Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4221

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так то по хорошему ВВП достаточно позвонить другу Синдзе и тонко намекнуть, что не стоит денег АГЛу давать. Всё равно он их не вернет. За сим Белорусский запрос может быть и там вежливо отклонён без объяснения причин.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
Сейчас АГЛ пытается взять кредит у Китая.
Но...
Даже если возьмёт - эти деньги он ОТДАСТ РОССИИ тут же... :neutral:
А китайцам так же придётся отдавать... и не факт, что они, как Россия, разбегутся каждый раз давать кредит на рефинансирование процентов по прежним кредитам... да и не захолтят они сейчас подставлять Россию - слишком завязаны.

В общем, грубо говоря - жопа...
Отработанная схема, когда Россия "просто давала деньги" что-то застопорилась.

Выхода два:

- или он реально подвигается в сторону России, то есть идёт на уступки (база и всё такое) - что было бы разумно, но... насколько я представляю себе психологический портрет Лукашенко, - он живёт уже давно в своём выдуманном мире, где он
- крупный военный
- большой политик
- серьёзный историк
- его обожает народ (а те кто не обожают - те не народ, а народец)
- он крут и во всём всегда прав
и потому он не "подвинется" чисто по психологическим причинам.
+ я уверен, что на это его подзуживает окружение, рассчитывающее в бардаке что-нибудь себе урвать; и страшно боящееся прихода России, которая быстренько всех этих крыс расставит по местам... просто-напросто они - не уровень для московских капиталистов.

- и второй выход: тянуть до последнего, пугать майданом и "уходом на Запад", параллельно готовясь свалить в те же Эмираты см остатками золотого запаса. Что в след.году, году выборов, приведёт к конкретному бардаку в РБ - обвал социалки, з/п, соц.протесты (которые тут же оседлают вполне подготовленные майданщики) - и понеслась...

Увы, второй вариант мне кажется более вероятным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4223

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А ты для себя в голове не держишь вариант возвращения обратно в РФ? Понятное дело комрадам, для которых РБ является Родиной такой вопрос по этическим причинам я задавать не буду.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4224

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Палл, не сочти за придирку--Синдзе зовут Абуа и он в Нихонии...
в Пекине заседает же председатель Си.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4225

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Точно, согласен, ошибочка вышла. Спс
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
А ты для себя в голове не держишь вариант возвращения обратно в РФ? Понятное дело комрадам, для которых РБ является Родиной такой вопрос по этическим причинам я задавать не буду.

Чисто теоретически я могу представить все что угодно, хоть бегство в Антарктиду.
Практически уже я никуда уезжать не собираюсь, почти что ни в каком случае.
И на это есть масса причин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
=====
Москва не продлила Минску «перетаможку» нефти. Потери в 2020 году составят более 420 млн долларов
=====
Россия в 2017 году с целью компенсации высоких (по мнению белорусской стороны) цен на газ предоставила Беларуси возможность зачислять в свой бюджет таможенную пошлину от 6 млн тонн нефти (так называемая перетаможка). Это «соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой сфере» действует по 2019 год включительно. Но на протяжении этого года белорусские чиновники говорили, что ведут переговоры на предмет продления соглашения.

Юрий Селиверстов, отвечая на вопрос журналистов, значит ли это, что Минск и Москва по вопросу «перетаможки» нефти на 2020 год не договорились, сказал: «На данный момент пока так» (цитата по interfax.by).
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4228

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ох и рванет же это всё!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4229

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Шмель пишет:
Ох и рванет же это всё!
В сортире.Как пачка дрожжей с кирпичем.
И потом будут истерические крики: ПВВ!!ПВВ!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4230

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Медведев ответил Лукашенко про участие Белоруссии «в чужих войнах»

Глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал странным заявление белорусского президента Александра Лукашенко о «втягивании» белорусов в войны. Премьер счел недопустимым бросать тень на подвиг предков, защищавших родину.

«Знаете, мне кажется, что мы ни в коем случае не должны бросать хоть какую-то тень на подвиг наших предков, которые защищали свою землю – жили на территории современной России или Белоруссии, но они защищали-то ведь свою землю от захватчиков. Так было в 1812 году, так было в период Первой мировой войны, какую бы оценку ни давали ей историки, так, естественно, было в период Второй мировой или Великой Отечественной войны», – сказал Медведев, комментируя слова Лукашенко.

