Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Плом,помниш ты пару дней назад гневно вопрошал, Кому это Россия безплатно что строить будет?! Какую это ГЭС ремонтировать...Ну вот оказывается не ГЭС а АЭС. И не поосто безплатно строить,а еще и НДС доплачивать за то что строят. :neutral:
...Или это тоже "долги еще советского союза"?
Кстати,а Киргизии лет 5 назат долг простили,тоже еще Советского Союза долг был?
А Ливии ,когда Каддвфи в Москву приезжал(Ну тот у которого потом золото тоннами в банках изьяли Французы ворде,или Амеры) простили тоже Советский?
Я не подкалывпю,я поосто спрашиваю,может ты в курсе?

Я в курсе.
Вот только не надо переводить стрелки на Киргизию, Ливию и тд, когда разговор шёл конкретно по Украине.
Я не знаю и не собираюсь тебя выспрашивать откуда такие чёткие знания про Киргизию, Каддафи и прочих. Хотя, если ты пиздеть на эту тему собрался, надо бы приводить и ссылки - откуда сведения что Киргизии долг, Ливии долг - российский, и "так просто простили" - поскольку из твоей подачи напрямую следует "я, бедный электрик, въябываю как дизель в заполярье, а ОНИ МОИ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК РАЗДАЮТ!!"
Точно раздают? и точно - "просто так?
Может быть всё же допустишь на мгновение что в Кремле сидят люди несколько компетентней тебя и "просто так" ничего не делают?..
Короче, если ещё надумаешь что-то крякнуть, из чего следуют русофобские выводы, типа "раздают, просрали" и тд - то или сразу приводи линки, или самозабанься - чикаться с тобой надоедает... :whistle:

Теперь по строительству БелАЭС.
Ты, естественно, в ролике увидел только одно: "Россия в очередной раз посерает деньги!"
Я же вижу, что расчёт тут существенно более дАльний:

- Россия строит "за свои" - но, надеюсь ты всё же не настолько дурак (хотя как знать...) чтобы думать, что Россия АЭС "просто построит и отдаст - нате, бесплатно построила - пользуйтесь!"
АЭС строится В КРЕДИТ.
Кредит, естественно, под процент.
Который выплачивается. Да, денег у РБ нет нихуа, потому даже чтобы платить % надо опять брать кредит - у той же России. Ибо "вообще не платить" - называется дефолт, и это уже касается не только РБ/РФ, а взаимоотношений СО ВСЕМ МИРОМ.
А Россия может дать - а может не дать. Попросить что-то взамен - как не так давно был продан России БелТрансГаз ты конечно этого не знал).
Это называется "экономическая привязка" (можно назвать и "поводок", и "экономическое удушение" - как угодно)
Много Россия Беларуси долгов прощает? - нет. Даёт "на проценты" - да. И только.

- Дальше. Насчёт АЭС. Строительство АЭС просто говорит о том, что Россия не считает что РБ вечно будет оставаться "где-то там, за оградой". Лука уйдёт - рано или поздно. И с тем кто придёт после него - надо будет иметь дело. А АЭС - это и комплектуха из РФ, и топливо, и утилизация отработанного (что в свете строящихся в РФ реакторов полного цикла - по сути то же топливо, только уже для своих реакторов).
В случае объединения с РБ - вот, уже и АЭС есть, не надо как в Крыму строить.

То есть это игра "в долгую", о чём туповатый электрик может не догадываться, конечно.
Но тогда и не надо крякать в стиле "в Кремле дураки, один я умный" :S
Политика - он нЕсколько сложнее чем рассуждения "дам я ему 500 до получки - а вернёт ли он?.."

