Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3701

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
osetindvr пишет:
Urban пишет:
Так если купил, че спрашиваешь то?? Проверяй скорее, а то и мне уже интересно! Тем более, ты-независимый эксперт!

как выпью напишу.

на последней охоте открыли белводку от климовического лвз. такого говна с 90х не пил. вылили ее.

надеюсь тут не прогадал.
климовичиский ЛВЗ никогда особо хорошей водкой не отличался.Бальзамы у них классные,но водка---онвог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3702

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9856
  • Спасибо получено: 24054
  • Репутация: 207
Я ж как то писал, что советскую водку мы с пацанами смогли 0.5 с пачкой печенья уговорить) Может спирты тогда и были некачественные, но водой их разводили вкусной значит, да из натурсырья они были. А сейчас вода дистиллированная, мертвая, спирты химические(если не из органического дерьма китайцев, конечно), вот и вкус дерьмовый у напитка. Даже "Белугу", дорогую и хорошую элитную водяру я сейчас без хорошей закуси пить не буду, наверное. Разве что на халяву)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3703

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13372
  • Спасибо получено: 32028
  • Репутация: 276
Как я понял, Путин, прилетев на закрытие еароигр с Лукашенко не встречался. Вчера в новостях сказали, что президент России поздравил белорусский народ с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков. И что с Лукашенко он поговорит 19 в Питере. О дальнейшей интеграции. Я вот не помню когда Медведев прилетал на открытие игр, он встречался с АГЛ?
Белоруссия наш??? ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3704

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А Лукашенко 2-го как раз и двинул речь, что обьединения ему и даром не надо, как и всему белорусскому народу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3705

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13372
  • Спасибо получено: 32028
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
А Лукашенко 2-го как раз и двинул речь, что обьединения ему и даром не надо, как и всему белорусскому народу..
да, сказал, что 98 процентов белорусов дорожат своей независимостью. У нас только сегодня дали свет после урагана.65 часо были без электричества. Само собой люди на улице ну и слово за слово за россию. У всех только одно скорее бы войти в состав России. И разговор, не объединиться, а войти.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3706

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9856
  • Спасибо получено: 24054
  • Репутация: 207
Так то это признак: верхи не могут, низы не хотят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65105
  • Спасибо получено: 109291
  • Репутация: 232
===
Лукашенко объявил о фактическом выходе Беларуси из ОДКБ.

Вчера Лукашенко объявил о фактическом выходе Беларуси из ОДКБ.

По сути, он сказал, что если белорусская армия не будет справляться с некоей ситуацией — ввод российских войск и ввод войск НАТО являются равнозначными опциями.

При этом Лукашенко подчеркнул, что если Беларусь сильно попросит НАТО о защите — те согласятся. То есть, США и НАТО считают Беларусь как минимум ассоциированной и партнёрской территорией, где у них уже есть какие-то свои интересы, которые можно защищать.

Ввод российских войск Лукашенко приравнивает к утере независимости. Сильный плевок в руководство России, включая военное, учитывая присутствие ВС РФ на параде в честь 3 июля.


Если про российские войска Лукашенко говорит: «вы хотите в состав России, чтобы она нас защитила? Нет. И я не хочу» — то про НАТО он сказал только «я не хочу», но ничего не сказал про общественное мнение, намекая, что через медиа ему можно придать евроатлантический вектор.

Также Лукашенко намекнул на отторжение территорий России, заявив, что белорусские войска будут «с ружьем ходить от Бреста до Смоленска». Тема отторжения Смоленска и Брянска поднималась как самим Лукашенко в его заявлениях, так и продвигается в республике через режимных националистов. Так, карта БНР с российскими территориями распространяется через многие каналы, включая магазин Павла Белоуса (организатора Дня Волi), этикетки Лiдскага пiва и многие другие.

Фактический намёк Лукашенко на участие Беларуси в кампании НАТО против РФ — начало конца интеграционных образований старого образца: СГ, ЕАЭС, ОДКБ.


По сути права России на Беларусь были полностью отозваны в промежутке 2014-2018, и сейчас Лукашенко и его кураторы предлагают России возможность их (частично) восстановить в рамках Хельсинки-2 («моста»).

