Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #221

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
По фармацевтам не знаю, а в наших провинциальных ВУЗах у доцентов где-то таки же ставки.

P.S. Другое дело, что народ обычно в двух-трех местах работает, чтобы нормально выходило.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #222

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как в советские времена... :P
Вы хоть указывайте,сколько это в российских..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #223

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
Как в советские времена... :P
Вы хоть указывайте,сколько это в российских..
Старший преподаватель 9800
доцент 18400
профессор 30600
фармация от 25 до 30тысч со старта.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Как в советские времена... :P
Вы хоть указывайте,сколько это в российских..

Сейчас примерно 2 р = 1 $

Слышал такой прикол, когда шла деноминация.
Типа "чего бы не порезать не 4, а 3 нуля - было бы как в СССР: хлеб, молоко, и тд...
Но тогда средняя зарплата была бы 40 рублей... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
Но вообще о нас заботятся:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #226

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Господа, для вящей картины нужно не пипись... зарплатами меряться, а оценивать покупательскую способность.

Т.е. белорус получает 500 рублей и может купить 500 литров бензина (50 кг колбасы, 5 пар сапог)
украинец получает 5000 гривен и может купить 230 литров бензина (40 кг колбасы и 2 пары сапог)
гражданин РФ получает 50 тысяч рублей и может купить 800 литров бензина (80 кг колбасы и 10 пар сапог).

Вот тогда и будет ясна и понятна экономическая ситуация.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
Оттуда же:

===
Несколько лет собираю чеки и подсчитываю количество денег на семью их двух человек в месяц.. На сегодня это 600 рублей на коммунальные и питание. Стоимость на одежду и обувь, лекарства сюда не входят. Зарплаты у людей по 300-400 руб Отсюда вывод: нам платят лишь на еду. ___ Это естественно. Народец не покупает из отечественного ничего кроме еды и коммуналки, так зачем платить больше? Чтобы на шоппинг ездили? Уже пробовали.

400 руб = 200$ примерно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #228

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Господа, для вящей картины нужно не пипись... зарплатами меряться, а оценивать покупательскую способность.

Т.е. белорус получает 500 рублей и может купить 500 литров бензина (50 кг колбасы, 5 пар сапог)
украинец получает 5000 гривен и может купить 230 литров бензина (40 кг колбасы и 2 пары сапог)
гражданин РФ получает 50 тысяч рублей и может купить 800 литров бензина (80 кг колбасы и 10 пар сапог).

Вот тогда и будет ясна и понятна экономическая ситуация.

Бензин здесь существенно дороже нежели в России.
Коммуналка, наверно, пониже. А жрачка так же
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #229

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, тогда можно сделать эдакий список с перечнем основных потребительских товаров и услуг. И кадый для своего региона может поставить цены. А потом сравним. Думаю получился бы интересный эксперимент. Кто желает принять участие?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #230

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
===
В Гомеле кассиры в банке по 500 руб. получают)))))) Грузчики, продавцы, экономисты, бухгалтера, водители, учителя 350-450 и т.д. и т.п.

***
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #231

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
Plombir пишет:

Бензин здесь существенно дороже нежели в России.
Коммуналка, наверно, пониже. А жрачка так же
Я последний раз ездил летом, бензин у нас вроде как не на много дороже, Комуналка ХЗ. А жрачка, у нас дороже на много. У нас из Гомеля каждый день ездят маршрутки в Россию в Клинцы, люди ездят закупаться продуктами, рыба куры сыр.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #232

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
===
В Гомеле кассиры в банке по 500 руб. получают)))))) Грузчики, продавцы, экономисты, бухгалтера, водители, учителя 350-450 и т.д. и т.п.

***
Чаво-чаво :? :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
===
В Гомеле кассиры в банке по 500 руб. получают)))))) Грузчики, продавцы, экономисты, бухгалтера, водители, учителя 350-450 и т.д. и т.п.

