Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 5 года 13 ч. назад #3581

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
===
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - В Министерстве иностранных дел Белоруссии считают, что посол РФ в Минске Михаил Бабич разрушает отношения между двумя странами.

"В течение долгого времени ряд внешних сил безуспешно пытались разрушить тесные и дружественные отношения двух братских народов. Так вот: то, что не удалось этим внешним силам на протяжении нескольких последних десятилетий, успешно и эффективно удается господину Бабичу буквально за несколько месяцев", - говорится в заявлении пресс-службы МИД.

Таким образом в министерстве отреагировали на заявления Бабича о безосновательности слов президента Белоруссии Александра Лукашенко о конечной стоимости БелАЭС.

В МИД Белоруссии подчеркнули, что "господин посол абсолютно не видит никакой разницы между российским федеральным округом, где, как нам рассказывали, он любил раздавать нравоучения налево и направо, и независимым государством". "Хотя в послании президент Белоруссии абсолютно четко и ясно высказался по поводу независимости нашего государства и скептического, мягко говоря, отношения к нашей многовековой истории со стороны отдельных иностранных политиков", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 13 ч. назад #3582

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Любопытная инфа попалась, недавно про войну в Анголе читал, оказывается РФ поддерживала правительство страны до 1990 года или 91, точно не помню, а Белоруссия аж до 1998го. Какой интерес у Белоруссии то в этом был?

Они просто забыли что "поддерживали"
В чём "поддержка"-то заключалась? Ни в чём
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3583

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
С комментов с тутбая, на очередное заявление АГЛ:
====
Опять окопы. Опять коварные заговоры. И он один, как всегда, гарант спокойствия и мира. Что будет без него? Страшно подумать. Солнце не встанет, бульба не взойдет, коровы не отелятся, даже бабы не родят. Уникум!! ШОС.
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3584

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
===
Лукашенко об украинских дебатах: Порошенко ни в чем не уступал Зеленскому. Это боец и настоящий политик
===

Или твёрдо знает, что Петя переизберётся, или очередная глупость. Недьзя же так подставляться! - а если Зеленский презом станет?? Как с ним дела после этого вести?
Наверно уверен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3585

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
АГЛ, думается, что не особо вдумчиво и ответственно заявления такого характера делает, но со стороны кажется что пространство для маневров он себе организует на будущее. Так сказать, его видение, его балансовый метод. А, вообще, давно подметил, что многие его высказывания имеют эмоциональную основу. Особенно, в отношении России, ибо знает, что зависим.
Ну, и как же не подчеркнуть при случае свою значимость?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3586

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15610
  • Спасибо получено: 15050
  • Репутация: 55
Не спасет это пространство для маневра. Не стоит незавидной невесте выпендриваться, пока есть надежда, что кому-то она нужна. А то и сгниет в своей "свободе" и ни от кого не зависимости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3587

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Политик не должен ляпать не подумав.
Рыгорьич опять показал, что политик он никакой - колхоз и есть колхоз, это его уровень.
Сила его в том, что он хороший популист, ориентируется на быдло-массу ("чарка и шкварка") что в РБ, что в России. Он "очень понятен", потому и популярен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3588

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
====
Интеграция - состоялась!

Не ждите специальных официальных сообщений - никто не хочет признаваться. Россия из вежливости, Лукашенко - то ли из стыда, то ли из тупости, то ли из лукавства. Просто откройте глаза. Россия безжалостно и жестко проинтегрировала Лукашенко с правдой. Всё уже случилось - полный контакт. Интеграция - состоялась!

Ведь раньше как было? Хуже было без правды. А нынче откуда ни возьмись на всё появилась своя русская правда-матка.

И прет с этой русской правдой российский посол. Как танк. Прям, хоть беги Президенту из собственной страны - не дают с3,14здЕть уж ничего. Да и с3,14здИть не дают.

Бабич - не такая мямля, которая была от России послом раньше. Совсем распоясался и никому не даёт спокойно наврать.

Это наступление русской правды реально посягает на суверенитет и независимость привыкших врать.

Суровая интеграция с правдой грозит той белорусской государственности, которая так мила отыскавшим в истории русской земли доказательства белорусской независимости.

Вот зачем нормальному белорусу независимость от правды и суверенитет обмана? Правильно. Чтобы не сомневался, какой замечательный и давно не заменимый Лукашенко. Потому русская правда - реальная угроза для всякого обмана.

