Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Не исключаю возможность того, что МВФ может продолжить давать кредиты. Вопрос в том, что это будут заведомо кабальные условия. Как вариант высокий процент, короткий срок, разрешение приватизировать государственные предприятия иностранными игроками, в т.ч. земель сельхоз-назначения, повышение пенсионного возраста, сокращение льгот и субсидий гражданам, повышение тарифов и проч. по аналогии с Украиной. Как я понимаю АГЛ уже в западне находится, внешний долг страны, если судить по проценту от ВВП выше (хуже), чем у Украины. Погашать нечем. Полученный новый кредит от России ей же и вернулся в виде платы по предыдущим.
Вот почему АГЛу не целесообразно брать новые кредиты я вижу как минимум две причины. Во первых это предстоящие выборы президента РБ. На сколько бы не было зачищено информационное поле шило в мешке не утаишь. Пройдет информация, что АГЛ лег под МВФ в ущерб стране будет нехороший фон перед выборами. Второе - я полагаю брать еще кредиты ситуацию только усугубит, стране навредит. Но вот на сколько АГЛ беспокоится о долгосрочном будущем РБ еще вопрос.

"Долгосрочное будущее РБ" его беспокоит чисто в плане "чего иметь, и чего передать потом Коле".
Если такой перспективы не будет - то он пойдёт на любые условия.
Как-то помню дискутировал... мне там высказывались, что "Россия даёт на кабальных условиях, у МВФ прОценты меньше!" (и потому мол нехер думать что Россия Беларусь кормит).
Вот только МВФ реально обставляет свои кредиты условиями, от которых охуеешь, а Россия даёт без условий.
\
В общем у Луки попадалово... надо под кого-то ложиться. А не хочется. А придётся.
Если ляжет под МВФ - значит со страной покончено - решил продержаться ещё срок, срубить сколько сможет ещё по-максимуму, а потом "ебись оно всё конём" - сдёрнуть с семейством в тёплые страны на ПМЖ. Благо денег хватит.

Но вот в чём дело... насколько знаю, в самом МВФ у России некислая доля, и она там тоже может диктовать. Могут и не дать никуя, мало ли что он там хочет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3662

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Кредит ему нужен для удержания ЛИЧНОЙ власти в рамках семьи. Соответственно? Не договорятся.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3663

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
drozzi пишет:
Белоруссия решила возобновить переговоры с МВФ о выделении кредита
Белоруссия в этом году намерена «принципиально обсудить направления», по которым власти республики готовы сблизить свои позиции с Международным валютным фондом (МВФ) для получения кредита, сообщил министр экономики республики Дмитрий Крутой.
Белоруссия (еще только) решила? (т.е. инициатор) Возобновить переговоры с МВФ о выделении кредита? В этом году? Сблизить свои позиции с МВФ?

Если предложение поделить на самостоятельные отрезки, то не так уж и страшно звучит...
Никаких гарантий, что дадут. Да, и в МВФ знают тотальную зависимость РБ от РФ - белорусская экономика неустойчива без российской поддержки.

Как говорят наши аналитики, да и европейские этого не скрывают, западные фонды и политики в обмен на существенную финансовую поддержку, вероятно, потребует от РБ экономических реформ, что ослабит контроль ЛАГ над экономикой и государством в целом - а это для него неприемлемо. Думается, что и Россия "не позволит" Белоруссии пойти на такой шаг.
Прямая и косвенная поддержка нашего Союзного государства (экономики, и как следствие правящего режима), практически на безвозмездной основе (в одних только преференциях), исчисляется десятками миллиардов $.
Наша финансово-экономическая поддержка, по идее, должна обменивается на определенную степень политической лояльности (поддержки на международном уровне действий и решений РФ), но... порою просто не понятны его "хотелки".
P.S. Думается, что ведь кроме России никто не сможет гарантировать ему безопасность где бы то ни было, после нахождения во власти.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3664

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
drozzi пишет:
Белоруссия решила возобновить переговоры с МВФ о выделении кредита
Белоруссия в этом году намерена «принципиально обсудить направления», по которым власти республики готовы сблизить свои позиции с Международным валютным фондом (МВФ) для получения кредита, сообщил министр экономики республики Дмитрий Крутой.
Белоруссия (еще только) решила? (т.е. инициатор) Возобновить переговоры с МВФ о выделении кредита? В этом году? Сблизить свои позиции с МВФ?

