Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1541

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
Еще бы знать,во что вложиться,чтоб потом не не было мучительно больно...

Элементарно.
В меня :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1542

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Еще бы знать,во что вложиться,чтоб потом не не было мучительно больно...

Элементарно.
В меня :idea:
Ээээ,затрудняюсь даже сказать,в какое именно место... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1543

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Фу, пошляк :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1544

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ну да,я хам,с мыловаренного завода.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1545

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Белоруссия закупила годовой объем турецких помидоров

Белоруссия закупила рекордное количество турецких помидоров в марте этого года. Поставки только за один месяц превысили в два раза годовой объем, который Белоруссия закупала до запрета на ввоз в Россию помидоров из Турции. Растущие закупки турецких помидоров Белоруссией вызывают опасения у экспертов — они предполагают, что незаконный ввоз этих овощей в Россию также станет рекордным. Россельхознадзор уже зафиксировал больше 30 попыток реэкспорта турецких томатов в марте–апреле.
izvestia.ru/news/697436
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1546

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Логичным ответом было бы введение квот на ввоз, как это имеет место быть в ЕС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1547

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Так,вроде,братья-контрабандисты...последнее отрывают..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Ну да, мы тут только помидоры ведь и жрём. Нацпродукт, бля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1549

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1550

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Не нужно никаких доказательств...

Нужны квоты. Вон, в Греции - отменили квоты на оливки и рыбу :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Зато дали квоты на землянику и клюкву(!) :blush: .

Вся Греция вырубает оливковые рощи, известные со времен Гомера, даже те, в которых умирал Эдип, Тесей встретился с Эгеем и др.
Зато разводят землянику... И никаких протестов! Все нормально, оне с Европой братья...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1551

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия введет погранконтроль для прибывающих из Белоруссии граждан третьих стран

Все рейсы между Россией и Белоруссией с 15 мая будут переведены в международные сектора аэропортов в связи с введение Россией пограничного контроля воздушных судов и прибывающих из Белоруссии граждан третьих стран, заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.
Новые меры, согласно которым, все авиарейсы, выполняемые между Россией и Белоруссией, будут переведены в международные сектора, вводятся с 15 мая, передает РИА «Новости».
В то же время Рапота подчеркнул, что пограничный контроль граждан России и Белоруссии по-прежнему осуществляться не будет, и они продолжат пересекать границу по внутренним паспортам.

«Единственным изменением для граждан двух государств будет обязанность сохранять посадочный талон», - добавил Рапота.

В феврале на границах России с Белоруссией была установлена пограничная зона для противодействия незаконной транзитной миграции, наркотрафика и контрабанды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1552

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Вся Греция вырубает оливковые рощи, известные со времен Гомера, даже те, в которых умирал Эдип, Тесей встретился с Эгеем и др.
Зато разводят землянику... И никаких протестов! Все нормально, оне с Европой братья...
Кмк они сами себе уже не хозяева. А точнее верхушка полностью на подсосе у ЕС и местным чубайсам и медведам пофиг на эзоповские оливки и прочее достояние. Как хозяева скажут так и будет. А ширнармассы в очередной раз утрутся.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1553

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
===
ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ НЕТ


На начало 2017 года доля убыточных предприятий Беларуси составила 20%, при этом весьма низкую рентабельность от 0 до 5% имели еще 45,7% организаций.

Объективных причин для улучшения ситуации нетКроме этого, около 25% организаций имели уровень рентабельности от 5 до 10%. И только 4,5 % общего числа организаций имели приемлемую рентабельность – от 20 до 30%. В целом, рентабельность реализованной продукции и продаж в стране остается низкой. Так, в прошлом году она составила в целом по экономике соответственно 9,2% и 7,3%, пишет "Ежедневник".
Как отметил бывший министр экономики Беларуси, почетный председатель Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского Георгий Бадей на открытой дискуссии по вопросам развития экономики, проходившей в Солигорске, сегодня субъекты хозяйствования в стране находятся в плачевном положении.

Комментируя финансовую деятельность коммерческих организаций за прошлый год, он акцентировал внимание на продолжающейся тенденции ухудшения состояния расчетов.

По его словам, в 2016 году суммарная задолженность предприятий увеличилась по сравнению с 2015 годом на 7,4% и составила 98,9 млрд рублей, или 104% к годовому объему ВВП. Наиболее высокие приросты показала кредиторская задолженность (12,1%), а также просроченная задолженность (по суммарной она увеличилась на 30%, по кредиторской просроченной задолженности – на 18,2%).

Георгий Бадей также подчеркнул, что сегодня, в условиях экономического кризиса, не находит решения и проблема, связанная с неплатежами за отгруженную продукцию. «За прошлый год дебиторская задолженность увеличилась на 11% и составила 29,9 млрд рублей», – привел цифры почетный председатель бизнес-союза.

