Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1821

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Всеслав вместе с Радзивиллами - это национальная идея, самостийность и незалежность.

А родство с цесаревичем можно проверить генетической экспертизой.
Тут при желании можно и с чингизханом родство организовать, были бы деньги.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1822

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Не уверен... В Средней Азии все чингизиды на учете. Даже в советские времена им там жопу целовали... Так просто туда не въедешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1823

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31909
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Шива же сказал - от Всеслава Брячиславича. Он у нас Рюрикович, оказывается...
С такой родословной можно и в Москву на трон... :neutral:
:lol: :lol:
Там как было, этот разговор зашёл уже за десертом, я когда услышал, переспросил, уж не от Всеслава Чародея ли, она в ответ улыбнулась и пожала плечами.
Я, если честно из местных только его знаю да Радзивилов, и то только по слуху.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1824

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Радзивиллы имеют предком какого-то литовского то ли боярина эпохи Миндовга, то ли жреца, короче, происхождения мутного, для Луя не подойдут, я думаю.

Он должен происходить от какой-то более титулованной ветви - либо от литовских гедеминдовичей (Вишневецкие, Острожские и проч.), либо от Рюриковичей, у которых ВКЛ тоже были две ветви - от Всеслава Брячиславича (князья Друцкие) и от туровских князей (Святополк-Мирские). Как-то так.
В общем, у Луя есть выбор...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1825

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Радзивиллы имеют предком какого-то литовского то ли боярина эпохи Миндовга, то ли жреца, короче, происхождения мутного, для Луя не подойдут, я думаю.

Он должен происходить от какой-то более титулованной ветви - либо от литовских гедеминдовичей (Вишневецкие, Острожские и проч.), либо от Рюриковичей, у которых ВКЛ тоже были две ветви - от Всеслава Брячиславича (князья Друцкие) и от туровских князей (Святополк-Мирские). Как-то так.
В общем, у Луя есть выбор...
Себе чтоль ген. анализ провести??? :dry: Хотя как выведут родства с какими нибудь пшеками, сам не рад будешь.... :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1826

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Радзивиллы имеют предком какого-то литовского то ли боярина эпохи Миндовга, то ли жреца, короче, происхождения мутного, для Луя не подойдут, я думаю.

Он должен происходить от какой-то более титулованной ветви - либо от литовских гедеминдовичей (Вишневецкие, Острожские и проч.), либо от Рюриковичей, у которых ВКЛ тоже были две ветви - от Всеслава Брячиславича (князья Друцкие) и от туровских князей (Святополк-Мирские). Как-то так.
В общем, у Луя есть выбор...

Верно, всегда.
От кого захочет, от того и будет происходить.

А как звучит! - "Луй 1-й" :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1827

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1828

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
===
ЖДЕМ НАЛОГОВ НА ВОЗДУХ

Вчера, 15 июля, вступил в силу новый закон о декларировании доходов физическими лицами, то есть самыми обычными гражданами нашей страны.

Теперь налоговики уже смогут требовать у любого белоруса декларацию хоть каждый месяц, причем с подтверждением доходов за последние 10 лет. Подтвердить свои доходы нужно будет в течение месяца, а декларацию подать – в течение 10 дней после получения запроса.


Что означает очередная «инициатива» властей – мы поинтересовались у известного белорусского кинорежиссера Юрия Хащеватского.

- Зачем все-таки налоговой потребовалось так часто заглядывать в карман белорусов, да еще и за последние 10 лет?

- Этот закон – вполне в русле государственной политики нашего бессменного «председателя колхоза». Все происходит так, как и должно было случиться.

Все движется по тому руслу, которое было вырыто в нашем большом колхозе. В колхозе, где уже совсем нет денег. И теперь это «русло» местами превращается в канализацию. Вместо большого, светлого канала в будущее власти роют траншею к карману каждого белоруса.

Еще бы! Ведь им сейчас катастрофически не хватает денег. С китайскими инвестициями возникли проблемы. Россия уже не дает столько, сколько хотелось бы. МВФ настаивает на реформах, которые могут привести к падению власти Лукашенко.

Ведь условия, которые предлагает МВФ, ведут к свободе предпринимательства и вообще к гражданским свободам. Если эти реформы провести – главным в стране станет не детина с дубинкой, а тот человек, который может прокормить себя и свою семью, организовать дело и рабочие места для других людей.

