Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3621

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Итак, конспирологическая версия.

Все персонажи выдуманы.
Все сюжетные ходы являются плодом воспалённого воображения Пломбира.
Ничего из изложенного к реальности не имеет отношения


Исходим из посылок:

- Путин знает АГЛ очень давно, знает как облупленного, и ни мгновения насчёт его не заблуждается. То есть никаких "он пообещал и выполнит" и близко нет.
- Бабич был поставлен в РБ именно для того, чтобы жёстко и нелицеприятно гнуть российскую линию, "топтаться на мозолях", настаивать и продавливать. И у него это успешно получалось. Что крайне раздражало АГЛ.

Теперь факты:

- Бабич из послов действительно "забран". Что вызвало радостную ажиотажию в пролукашенковском сегменте тут бая. Типа "Наш-то велел - и они забрали своего!.."
- Произведён арест "за взятку" человека из ближайшего круга АГЛ (7 лет заведовать личной охраной - куда уж ближе!!)

Комментарий к произошедшему (с анализом):

- Вряд ли Кремль реально "испугался" или вдруг поверил каким-то обещаниям АГЛ "взамен". РБ не стала "вдруг" менее ценной для Кремля, то есть Бабич убран с какой-то другой целью.
- То что АГЛ зачищает свой ближний круг, говорит о том, что он находится в панике, у него подгорает и он уже никому не верит. Говорят (из несерьёзных, конечно же, источников :whistle: ) что основанием ареста были контакты с россиянами. То есть АГЛ также не заблуждается, что старый принцип "нет человека - нет проблемы" он вполне действенен и в наше время. Сам он немало людей отправил в страну вечной охоты на заре своего президентства, и на свой счёт также не заблуждается. Совершенно глупо думать, что человека из ближнего круга могли арестовать за банальную взятку. В государстве где "Закон - это Я" это невозможно. То есть взятка - просто повод. То есть АГЛ опасается "других" методов на него "влияния" через людей из ближайшего окружения, досконально знающих систему его охраны. А на охране своей персоны он не экономит!

Вывод:

- Россия сочла, что "давить на АГЛ" "конвенциональными методами" (для чего был поставлен Бабич) бесполезно - долго, муторно, непродуктивно. В то же время "отпускать вожжи" как это было раньше - то есть продолжать гнать ему нефть/газ "по писят", закрывать глаза на санкционку и тд и тп - больше невозможно.
Отсюда - Бабич отставлен "по настоянию АГЛ" с целью уменьшить напряг и успокоить контрагента: "Со мной по-прежнему считаются!"
АГЛ же будет убран другими, "неконвенциальными" методами.
А именно - мы вдруг узнАем, что АГЛ "подавился бубликом"; у него "случился сердечный приступ при игре в футбол" и тд и тп. Рак, пневмония, малярия, ets. Вплоть до "катаясь на снегоходе наскочил на дерево" калибра 7.62.

Любой вариант ухода АГЛ из власти "по независящим от него причинам" можно считать реализованным вариантом моего сценария.

---
Повторюсь: всё является чисто измышлизмами и не имеет никакого отношения к реальности. Многия лента действующему президенту РБ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3622

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3623

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Сегодня с утра пошел на добровольно-принудительную маёвку от работы. Первый раз увидел, что на маёвке всё оцеплено милицией, на входах ОМОН фильтрует входящих. Меня не пустили, т.к. в сумочке нашли ножик Викторинокс Спартан. Целый консилиум созвали и решили не пущать.
Абы чего не вышло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3624

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Отгул не дадут..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232



===


Специально понаблюдал почти сутки, впишет ли кто-нибудь тему замены Бабича в самые очевидные контексты. Никто или почти никто. Хорошо, вернее, нехорошо. Приступаю.

1. Белорусский режим враждебен России (как и собственной стране, но мы сейчас не об этом) точно так же экзистенциально и всей душой, как украинский. Всей разницы - батька делает, вернее, делал это капельку более скрытно. Много лет это работало, около года назад перестало: сиська изымается из несытого рта последовательно и неуклонно.

2. На белорусском направлении у нас есть два всем известных выбора: бесповоротно снять со всех видов довольствия (minor victory) или принять домой Западным федеральным округом (major victory). Если первого не произошло до сих пор, значит, выбран и играется второй вариант. Потому, в частности, что никаких иных рациональных объяснений к "первого не произошло до сих пор" в природе нет.