«Прирост дебиторской задолженности в сравнении с 2015 годом составил 2,9 млрд рублей. Получается, субъекты хозяйствования еще не получив выручки, авансово выплатили налог на добавленную стоимость, а это примерно 600 млн рублей», – отметил Бадей.

Понятно, что отсутствие своевременно поступивших платежей может поставить под угрозу нормальное функционирование предприятия.

В связи с этим эксперт прокомментировал предложение, озвученное на днях министром финансов Владимиром Амариным, о том, что белорусские предприятия в ближайшем будущем получат право продавать долги специальным финансовым организациям:

«С дебиторской задолженностью давно нужно было что-то делать. Поэтому могу сказать, что данная инициатива о продаже долгов как никогда актуальна».

При этом Бадей с сожалением признал, что перспективы финансового оздоровления белорусских предприятий крайне туманны и объективных причин для улучшения ситуации пока нет.


Коротко: мы в жопе, и просвета не видно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1554

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Блин, какие предприятия интересно они описывают, как то скромно обобщают. :P
Из неубыточных, это только переработка сх продукции, но их рентабельность невысока. Из промки, реально прибыльны только нефтепереработка, ну тут мы в курсе, всё зависит от того где взять нефть. Машиностроение и остальная промка уничтожены полностью.
Так что мы не в жопе, мы уже из неё вывались, и наблюдаем как она от нас удаляется. И остаётся нам только пузыри пускать, в куче гов Синявокай Беларуси :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Шедеврально:

==
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ ГОСУДАРСТВА

Китайский кабель стал лакмусовой бумажкой для определения качества инвестиционных проектов Китая в Беларуси.

На деньги Поднебесной, с использованием её рабочей силы, технологий строится завод по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе Светлогорского целлюлозно-картонного комбината (ЦKK). Первоначально завод должны были запустить в конце 2015г. Потом дата переносилась несколько раз. Последняя – 7 ноября 2017г. Не факт, что к этому сроку всё будет готово. Очередной камень преткновения – электрический кабель. Китайцы зарыли его в землю, хотя он не прошёл сертификацию в Беларусь. Дело нешуточное. Если на опасном химическом производстве использовать не подходящий для этих целей кабель, весь завод может взлететь на воздух, если, не дай Бог, случится ЧП.
Речь идёт о сотнях километров кабеля. Цена вопроса - ~$50 миллионов. Более 18 месяцев представители Беларуси и Китая не могут договориться, что с ним делать. Общий объём инвестиций - $850 млн., из которых $654,2 млн. – китайский кредит по государственные гарантии Беларуси. Он был выдан в 2012г.
Оборудование поставляла австрийская группа компаний Andritz, посредник, который, как в таких случаях бывает, удовлетворяет интересы всех сторон. Типичная схема при использовании государственных денег.
Нам не говорят, какие будут сроки окупаемости этого проекта, какова будет чистая выгода Беларуси от реализации этого проекта. Нас опять пичкают валовыми показателями. Мол, мощность производства составит ~400 тысяч тонн. 75% производства планируется экспортировать, объём физического производства вырастет примерно в пять раз. Опять за кадром остаётся критически важный вопрос «Кто купит?» Сегодня развитие интернета, электронных носителей информации, электронной торговли резко сократили спрос на бумагу и товары, где она используется. Скандинавские страны, особенно Финляндия, проклинает Apple, который революцией смартфонов и планшетов подложил гигантскую свинью целлюлозно-бумажной промышленности. А тут Беларусь строит гигантский завод по производству целлюлозы. Похоже на сюжет, когда при доминации компьютеров распорядители чужого (политики и чиновники) приняли решение строить новый завод пишущих машинок и занять с ними 80% мирового рынка. Потому что никому такие товары больше не нужны.
Перед нами типичный пример провала государства. Частный инвестор, работающий на своих деньгах и ресурсах, НИКОГДА бы себе такого не позволил. Ему бы никто такого не дал сделать. Кредиторы, страховщики, партнёры, акционеры наблюдательный совет – это мощный заслон перед головотяпством, очковтирательством, коррупцией и махинациями с качеством и технологической дисциплиной. В случае с проектом Светлогорского ЦКК контролёров, надсмотрщиков и нахлебников оказалось столько, что решение по важным вопросам принимать некому. Конфликт интересов белорусского заказчика и китайского подрядчика до определённого момента решался в пользу того, кто даёт деньги, но когда речь зашла о фундаментальной проблеме безопасности, тут никто не захотел брать на себя ответственность.
Нет сомнений, что Китай может производить высокотехнологические товары, но у белорусских органов, которые проверяют безопасность, нет уверенности в том, что зарытый в землю кабель безопасен и надёжен. Это не надёжное немецкое, швейцарское или шведское качество, когда компания-производитель несёт ответственность своей репутацией и надёжностью проверки качества неподкупными органами сертификации.
В данном случае может быть несколько причин кабельного скандала. Первая: действительно, белорусские органы сертификации установили несоответствие кабеля и химического производства. Вторая: кабель, как настаивает генподрядчик, в порядке, он безопасен и надёжен, а белорусская сторона только перестраховывается, ссылаясь на устарелые нормы и стандарты. Третья: у важных участников реализации этого проекта остались некие материальные претензии друг к другу. Вот они и выясняют отношения, прибегая к разным инструментам давления.
Как бы то ни было, за весь этот проект, его прямые и дополнительные издержки заплатят налогоплательщики Беларуси. Правительство их кошельками прогарантировало возврат кредита и процентов по нему. Нет сомнения, что китайский генподрядчик, поставщики оборудования, австрийская компания заработали на этом проекте солидные деньги. А вот заработает ли на этом проекте Беларусь – большой вопрос. Ответ на него мы узнаем в ближайшие пять лет. К сожалению, мы до сих пор не знаем имена тех бизнесменов и лоббистов, которые предложили этот проект и «пробили» его реализацию. Знать их в лицо очень важно. Если получится – они прекрасные менеджеры, инвесторы и дальновидные стратеги. Если нет, то фамилии этих людей нужно включить в «чёрный» список тех, кому навсегда должен быть закрыт доступ к государственных деньгам, ресурсам и должностям. Судя по тому, как реализуется данный проект, есть обоснованные опасения, что люди, предлагающие такую модернизацию, останутся при своих должностях и деньгах. Они же – кровь и соль системы белорусского Госплана, бесхозяйственного и беспощадного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1556