Если предложение поделить на самостоятельные отрезки, то не так уж и страшно звучит...
Никаких гарантий, что дадут. Да, и в МВФ знают тотальную зависимость РБ от РФ - белорусская экономика неустойчива без российской поддержки.

Как говорят наши аналитики, да и европейские этого не скрывают, западные фонды и политики в обмен на существенную финансовую поддержку, вероятно, потребует от РБ экономических реформ, что ослабит контроль ЛАГ над экономикой и государством в целом - а это для него неприемлемо. Думается, что и Россия "не позволит" Белоруссии пойти на такой шаг.
Прямая и косвенная поддержка нашего Союзного государства (экономики, и как следствие правящего режима), практически на безвозмездной основе (в одних только преференциях), исчисляется десятками миллиардов $.
Наша финансово-экономическая поддержка, по идее должна,обменивается на определенную степень политической лояльности (поддержки на международном уровне действий и решений РФ), но... порою просто не понятны его "хотелки".
P.S. Думается, что ведь кроме России никто не сможет гарантировать ему безопасность где бы то ни было, после нахождения во власти.

Да что там непонятного. Охуел просто. Забронзовел во власти. Потерял чувство реальности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3665

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Комрад Plombir, очевидно, знает теорию циркуляции элиты В. Парето :whistle: и суть проблемного вопроса... Уважаю!
"...Забронзовел во власти. Потерял чувство реальности".
Часто встречаю в твоих суждениях классические определения академических учебных пособий по политологии и ГМУ, правда, в оригинальной авторской подаче ;) - для удобства восприятия информации целевой аудиторией и обратной коммуникативной связи.

P.S. Лично мне этот социолог-экономист по нраву. Удобно его теории и законы-объяснения в жизни применять, коих не мало.
Самый известный закон Парето – принцип эффективности, (принцип 80/20) - эмпирическое правило, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий - лишь 20 % результата».
Как пишут исследователи, в нашей жизни присутствует множество законов, которые не создаются людьми, а являются естественными принципами, по которым живет общество.

P.S.S. Классика. На ряду с Максом Вебером.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Комрад Plombir, очевидно, знает теорию циркуляции элиты В. Парето :whistle: и суть проблемного вопроса... Уважаю!
.

(испуганно прячась под стол) - Бля буду, МарьИванна, это не задавали!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3667

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Часто встречаю в твоих суждениях классические определения академических учебных пособий по политологии и ГМУ, правда, в оригинальной авторской подаче ;) .

:neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3668

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, ладно! Не стесняйся. Все свои же. ;)
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3669

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Да, ладно! Не стесняйся. Все свои же. ;)

(выглядывая из-под стола, плаксивым тоном) - Бля буду, первый раз слышу про этих поцев, Парето с Вебером! Бля буду, начальник, всё своим умом! :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3670

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Ну, тогда кто-то просто не осознает наличие у него таланта и способностей... :blush: :whistle: Бывает.., но нет предела совершенству!
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Начал смотреть... с самого начала - поржать :angry: :P

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3672

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Ну, не знаю, насколько серьезно можно относиться к этой информации, тем более в виде такого вброса, но далее мысль развить можно в нужном направлении. Если, к примеру, предположить, что эта операция разработана в Пендостане. А, СБУ - пендосовский инструмент.

