Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1581

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Стране, блядь, нужны деньги

(с большой опаской теперь перехожу улицу, только на зелёный, только по переходу, и только в отсутствии СМ...)
У нас случай был, женщина с ребёнком перешли в неположеном месте, так гаишники в школу пришли, нашли женщину и при всех её отчитали.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1582

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ээээххх (нецензурно промолчал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1583

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
А у нас нет гаишников, их оптимизировали, сейчас только городские иногда заезжают, изредка, и то если кто увидит сразу ВК выложит что гаишники тут B) , и переходов нету и светофоров, да и машины в общем то не особо густо ездят :P Хотя вот как раз рыбинспекция то ещё пока бывает приезжают, ловят несчастных рыбачков :? , которые даже и не на продажу рыбу ловят, а просто кушать хотят :-o , а работы нету, и денег соответственно тоже, и даже если им штраф выпишут, то всё равно взять с них нечего.... Вот такая вот грустная для государственного бюджета история B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1584

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А я бы сказал что у нас их не хватает. Уродов много на дорогах, а гайцов нет. Или хотя бы камер чтобы этим уродам штраф выписать. Едет на зеленый свет светофора по переходу когда люди переходят, так ещё и гудит чтобы пропустили, возмущаетс что тут люди ходят.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1585

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У нас такого уже нет,отучили...и пристёгиваются пропускают,провинция-с..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1586

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
У нас тоже давненько не видел вопиющих каких то авто-телодвижений, ну что Вы хотите МОРДОР, все загнило. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1587

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
У нас всё впереди. Кстати вот не раз наблюдал разницу что машины с российскими номерами(не нашего региона) ездят аккуратнее, а вот с украинскими номерами.. Но опять же не все.. выборочно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1588

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65286
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
А вообще - зачем платил штраф?
Дапшлинах. Нету и всё. Что сделают? Опишут имущество? - не ево это, всё моё отца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1589

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати,недавно знакомый из Европы возвращался и на границе РБ и России его тормознули и насчитали штрафов по белорусской магистрали от камер на 28 тыр..и это был не рекорд,кого-то и на штуку баксов поставили..
Дороги в РБ хороши,вот и гоняют..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1590

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
А вообще - зачем платил штраф?
Дапшлинах. Нету и всё. Что сделают? Опишут имущество? - не ево это, всё моё отца.
У нас штраф не платить чревато, иначе привлекают к общественно полезному труду. По их расценкам, и с твоей оплатой проживания в ИУ открытого типа. А там можно и ещё штрафов заработать :blink:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1591

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У нас тоже несладко..не будешь оплачивать,могут и в каталажку на 15 суток отправить,особо прикольно,когда едешь куда далеко и по пути гайцы по базе пробьют..
Да и потом,передадут приставам,тоже хорошего мало,если есть что терять..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1592

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65286
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
А вообще - зачем платил штраф?
Дапшлинах. Нету и всё. Что сделают? Опишут имущество? - не ево это, всё моё отца.
У нас штраф не платить чревато, иначе привлекают к общественно полезному труду. По их расценкам, и с твоей оплатой проживания в ИУ открытого типа. А там можно и ещё штрафов заработать :blink:

Ну, тогда только сваливать...
Нах-нах такие порядки...
У меня самого %-ты капают - в пенс.фонд, видите ли, недоплатил за прошлый год...
Я им: - я гражданин РФ, мне РБ пенсию платит полюбому не будет!
Они: - Ниипёт, есть "межгосудартсвенное соглашение", плати
Я им: - Я, бля, работаю. Официально. Там платят в пенс.фонд - отвяжитесь
Они: - Да работаете. А 4 месяца в 16-м не работали. а вы ИП - вот, за 4 месяца платитя!
Я им: - Давыохуели, ну ИП. и чо, оно полусдохшее, там копейки щас капают, сч какого буя столько платить за 4 месяца??
Они: - Ниипёт, ИП есть - плати
Я: - Это больше, чем я за это 4 месяца на ИП заработал!
Они: - Ниипёт, есть ИП - столько-то начисляется. Сколько вы на нём заработали - нас не ипёт.
Я: - А если б ИП не было?
Они: - Тогда б не начислялось.
Я: - Вот и закрою нахуй!
Они: - Ваше дело, но начисление произведено, %-ты капают
Я: - Пшлинах, денегнет
Они: - Ниипёт
Я: - Взаимно

Вот что интересно: Президент :idea: продекламировал, что "выжимвайте, типа: устроаивайтесь на 2-3-5-10-ю работу, открывайте ИП, - ВЕРТИТЕСЬ!"
Но, как только что-то предпринимаешь, чтобы полдучать-зарабатывать хоть чуть больше - тут же приходят строгие дяди-тёти и начинают доёбывать на тему "поделиться с государством", причём "поделиться" в размерах, превышающих чем сам заработал...
Блядство :neutral:

Закрою нах ИП, буду на копейки работать чисто чтоб не цеплялись - остальное всё в чёрную. Как, собственно, сейчас стремятся все и делать.
Уролды, нах :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1593

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ну,это везде так:крутись как хочешь,но долю государству не забудь отстегнуть и не важно,заработал или нет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1594

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
Пол года назад, продавал машину, приехал снимать с учёта, болт, имущество под арестом, чё за нах????????? Оказывается пенсионный за неуплату взносов за пол года, в бытность мою ИП, арестовал моё имущество, втихарика. день пробегал, собирая справки, что долгов за мной нет. Урод судебный пристав Горбачв, не снял арест с моего имущеста. он провисел года три :S
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1595

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
ШИВА пишет:
Пол года назад, продавал машину, приехал снимать с учёта, болт, имущество под арестом, чё за нах????????? Оказывается пенсионный за неуплату взносов за пол года, в бытность мою ИП, арестовал моё имущество, втихарика. день пробегал, собирая справки, что долгов за мной нет. Урод судебный пристав Горбачв, не снял арест с моего имущеста. он провисел года три :S
Так что ты хотел от человека с фамилией- Горбачев?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1596

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Немного про археологию в Беларусии.
Гродно - самый богатый на архитектурное и вообще культурное наследие белорусский город, при этом, как ни парадоксально, ему уделяется наименьшее внимание археологов. И хотя с археологией в нашей стране все довольно грустно, Гродно – это крайняя точка всей ситуации, которая есть на сегодня в Беларуси.
Недавно в Гродно произошла очередная нештатная ситуация, связанная с земляными работами на месте старого кладбища Фары Витовта – это самое старое католическое кладбище Гродно, которое уже более 150 лет формально не существует. Строители на этом месте проводили коммуникации и напоролись на человеческие кости, могилы, куски гробов. Общественности об этом стало известно в конце апреля, а земляные работы были остановлены только после 10 мая, и только в середине мая начался археологический надзор. То есть более двух недель никакого внимания властей к этой ситуации не было. И возможно, все осталось бы шито-крыто, если бы об этом не заговорили СМИ. В данном случае такое промедление смерти подобно, потому что за это время строители успели зацепить кусок кладбища. И археологический надзор не вернет того, что уже уничтожено. Это показательный случай для Гродно и всей страны, который обнажает всю ситуацию белорусской археологической науки в Беларуси.

Власти пытаются показать, что борются с проблемами в сфере археологии. Например, в прошлом году был принят знаменитый «указ о трех черепках», согласно которому все предметы старше 120 лет считаются артефактами, найденными в земле, собственностью государства, остальные предметы, которые уже до этого были найдены, люди должны были зарегистрировать к 1 января 2017 г. в специальных базах данных. Этот указ якобы был направлен на борьбу с черными копателями. Но проблема белорусской археологии не только в черных копателях. Сущность проблемы – само отношение к археологии в нашей стране.

Как выглядит система археологии в Беларуси

Специализированными археологическими раскопками в нашей стране имеют право заниматься люди, которые имеют открытый лист на раскопки. Лист выдается по четырем формам, начиная от археологической разведки (формально даже чтобы ходить по полю и высматривать какие-то предметы, вы должны иметь специальное разрешение) и заканчивая спасательными раскопками, когда можно копать всё при любых обстоятельствах в ситуации, когда какой-то объект уничтожается. Это разрешение выдает полевой комитет, существующий в Академии наук РБ и в который входят квалифицированные археологи. Разрешение выдается только проверенным людям, которые уже проводили раскопки и имеют профильное образование. А вот дальше начинаются проблемы.

В Беларуси сегодня порядка 40 копающих археологов. И эти 40 человек стразу на все – начиная от каменного века и заканчивая городами позднего средневековья. Диапазон очень широкий. Понятно, что если человек разбирается в «камне», то он не будет особо разбираться в 15-16 веке. В Польше, для сравнения, на сегодняшний день профессионально копа более 500 человек.

В Гродно и Гродненской области на сегодняшний момент потенциально имеют право на получение открытого листа три-четыре человека. В то время как в Белостоке, только в университете не меньше 10 человек и в Подляшском музее 5 копающих археологов.

В чем причины такой ситуации?

Первая – самая банальная, экономическая. Те, кто должен заказывать раскопки, часто увиливают от этого, потому что раскопки стоят денег.

Вторая причина – сама система, организация археологических раскопок в Беларуси, в рамках которой одна структура пытается контролировать всё, хотя, в сущности, толком не может этого сделать.

