Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4141

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4142

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
Шмель пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Я сам 4 года отслужил под Новополоцком, жена белорусска и шурин в Минске живет, так что мы к Белоруссии не то слово как хорошо относимся..

Вот-вот, другой раз приедешь - надо будет Шмеля высвистать выпить за дружбу народов.
Он хотя не пьёт... но это и неплохо - экономия получится! :P :idea:
Погоди! У меня один вопрос. Вот это слово "высвистать" в моей местности означает "основательно отлупить розгой или ремнем". Уточни, пожалуйста: какой смысл ты вкладываешь в это слово?

Я не знаю что там и как у вас в вашей местности, а у нас "высвистать" означает вызвать, вывезти, вытащить.
Полагаю выражение "свистать всех наверх!" тебе известно и не ассоциируется с розгами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4143

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Шмель пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Я сам 4 года отслужил под Новополоцком, жена белорусска и шурин в Минске живет, так что мы к Белоруссии не то слово как хорошо относимся..

Вот-вот, другой раз приедешь - надо будет Шмеля высвистать выпить за дружбу народов.
Он хотя не пьёт... но это и неплохо - экономия получится! :P :idea:
Погоди! У меня один вопрос. Вот это слово "высвистать" в моей местности означает "основательно отлупить розгой или ремнем". Уточни, пожалуйста: какой смысл ты вкладываешь в это слово?
Сперва напоим, а потом отлупим розгами... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4144

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
:P :P :P Позвать, по-русски это означает
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4145

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
«Невозможно потерять то, что тебе не принадлежит». Россия высказалась о потерях Беларуси от налогового маневра


Правительство России расценивает странными заявления министра финансов Беларуси о возможных потерях для экономики республики от проводимого в России налогового маневра. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Олег Осипов, сообщает ТАСС.

Ранее министр финансов Беларуси Максим Ермолович заявил, что потери нашей страны в 2020 году от налогового маневра в нефтяной сфере РФ составят $400 млн.

Странное рассуждение министра финансов Беларуси, — сказал пресс-секретарь российского премьера. — Невозможно потерять то, что тебе не принадлежит. Так называемые потери бюджета Беларуси из-за изменения российского законодательства, в частности налогового маневра, не относятся к существующим обязательствам РФ перед республикой, в том числе финансовым.

Сегодня Максим Ермолович сказал, что в следующем году в белорусском бюджете планируется дефицит. Он уточнил, что налоговый маневр существенно повлияет на наш бюджет.

— Да, в бюджете на 2020 год запланирован дефицит, — отметил Максим Ермолович и добавил, что дефицит будет в районе 1% ВВП, а не 1,3% ВВП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4146

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
Очень правильно ответил.
Чётко и по-существу.

Проблема в отношениях в РБ в том, что они стараются усидеть на двух стульях.
Так надо определиться - или ты "суверенный независимый" - и тогда отношения с тобой строятся на основе межправительственных договоров и тд.
В этом случае какая тебе нахуй "компенсация"?

Россия изменили СВОЁ ВНУТРЕННЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. То, что по прежнему раскладу (взимание пошлины по факту продажи за рубеж) РБ имела неплохую прибыль (не считалась "зарубежом" и не платила при покупке пошлину) - это никак не влияет на межгосударственные расклады.
Теперь Россия сделала, что пошлина платится уже ПО ФАКТУ ДОБЫЧИ, то есть уже добытая нефть стал на величину пошлины дороже (которая потом КОМПЕНСИРУЕТСЯ при поставке на российские нефтеперерабатывающие заводы; а не хочешь а российские - не вопрос, продавай куда хочешь, бюджет пошлину уже получил.
Кстати, это было сделано совсем не для того чтобы "ущемить Беларусь". как вопиет АГЛ, это было сделано после вот не так давних проблем с бензином - то есть он в России дорожал, поскольку нефтетрейдерам было выгодно нефть по всяким левым схемам гнать за рубеж.
В результате налогового манёвра (так это нововведение называется) эти дырки закрылись - гони хоть куда, но пошлину заплати сходу, как только нефть добыта. Это весьма грамотно, и это - внутреннее дело России!)

То есть в этом варианте РБ вопиет о "своих потерях" - хотя какие это нахуй "потери"? - да, нефть для тебя стала дороже, но это твои проблемы. Россия как и обещала продаёт РБ нефть по своим ВНУТРЕННИМ ценам - то, что во внутренние цены теперь входит пошлина на вывоз - это дело России.
Более того - Россия в принципе готова была рассматривать вопрос о "компенсации" - то есть по сути о очередной дотации Беларуси - но с хуя бы "за просто так?"
Конечно, как и любая дотация, это обуславливалось некими условиями - в частности интеграция, военная база РФ (базы РФ есть ВО ВСЕХ пост-советских республиках кроме охуенно суверенной РБ!)
Но АГЛ против.
Ну - это его право.
Суверенное, ага.
Но если ты суверенный - про какие дотации может идти речь? :evil:
Какие нахер "компенсации", ЗА ЧТО??

