Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1781

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А ты фантазёр!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1782

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
А ты фантазёр!

Фантазёр, фантазёр...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1783

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1784

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Так мерзко что даже блевать не получается.. :x
Есть все шансы пролюбить беларусь. Ещё годик - другой варежкой похлопают, и придётся реально
оккупационный корпус вводить.
Может, и пшекам люлей выписывать(или амерам, у кого наглости хватит свою базу там основать)



Да я думаю скоро уже.
Может и в этом году (ни к чему не призываю, чисто ощущения)
Недаром батька танками громыхал 3-го числа "за независимость".
Хвост-то трясётся...
мне кажется Луй не осознаёт уровень ненависти , в обществе, к своей персоне..нет есть конечно его поклонники, но это сотые доли процента, и при том среди пожилых одиноких доярок пенсионерок. Я не скажу что тут пророссийские настроения, контингент тут скорее хатаскрайники, Но конкретно к Лую, откровенная ненависть. :rolleyes:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1785

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Все похоже как на Украине к Януковичу...
Там тоже все отмечали огромную ненависть в Яныку и его клике..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1786

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Так мерзко что даже блевать не получается.. :x
Есть все шансы пролюбить беларусь. Ещё годик - другой варежкой похлопают, и придётся реально
оккупационный корпус вводить.
Может, и пшекам люлей выписывать(или амерам, у кого наглости хватит свою базу там основать)
Скорее уж выписывать персонального пендаля под зад для грибоускайте
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1787

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Puundik пишет:
А ты фантазёр!

Фантазёр, фантазёр...
Это я Октогену :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1788

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что республика должна повышать свою роль в международной политике, пора "во весь голос заявлять о себе на мировой арене" и выстраивать "внешнеполитическую деятельность более масштабно и наступательно".

"Сейчас так важно сконцентрировать внимание на определении и решении приоритетных задач нашей деятельности на международной арене… первое направление – повышение роли Белоруссии в мировой политики. Все основания для этого у нас имеются", — сказал Лукашенко во вторник в Минске на совещании по приоритетам внешней политики Белоруссии.
Он пояснил, что, несмотря на то, что Белоруссия является молодым суверенным государством, государственные образования, преемницей которых она является, были полноправными участниками происходивших в регионе событий. "Определенный исторический опыт активной внешней политики у нас есть", — сказал президент.
Он заявил, что "современный этап развития белорусского государства требует выстраивать нашу внешнеполитическую и экономическую деятельность по-новому – более масштабно и наступательно". "Считаю, что настало время, когда нам надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене. Активнее продвигать и защищать свои национальные интересы", — подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что это нужно не ради удовлетворения каких-то амбиций, а ради укрепления политического и экономического суверенитета страны.
Лукашенко добавил, что "без продвижения вовне своих проектов сегодня не выйти на масштабное развитие". "Если нет проектов, то нет эффективной работы", — сказал он.
По словам президента, "сегодня ради укрепления авторитета страны необходимо расширять круг деловых партнеров и надежных союзников – не ссориться, а дружить со всеми". "Принципиально важно в равной степени развивать сотрудничество с Востоком и Западом, не делая выбора между ними. Налаживать контакты нужно везде, чтобы нас знали и понимали. Только тогда с уверенностью можно рассчитывать на установление взаимовыгодных отношений", — сказал Лукашенко.
Он подчеркнул, что Белоруссия это давно делает, и многовекторность – одно из приоритетов белорусской внешней политики.


РИА Новости ria.ru/world/20170711/1498264664.html

Однако... :unsure:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1789

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
Все похоже как на Украине к Януковичу...
Там тоже все отмечали огромную ненависть в Яныку и его клике..