Премьер подчеркнул, что «наши отцы и деды защищали нашу землю, это не участие в чужих войнах». «Поэтому для меня очень странно слышать такие слова», – продолжил российский премьер, передает РИА «Новости».

В октябре Лукашенко заявил, что во время Великой Отечественной войны Белоруссию «стерли с лица земли», но это была «не ее война». По словам Лукашенко, белорусы «навоевались в чужих войнах... Поэтому страница войн для белорусского народа уже перевернута».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
Зря Медведев вообще отвечал.
Путин вот не снизошёл, и это правильно.
Ему уже пора показывать, что его как фигуру не воспринимают, и на болтовню не обращают внимания (а вот СМИ должны трепать по-полной, это да).

Выступила Наталья Эйсмонд, его пресс-секретарь (и по совместительству... впрочем, не надо набросов :evil: )



С заявлением по поводу этого высера высказывания богоизбраного, насчёт "не наших войн"
(билять, я представляю - она там поседела наверное, придумывая как отмазать Лукашенку - ведь и что "не говорил он этого " не скажешь - текст интервью выложен на през.сайте, есть и видеозапись), и просто промолчать нельзя (как со стихами Василя Быкова или Скорыной, "которого хорошо знали в С-Петербурге; или там с Ленинградом, который "как и Беларусь знает что такое оккупация" :neutral: )
Поскольку волна пошла большая.
Вот и высказалась:
- "Слова вырваны из контекста" (чего уж вырывать, всё как есть и было подано)
- "Президент не то имел ввиду" (что он имел ввиду он и сказал)
- "Надо уже не оглядываться в прошлое, а смотреть в будущее" (это бла-бла ни о чём)

Короче, оскандалился наш "опытный политический деятель" по-полной...
Я б ещё понял, если б он бухал, как Ельцин или Порошенко - так ведь нет... просто - высший уровень охуелости уже, когда несёт всё что пришло в голову без разбора.

===
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Слова президента Беларуси Александра Лукашенко о "не наших войнах" вырваны из контекста, об этом в понедельник заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Все началось с интервью Лукашенко казахстанскому информагентству "Хабар", в котором белорусский лидер вспомнил о многочисленных войнах, затронувших Беларусь, отметив, что "это не наши были войны, мы, тем не менее, горя хлебнули". Сегодня этот момент вспомнил российский премьер Дмитрий Медведев, назвав высказывание Лукашенко странным и подчеркнув, что тень на героев, защищавших родину, бросать недопустимо.


"Президент знаком с реакцией председателя правительства России на фразу, вырванную из контекста его ответа казахским журналистам. Реакция, надо сказать, очень неожиданная – и неожиданность ее заключается в полном искажении сути", – цитирует РИА Новости слова Эйсмонт.

По ее словам, президент имел в виду, что Беларусь и Россия уже навоевались, также она заметила, что если в советские времена кто-то и отрекался от чего-то, то это было в России, а не в Беларуси.

"Еще более странно для российского премьера должно выглядеть то, что после стольких прошедших вместе испытаний сегодня наши страны погрязли в бесконечных переговорах по нефти, газу и даже продуктам питания. Вот это наследники Великой Победы!" – сказала Эйсмонт.

Что касается защитников Отечества, то она предложила приехать в Беларусь и посмотреть, как чтят их память.

"Просто кому-то надо, чтобы эта вроде бы предельно понятная тема вдруг зазвучала. Или, может быть, надо найти новый повод укусить?.. Но это – вопрос пока риторический", – подчеркнула Эйсмонт.



М-да.
Вообще это феерично.
Сначала ОН заявляет, что "не наша война", что "Беларусь навоевалась" и больше не будет воевать вне своих границ - и тут же ОНА подаёт "после стольких прошедших вместе испытаний сегодня наши страны погрязли в бесконечных переговорах по нефти, газу и даже продуктам питания. Вот это наследники Великой Победы!"
То есть если это "война была не наша" - то при чём тут "великая победа" и схуяп ли сюда привязывать разногласия по нефти и газу??
Как это стыкуется?..

Сука, ёбаный стыд... :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4232

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
ДЫРЯВАЯ ЗАЩИТА ЛУКАШЕНКО 18+ (с матами)



То, что Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко сначала говорит, а потом, если захочет – и подумает, мы как-то уже привыкли, и не удивляемся мы как-то вот такому парадоксу. Ну, опережают мысли Президента друг друга на этой гоночной трассе, по дороге стукаются одна о другую, и на выходе выходит, что выходит.




