сплошь. Если видят что не понимаешь - переходят на русский.
И ЧТО???
Это мешает им быть россиянами, пользоваться всеми благами интеграции в мощную единую страну, а не быть маленьким княжеством для клана Лукашенко? При чём тут вообще язык и почему что-то должно коробить?
Да, в Татарии говорят по-татарски - на порядок больше чем в Беларуси по-белорусски. Но и там не стали натужно тащить язык в ВУЗЫ и тд - хотя и пытались. Но, к счастью, этому идиотизму поставили предел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Урчалка, Шмель, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4191

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Ты прав, надо нормально формулировать, просто на это относительно много времени уходит и концентрации, а сейчас оный ресурс в другом нужен. Буду стараться)
Философия один сем была, но про базисы не припомню. Вот социологию сейчас прогуливаю, но там явно не про это. На экономиках вроде тоже про такое не было, да и немного про другое там вещают.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
Алеусандр Григлрьевич "с семьёй" едет в Эмираты.
===
Глава государства добавил, что предстоящая поездка на Ближний Восток также станет для него возможностью на несколько дней отойти от повседневной жизни. «Хотя бы три дня мне заодно там ноги обмакнуть в этот [Персидский] залив. Отпуск не получится. У президента нет заместителей», — сказал Лукашенко. «Хотелось бы побывать в отпуске, как все. Полноценный отпуск — хотя бы две недели. Но это уже потом, в той жизни», — добавил он.
===

Аки пчела трудится.
А в комментах на тутбае один негатив... B)
Путин вот в Сибири грибы собирает в отпуск, а АГЛ-у опять потному пить тёплую водку... ;) невезуха
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4193

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13478
  • Спасибо получено: 32391
  • Репутация: 276
За деньгами поехал. Просто так не дадут. Даже под обещания и клятвы. Поехал что то продавать.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4194

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
За деньгами поехал. Просто так не дадут. Даже под обещания и клятвы. Поехал что то продавать.

Там Темнейший недавно был. Так что если аглу там чтото и дадут, так это ............ искупаться всласть)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4195

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
ШИВА пишет:
За деньгами поехал. Просто так не дадут. Даже под обещания и клятвы. Поехал что то продавать.
Ездили на радуницу на недельку в РБ (лет десять назад там был.)
Проезжаем мимо В/Ч- а ее разбирают, здания сносят."Тутэйшыя" рассказали потом,что приезжал Лука с инспекцией, увидел что дофига-дофига пушек на хранении.Рассердился,сказал что хранение стоит больших денег, и артиллерия-это уже позапрошлый век,все будущее-за ракетами.
В итоге по его распоряжению пушки все продали, часть расформировали.
Гений (о)бороны и стратегии.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4196

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
За деньгами поехал. Просто так не дадут. Даже под обещания и клятвы. Поехал что то продавать.

Х.з. Что можно предложить Эмиратам? Которые только что принимали ВВП как заместителя аллаха на земле. И которые не заблуждаются о уровне АГЛ. И о том, что в след.году выборы...
Есть обоснованное (на мой взгляд) мнение, что напротив - повёз ТУДА деньги.
Запасной аэродром.
Правильно говорят - раньше в Венесуэлу нарезал, а сейчас там стало горячо, да и Россия обосновалась; приходится искать доугой сейф...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4197

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
С языка снял! Пока читал вдумчиво посты предыдущих комрадов, думал долистаю до последнего и эту идею толкну. Я тоже за тему про то, что часть украденного у народа честно заработанных повезёт пристраивать на ответственное хранение. Наверняка что то должно находится в Казахстане.

А что на счёт сбора грибов в Сибири, так Вы, братья белорусы сигнализируйте, мы его в Сибирь завсегда пристроим :P
Вон у нас и бывший украинский президент притулился где то и Сноуден.
Одной нечистью меньше, другой больше :angry: страна большая, переварим
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4198

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
Налоговый инспектор новому русскому:
- ВЫ говорите это ваши деньги... а я думаю - это народные деньги!
- Да ты что?.. Откуда у народа ТАКИЕ деньги??

Свои повёз, СВОИ! ;)

Опять же Коленьке на осенних каникулах в тёплом море покупаться, пока в РБ холодина...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110669
  • Репутация: 234
У Луки крыша поехала



Ещё раз убеждаюсь: ОН уже понимает, что княжение подходит к концу и готовит место куда свалит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4200

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24081
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
Плом,помниш ты пару дней назад гневно вопрошал, Кому это Россия безплатно что строить будет?! Какую это ГЭС ремонтировать...Ну вот оказывается не ГЭС а АЭС. И не поосто безплатно строить,а еще и НДС доплачивать за то что строят. :neutral:
...Или это тоже "долги еще советского союза"?
Кстати,а Киргизии лет 5 назат долг простили,тоже еще Советского Союза долг был?
А Ливии ,когда Каддвфи в Москву приезжал(Ну тот у которого потом золото тоннами в банках изьяли Французы ворде,или Амеры) простили тоже Советский?
Я не подкалывпю,я поосто спрашиваю,может ты в курсе?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.