Те, кто читал «1984» Джорджа Оруэлла, помнят, как там власть обращалась с «пролами». Их надо было держать в неведении, нищете, без образования – то есть понижать уровень общества, чем и занимается режим Лукашенко. Но при этом денег властям уже не хватает на самих себя, дорогих. Уже 17-ю резиденцию построили, а 18-ю строить не за что! Значит, выход один: налоги, налоги и еще раз налоги.

Самое смешное в этой ситуации то, что новые налоги не окупят тех затрат, которые власти бросят на их собирание. Вот и получается, что и новый налоговый закон – это все тот же цирк. Все это крайне неумно, сляпано по-колхозному, по-идиотски. Как мы попали в сплошной идиотизм с нашим «председателем колхоза», так и продолжаем в нем жить. Чему тут удивляться?

- На что еще, по вашему мнению, хватит фантазии у властей? Какие еще «коленца» они способны выкинуть, придумывая способы пополнить свои закрома?

- О, здесь простор для их фантазии огромный! Например, могут ввести налог за пользование унитазами, которые сейчас стали настолько дороги для власти, что участвуют в государственных парадах.

Но и тут получается замкнутый круг: чем больше власти введут налогов на канализацию, тем меньше люди станут есть, чтобы реже ею пользоваться. Понимаете, у властей сейчас безвыходная ситуация.

Этот полушуточный пример с унитазами очень хорошо демонстрирует общую тенденцию: зажимая налогами людей, Лукашенко добивается всеобщей бедности и это в свою очередь превращает и его в нищего. Что еще брать у многократно обобранных людей? Только ввести налог на воздух остается в результате.

На что еще? На то, что сидишь и говоришь. На то, что лежишь и думаешь. На то, что можешь встретиться с друзьями на улице . На все это власти могут придумать налог. Да уже и вводят потихоньку. Ведь, чтобы собраться на улице, у нас в стране нужно заплатить милиции за «охрану мероприятия».

Власть, как клептоман, не может не лезть в наш карман. У нее нет других способов править, кроме ограбления населения. Раньше хоть Россия давала Лукашенко подачки. Хотя это были даже не подачки, а своего рода плата за разорение Беларуси, гибридная разведка перед проведением военных учений «Запад-2017».

Это было со стороны России 20-летние «унавоживание почвы» для того, чтобы съесть Беларусь. Лукашенко с огромным удовольствием принимал эти подачки, жил на них, уничтожая взамен все живое и национальное в нашей стране. А теперь он в полном ужасе: где взять деньги? Вот и изгаляется в придумывании новых налогов.

- Но если, как вы сказали, власть тоже зависима от этих налогов, ничего больше не умеет делать – может есть какой-то способ использовать их как ее слабое место? Бойкотировать или что-то в этом роде?

- Белорусы сами по себе – народ партизанский. И очень скоро этот партизанский характер почувствуется. Более чем уверен, что наши люди уже все поняли и будут делать все возможное, чтобы максимально бойкотировать налоги и ничего не платить по новым «письмам счастья».

Это, конечно, неплохо, но в итоге мало что даст. Надо объяснять людям, что дело вовсе не в налогах, что дальше будет еще хуже.

Ведь почему власть так обнаглела в последнее время? Потому что, проведя очередные незаконные «выборы», Лукашенко все превратил в свои силовые структуры. Налоговая – это тоже теперь силовая структура, которая разрабатывает и проводит карательные операции против белорусов. Власть просто «охренела» окончательно. И люди должны это понять и противостоять этой власти не только в конкретных случаях, а в целом.

А противостоять надо всеобщим бойкотом всего: и налоги не платить, и на работу не ходить… Вот простой пример: студента отчислили за участие в акции против налога на «тунеядцев». А если бы все его однокурсники после этого, как один человек, ушли с занятий – вы думаете, руководство университета что-то бы им сделало? Да нет! Оно тут же бы поджало хвост.

Самое важное: мы должны научиться друг друга защищать. Понимать одну простую истину: защищая друг друга – мы защищаем самих себя. Есть проблемы у предпринимателей – надо вставать на защиту предпринимателей. Если рабочие вышли на забастовку из-за того, что работают 48 минут в день – мы тоже должны ее поддержать.

Вот сейчас каждый белорус должен оглянуться и подумать: если я помогу кому-то сейчас, а потом кто-то поможет мне – то вместе мы сможем помочь друг другу. Вместе мы сможем прекратить этот колхозный кошмар, который вокруг нас творится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1829

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это, я так понимаю, основные мысли в этом тексте:

Plombir пишет:

Раньше хоть Россия давала Лукашенко подачки. Хотя это были даже не подачки, а своего рода плата за разорение Беларуси, гибридная разведка перед проведением военных учений «Запад-2017».