Да похоже, не без того.
Это, конечно, было бы самое страшное - повторение сценария майдана. Кстати, это многие (все) понимают, и потому "пирожки носить студентикам" тут не станут скорее всего...
Тут такое дело...
Конечно, замутить майдан много народу для начала не надо. Но и АГЛ не Януковощ, он кровь пролить не постесняется, с ним эти пляски "за демократию" не пройдут...Х.з., ШИВА, какой тут может быть сценарий.
С одной стороны - з....л.
С другой - "стабильнасць" (правда всё больше напоминающее среднее междду болотом и кладбищем) и "абы не было войны!" Это всё работает.
Вот - велел зарплату сделать "по пиццот" - отчитались что сделали.
Херня, конечно - но что-то там изобразили.
При этом предприятия закрываются, люди теряют работу. Но... не бунтуют же. Указ "о тунеядцах" не отменили, но, как я и предполагал, притушили, спустили на тормозах - пока. Милиция прекрасно финансируется и готова "к подавлению".
Народ стонет? - ну и пох. Что он решает?
Россия даёт кредит - на рефинансирование процентов по долгам; опять же "на санкциях" он неслабо поднимается - огромный бялорусский урожай креветок и манго, идущий в Россию через РБ, - это всё деньги, так что такими темпами он ещё год-другой вполне может протелепаться.
А сейчас время такое - дальше чем на полгода загадывать глупо. Месяц прошёл - и заипись.
Все "чего-то ждут".
Хер знает...
Мне кажется, ситуация в РБ пойдёт в русле больших, "общих" событий.
Что-то в мире крупно громыхнёт: на Украине пойдёт делёж порошенковского кресла с обострением с Россией и Крымом, Трампа грохнут, ЖК рванёт, гипер начнётся, ещё что-нибудь - вот под это дело и в РБ что-то станет происходить.
А пока - болото...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1790

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В болоте тоже жизнь есть.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1791

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, ощущение что все притихли и готовятся к какой-то отмашке. К какой-то череде событий. Думаю большой кипишь начнётся во время выборов президента в РФ. А кто до конца не определился (типа Белорусии или Казахстана), тот пытается стелить соломку на оба направления и выжидает чья возьмёт.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1792

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
Белорусские депутаты поддержали антироссийскую декларацию ПА ОБСЕ

Четверо из шести белорусских депутатов, участвовавших в прошедшем в Минске заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, поддержали итоговую декларацию, включавшую в себя, помимо прочего, осуждение «агрессии России против Украины». Лишь два белорусских парламентария проголосовали против декларации, сообщает местное издание tut.by.

Текст документа, принятого 9 июля в Минске, содержит заявление «об осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины на Донбассе». В нем Россия также настоятельно призывается «прекратить спонсирование террористической деятельности на Украине посредством притока боевиков, денежных средств и оружия через не подконтрольный правительству участок украинско-российской государственной границы».

Как пишет белорусское издание, украинские депутаты предложили 6 июля включить в повестку сессии ПА ОБСЕ резолюцию о «Восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины». Российская сторона все 36 пунктов проекта резолюции назвала ложью. Позицию России тогда поддержала только Армения, белорусская делегация отказалась от поддержки Москвы, воздержавшись при голосовании. Украинская резолюция в итоге стала частью повестки дня. Её принимали 7 июля и тогда, напоминает tut.by, единственный голосовавший от Белоруссии депутат Валерий Воронецкий также воздержался.

На пленарном заседании 9 июля ПА ОБСЕ принимала итоговую Минскую декларацию, которая объединила все резолюции, одобренные во время сессии. Как напоминает tut.by, депутат Воронецкий сначала выступил против резолюции о положении в Восточной Европе, одобренной ранее Комитетом по правам человека. После дополнительного голосования о резолюции, которая содержит критику соблюдения прав человека в Белоруссии, России и Азербайджане, голоса разделились 43 на 43. Так как большинства не набралось, резолюцию исключили из итогового документа. Затем, при голосовании по всему тексту итогового документа, включавшего, в том числе, и украинскую резолюцию, четыре белорусских делегата (депутаты Валерий Воронецкий, Ольга Попко и Болеслав Пирштук, а также и сенатор Сергей Романов) проголосовали за. Белорусский сенатор Сергей Гайдукевич и депутат Андрей Рыбак голосовали против, также как и вся российская делегация.

«Я не мог поступить по-другому, потому что я политик, который работает в интересах нашего государства. А для Белоруссии важно и быть в хороших отношениях с Россией, и нормально работать с Европейским союзом», — сказал Сергей Гайдукович после. Как он заявил журналистам, члены белорусской делегации не договаривались между собой о единой позиции.

В итоге Минскую декларацию поддержал 91 депутат, 15 голосовало против, трое воздержались.
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2017/07/10/smi-...lyuciyu-pa-obse


Ваднихокопахсидели
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1793

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Нет, ничто не меняется в этом мире!