3. Оба названных варианта для батьки абсолютно неприемлемы. Именно поэтому и бесится, как кликуша на отчитке. Именно поэтому враждебность к кормящей руке перестает даже скрывать.

4. Зависимость от России того, что называется белорусской экономикой, абсолютна, неотменима и притом практически одностороння. Полная рука неубиваемых козырей - этак от десятки до туза. Выключатель - вот, протяни руку, и понимают это все, включая батьку. И вести свою дурную игру он продолжает именно потому, что все исходы, не предполагающие его пожизненного наследуемого самодержавия за наш счет, для него неприемлемы одинаково стопроцентно, а на разницу исходов для Белоруссии батьке наплевать трижды, хоть огнем она гори.

5. Ну и для полноты стоит отметить на полях, что давлением и тем более угрозами от Путина в обозримом прошлом не добивался никто ничего никогда.

И вот только освежив в памяти все перечисленное, уместно переходить к теме Бабича, на которой разное говорящее говно уже отплясывает перамогу космического масштаба и такой же глупости. Собственно, когда инструмент разложен и все подготовительные мероприятия совершены, всегда оказывается, что сделать, в нашем случае объяснить правильно - начать и кончить.

Да, батька выпросил замену посла, как выпрашивают трешку на поправку здоровья. Нет, бесплатно это быть совершенно точно не могло. Да, конкретную цену все узнают совсем скоро, месяц максимум. Нет, принципиально в отношениях ничего не изменится: принять одно из очень плохих для себя решений батьке по-прежнему предстоит даже не за полтора года, оставшихся до его типа выборов, а заметно раньше. Да, подталкивать к правильному решению будем изобретательно и разнообразно - сегодняшний указ об упрощенном предоставлении гражданства сойдет скорее за косвенный намек, вот следующий может оказаться уже прямым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3626

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Вот интересно мне, раз тому батьке кажутся неприемлемыми что минор виктори, что мажор, то должен же он был за все годы правления как то подстраховаться. Экономику как то более или менее живучей сделать, производство внутреннее наладить на базе того, что в наследство от СССР перепало, союзниками обрасти... Народ поддерживал, Россия на плаву удерживала, страховала, что мешало то? Укрепляй свои позиции на Западе, не портя при этом родственные связи на Востоке. Все же условия для этого были. Как мне из Сибири кажется, конечно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3627

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Он подстраховался. В личном плане. Очень хорошо подстраховался. Бизнес семьи очень широкий и выходит далеко за границы Белоруссии.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3628

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Это в России только идиоты ведутся на его пи.дёж. Он популист и трепло знатный. А люди в основном тупые, примитивные (как образец тут - Яндекс), видят только то что на поверхности.

Как сейчас помню, читал некий пост-апокалиптический роман про 3МВ, там упоминалось, что "в Беларуси сам Президент, Александр Лукашенко, во главе танковой колонны ринулся на отражение натовской армады" и тд. :neutral: :neutral: :neutral:


Как только запахнет жареным этот цыган свалит со всем семейством. Какие там нахер "отражения"!
Но это если совсем жарко станет. До этого он будет биться за власть для себя и Коленьки "до последнего беларуса".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3629

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Да в этом то я даже не сомневался) Но я имел в виду подстраховаться не на личном, а на государственном уровне. Чтобы остаться при своих и в своей вотчине. Впрочем, тут слишком много факторов и векторов работает, могло и не срастись, даже если старался. Только, получается, судя по тому что от вас узнал, из других тырнетресурсов, когда темой заинтересовался, да по его нынешней риторике и политике, что не особо то и старался...
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3630

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Для подобных шагов нужен несколько иной уровень интеллектуального развития. Политики сейчас повсеместно мельчают. Грядет время больших перемен. В скором времени мировую политику покинут бабушки - Меркель и Тереза Мей, канет в лету никчемный и амбициозный лягушонок Макрон и так далее. Много политиков уровня Путина и председателя Си? Да нет их особо. Убрали моего "любимца" министра обороны Великобритании... дальше кто будет возглавлять институты власти крупнейших европейских стран? Геи и лесбиянки? Прочие трансвеститы?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3631