Это было со стороны России 20-летние «унавоживание почвы» для того, чтобы съесть Беларусь. Лукашенко с огромным удовольствием принимал эти подачки, жил на них, уничтожая взамен все живое и национальное в нашей стране. А теперь он в полном ужасе: где взять деньги? Вот и изгаляется в придумывании новых налогов.

Даже в том, что вводят новые налоги - все равно виноваты москали. Деньги дают, разоряют... :neutral:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
Ну а как же.
Это естьественно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1831

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1832

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
===
РОССИЯ ВЫДЕЛЯЕТ БЕЛАРУСИ КРЕДИТ В 700 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США

Об этом сообщил заместитель главы Министерства финансов России Сергей Сторчак

По его словам, сейчас идет техническая работа по оформлению кредита. Он предназначен для рефинансирования внешнего долга республики.

Договорённость о выделении Беларуси российского государственного кредита была достигнута на встрече президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года.


По сути дела Россия платит сама себе. На РБ накручиваются новые прОценты, живых денег она не получит. Но и по долгам, по выплате - оттяжка. За хорошее поведение. А там поглядим... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1833

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
===
\БЕЗ КРЕДИТА РОССИИ БЕЛОРУССИЯ ОКАЖЕТСЯ НА ГРАНИ «ТЕХНИЧЕСКОГО ДЕФОЛТА»

Москва предоставит Минску кредит на сумму 700 миллионов долларов. Эксперт НСН заявил, что без этих средств Белоруссия не сможет погасить накопившиеся проценты по другим долгам.
Без кредита России Белоруссия окажется на грани «технического дефолта»
Россия выделит Белоруссии кредит в размере 700 миллионов долларов. Как пишет ТАСС, об этом заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак. Он подчеркнул, что документы, касающиеся предоставления кредита, будут подписаны после того, как выйдет соответствующее распоряжение правительства.
Петербургский политолог Александр Зимовский в беседе с НСН заявил, что кредит, о котором идёт речь, является плодом межгосударственных соглашений.

«Это согласовывалось на уровне правительств и глав государств. Когда состоялась долгожданная встреча двух президентов удалось снять кое-какие проблемные вопросы. Дело в том, что в Беларуси плачевная ситуация с финансами. В текущем году страна должна выплатить по долгам более 3,2 миллиарда долларов. Без этого кредита в 700 миллионов долларов она не сможет погашать свои накопившиеся проценты по тем кредитам, что она уже брала. То есть, Беларусь окажется на грани так называемого технического дефолта», - сообщил собеседник НСН.

Поскольку большая часть белорусской внешней задолженности приходится на Россию, ситуация с дефолтом, по словам Александра Зимовского, никому не выгодна, потому что приведёт к определённой напряжённости в межгосударственной торговле.

«Россия, таким образом, реструктурирует белорусские долги, то есть даёт средства для того, чтобы она погасила подлежащие сейчас выплате займы и проценты. С точки зрения финансов это нормально, потому что существуют разные клубы кредиторов, например, Парижский или Лондонский. И они занимаются такой реструктуризацией постоянно. С политической точки зрения я не буду давать оценки, но могу отметить, что это хороший сигнал для Беларуси, которая пока ещё признаётся партнёром», - резюмировал эксперт.

Напомним, соглашение о рефинансировании долговых обязательств Минска Владимир Путин и Александр Лукашенко достигли на встрече в апреле. Первый замминистра финансов Белоруссии Максим Ермолович подчеркнул, что Минск надеется получить кредит в июле-августе.

Ранее сообщалось, что Москва выделит на реструктуризацию белорусских долгов до 800 миллионов долларов.


База, полагаю, будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 9 мес. назад #1834

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не факт,совсем не факт..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 8 мес. назад #1835

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
===
Кстати, о расистах. Самым расистскими странами в Европе оказались чехи, литовцы и... белорусы: :whistle:

nn.by/?c=ar&i=194020&lang=ru

«Индекс расизма» в Беларуси, как показали тесты, предложенные гражданам разных стран, составляет 0,435. А абсолютными лидерами в Европе по данному показателю оказались жители Чехии с показателям 0,447. На втором месте наши соседи литовцы с цифрой 0,444. Таким образом, в рейтинге европейских расистов белорусы занимают третье место.

