Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3541

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не факт,что получится..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3542

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Российские садоводы совершили «яблочный прорыв»

Десятки фур из Белоруссии с яблоками и грушами непонятного происхождения стали последней каплей для российских надзорных органов. С 12 апреля Россия запрещает импорт фруктов из страны, с которой строит Союзное государство. Это должно помочь явлению, которое стало одним из главных сюрпризов последних лет – прорыву России в области садоводства.

Россельхознадзор с 12 апреля запрещает ввоз яблок и груш из Белоруссии. Причина – подозрение, что под видом белорусской продукции в Россию может поставляться продукция из стран, в отношении которых введены продовольственные санкции.

Последней каплей, судя по всему, стало недавнее задержание на границе большого количества фур с яблоками и грушами. С 1 по 7 апреля было задержано 36 машин вообще без документов и еще 66 машин с сертификатами о белорусском происхождении фруктов. Между тем Россельхознадзор обращает внимание на то, что в прошлом году яблоки и груши у Белоруссии закончились еще в феврале, а в этом году уже апрель, а фрукты продолжают поступать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3543

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Закрытие российского рынка для Белоруссии равнозначно санкциям, добавил президент республики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание с экономическим блоком своего правительства, на котором поднял тему взаимодействия с Россией, передает агентство «Белта». Сначала он отметил, что Россия «все больше и больше вводит санкций» против Минска.

Затем Лукашенко заявил, что около полутора лет назад возникла необходимость ремонтировать идущие через Белоруссии нефтепровод и нефтепродуктопровод. Их «надо было бы» закрыть, но Минск этого не сделал, так как понимал, что это нанесет ущерб России.

Но сейчас, следует из слов президента Белоруссии, стоит действовать по-другому. «Если нужно поставить на ремонт нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Беларусь, ставьте и ремонтируйте. Потому что то добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки», — сказал Лукашенко.
*****
Почему он это Путину в лицо не скажет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3544

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110290
  • Репутация: 234
Потому что болтает языком для внутренней аудитории.
Их «надо было бы» закрыть, но Минск этого не сделал, так как понимал, что это нанесет ущерб России.

Угу, а то что пока труба простаивает - транзитные платежи не поступают - с этим как?..
Кроме того, насколько знаю, БелТрансГаз продан России, труба её - с чего и как он вознамерился чужую собственность "ремонтировать"?.. Чо-то Батька в разнос пошёл :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3545

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13442
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
небось опять в каком ни будь коровнике перед скотниками с доярками выступал.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3546

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А такие откровенные посылы ему раньше еще боком не выходили? у ВВП уши то тоже есть. А ну как обидится и сделает бяку?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3547

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
После слов Лукашенко о России Минск остановит нефтепровод «Дружба»
Вице-премьер Белоруссии заявил о необходимости закрыть на ремонт нефтепровод из России. Ремонт затевают после слов Лукашенко об обнаглевшей Москве и необходимости что-то противопоставить ограничениям на экспорт овощей

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/11/04/2019/5caf34f69...d8fae3?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110290
  • Репутация: 234
Ну фсио, капец Москве.... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3549

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13442
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Лошадь под ковбоем Джимми пала сраженная индейской стрелой. Джимми бежал, но краснокожие догнали и окружили его. Это конец, пронеслась в голове мысль, но внутренний голос вдруг сказал,
--нет, это ещё не конец, плюнь вождю в лицо.
Джимми плюнул.
--теперь конец, сказал внутренний голос.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3550

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шива, Пломбир, можете вчерашний выпад АГЛа прокомментировать для пущей ясности? Так чьи все таки были яблоки и груши? Не уж то зная о контр санкциях введенных РФ не первый год как по поставкам определенных групп товаров из того же ЕС, зная о том, что со стороны РФ одергивали уже не раз и просили нас поддержать продолжаются поставки из ЕС через РБ в РФ? Наклейки переклеивают/документы, связанные со страной происхождения подделывают? Не думаю, что лидер страны не в теме и не знает реальное состояние дел. Вопрос, а если знает, если вмазан, неужели настолько на этом хорошо зарабатывает, что готов и дальше из году в год портить отношения? Так от того, что он их в конечном счете совсем испортит гешефт то поубавится.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3551

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110290
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Шива, Пломбир, можете вчерашний выпад АГЛа прокомментировать для пущей ясности? Так чьи все таки были яблоки и груши? Не уж то зная о контр санкциях введенных РФ не первый год как по поставкам определенных групп товаров из того же ЕС, зная о том, что со стороны РФ одергивали уже не раз и просили нас поддержать продолжаются поставки из ЕС через РБ в РФ? Наклейки переклеивают/документы, связанные со страной происхождения подделывают? Не думаю, что лидер страны не в теме и не знает реальное состояние дел. Вопрос, а если знает, если вмазан, неужели настолько на этом хорошо зарабатывает, что готов и дальше из году в год портить отношения? Так от того, что он их в конечном счете совсем испортит гешефт то поубавится.