Прям так и вижу этих попко и пиртшуков на хлебной должности в немецком гебитскомиссариате.
Вон, на трибуне в ряд стоят:



А вон Луй речугу толкает:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1794

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
ШИВА, какой тут может быть сценарий.
Ну давай порассуждаем, Украина сильно отличается от Белоруссии.В отличии от последней, 23 года там СТРОИЛИ капитализм. Говорю, то что знаю, бывал и бываю там не мало. Одно время, между бывшей и ныншней, год ездил в Киев на блядки, даже признаюсь зондировал почву на тему переезда туда, сравнивал условия видения бизнеса, там они намного лучше. Украинцы, жили намного богаче белорусов, да думаю и сейчас не факт, что беднее. Если у нас любой бизнес больше ролета на рынке подконтролен, то там всё намного проще и свободнее. Лет 5-8 назад, состояния в несколько сотен тысяч евриков, никого не удивляли. Поэтому, украинцы, сильно отличаются от белорусов. И их майдан был за то что бы жить ещё лучше.Увы нас ожидают голодные бунты, Украинский сценарий тут не пройдёт.
И да, тут начинают активно разыгрывать русофобскую карту. Но вот что дальше, непонятно, на что рассчитывает Луй? От России ему не уйти ни как. .Последнее, что тут работает, работает либо для России либо за счёт России, либо и то и другое вместе. Избраться ещё на одних выборах, нереально. Документы подтверждающие его происхождение от каких то древних князей готовы, Но ни Папа Римский, ни Патриарх Константинопольский, признать их отказались, И говорят что Константинопольский, сделал это в очень грубой форме :P На царство сесть, нужно признание церковью. Уйти на пенсию, он не сможет, грехи не отпускают. Медийное пространство, подконтрольно ему абсолютно.У меня когда приезжают друзья из России, они охуевают, говорят, если по телевизору 25 раз в день говорить что Лукашенко великий человек, то через год в этом можно убедить кого угодно.
По населению, Гомель, это русский город, и по архитектуре и по населению, Могилёв тоже. Брест Витебск Минск, это белорусские города, по этносу, но российские (не русские) по сути. Российская Империя, это многонациональная страна. Гродно, это польский.:angry: Что есть, то есть. :angry:
Что бы Белоруссия стала, частью России, нужно работать. Такой работы, со стороны России, я не вижу. Может не вижу потому что её нет, а может потому что не могу проанализировать, ту, что есть. А у России, если честно, хватает и так проблем, что бы отвлекать силы сейчас, ещё и на Белоруссию. :dry: Поэтому пока да, между болотом и кладбищем. :dry: И судя по тому, что зрелищ всё больше, парад, фестиваль в Александрии :blink: славянский базар, то хлеба всё меньше. А человек он очень инертен, все мало мальски активные отсюда разъехались, остальным пох :blink: Будут верить в зарплату по пяцсот, сажать бульбачку у батькоу у дзярэвне. так и будет тянуться. Ни хуя тут не будет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1795

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
ШИВА, какой тут может быть сценарий.
Документы подтверждающие его происхождение от каких то древних князей готовы,

Чо, реально что ли? :neutral: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1796

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
brigant пишет:
ШИВА пишет:
ШИВА, какой тут может быть сценарий.
Документы подтверждающие его происхождение от каких то древних князей готовы,

Чо, реально что ли? :neutral: :neutral:
Ну скажем, пока они не обнародованы... А то что готовы, точнее готовились :angry: , я узнал из вторых рук.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1797

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
И чей же он потомок, не могу удержаться от вопроса? :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1798

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
brigant пишет:
И чей же он потомок, не могу удержаться от вопроса? :woohoo:
не знаю, но могу предположить, что от Всеслава Чародея. В белорусском фольклоре личность известная, а документально практически не подтверждённая, без малого тысячу лет прошла. По всем остальным, там подделать документы сложно. Ну и древность рода :neutral:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1799

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Насколько я понимаю, прямыми потомками Всеслава Брячиславича являются князья Друцкие. Только их родословная более-менее это подтверждает.
Но вот незадача - они ещё в 16 веке перешли в Москву вместе с Глинскими и их потомки - русские дворяне - хорошо известны по родословным книгам.
Луки там точно нет, зуб даю :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1800

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ан нет, есть и белорусская ветвь рода.
Вот представитель: ru.wikipedia.org/wiki/Друцкий-Любецкий,_Франциск-Ксаверий

Но вряд ли Лука его потомок :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.