О чём и было ему в дипломатичной форме, без "херов" и "нахуй", объяснено :whistle:

Но он всё равно не поймёт.
В его понимании - "тут выгодно - мы братья!" (плати, братан!). Тут невыгодно - идите нах, мы суверенные! (ни базы, ни признания Крыма и Осетии с Абхазии, поставки ГСМ на Украину, туда же автотехники и тд и тп)

Ну, совесть-то надо иметь!
Впрочем, о чём я, какая там совесть... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Dark, Pall1980, Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4147

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
===
Назрела объективная необходимость укрепления СНГ как самодостаточного и эффективного объединения — Лукашенко


Лукашенко призвал лидеров стран СНГ поддержать действующую власть Украины
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
===
"МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в $106 млрд только за период 2005–2015 годов, или около $9,7 млрд в год (см. инфографику). В разные годы объем «общей чистой поддержки» от России варьировался от 11 до 27% белорусского ВВП, следует из данных МВФ,"
Подробнее на РБК:

www.rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4149

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
Это же сколько деревень и ПГТ можно было вылизать "от и до" :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4150

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19351
  • Репутация: 225
Что-то построено, целые агрогородки имеются... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4151

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15083
  • Репутация: 54
Агрогородок - это деревня с колхозом, в которой достроили улочку домиков и что-нибудь новенькое на колхозной ферме. Ну и разумеется, переименовали в агрогородок. Может где-то и с нуля отгрохали, но я таких случаев не знаю. И работают те, кто окончил аграрное учебное заведение и пару лет обязан отработать за учебу. Вот они там и обитают, пока не освободятся. Так что молодежь есть, да.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4152

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19351
  • Репутация: 225
А потом под дачи продают и сами уматывают, да...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
Отбывают пока не освободятся
:P
Да, это всё объясняет
"Свой срок я мотал от звонка до звонка..." :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4154

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15083
  • Репутация: 54
Ни чего они там не продают. У них там недвижки нету. Если только местные. А так, прибывающих поселяют в колхозное жилье, за которое из зарплаты высчитывают. И в дальнейшем всё большая ставка делается на людей, которым некуда идти и они вынуждены работать в колхозе, потому, что в колхозной общаге или хате живут. Но и это недостаточная мера. Всё равно поголовье работающего там народа стремительно падает. Уже множатся случаи, когда на имеющуюся технику, за которую даже ещё и не рассчитались, некого посадить за руль. Дошло до того, что для комбайнеров отменили требование иметь хотя бы какие-то водительские права, хоть на трактор. Уже не нужны. Между тем массово сваливают на пенсию те мужики, которые, пока решили ни куда не срываться, а доработать своё до пенсии, и ни дня больше. Вроде моего бати. А таковых там не меньшинство. Это основной костяк. Не столько в плане числа, сколько в плане опыта и квалификации.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
Как вариант отменить нахуй пенсии. Ишь разбаловались. А работать кто будет Александр Григорьевич в едином числе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4156

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15083
  • Репутация: 54
Капиталисты уже пробуют методы. Например: чтобы не увольнялся работник, сделают так, что свои документы он месяца два ждать будет. За это время, потенциальная возможность устроиться получше может и пропасть. Вот и в РБ можем узнать, что работники С/Х сразу получат пенсию, если проработают ещё лишних пару лет. "А кто бессовестно хотел объедать государство, будучи здоровым как бык, но видишь ли, до пенсионного возраста доживши, тот пусть себе идёт на свою пенсию. Не хочет - пусть не работает. Мы не держим. Но получать он ее начнет только через два года. Ваш телесный моторесурс - собственность государства!"
Как думаете: это уж слишком? Или в РБ уже и понятия такого "это уж слишком" нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4157

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
Нормально живём? В Минске уже россиян задерживают по запросу США.

ria.ru/20191015/1559800209.html?utm_sour...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4158

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109468
  • Репутация: 232
===
Задержанная в Минске россиянка, попавшая под санкции США, уже на свободе19 комментариев
15 октября 2019 в 15:52
TUT.BY
====

На тутбае рвутся пуканы: - Опять взяли под козырёк перед Кремлём?? Доколе?.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4159

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4160

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13383
  • Спасибо получено: 32077
  • Репутация: 276
Для обеспечения порядка в Белоруссии могут быть задействованы внутренние войска. Об этом 15 октября заявил Александр Лукашенко, назначая заместителем министра внутренних дел и командующим внутренними войсками страны Юрия Назаренко, передает БелТА.

«То, что вы не руководили соединениями, не думаю, что это большой недостаток. Вам не надо будет фронтами руководить — вам надо будет обеспечить порядок в стране. При необходимости, если придется задействовать наши внутренние войска. Это ваша прерогатива, этим вы отличаетесь и будете отличаться от других — вам надо обеспечить порядок внутри страны», — сказал белорусский лидер.


Мдяяя... А шо случилось? Порядок ему видите ли надо навести. Внутренними войсками. Не, мы понимаем это слова в пространство, как говорится кому надо то услышит. :P
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.