Интересно, что многие наши соседи, например, жители Украины (0,429), Польши (0,388) и Латвии (0,377) относятся к людям с темным цветом кожи намного более позитивно.

Сам тест, предлагаемый учеными Гарвардского университета на ресурсе Project Implicit, построен не столько на социологии, сколько на психологии: при оценке отношения к представителям разных рас не только задаются вопросы, но и исследуется сознание на уровне ассоциаций.

Пользователям предлагают определиться, какие позитивные и негативные понятия (улыбка, эмпатия, злость, боль, гнев, дружба и т.д.) ассоциируются у них с темнокожими и светлокожими людьми.
На основании ассоциаций пользователей из определенных стран (их определяют по IP-адресу) и высчитываются баллы.



Ну не знаю.
Я вот всех ненавижу одинаково :pinch:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 8 мес. назад #1836

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Признавшим РФ „оккупантом“ депутатам не место в Союзном государстве»

В Минске с 5 по 9 июля прошла летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В ее итоговую декларацию стараниями украинской делегации были включены пункты об осуждении «агрессии России против Украины» и «временной оккупации Крыма и Севастополя». За декларацию проголосовали четверо из шести белорусских депутатов, участвовавших в мероприятии. Произошедшее прокомментировал EADaily белорусский политолог Жанн Чубуков.
Прошедшая сессия ОБСЕ в Минске должна стать событием, знаменательным для всех заинтересованных государственных ведомств России. Мероприятие очень чётко показывает и количественно, и качественно дальнейшие перспективы взаимодействия Белоруссии и России.
Четыре белорусских делегата — депутаты Валерий Воронецкий, Ольга Попко и Болеслав Пирштук, а также сенатор Сергей Рахманов, поддержали резолюцию, которая ставит под вопрос территориальную целостность Российской Федерации.
Депутат Воронецкий занимает должность заместителя председателя парламентского собрания Союзного Государства (СГ), Болеслав Пирштук входит в комиссию по бюджету и финансам СГ, а Рахманов возглавляет комиссию по внешней политике СГ.
То есть по факту подписания резолюции представители высшего политического руководства Союзного Государства Белоруссии и России отреклись от утверждённой в Конституции РФ территориальной целостности своей страны и признали её агрессором и оккупантом.
При этом сейчас по формальным и неформальным каналам всем, кто пришёл в недоумение от действий делегатов из Белоруссии, посылаются сигналы, что с Россией якобы было «всё согласовано». Конечно, очень бы хотелось знать, с кем именно и что именно согласовывалось — для последующего отстранения от занимаемых должностей и привлечения к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Союзного Государства.
Делегаты от Белоруссии, которые подписали от лица нашей страны резолюцию, посягающую на суверенитет и территориальную целостность СГ, должны быть незамедлительно отстранены от исполнения своих должностных обязанностей в формате СГ и подвергнуты уголовному преследованию по факту совершённого преступления. В отношении их подельников, если таковые имеются, также должны быть возбуждены уголовные дела в Белоруссии и России.
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2017/07/20/priznavsh...soyuznom-gosudarstve
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 8 мес. назад #1837

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
===
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом на Украину.
Как сообщает БЕЛТА, самолёт Лукашенко приземлился в международном аэропорту Борисполь в Киеве.
Отмечается, что 21 июля у главы Белоруссии запланированы переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, которые пройдут в формате один на один и в расширенном составе. Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины.


Миротворец :neutral:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 8 мес. назад #1838

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Из сегодняшнего..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 8 мес. назад #1839

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
Ну, неправы.

Нормальные сиськи.

Но служба безопасности ни в 3.14зду
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 8 мес. назад #1840

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64953
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
Читаем между строк

===
В начале переговоров с Петром Порошенко 21 июля в Киеве Александр Лукашенко подчеркнул «близкий и дружественный характер отношений» народов Беларуси и Украины. Основу отношений белорусов и украинцев, подчеркнул он, должно составлять стремление помогать друг другу.


Лукашенко также заявил, что белорусы, русские и украинцы составляют «ядро цивилизации в этой части европейского континента», пишет БелаПАН.

(Как же ЭТО проглотил Порошенко?? :blink: )

Белорусский руководитель поделился впечатлениями от посещения киевского музея Голодомора, где ему рассказали, что в те тяжелые для украинцев годы белорусы делились с ними последним, что у них было.