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
Наблюдаю он-лайн в центре митинг оппозиции, организованный Некста - и, скажу я вам, довольно много народу. Не тысячи, конечно, но много


Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4234

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А что за Некста такая и чего хотят все эти люди?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4235

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Что то, ни одного силовика не вижу. Это они, над ними так жестоко насмехаются что ли? Типо: "Вы настолько жалкие оппозиционеришки, что нам даже стыдно на вас внимание обращать" :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4236

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
А что за Некста такая и чего хотят все эти люди?

Канал Nexta
Я раньше выкладывал - он сделал ролик по "уголовным делам" АГЛ
Ну и сегодня типа "собрать аппщественность и блоггеров, чтобы обсудить"
Почему-то на площади.
Естественно подписались и националисты с бело-красными флагами.
Prime пишет:
Что то, ни одного силовика не вижу. Это они, над ними так жестоко насмехаются что ли? Типо: "Вы настолько жалкие оппозиционеришки, что нам даже стыдно на вас внимание обращать" :P

Ой, вы делаете мине смешно... :neutral: :neutral: :neutral:
Тут милиции (в штатском в основном) стооооллькооо....
И вообще...
Такое впечатление, что этого сборища реально зассали - чего-то опасались.

Я просто не могу выкладывать всё, чему был тут с утра ещё свидетелем (чтоб не подставляться), но, поверьте, "не обратили на них внимания" - это не прокатывает. Было всё, включая фургон с видеофиксацией, и ... и всякие другие меры, некоторые из которых даже вполне машут на хохму...
Нет уж, что "в РБ не обращают внимания на ...." тут никак не прокатывает... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4237

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Да. Знаю все принимаемых меры и методы. Шютка.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4238

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
====
Лукашенко де-факто разорвал оборонительный союз

На фоне участившихся разговоров западных аналитических центров про захват Калининградской области войсками НАТО, стоит обратить внимание на позицию Беларуси.

Ведь слова Лукашенко и его клевретов про «не наши войны» — де-факто денонсация оборонительного союза.

В случае нападения на Россию, белорусская сторона оставляет за собой право посчитать, что Россия спровоцировала Запад (как в случае с Первой Мировой в интерпретации белорусского гос. ТВ), и отказать как в переходе ВС РБ под контроль российского Генштаба, так и даже в праве прохода войск («не наша война»).

С учётом слов про Одессу («город, где Медведев явно не побывает») и полномасштабной политической, военной и экономической поддержки белорусским государством Украины, расширяющегося диалога с Западом, скорее всего, так и произойдёт. Пока русский эксклав будет содрогаться под ударами ВТО, Лукашенко/Макей пошлют Россию куда подальше, выставят заслон на пути русской армии и будут призывать стороны сесть за стол переговоров, желательно к Жене Прейгерману на Минский диалог. Подобным образом белорусская сторона поступает ещё со времён войны в Южной Осетии.

Консультации режима с США, чтобы Беларусь заблокировала военный проход к Калининграду, идут уже не один год.

Это ещё в лучшем случае, а если военная ситуация будет складываться для России неблагоприятно, белорусское руководство вполне может попытаться «взять под защиту» «исконно белорусские» Смоленск, Брянск и Псков.

Концепция «нейтрал в мирное время и союзник в военное время» была абсурдной изначально, геополитика так не работает. Развивая меры доверия со странами НАТО, вычищая русский язык и допуская в страну западные НГО, Беларусь подходит к границе устойчивости. Оказавшись возле точки фазового перехода, единственное, что будет удерживать Беларусь от самоустранения как союзника и перехода в западный лагерь — пара строк в замшелых договорах.

А к фазовому переходу на Запад будет толкать всё: от настроений и установок элит до фона, созданного культурно-исторической политикой и борьбой с русским языком.

Что победит, думаю, является очевидным.


Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4239

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
Только что в Вайбере пришло сообщение.

Ув. родители! Завтра, 12.11.19, в школе прокуратура! Проверяют наличие справок на бесплатный проезд в общественном транспорте.
Есть ли справки у : **( 6 фамилий)** .? Отпишитесь, пожалуйста (smiley) СПАСИБО

Это пиздец. Прокуратура проверяет наличный справок на бесплатный проезд.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Шмель, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4240

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Коррупция побеждена значит, хоть проездными занимайся)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.