Вопрос лишь, получится ли преобразовать СГ в инкорпорацию РБ (от старого СГ останется только бренд), или Беларусь просто спишут.

t.me/bulba_of_thrones


Много написал -= но глюкнуло и всё стёрлось... Ну хер с ним, и так всё ясно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3708

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65105
  • Спасибо получено: 109291
  • Репутация: 232
===
Лукашенко:
«Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником... Какая «национальная идея»? Какое «присоединение русских земель»? Не будет этих сценариев в Беларуси при любом стечении обстоятельств. По крайней мере, пока я президент. Кто бы ни пришел на белорусскую землю, я буду воевать. Даже если это будет Путин»

«Суверенитет и независимость — это самое большое достижение, которое мы сегодня имеем. И я горд и рад, что я первый президент этой суверенной страны. И то, что мы создали вместе, — это самое большое достижение. Мы с вами построили первое в нашей истории суверенное независимое государство», — сказал глава государства на встрече с личным составом Военной академии республики. Лукашенко вновь коснулся темы суверенитета Белоруссии. «Вы что, похоронили бы его собственными руками, включив в состав какой-то страны, не то Польши, не то России? Я на это никогда не пойду»,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3709

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13372
  • Спасибо получено: 32028
  • Репутация: 276
Ну да, независимые. В агрогородке, где у меня домик, есть мясокомбинат.туда свиней привозят с ферм, двухгодовалых. По сорок килограмм. Хули, кормить то нечем. А так то да, независимые. Это тот вид независимости, когда тело с головой поссорились.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3710

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9856
  • Спасибо получено: 24054
  • Репутация: 207
Сорокакилограмовые свиньи двухлетки??? Это типа как из освенцима что ли? На подножном корму и то больше бы отожрались, наверное. А высказывания агл этого что то все круче и круче. Совсем заигрался этот дедушка по ходу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3711

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Камрады, а так думаю, что это у него такая политическая истерика из-за реальной и надвигающейся опасности потери власти,которая движется медленно, но неуклонно и неумолимо аки асфальтоукладочный каток...Либо бацька как выражаются белорусы "саусем з глузду зьехау".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3712

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Камрады,кто что слышал?
Людей,конечно же жаль,но не использует ли это Лука как очередной предлог для антироссийской истерики и попытке это использовать как дополнительный "козырь" в переговорах с Кремлем?

*******

Салют-убийца: Минск свалил трагедию на Россию
Салют-убийцу в Минске связали с Россией

Ангелина Мильченко
Белорусское министерство обороны обнародовало предварительную версию ЧП, произошедшего во время салюта в честь празднования Дня независимости в Минске. Тогда погибла 64-летняя женщина, еще несколько человек получили ранения. В ведомстве предполагают, что трагедия могла произойти из-за некачественных зарядов, которые были приобретены у российской компании.

868
В Минобороны Белоруссии назвали предварительную причину взрыва во время праздничного салюта в честь Дня независимости в Минске.

«Предположительная причина подрывов — некачественные заряды калибра 195 мм. Салютные установки и сами фейерверочные изделия приобретены в российском ОАО «Пиро-Росс», город Сергиев Посад», — сообщили на сайте в ведомстве.
По информации Минобороны, подрывы произошли в трех местах, где устраивался салют. Причем взрывались изделия одного калибра, в то время как были использованы пять калибров — 105 мм, 125 мм, 150 мм, 195 мм, 310 мм.

«Подрывы произошли в трех из шести мест, где производился салют. После первых подрывов салют в этих местах был прекращен», — рассказали в белорусском военном министерстве.

Между тем в ведомстве отметили, что при подготовке праздничного салюта были соблюдены все необходимые меры безопасности, которые «регламентированы нормативными документами». В то же время люди, которые запускали расчеты салютных установок, прошли специальную подготовку. «Военнослужащие расчетов салютных установок прошли специальную подготовку и были допущены к проведению салюта соответствующими приказами», — отмечают в ведомстве.
В белорусском министерстве сказали, что была создана специальная ведомственная комиссия, которая занимается отработкой всех версий произошедшего и ведет служебное расследование по факту подрывов. «Учитывая, что подобных подрывов в предшествующий период не было зафиксировано, произошедшее трагическое событие, к сожалению, трудно было просчитать. Это редчайший случай», — говорится в сообщении Минобороны.

Сотрудники ведомства отметили, что комиссия рассматривает еще ряд версий ЧП. «Для исключения «человеческого фактора» — неправильной эксплуатации установок и изделий — в рамках объективного контроля велась видеосъемка процесса заряжания салютных установок», — отметили в ведомстве. Также отмечается, что, согласно нормативным документам, в местах проведения салюта «было выставлено оцепление».

Напомним, что праздничный салют, выпущенный в День независимости, привел к гибели 64-летней женщины, в которую попал один из снарядов, когда она наблюдала за фейерверком с берега реки Свислочь .


«3 июля в ходе проведения праздничного салюта в Минске произошли четыре взрыва фейерверочных изделий. В результате разрушены салютные установки, разлетом осколков причинены телесные повреждения не менее чем 10 гражданам», — отмечали в белорусском СК.
Женщина, как отметили в Министерстве здравоохранения, от полученной травмы скончалась. «К сожалению, одна из женщин, 1955 года рождения, получила травмы... спасти её не удалось… осколок повредил сонную артерию и другие магистральные сосуды. Это считается травмой, несовместимой с жизнью», — отмечали в местном Минздраве.