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Это ещё один признак подкравшегося пушистого северного зверька-деградация политиков в высшей лиге Зарубежья. А может даже не ещё один, а главный. От извращенцев можно ожидать только большой склоки, ибо все их мысли и чаяния будут сконцентрированы лишь на их же биологических отверстиях, а не на поиске оптимальных решений. Уже ведь видны результаты их "борьбы" в событиях вокруг грабежа стран Магриба, некогда оазиса и Исламского Запада, а теперь лишь локаций с полным воплощением сценариев из трилогии Павла Евгеньича, с миграцией в Европу, как следствием того самого грабежа, нищета Восточной Европы и Прибалтики, нарастающая жесть в регионах южных морских путей, кризисы в Южной Америке... Да кругом, куда ни глянь, все неминуемо впадает в какой то несусветный маразм. С неадекватами о политике говорить бесполезно, а коммерсы в большей своей массе заточены лишь на прибыль, разгребать последствия в их функционал не входит. В конце такого пути итогом видится полный коллапс всех связей, что экономических, что политических.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3632

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
При любой войнушке все эти извращенцы будут утилизироваться с обеих сторон..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Ужас-ужас :P

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3634

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
А что, есть разве такой вопрос? О присоединении территорий Казахстана к РФ? Че т сомнительно очень. Тут проблем поиметь можно больше чем бонусов. На порядок. Одна волна национализма, что неминуемо поднимется сразу же, как только эту тему озвучили бы на государственном уровне, приведёт либо к войне, либо какой-нибудь затяжной КТО/АТО/ФуеТО.. Казахи, как всякая молодая нация, ещё довольно пассионарны и щепетильны в отношении своей независимости. Там скорее всего по взаимодействию в рамках ШОС или ещё какого политического союза тёрки, да экономика, как всегда... А про С. Доренко, после его нападок на Примакова, из пальца высосанных, кем то обильно проплаченных анекдот ходил: Мужик с фамилией Пидоренко обратился в паспортную службу с заявлением об изменении фамилии на более благозвучную. Ну, ему и предложили первые две буквы просто убрать. Он подумал и отказался, говорит: Уж лучше я буду Пидоренко, чем Доренко...... Я к тому, что мало веры той шлюхе от журналистики. Даже меньше, чем Прокопенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3635

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Да чушь собачья.
Привёл как пример передёргивания и "ужасных страшилок" - "Злобная Россия вот-вот поглотит нас!!"
Нахер вы только нужны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3636

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Кстати, блогер этот (казахский, как можно предположить из материала, с по факту может быть хоть хохлятским, хоть пендостанским или за Великий Туран топящим) тоже посасывает материал то, надеюсь только из пальца... За уши притянута и белым капроном шита инфа о конфликтах Путина и Назарбаева. По моему, на всем протяжении своего сотрудничества они очень много сделали вместе. Вряд ли такое было бы возможно в условиях конфликтности и недоверия...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3637

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Да я так и понял, Пломбир. Просто решил для тех, кто купится на это дерьмо разьяснительную работу провести)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3638

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
А пример хороший, точно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3639

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3640

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
​​Беларускую оппозицию косит сумасшедший вирус

9 лет отсидки за уклонение от уплаты налогов и незаконное хранение охотничьего оружия, голодовки, вскрытие ножом собственного живота (но это неточно)… Свою кудрявую биографию узник совести (2006) из Волковыска Николай Автухович украсил на днях ультиматумом «от своего имени и от имени команды своих единомышленников». Он выдвинул президенту Лукашенко целый ряд требований, в том числе – дал ему месяц, чтобы добровольно уйти в отставку. Если его начнут опять прессовать, Автухович грозится не ждать, пока пройдет этот месяц, а досрочно «запустить механизм восстановления справедливости».
Незадолго до этого с ультиматумом к Лукашенко выступил экс-лидер ОГП Анатолий Лебедько. Он дал президенту сутки на то, чтобы выйти на честный бой и публично дать ответы на «народные вопросы».
Лукашенко, естественно, в полном ужасе заперся в своем кабинете и весь дрожит. На помощь пожилому, немощному лидеру пришла Анька-провокаторша (депутат Канопацкая). Она объявила сбор вопросов граждан к чиновникам, которые намерена как-то утилизировать 31 мая во время отчета правительства перед парламентом. «Я не выдвигаю бессмысленные и глупые ультиматумы Лукашенко, на которые он даже не обратит внимание. Действовать нужно эффективно и быть ответственным перед гражданами, интересы которых защищаешь и представляешь», - тонко язвит Анька коллег по оппозиции.

Кажется, все они сошли с ума. Мы их теряем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.