***
Чаво-чаво :? :P

Это там в комментариях написано. А чо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #234

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
Соседка учительница, молодая, 300-340. Кассиры в Банке не знаю, Продавцы, в Евроопте 400-450 в остальных магазинах до 300. Водители от 250 до 700, Но на госпредпритиях низкая, только халтуры и солярку воровать. Экономисты бухгалтера, в принципе да, НО зарплату выдают частично или продуктами или талонами на еду, так называемые подарочные сертификаты. И везде поборы штрафы
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #235

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А талоны на еду - это как? Я помню, в 90-е, когда учился, в Универе стипуху платили талонами - можно было есть в университетских столовках, принимали...
Через эту столовку я в армию загремел :rolleyes:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #236

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
это когда часть зарплаты должен потратить в магазине при предприятии.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #237

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
Plombir пишет:

Это там в комментариях написано. А чо?
А там это где?
И дело в том, что если оператор на линии должен получить 450, то после пары актов на него, он получит 250.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #238

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
Вот отззывы о работадателях в Гомеле,
МИЛКАВИТА:
в цехе по розливу молока ад, а не работа. все начальство -- бабы. а это набор эмоций и гормонов. решать реальные вопросы просто невозможно. заправляет всем этим бардаком Выхватень(ну и фамилия) -- вечно надутый, сексуально озабоченный и постоянно жующий жвачку хомячок, мозгов у которого хватает лишь на трепку нервов другим людям и выживанием рабочих, вместо того чтобы искать истинные причины проблемы на производстве.
очень любят лишать премии за все что только можно, т.е отработал месяц со сменами по 16 часов без обеда, а тут бах, поймали тебя с телефоном или кофе (пофиг, что приходишь на рабочее место на полчаса раньше, пофиг что без обеда -- этого никто не оценит) -- и прощай пол-зарплаты.
да, официально рабочий день 12 часов, график 2 через 2 или день и два выходных -- все очень красиво, при этом рассказывают сказки, что, мол если успеваете сделать объем работы раньше, то идете домой по факту выполнения....
на деле сразу же подсовывают заявление, что вы желаете работать по 16 часов (пофиг КЗОТ), а потом никто раньше никуда не отпускает, даже при выполненной работе, многие и очень часто работают сутки, задерживаются до 3-х, 4-х часов ночи.
производство очень травмоопасное, периодически кто то сломает то руку, то палец. текучка людей очень большая.
если вы хотите в своей жизни попробовать ад, то ЦМП 1 на гомельском молокозаводе ждет вас.

Моя подруга работала в лабаратории данного предприятия. Коллектив недружелюбный , атмосфера в коллективе ужасная.при устройстве на работу ей обещали заработную плату около 4,5 миллиона ,а в итоге за пол месяца зп 1мл.Когда ее рассчитали,о 4,5мл и речи не шло.Уборщцы на других предприятиях получают гораздо больше .Мягко говоря не порядочное преприятие,наверно хорошая экономия платить копейки и каждый месяц менять кадры.

Я в шоке от нововведений на нашем "отличном" предприятии. Оказывается, мы еще должны оплачивать солярку, если есть пережег. Нормы расхода топлива срезали, хотя официально в приказе мы не расписывались, конечно если таковой имеется. А вот если мы не вложились в месячную норму, то все, что сверх ее, мы платим из своего кармана
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #239

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА КОТОРОМ ЕСТЬ РАБОТА И КОТОРОЕ НЕ ПРОСТАИВАЕТ.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #240

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
А это про ГомСельМаш, исчо адзин флагман, выпукающий каждый 17 камбайн у мире.
Это ЖОПА. Как в тюрьме.На работу за 15 минут до начала раб дня надо проскочить через проходную если без 10 можно получить .А вот с работы уходить можно только +10 после окончания рабочего дня , рассчитали что именно столько надо человеку чтоб переодется.Кстати гардероб тоже капец тесно все вонючие понтые грязные голыми жопами терутся На самом заводе грязно , холодно , все в дыму или в саже зависит от цеха все оборудование допотопное все в масле . Роба как у зеков неудобная а в скоре становится грязная ванючая. Туалеты жесть дырки в полу вдоль стенки даже без дверей. По територии ездит охрана и ловит всех подряд не дай бог без спец бумаги что то несеш или того хуже без бумаги сам куда то идеш. Начальство ДИБИЛЫ ВСЕ. Один х...ню придумает нет чтоб что то возразить другие слушаются и сами приказывают х...ню. Хотя вроде и понимают что х...ня. Еще бесило уборка територии (хотя каким мы боком не понятно) Убирали каждый день а когда снегопад или осенью так вообще с утра перед обедом и перед уходом с работы. Инструмента почти никакого материалов ваще нету с двух какашек одно гавно делаешь. Сидеть нельзя надо постоянно что то делать к примеру вид что что то делаешь . Зарплата гавно. Иногда приходится выходить в субботы - субботники, спортмассовые и культурные мероприятия (которые нахрен кому усрались ) в приказном . Да и люди там работают Бытло но их венить незачто при таких условиях.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.