В то же время, по словам пресс-секретаря главного управления идеологической работы Минобороны Белоруссии Владимира Макарова, с военными, которые работали с установками, во время происшествия «ничего не произошло», передает РИА «Новости».

Между тем в сети появилось видео фейерверка. Где-то на второй минуте раздались сильные хлопки, которые, как отмечают СМИ, побивали окна соседних домов. После первого взрыва за сценой начал подниматься большой столп темно-серого дыма, который постепенно растаял в воздухе. Тем не менее праздничный салют был продолжен.

Кроме того, прогремевшие четыре взрыва привели к разрушению салютных установок. В результате произошедшего сотрудники СК Белоруссии возбудили уголовное дело по части 2 статьи 463 «Нарушение правил обращения с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих» УК Республики Беларусь.

Между тем следователи устанавливают обстоятельства инцидента и допрашивают представителей компании-поставщика фейерверков для салюта в Минске, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СК Белоруссии. «Мы проводим допросы представителей фирмы-поставщика [фейерверков]», — заключил собеседник агентства.

***
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3713

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13372
  • Спасибо получено: 32028
  • Репутация: 276
Обязательно используют, не напрямую, косвенно, типа, ну мы жэ прамо не гаварым, но вы та панимаице. Нужно только чётко осознавать, что использовать кровь и человеческое горе в качестве инструмента манипуляции, это мерзко с нашей, человеческой точки зрения. Для тех, кто пытается нами манипулировать, это нормально. Это их работа.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3714

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65105
  • Спасибо получено: 109291
  • Репутация: 232
Данунах, это уж за уши притягивать. Капитализм, хуле. И не МО РФ салюты продавало. а коммерческая организация - какие могут быть претензии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3715

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13372
  • Спасибо получено: 32028
  • Репутация: 276
А по поводу причин трагедии, могу чётко сказать одно. В белоруссии сейчас, рулит только блат и связи. Профессионализм опущен в даун. Любой начальник придя на в новый кабинет начинает тащить своих, не важно есть ли образование или навыки. Подчинённых взъебёт, сделают. Тут развал, это просто пиздец.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3716

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13372
  • Спасибо получено: 32028
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Данунах, это уж за уши притягивать. Капитализм, хуле. И не МО РФ салюты продавало. а коммерческая организация - какие могут быть претензии?
Ну пиплу в уши то подуть, святое дело. Просто везде будет упоминаться о том что салюты российского производства.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65105
  • Спасибо получено: 109291
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Данунах, это уж за уши притягивать. Капитализм, хуле. И не МО РФ салюты продавало. а коммерческая организация - какие могут быть претензии?
Ну пиплу в уши то подуть, святое дело. Просто везде будет упоминаться о том что салюты российского производства.

Это да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3718

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15625
  • Спасибо получено: 15070
  • Репутация: 54
Пока молочка не скиснет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3719

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Urban пишет:
Я ж как то писал, что советскую водку мы с пацанами смогли 0.5 с пачкой печенья уговорить) Может спирты тогда и были некачественные, но водой их разводили вкусной значит, да из натурсырья они были. А сейчас вода дистиллированная, мертвая, спирты химические(если не из органического дерьма китайцев, конечно), вот и вкус дерьмовый у напитка. Даже "Белугу", дорогую и хорошую элитную водяру я сейчас без хорошей закуси пить не буду, наверное. Разве что на халяву)

А ты в рот всякую каку не тащи)))) Белуга как была средненькой водкой так и остается, но за огромные бабки. Я тоже когда ее пил (бутылка за пару косарей, гдето угостили) думал что щаз охуею от вкуса и запаха. А оказалась как обычная водяра за 150 рублей. Это было давным давно)))

И насчет искуственных спиртов - это сейчас наверное невозможно на нормальном ЛВЗ. Я тоже лет 20 думал что водка вся паленка и из говна. а тут под новый год купил пару бутылок по наводке и оказалась она супер пупер. И недорогая. И намного лучше всяких вискарей и коньяков))))) Если чутка перепил то с утра все нормал. А с дистилятов ощущения хуже))))

Могу посоветовать Деревеньку зимнюю, саранскую солодовую водку именно обжаренный солод. Почти вся архангельская водка супер (именно АРХАНГЕЛЬСКАЯ, у этого лвз есть еще пару видов подороже, мне меньше понравились), кроме хлебной (это черезчур мягкая).

Может скоро продегустирую купленные беллоруские и отпишусь)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3720

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15625
  • Спасибо получено: 15070
  • Репутация: 54
Ну в принципе да. Нехватку грузинских вин восполним вполне.



А выдержка... Так и в таком-то году тоже урожай был хороший. Просто мы уже постеснялись хвалиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.