Лука же, судя по всему, пошёл вразнос.
Своими действиями п НДС просто показывает, что на отношения с РФ уже насрать, надо урвать НАПОСЛЕДОК сколько получится.
И отвезти в Дубайские сейфы.
Вот только думаю я что разденут его там арабы. И голенького вместе с Коленькой отправят верблюдов пасти в пустыне... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4202

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Да не,Плом,никакой русофобии .Я и сам россиянин,и живу в России.Про БелТрансГаз не знал.Спасибо за инфу.
Как думаеш,неужели Лука на примере Каддафи, Саакашвилли,Березовского не понял,что кроме России ему бежать некуда?
Куда ,кстати Саакашвилли прпал,не в курсе?
Ну и кто может Луку заменить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4203

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Росамтом за рубежом едва ли не каждую вторую АЭС строит за счёт РФ, но в кредит. Есть кредиты со сроком погашения даже на протяжении 30 лет. Так что это игра в долгую. Россия занимает 1 место в мире по строительству АЭС и занимает 20% от всего мирового объема по поставкам топлива к ним.

Очень интересная статья по ссылке ниже. В ней расписаны все проекты во всех странах. О некоторых я даже не слышал.

tass.ru/info/4768891
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, yandex

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Проторенной дорожкой идём, бля, товарисчи... :1

===


В проверке отказано: МВД Белоруссии считает законными призывы изгнать «москалей»
Украинские необандеровцы теперь рулят и в белорусском МВД

ГУВД Мингорисполкома рассмотрело обращение по факту демонстрации 6 октября в Минске, на пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатов в депутаты плаката с таким призывом: «Ты беги москаль проклятый с белоруской нашей хаты — ты беги аж до Кремля меньше будет москаля!». Многие СМИ и Телеграм-каналы опубликовали фотографии с демонстрацией этого плаката, вызвавшего широкий общественный резонанс.

По мнению автора обращения в МВД и Генпрокуратуру, «06.10.2019 года на площади Свободы в Минске состоялся митинг, на котором присутствовал плакат, суть которого нельзя оценить иначе как «умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни по признаку расовой, национальной, религиозной, языковой или иной социальной принадлежности».

«При этом нельзя не отметить, что содержание данного плаката направлено против братского русского народа и нашего общего Союзного государства», — говорилось в заявлении с приложением скриншота публикации с изображением скандального плаката.

МВД Белоруссии ответило отказом в проведении проверки. В официальном ответе сказано:

«Сообщаю, что Ваше электронное обращение от 11.10.2019 года, поступившее из ГУВД Мингорисполкома, о действиях неустановленных лиц, направленных на возможное разжигание расовой, национальной вражды или розни, рассмотрено в УВД администрации Центрального района г.Минска.

В ходе проведения проверки было установлено, что 06.10.2019 года с 14.00 до 15.00 часов на площадке возле Минской городской Ратуши по пл. Свободы, 2А в г. Минске, осуществлялось пикетирование по сбору подписей избирателей для выдвижения претендентов в кандидаты депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва по Старовиленскому избирательному округу №105 В. Троцким и его инициативной группой.

По выявленным нарушениям несоответствия цели проводимого пикетирования информация направлена в окружную избирательную комиссию по Старовиленскому избирательному округу №105.

Оснований для проведения проверки в рамках ст.174 УПК Республики Беларусь не имеется.

В соответствии с п.1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» Вы вправе обжаловать принятое по Вашему обращению решение в ГУВД Мингорисполкома расположенное по адресу: г. Минск, пер. Добромысленский, 5. - Начальник управления А.В.Шахлай».

В 2017 году суд Центрального района Минска приговорил к штрафу жителя Бреста, который на Октябрьской площади в Минске демонстрировал плакат с такими словами: «Тату, тату, маскаль лезе ў хату».

В 2018 году Академия наук ответила на запрос граждан, интересовавшихся, являются ли оскорбительными слова «бульбаш», «маскаль», «жыд», «хач», «нiгер», «пшек», «лабус» и «хохол».

Как сообщили СМИ», белорусские учёные пришли к выводу, что слова «маскаль» и «нигер» имеют чёткую негативную коннотацию, однако обнаружить их оскорбительный характер можно только при употреблении в определенном тексте, в конкретной коммуникативной ситуации. При употреблении в адрес конкретного человека эти слова могут быть обидными и пренебрежительными.

