Павел Дартс

авторский сайт

Get Adobe Flash player

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3641

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 6845
====
В Витебске «Бессмертному полку» запретили маршировать 9 мая. Причина – «шествие не представляется возможным» горисполкому.
Ранее в Витебске власть в последний момент запретила «Бессмертному полку» использовать символику и баннер.
В Минске шествие разрешили, но кастрировали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3642

• Шмель
  • Шмель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 863
Так кто там в каких окопах сидел?
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3643

• Urban
  • Urban аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 383
А ведь в России % этак 90 от населения даже не представляют, какая каша сейчас заваривается в Белоруссии, будут всей душой за АГЛ и опять ворчать на ВВП, что не помог такому хорошему дядьке...
Спасибо сказали: Dark

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3644

• ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3286
Белорусская оппозиция, ну та которая свядомая :P она не имеет сколько нибудь значимой финансовой поддержки с запада. Давно, ещё на заре становления белорусской нэзалэжности :neutral: конец 90х начало нулевых где то, он получали очень немалые деньги. Когда через пару лет западные партнёры спросили на что потрачены деньги, и где результат. Оппозиционеры пыхтели ,топрщили усы, пытались мычать размовлять па беларуску :neutral: и искали глазами что то на полу. Пратнёры подумали, суки, партизаны бля. :P Но увы, деньги с белорусов они уже не получили. :P Точно также они не верят и современной оппозиции. А без денег, ну який майдан, так, от омоновца побегать :P
Если стоит вопрос, делать или не делать, лучше сделать.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от ШИВА.

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3645

• Urban
  • Urban аватар
  • Живу я здесь
))) прикольная фотка! Жизненная.. Все же нельзя с этой нечистью ни заигрывать, ни распускать её. А то и деньги у неё иной раз быстро находятся и лозунги подходящие и людишки охочие тоже.. Но тут уж ваш многовекторный Григорьич сам виноват. Помню, как он на публике рассказывал, как порядок на дорогах навёл : дескать, отправил надёжных людей с автоматами, они всех и упоко.. успокоили то есть.. Красавчик, че!! Ну и тут бы так бы... Так нет жо, лишний козЫрь, авось пригадяцца...

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3646

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Вот ещё версия

Спасибо сказали: Pall1980, Jagd, Urban

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3647

• ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Модератор
Да, версия интересная. Подача материала толковая. Что меня смущает, так это то, что столь важную информацию Путин передал Лукашенко лично на саммите.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3648

• Urban
  • Urban аватар
  • Живу я здесь
Эти, похоже, уже гораздо ближе к истине. По крайней мере, больше на неё похоже...

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3649

• Urban
  • Urban аватар
  • Живу я здесь
Да может и раньше намекали ему, но батька не верил намекавшим. А может и данные подтвердились только тогда, когда они уже на саммите были... Тут много может быть вариантов. Если версия верна, конечно.

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3650

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Версий много...
===

Свержение Лукашенко: кто выбивает стул из-под белорусского президента

В СМИ последнее время все чаще появляются обсуждения на тему переворота в Белоруссии. Одни склонны утверждать, что Александр Лукашенко оставит свой пост, и на его место придет прозападный политик. Другие уверены, что против белорусского президента уже давно затевает заговор Москва.

Авторы популярного телеграм-канала «Беларусь головного мозга» утверждают, что переворот против Лукашенко якобы курировался уже бывшим российским послом в Белоруссии Михаилом Бабичем.

Мол, из-за этого он и лишился своей должности.
«Лукашенко узнал об этих планах и в Китае очень резко поругался с Путиным, после чего досрочно прилетел в Беларусь, и все эти события завертелись», — уточняют авторы.

Сообщения о заговоре против белорусского президента начали появляться после ареста 29 апреля ближайшего соратника Александра Лукашенко, бывшего начальника охраны Лукашенко и заместителя главы Совбеза республики Андрея Втюрина.

Чуть ранее в СМИ появилась информация о конфликте российского и белорусского лидеров.

Впрочем, нет никаких сомнений, что отзыв Михаила Бабича из Белоруссии — запланированная акция.

Ведь Кремль остался довольным работой российского специалиста.

По словам представителя президента РФ Дмитрия Пескова, Путин высоко оценил работу дипломата. В противном случае Москва бы не отозвала своего специалиста.

«Он проработал недолго, но, тем не менее, за непродолжительный этот срок достаточно много было сделано», — сказал он.

Угроза организации «цветной революции» скорее исходит от западных политиков и представителей элиты.

США и ЕС выгодно рассорить Белоруссию с Россией, чтобы позднее пользоваться республикой в своих интересах.

Такой переворот приведет к неутешительным результатам. Если государство выберет прозападный курс, оно рискует повторить судьбу Украины.

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3651

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
===
«Сдался вам этот «Бессмертный полк»! У нас есть своё!» – тревожные новости из Белоруссии

Власти крупного белорусского города Витебск не согласовали проведение акции «Бессмертный полк» 9 мая. Об этом сообщает издание «Белорусские новости».

Сопредседатель общественной организации «Гражданское согласие» Артем Агафонов пояснил, что речь идет о фактическом запрете «Бессмертного полка».