В СБУ СТАРТОВАЛА ОПЕРАЦИЯ ПО СВЕРЖЕНИЮ ЛУКАШЕНКО

Служба безопасности Украины сыграет весомую роль в потенциальном белорусском Майдане, который республике готовят «западные партнеры». Украинские спецслужбы уже активно готовят ультраправый десант, который непосредственно займется дестабилизацией обстановки в РБ.

Об этом сообщает telegram-канал «Крот СБУ», ссылаясь на собственные источники.

В сообщении говорится, что ведомство ведет подготовку тридцати ранее завербованных радикалов, которые будут разделены на три группы. Они будут заброшены в Беларусь для организации там антиправительственных акций и пополнения рядов «сторонников» из числа местной оппозиции. Также радикалы будут заниматься агитацией и пропагандой, подготовкой массовых протестов против действующей власти и президента Александра Лукашенко.

«Подготовка диверсантов проходит на базе 79 ОДШБр в Николаеве, вопрос финансового и материально-технического обеспечения лег, соответственно, на Управление СБУ по Николаевской области», — сообщает канал.

Также есть информация, что курирует операцию главарь местной ячейки радикальной группировки «Азов» Виталий Федоренко.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 10 мес. назад #3674

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Пока на уровне слухов




===
Лукашенко себя сам загоняет в угол

Поддержки Путина больше не будет: политической элите Белоруссии пора задуматься о новом лидере республики


Два наших источника в АП подтверждают, что после истории с трубопроводом "Дружба" (которую президент Белоруссии Александр Лукашенко откровенно попытался использовать для дискредитации перед международным сообществом не только России как надежного партнера, но и лично Владимира Путина), произошёл перелом в общении глав двух государств.

До этого момента Владимир Путин в любом окружении демонстрировал паритет России и Белоруссии и соглашался, когда Лукашенко говорил о том, что два президента - старые друзья и разберутся между собой в любой проблеме.

Начиная со встречи в Пекине (когда Лукашенко "психанул" в присутствии Назарбаева), Путин де-факто общается с Лукашенко подчеркнуто холодно и "на дистанции", отмечает ТГ-канал "Кремлевский Безбашенник".

Российской стороной фактически выдвинут ультиматум (впервые его параметры были обсуждены зимой в Сочи, на известном "лыжном стоянии" Путина и Лукашенко) - или Лукашенко инициирует (референдум) процедуру объединения РФ и Белоруссии, в результате чего Путин возглавит объединенное государство, а Лукашенко станет Секретарем Совбеза, или президент Белоруссии запускает процедуру передачи власти преемнику (обсуждалась кандидатура Виктора Лукашенко).

Наши источники сообщают, что об этом Владимир Путин кулуарно говорил на днях и с Нурсултаном Назарбаевым, чьим мнением дорожит.

Оба предложенных варианта пока довольно эмоционально отвергнуты самим Александром Лукашенко. Более того, наши источники сообщают, что имееется указание Лукашенко проводить аресты всех, кто будет упомянут в ходе допросов в качестве "агентов российского влияния", с целью полной зачистки "московской партии" в руководстве Белоруссии.


Вместе с тем, в АП России прорабатывается резервный вариант для" усмирения" Лукашенко - речь идет о подготовке указа Президента России о свободном получении российского гражданства для жителей Белоруссии...




Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 10 мес. назад #3675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3676

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лукашенко:
"Мало кто знает, что наши аграрии вырастили в этом году невиданный урожай винограда, а белорусские Цинандали, Киндзмараули и Хванчкара смогут полностью удовлетворить потребности россиян от потерянного рынка Грузии".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3677

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Буду дома - сфоткаю как на данный момент выглядит урожай винограда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3678

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лучше,ассортимент Кинзмараули...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3679

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Александр Григорьевич за сутки раскрыл преступление которые не могли раскрыть много лет.
А говорили что он только по сельскому хозяйству специалист.
А он во всех сферах специалист. Кстрасенс.

Завидуйте
news.tut.by/society/643959.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3680

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Чуваку кранты..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.