В том же 2018 году суд Центрального района Минска постановил, что использование необандеровского слогана «Кто не скачет — тот москаль!» является экстремистским материалом. В решении суда сказано: «Произнесение этих слов, которые одновременно могут сопровождаться действиями или явлениями, считается экстремизмом».

23 мая 2019 года Мингорсуд признал жителя Минска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 130 УК Белоруссии («Экстремизм») за ряд оскорбительных выражений в адрес русских, а именно — сравнение их с животными и использование слова «москаль».

===


От себя: журнашлюхи, конечно, передёргивают, суки - никто в МВД не "признал что такие лозунги - нормально", но сам факт их появления, и то, что топтуны (а в таких мероприятиях всегда полно топтунов) не озаботились тем чтобы повинтить экстремистов (значит был приказ "не трогать") - это звоночег, бля... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4205

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Гавно обстановка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4206

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Вчера не получилось сфоткать плакат с пропагандой белорусской идиллии, где вставлен квадратный орнамент, в котором свастика обрисовывается легко и с первого взгляда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4207

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Ну вот теперь знаем где следующий "майдан" планируется... :neutral: Надеюсь хрен чего выйдет конечно, но звоночек...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4208

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Это не звоночек, а вонь. И воняет гниющее будущее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4209

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Зря ты так о будующем! 1-3 % идиотов-это ещё не будующее! Посмотри в нете что в России в 90 делалось!
А сейчас никто и не вспомнит кто такие "Баркашовцы"

Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4210

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
1-3% идиотов вполне достаточно чтобы раком поставить ЛЮБУЮ страну, если подготовлена почва. Даже и много
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4211

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Ну не знаю.Такого опыта у меня нет. Думаю вы там справитесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
===
Россия категорично отказала Белоруссии

Белорусское правительство снова "постучали в дверь" России с просьбой выдать им кредит. Речь идет о немалой сумме в 0,6 млрд долларов, которая нужна им для оплаты других кредитов.

На полученные деньги, в Минске планировали рефинансировать ряд уже имеющихся кредитных обязательств пред Российской Федерацией.

На сегодня, Минск задолжал Москве более 7 млрд в долларовом эквиваленте.
Правда, в РФ категорично отказали на это просьбу белорусских коллег, причем не пояснив свой отказ. Однако, эксперты уже оценили данную ситуацию и сказали, что цель отказа - сделать Белоруссию сговорчивее.

Важно понимать, что с середины 2018 года, Белоруссия в параллель "закидывает удочку" в Банке Китая. Что говорит о том, что стратегия Россия будет зависит от решения Поднебесной по Белоруссии.

А пока, Лукашенко говорит, что сложилась не очень "красивая" ситуация в том плане, что его стране почему-то приходится из года в год "ползать на коленках и вымаливать какие-то крохи" у российских партнеров. Также, он требует дать ответ о причине отказа, т.к. Белоруссия теряет деньги из-за такого решения РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4213

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Охуел в конец...Он еще и требует... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4214

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Это был я :konop:
А если серьёзно, действительно тупорылые плакатики. Шествие на Дзяды на этих выхах были, с флагами и плакатами(всё легко гуглится), если к флагам в вакууме нейтрально-положительно отношусь, то подобные картинки как-то совсем не очень ок :dry:Plombir пишет:
Проторенной дорожкой идём, бля, товарисчи... :1
Шмель пишет:
Вчера не получилось сфоткать плакат с пропагандой белорусской идиллии, где вставлен квадратный орнамент, в котором свастика обрисовывается легко и с первого взгляда.

Ну это не показатель
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4215

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Не вижу белорусского орнамента, а вижу старославянский.

Как-то не скромно совсем, приватизировать часть древнеславянской культуры. Это НАШЕ общее.