Его проводили силами общественности, поскольку власти Белоруссии предпочитают устраивать 9 мая акцию «Беларусь помнит», где вместо Георгиевских лент используется красно-зеленая государственная символика (именно так развивалась и ситуация на Украине, где еще Виктор Янукович под давлением националистов отказался от ношения Георгиевской ленты на 9 мая, предпочтя петлюровскую символику).

«Практически запретили. Есть аналогичное по форме официозное мероприятие «Беларусь помнит», но в силу официозности и непонятной символики его не все уважают. Единственное разрешение на «Бессмертный полк» получено в Минске, причем, разрешили акцию на 500 человек и маршрут метров 200-300. Больше «БП» нигде не пройдет. В Минске явно не обошлось без давления со стороны россиян. Разрешили почти в последний момент», – рассказал Агафонов.

В Кремле отслеживают информацию об отсутствии разрешения на проведение акции «Бессмертный полк» в некоторых городах Белоруссии и Казахстана, заявил накануне пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Он отметил, что в Кремле не спешат делать поспешные заключения, так как не всегда понятно, что конкретно привело к запретам на проведение акции.

Живущая в Витебске общественница Эльвира Мирсалимова рассказывает в Facebook, по какой схеме власти Витебска отказывают в согласовании на проведение шествия «Бессмертный полк».

«Три года подавали заявку именно в такой форме – в форме ходатайства за включение колонны «Бессмертного полка» в колонну «Беларусь помнит», поэтому эти заявки имели юридическую силу, и были удовлетворены. В этом году, поскольку от шествия вообще отказались, такая заявка – понятно – потеряла силу. Это такая ловушка. Нет шествия «Беларусь помнит» – нет и шествия «Бессмертный полк». И даже если бы заявки были бы оформлены правильно, по новым законам, организаторам пришлось бы оплачивать услуги милиции, ГАИ и тд., что, конечно, они бы не смогли потянуть. Отменив шествие «Беларусь помнит», чиновники теперь могут ловко ссылаться на закон о массовых мероприятиях», – поясняет Мирсалимова.

«На днях совершенно случайно (или не случайно?) в гостях у друга встретились с работницей витебского отдела идеологии… Абсолютно убеждённый человек! Украинкой, кстати, оказалась… «Сдался вам этот Бессмертный полк, у нас есть своё, вот и не рыпайтесь!» – твердила она нам в течение всего вечера», – добавила общественница.

Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Plombir.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3652

• Urban
  • Urban аватар
  • Живу я здесь
Последнее обращение Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам:

«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3653

• Шмель
  • Шмель аватар
  • Живу я здесь
Кто-то вспомнил, что в одних окопах с украинцами сидели

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3654

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Не, ну смотрите что делается: по РТР в РБ показывают Парад в Москве!
Никогда, насколько помню, такого не было - всё забивали местной тоансляцией.
Не иначе что-то в лесу сдохло :P

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3655

• Шмель
  • Шмель аватар
  • Живу я здесь
Или что-то бешенством заболело.

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3656

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Возможно результат последних разговоров с Путиным

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3657

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Интересная мысль из комментов с тутбая

=====
lijvon, 09.05.19 12:25
Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске. Цветы к монументу возложили и три сына президента.
Читать полностью: news.tut.by/economics/636835.html

Во всех странах есть этикет возложения цветов к мемориалам.
Сначала возлагает самый главный,потом по старшинству....
Но вот,чтобы члены "семьи" возлагали перед премьер-министром,членами правительства,....,говорит о многом о нашей реальности.
====

:P

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3658

• drozzi
  • drozzi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4849
Белоруссия решила возобновить переговоры с МВФ о выделении кредита
Белоруссия в этом году намерена «принципиально обсудить направления», по которым власти республики готовы сблизить свои позиции с Международным валютным фондом (МВФ) для получения кредита, сообщил министр экономики республики Дмитрий Крутой.

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3659

• ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Модератор
Не договорятся

Поговорим за Белорусию. 1 мес. 1 нед. назад #3660

• Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 841
Не исключаю возможность того, что МВФ может продолжить давать кредиты. Вопрос в том, что это будут заведомо кабальные условия. Как вариант высокий процент, короткий срок, разрешение приватизировать государственные предприятия иностранными игроками, в т.ч. земель сельхоз-назначения, повышение пенсионного возраста, сокращение льгот и субсидий гражданам, повышение тарифов и проч. по аналогии с Украиной. Как я понимаю АГЛ уже в западне находится, внешний долг страны, если судить по проценту от ВВП выше (хуже), чем у Украины. Погашать нечем. Полученный новый кредит от России ей же и вернулся в виде платы по предыдущим.
Вот почему АГЛу не целесообразно брать новые кредиты я вижу как минимум две причины. Во первых это предстоящие выборы президента РБ. На сколько бы не было зачищено информационное поле шило в мешке не утаишь. Пройдет информация, что АГЛ лег под МВФ в ущерб стране будет нехороший фон перед выборами. Второе - я полагаю брать еще кредиты ситуацию только усугубит, стране навредит. Но вот на сколько АГЛ беспокоится о долгосрочном будущем РБ еще вопрос.
Модераторы: ШИВА, Voron77

Copyright © 2015. Все права наши.