Вот и последний раз, когда Лукашенко вдохновенно и эмоционально врал про Белорусской АЭС. Выражение лица нашего посла выдает не только некоторое удивление новыми враками, но и готовность достойно отвечать, наказывать. Так, чтоб врать меньше хотелось, чтоб когда-нибудь президентские враки уже прекратилось.





Лукашенко несло и подкидывало. Сообщил, что стоимость строительства первой в стране АЭС коммерческая тайна и тут же её раскрыл. Попутно нахамил в адрес российского посла - мол, плохой счетовод. Хорошим счетоводом в Белоруссии может считаться только один человек, он же самый хороший президент, животновод, друг, товарищ, брат, отец и все остальное... Наверное, ещё и самый-самый дурак. Его же Путин просил не выдавать.


"Я Владимиру Владимировичу говорю, вот смотри: мы на $10 млрд договаривались, а реальная цена будет-то, наверное, меньше $7 млрд. Вот, говорит, ты подарок мне преподнес, только никому не говори об этом, мы же контракты заключаем в других странах", - сдал Путина и самого себя Лукашенко.
Казалось бы, задумано наврать как по нотам. Ах, вы говорите, что посол цену обсуждал? Ну тогда и я стану.

Вся страна должна была в очередной раз поразиться прозорливости руководителя, силе его неустанного ума и, соответственно, алчности русских, хамству и глупости их посла.

Только правды танк нашелся. И выходит всё наоборот. Не прозорлив руководитель, если ведётся на провокацию (или сам её устроил). И не умный, если не умеет тайну хранить (другой не доверят). Негодяй, коль врёт. Дурак, если не прекращает. Таким не верят, с такими не дружат.

Русский танк был вежливым.

"К сожалению, вынужден констатировать, что президента (Беларуси) в очередной раз ввели в заблуждение. Дело в том, что ни я, ни какие другие должностные лица с российской стороны никогда не называли конечную стоимость белорусской атомной станции", - вежливо констатировал посол России в эфире телеканала "Россия-24".
И продолжил контрольным в дурную голову сами кого знаете:

"Не называли, во-первых, потому что сейчас её никто не знает, а во-вторых в связи с тем, что рассчитать её можно будет только после завершения строительства обоих блоков, а это как известно (так это для адекватных - примечание автора) произойдет не ранее конца 2020 года".
Вот такая интеграция с правдой. Такой конец независимости от правды. Больно ли Лукашенко после стольких лет свободы от правды? Переживет ли? Неизвестно. Да и какая разница?

Русская интеграция с правдой будет неотвратимо продолжаться на вред суверенитету лжи и независимости от правды, на пользу народам!

Великий Русский (а не литовский) мир с правдой только на пользу русским и белорусам, и нам обманщиков - не жалко.

Есть у интеграции начало - нет у интеграции конца. Крепись, Александр Григорьевич! Легко не должно быть и уже не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3589

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Белоруссия приостановила экспорт светлых нефтепродуктов и дизельного топлива в Польшу, на Украину и страны Балтии, заявил замглавы национальной нефтяной компании (БНК) Сергей Гриб.
Уточняется, что это связано со снижением объемов переработки из-за поставок некачественного сырья из России.
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по южной ветке трубопровода "Дружба", возникла на прошлой неделе.
"Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Минск запросил официальную встречу с российской стороной, рассчитывая, в том числе, обсудить компенсацию за ущерб, причиненный оборудованию белорусских НПЗ.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3590

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Компенсацию им, ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3591

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Хм, а мне кажется, что хлороорганика в нефти не просто так взяла и появилась.
Что аж заводы и экспорт пришлось останавливать.
Может это сигнал Рыгорычу о том,что хватит, хорош.
Или один из"мягких" силовых вариантов,с возможностью "сохранения лица" как выражаются китайцы.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3592

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Вполне вероятно.
Столько лет работали, не было - и на тебе, ага.
Компенсацию? - а по "растворителям" он рассчитался? Так какая нах компенсация? Это игра с двумя воротами, вот. возможно, ему и показывают правила игры
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3593

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Мне кажется история с некачественными поставками - это всего лишь отмазка для стран запада
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3594

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Я полагаю, как пишет Шварцхог, что не случайно. Тем паче, что ни РБ, ни Польша, ни страны Балтии, ни тем паче Украина не замечены в яром русофильстве. АГЛ пиздел последнее время много, грозил, что нефтепровод перекроет, вот и "помогли перекрыть". Украина вела себя "по-хамски", Дима подписал ПП о запрете поставок в т.ч. нефти и нефтепродуктов. А табаня поставки нефти и нефтепродуктов еще и через РБ - только усиливается эффект. Думаю, что подобными действиями (заканчивается газовый контракт с У., подписано ПП Медведевым ограничивающим поставки в/на уголь и нефть, блокировка поставок нефти и нефтепродуктов в У через РБ), наличие внешних долгов У перед РФ создается даже избыточный инструментарий для переговоров. Тут еще чуть погодя так все перевернутся может, должно, что это будут уже не переговоры с АГЛом или Зе, а монолог. Что скажет ВВП, до и будут вынуждены делать :cheer:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3595

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
ЭТО ВЫКРУЧИВАНИЕ РУК!!! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3596

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
22 апреля.
Папаколи звонит с поздравлениями...