И, не свастика (термин, имеющий негативное значение), а древнеславянский символ. А, еще правильней - древнейший символ в культуре и верованиях человечества.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4216

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Одна из первых картинок из гугла
Ну пускай так, обсуждать, что там на самом деле было - это вообще неблагодарное дело
Насчёт свастики тоже верно.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4217

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Нуууу,свастику фашисты присвоили,суки..
Таку то у славян она означала несколько другое задолго до бешенного ефрейтора..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234


БЕЛОРУССКОЕ ЯДРО ГОТОВЯЩЕГОСЯ ПЕРЕВОРОТА ПРИЛЕЖНО УЧИТСЯ СВЕРГАТЬ РЕЖИМ

Любопытное мероприятие прошло недавно в Молдове. В столице этой страны – Кишинёве в обстановке конспирации и полной секретности с 24 по 27 октября состоялась конференция CampСamp2019, которую организовал Пражский гражданский центр (Prague Civil Society Centre), получающий финансирование из бюджета США.

На конференции собрались более 300 человек из почти полутора десятков стран. В основном это были молодые гражданские активисты, волонтеры, блогеры, активные пользователи социальных сетей. И собрались они в гостеприимном Кишинёве с одной целью – научиться и поделиться опытом принудительной смены власти в своих странах и противодействия т.н. «российскому влиянию». То есть по факту это тренинг для организаторов и активных участников цветных революций.

Место тоже выбрано не случайно – в Молдове установился хрупкий баланс сил между прозападными и пророссийскими партиями, но кто сказал, что он будет вечным, те, кто готовы качнуть ситуацию, всегда нужны. Кроме того, в Молдове отрабатывались и отрабатываются модели, которые затем будут применяться в других государствах, эта страна выступает в роли своеобразного экспериментального поля для западных политтехнологов.

Интересный состав от Беларуси:

1) Франак Вячорка – сотрудник «Радио Свобода», главный тренер и креативщик

2) Павел Белавус – создатель магазина, продвигающего националистическую символику для белорусских субкультур

3) Бронислава (Бася) Пучинская – сотрудница Арт-усадьбы, площадки для продвижения националистических смыслов

4) Виктория Федорова – правозащитник, председатель НКО «Правовая Инициатива»

5) Анна Климович – специалист по маркетингу «Нашей Нивы», копирайтер

6) Виолетта Савчиц – журналистка и по совместительству девушка Франака Вячорки

7) Ирина Леу – журналистка, бывший шеф-редактор Relax.by, развлекательного портала про отдых.

Судя по составу, упор делается на работу с молодёжью в социальных сетях, на технологии продвижения информации, мобилизацию протестного актива среди потребителей развлекательной информации, создание субкультур, заряжённых антироссийским национализмом.

Как видим, несмотря на «диалоги» и миротворческую позицию Минска, Запад продолжает работу «в долгую» по изменению государственного строя, цели остаются неизменными, только вместо партий и традиционных общественных движений ставка делается на СМИ, соцсети и децентрализованные субкультуры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4219

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
===
Россия категорично отказала Белоруссии

Белорусское правительство снова "постучали в дверь" России с просьбой выдать им кредит. Речь идет о немалой сумме в 0,6 млрд долларов, которая нужна им для оплаты других кредитов.

На полученные деньги, в Минске планировали рефинансировать ряд уже имеющихся кредитных обязательств пред Российской Федерацией.

На сегодня, Минск задолжал Москве более 7 млрд в долларовом эквиваленте.
Правда, в РФ категорично отказали на это просьбу белорусских коллег, причем не пояснив свой отказ. Однако, эксперты уже оценили данную ситуацию и сказали, что цель отказа - сделать Белоруссию сговорчивее.

Важно понимать, что с середины 2018 года, Белоруссия в параллель "закидывает удочку" в Банке Китая. Что говорит о том, что стратегия Россия будет зависит от решения Поднебесной по Белоруссии.

А пока, Лукашенко говорит, что сложилась не очень "красивая" ситуация в том плане, что его стране почему-то приходится из года в год "ползать на коленках и вымаливать какие-то крохи" у российских партнеров. Также, он требует дать ответ о причине отказа, т.к. Белоруссия теряет деньги из-за такого решения РФ.
Вот это вот последнее предложение...
Оно означает " мы теряем деньги, если платим по долгам своими деньгами и не теряем, если платим чужими"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4220

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Берешь чужие на время,а отдаешь свои и навсегда..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.