(а русские отнимали это последнее... :dry: )

«Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. Даже не те контракты, хоть они и важны. Это составляет основу наших отношений. И я вам благодарен за то, что вы уделяете этому серьезнейшее внимание. Вы поставили это в основу наших отношений. Все остальное приложится»,— цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

(Бред какой-то)

Он также отметил, что регулярные встречи на уровне президентов «всегда служат развитию экономики» обоих государств. Лукашенко заверил Порошенко в том, что украинцы могут рассчитывать на белорусов: «Если мы что-то умеем и можем сделать для нашей Украины, мы это сделаем».

(ну да, ну да - но за наличный расчёт. Как водится :huh: )

Глава государства сообщил, что на проходящем сегодня в Киеве украинско-белорусском бизнес-форуме уже заключено контрактов на 45 млн долларов. Лукашенко не исключил, что к концу дня эта цифра может вырасти до 100 млн долларов, потому что у двух стран, по его словам, «величайший потенциал».

Беларусь, заявил Лукашенко, заинтересована в том, чтобы вместе с Украиной выходить на рынки третьих стран с совместной продукцией.

(Другими словами, гнать продукцию (санкционную) в Россию ещё и с Украины )

«Мы в этом направлении будем двигаться, и я вам сказал, что у нас нет никакой аллергии, мы не торгуем и не дружим против кого-то. Мы хотим работать вместе на дальней дуге, в других странах, создавать совместный продукт, продавать его. Мы будем создавать высокотехнологичный товар и будем им торговать вместе на зарубежных рынках», — сказал он.

(бла-бла-бла. Кому-то ты там нужен "на зарубежных рынках", тосковали там без тебя :neutral: )

По словам Лукашенко, в Беларуси хорошо развивается региональное сотрудничество с Россией, Китаем и другими крупными государствами. Он предложил Украине вместе проработать вопрос о проведении межрегиональных форумов — сначала в Гомеле, а после поочередно в городах Украины и Беларуси.

(В Крыму ещё)

В свою очередь Петр Порошенко выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью, в том числе в сфере экономики, культуры, социальной сферы.

(поставки ГСМ для ВСУ, ремонт военной техники ВСУ)

«Я благодарен, что привезли очень представительную делегацию, и рассчитываю, что сегодня мы наметим новые форматы, новую дорожную карту, новые шаги и ориентиры, которые смогут еще более увеличить наше с вами эффективное сотрудничество», — цитирует Порошенко пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко хочет поставлять гуманитарную помощь без посредников

По мнению Лукашенко, Беларуси и Украине необходимо активизировать сотрудничество на региональном уровне.

Он отметил, что Беларусь имеет «очень глубокое межрегиональное сотрудничество» с Россией и даже Китаем,«несмотря на огромное расстояние». На сегодняшней встрече, сообщил Лукашенко, они с президентом Украины договорились активизировать межрегиональное сотрудничество двух стран.

«Сегодня регионы Беларуси и Украины имеют огромный интерес друг к другу и огромные возможности. Свидетельством тому — недавние договоренности, контракты, выставки, которые проводили Минск и Киев», — сказал белорусский руководитель.

Лукашенко заметил, что достигнута договоренность провести в этом году первый белорусско-украинский форум регионов: «Первый межрегиональный форум пройдет в Гомеле, второй будет в Украине, на родине господина Зубко (министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. —БелаПАН.), который курирует сотрудничество Беларуси и Украины с украинской стороны».

Беларусь хотела бы поставлять гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую области Украины без посредников, заявил Лукашенко: «Мы сегодня очень много говорили о сотрудничестве в интересах Луганской и Донецкой областей. Мы поставляем гуманитарную помощь в эти области. Мы хотели бы работать там без посредников и по наикратчайшему пути, а он — через Украину».

(Пробросить союзника, ну да. А Порошенко согласен на поставки в ДНР?)

По словам Лукашенко, он просил Порошенко о том, что если у украинской стороны будет интерес и если совпадут сроки поставки гуманитарной помощи, то Беларусь и Украина должны сделать это вместе

(А Украина поставляет в ДНР гум.помощь??? :kiss: )

«Люди-то ведь наши, делить нам нечего. И я благодарен президенту и его коллегам, которые согласились на этот шаг, — сказал белорусский руководитель. — Мы в состоянии своим людям, я не считаю их чужими, помогать, тем, кто попал в беду».

("Все платёжеспособные нам не чужие!" - вот как это должно звучать!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.