Тут, Палл, всё на поверхности.
нет в РБ яблок и груш в таких объёмах, чтобы поставлять в РФ столько. В самой РБ в основном польские яблоки в продаже. Да наверно не "в основном", а только польские. Польша - та да, специализируется, и с закрытием росс.рынка понесла большие потери. Но РБ "подставила плечо" - тут яблоки перегружают в свою тару, делают свою сертификацию (за долю малую) - и поехали. В Россию.

Почему АГЛ это терпит? А почему он "терпел" поставки "растворителей" за бугор - то есть тех же бензинов, но запрещённых к поставке - под видом "растворителей", не подходящих под санкции.
Потому что это выгодно.
Да, это бессовестно. Но у него такое "цыганское" понятие о совести и соблюдении договоров: если МНЕ выгодно - то это правильно и справедливо.

Да, не боится "испортить отношения". Почему? Потому что, сказать грубо, ОХУЕЛ. Потому что считает, что у России с РБ связаны такие глобальные интересы, что насчёт какой-то сраной санкционки - погундят и заглохнут. Как заглохли насчёт штрафов по "растворителям". Ему многое с рук сходило раньше - при прежнем после, и он привык к этому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, mrking, Voron77, Шмель, IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 5 года 3 нед. назад #3552

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А кто в ес главный поставщик яблок? Поляки конечно
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3553

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да, политика это грязное дело. Тут на днях показывали мать Зеленского, она все убивалась по поводу того, как в ходе предвыборной гонки ее сына полощут. Я еще подумал, а что ж она хочет то, он же в политику полез. Это хорошо если не грохнут его в итоге. Борьба то за власть происходит между олигархами, до которых ему как до Луны, хочет он или нет, а он инструмент, этакий Петрушка на палочке...

А с АГЛом конечно печально. У русских людей всегда было особенно обостренное чувство справедливости. Смотришь его выступление, как он "искренне возмущен", знаешь отчасти экономическую географию, читаешь Ваши ответы и …. так не приятно на душе становится

Мне бы водки выпить !!@@
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dark

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3554

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13442
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Я с одной стороны соглашусь с Пломбиром. Но надо учитывать ещё такой факт, что причина охуевания, не беспочвенна. Он очень богатый человек. Реально. У него много где личный бизнес. Был такой случай, стране нужны были 200 млн. В госмаштабах сумма не большая. Хм... эти деньги стране под личные гарантии выделил, Азербайджан. 200 млн. Под личные гарантии. Да нет, гарантии тут могут быть только одни, эквивалент этой суммы, которая перейдёт кредитору. Два плюс два сами сложим? И таких косвенных моментов, по которым можно дать оценку состояния, хватает. Был ещё очень показательный сюжет, ему на прессконференции задали вопрос, типа самолёт слишком шикарен, с начала начал отшучиваться типа самолёт вообще БУ, и ванны там золотой не, там вообще нет ванны, только душ. И распаляя себя в конце со злостью бросил, Лучше бы возмутились почему президент вообще летает на БУ самолёте а не на новом. И на этой реплике, на его тоне, на мимике, очень чётко было видно его отношение к себе и к миру. :evil:
Надо отдать должное, при всём негативном отношении к нему, человек обладает очень сильными личными качествами, и он очень богат. Причины для охуевания он имеет. И то что Россия взялась за Белоруссию всерьёз, он знает, но беда в том, что он не может в это поверить. Противоречие. Когнитивный диссонанс. Эти события не укладываются в его картине мира.
Вот, как то так я вижу ситуацию.
России нужна территория Белоруссии. В военно политическом плане. И она её заберёт. Это реальность.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3555

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я правильно тебя понимаю, что причины охуевания АГЛа заключаются в том, что он очень богат? (три раза перечитывал твой пост, убирая второстепенные члены предложения и проч).

Так богатство при определенной коньюктуре можно и потерять. Сейчас увидим на примере П.Порошенко, как оно ему поможет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3556

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65382
  • Спасибо получено: 110290
  • Репутация: 234
Тут всё взаимосвязано. И то, что богат, и то что давно на троне, и в определённой степени "закостенел", и возраст - он не может понять, что ситуация изменилась, и "как прежде" уже не будет.
Ну и, будучи человеком по природе недалёким, не глобальным - не может чтоб хоть не ущипнуть, но чтоб не урвать себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3557

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кого то он мне напоминает..
Но Ростов не резиноаый..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3558

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13442
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Я правильно тебя понимаю, что причины охуевания АГЛа заключаются в том, что он очень богат? (три раза перечитывал твой пост, убирая второстепенные члены предложения и проч).

Так богатство при определенной коньюктуре можно и потерять. Сейчас увидим на примере П.Порошенко, как оно ему поможет.
Да. Но тут какой ньюанс ;) он вырос в бедности. И... загляни в личку.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3559

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Стало известно количество белорусов, официально проживающих в России

В России на начало 2019 года было официально зарегистрировано более 650 тысяч белорусов. Такие данные приводятся в аналитическом сборнике Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Отмечается, что нынешний показатель почти на 6,5 тысячи больше, чем годом ранее, однако он ниже пикового значения 2017 года — 697 797 человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 5 года 2 нед. назад #3560

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Не малая часть бульбашей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.