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
===
В столице Белоруссии не состоится акция «Бессмертный полк», посвящённая очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявила 5 мая в ходе эфира «Парламентской газеты», посвящённому отмечанию Дня победы в разных государствах, координатор «Бессмертного полка» в Белоруссии Анна Калюхович
.
Она сообщила, что за несколько часов до эфира разговаривала с главой оргкомитета акции в Минске Валерием Драко, и, по его словам, Мингорисполком заявил, что «Бессмертный полк» в столице Белоруссии проходить не будет. «Будет проходить акция „Белоруссия помнит“, в рамках которой можно будет пройти с портретами своих родственников. Но это всё без упоминания того, что это будет „Бессмертный полк“», — отметила Калюхович.

Она также коснулась ситуации с георгиевской ленточкой, ношение которой на 9 мая в былые годы не поощрялось белорусскими властями. «Мы получили ответ администрации президента, что она не запрещена», — сообщила Калюхович, добавив, что раздачей ленточек в белорусской столице занимается, в частности, организация «Русь молодая».

При этом «Бессмертный полк» пройдёт в двух белорусских городах — в Бресте и в Витебске, отметила Анна Калюхович.

Позднее Валерий Драко сообщил, что Мингорисполком предложил оргкомитету «Бессмертного полка» присоединиться к акции «Белоруссия помнит». Однако участники «Бессмертного полка» начнут собираться отдельно. «Потом мы пройдем до площади Победы, где ко всем присоединимся под своим баннером», — приводит слова Драко «Спутник Беларусь».

Напомним, что в 2016 году «Бессмертный полк» в Минске также не проводился.

Напомним также, что ранее на всех официальных мероприятиях, посвященных Дню победы в Белоруссии, георгиевская ленточка была заменена красно-зелёной (цвета национального флага). При этом Александр Лукашенко утверждал, что запрета на георгиевскую ленточку не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1557

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Какое коварство, кто бы мог подумать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1558

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
:neutral: :neutral: :neutral:

Из последних новостей: в школах начало занятий перенесли на час позже - т.к. "дети не высыпаются"
Об этом министру наробраза поведал А.Г.Лукашенко, Президент страны (сам, всё сам...)
Сам он об этом узнал от своего сына Коли (не высыпается...) :dry:
Он же распорядился сократить "излишне сложные" школьные программы :idea:

Оно понятно...
то с папой римским, то с королевой Великобритании,
то на саммит мировых лидеров... а уроки не учены... :neutral: отменить образование нах.й да и всё!
Коле есть чем заняться - а остальных балбесов выгнать на овощебазу, картошку перебирать!
:neutral: :neutral: :neutral:

й.баный стыд.... он хоть думает о том, что о нём говорят... да похер на "нарот" - а что о нём лидеры других стран говорят?.. :blink:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1559

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1560

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Что-то новое в политесе.. :neutral:


Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Copyright © 2021. Все права наши.