- Валодзя? Ало!
- Слушаю.
- Валодзя, паздраўляю! Іскрэнне паздраўляю с пабедай.
- Григо…
- Агромны атрыў, элегантная пабеда. Пачці как у меня.
- Гри…
- Я на самам дзеле всегда верыл в тваю пабеду. Эці слава а Петрэ, эта жэ всё толька паліціка, ты ведзь панімаеш. Сразу хачу прэдлажыць цебе сатруднічэства на всех уравнях. Начнём дзействаваць незамедліцельна.
- Григо…
- Ва-першых, прэдлагаю перэкрыць Расіі все транспартные карыдоры на Запат. Ва-втарых – вы начнёце пакупаць нашэ прадавольствіе і трактара, чорт с німі эцімі рускімі. В трэціьх – арганізуем новый таможэнный саюс с вамі. Пускай задушацца. А мы за всё эта па-прэжнему не будзем прызнаваць Крым. Как цебе?
- Са…
- Зададзім этаму Пуціну жару, а?
- Григорьев…
- Я і Слугу народа кстаці сматрэл. Все сезоны. Моладасьць вспомніў. Я вець тожэ із народа кагдата вылес. Все эці шуткі-прыбауткі… Эх, былі врэмена.
- Григорьевич.
- Да, Валодзя?
- Это не тот Володя, Григорьевич.
- Госпадзі.
- Но я всё ему передам.
- Валодзя, эта всё чортавы целефоны. Ашыпся номерам, Валодзя.
- Я понял.
- Хацеў пашу…
- …
- ціць.
- …
- Чорт
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3597

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Польский Orlen сообщает об отсутствии проблем с российской нефтью.

Польский топливный концерн Orlen сообщает об отсутствии проблем с российской нефтью. Об этом заявил журналистам гендиректор компании Даниэль Обайтек.

«Говоря о ситуации, связанной с Белоруссией и качеством нефти, я хочу сообщить вам, что на сегодняшний день Orlen не наблюдается никакого ухудшения качества нефти», — сказал Обайтек, которого цитирует ПРАЙМ.
Он также отметил, что Orlen готов к различным ситуациям, связанным с получением нефти, в том числе, реализует программу диверсификации поставок сырья.
Ранее со ссылкой на пресс-службу сообщалось, что концерн имел информацию об ухудшении качества нефти в пункте Адамова Застава и ожидал полного отчета по ситуации.

EADaily напоминает, что Белоруссия приостановила экспорт бензина и дизельного топлива на Украину, в Польшу и Прибалтику из-за снижения качества российской нефти.

19 апреля концерн «Белнефтехим» заявил о резком ухудшении качества поступающего по нефтепроводу из России сырья. Позже «Белнефтехим» заявил о временном ограничении экспортных поставок нефтепродуктов из Белоруссии с учетом роста внутренних потребностей в связи с проведением посевной кампании. Руководство концерна намерено требовать от ПАО «Транснефть» возмещения издержек из-за поступления в нефтепровод некачественной российской нефти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Всё дорожает, нах... :neutral:

Сметана в литровом пакете (всегда её беру) стоила 4.20, потом 4.85, сейчас уже 5.20!
И так во всём...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3599

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Девальвация нац валюты в связи с существенными внешними долгами... Ожидается?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 11 мес. назад #3600

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Да ожидается, ожидается.... мной. Я ж говорю - %30 д.быть.
Но!
Россия дала 600 лямов для рефинансирования долга перед ней же - это отсрочило. Вроде как.
Но надо на посевную. На избирательную компанию.
Опять же в предизбирательный год обрушивать уровень жизни электората не есть здорово. Вот и думай...
А тут ещё новый посол руки крутит...
Полагаю, щас Григорьич начнёт постепенно сдавать (продавать) позиции.
Вот санкционку прикрыли.
Потом поставки нефтянки на Украину - смотришь, под это ещё что-нибудь дадут, если это уже не было в той сумме заложено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.