Начиная, примерно, с 2005 г. только Академия наук Беларуси имеет право заключать договора на проведение археологических раскопок и выдавать открытые листы. Если инвестор хочет или должен провести земляные работы в центре какого-либо города, он должен заключить договор с Академией наук, Академия наук заключает договор с археологом, и, естественно, берет себе часть денег. Грубо говоря, чтобы провести раскопки в Гродно или Витебске, нужно поделиться с Минском.

Минск когда-то укоренял эту систему из благородных порывов – против злоупотреблений. Говорилось о том, что отдельные археологи заключают договора с инвесторами и строительными организациями, а на самом деле никаких работ не ведут, получают потом деньги и пишут фиктивные отчеты о проделанной работе. Поэтому Академия наук позиционировала, что берет все в свои честные руки.

Очень часто стройкой занимаются государственные организации, которые знают, что Академия наук с ними судиться не будет. Они заключают договора, подписывают под это дело археологов, археологи делают свою работу, а потом им не платят. И если сама Академия чего-то не дополучила, это не так ощутимо для такой большой структуры. А если ты простой археолог, который полгода копал и ничего не получил за работу – это уже совсем другая история.

Одна из главных проблем – пробелы в законодательстве. Сегодня нет обязательного требования к инвесторам по проведению археологических раскопок, например, в исторических центрах городов. Оформляется так называемый археологический надзор: над ямой стоит археолог и наблюдает за строителями. Если он что-то заметил, то останавливает стройку и начинает сам копать. Такая система глубоко ущербная, потому что во время земельных работ заведомо выбрасываются все слои вплоть до начала 19 века. Всё это также может вести к злоупотреблению со стороны некоторых археологов, которые иногда и не рвутся качественно делать свою работу.

Головная боль инвестора

Еще одна причина кроется в инвесторах – тех людях, которые должны заказывать археологические раскопки. Они не знают или не хотят знать законодательства, а часто просто уклоняются от его выполнения. Проведение незаконных земляных работ влечет за собой совсем небольшой для застройщика штраф –500-700 долларов. Понятно, что для человека, который хочет по-быстрому провести земляные работы и открыть свой бизнес заплатить штраф проще, чем организовывать и проводить раскопки, которые будут тянуться непонятно сколько времени. Бизнесмены часто не знают, что, если в историческом центре будут проводится земляные работы, их нужно планировать так, чтобы на протяжении минимум одного сезона это место копали археологи. У нас же человек получает разрешение на строительство и за год-два должен закончить стройку. Никакие археологи вообще не планируются.

В последнее время очень активно внедряется, особенно в больших городах, технология буронабивных свай. Представим ситуацию: в историческом центре города планируется строительство дома. При обычной технологии нужно копать котлован, а значит, нужно проводить раскопки. Но можно сделать по-другому: забить сваи. Получается, территория, которая реально пострадала от строительства, уменьшается в несколько раз. Соответственно, инвестор в такой ситуации говорит – мы не нарушили слои, тут раскопки не нужны. По этой логике, которую легко принимают местные власти – все правильно. Но если на вещи посмотреть реально, то эта территория на очень долгое время теряет возможность быть когда-нибудь исследованной, потому что под бетонным домом на буронабивных сваях никто не будет как минимум ближайшие 300 лет, пока дом стоит, проводить раскопки. Мы эту территорию, фактически, навсегда теряем.

Археологом – быть или не быть

Еще одна проблема – сложности с трудоустройством. Если археологу невозможно устроиться на хорошую работу, то смысл на него учиться? Где археологу работать, если у нас нет специализированных учреждений, где бы археологи работали и имели постоянный источник дохода?

В некоторых городах есть археологи, которые там живут, копают эти города и ответственны за них. В некоторых городах есть кафедры археологии при университетах. Формально они есть в Могилеве, Минске, Бресте и Гродно. Гродненская кафедра существовала на протяжении 10 лет, сегодня она называется кафедра истории Беларуси и археологии. Но практической археологией там сейчас не занимается никто.

Обратная сторона вертикали

В городах и районах есть люди, которые формально ответственны за охрану историко-культурного наследия. У таких людей часто есть дилемма: с одной стороны, ты должен охранять историко-культурное наследие, с другой – ты на государственной зарплате, и нереально, чтобы ты, например, остановил строительство гостиницы в районном центре, потому что ты знаешь, что там было старое городище, а председатель райисполкома понимает, что это большие инвестиции в город. Как только ты попытаешься это сделать – сразу лишишься работы.

И это еще не все

Отметим также проблему научных раскопок, то есть тех, которые проводятся не потому, что завтра на этом месте будут строить торговый центр, а потому, что здесь есть что-то ценное, и ученые копают за государственный счет или за счет Академии наук. Такие раскопки ведутся, но их очень мало. Их объём по стране просто мизерный.

Существует проблема технической базы и научного анализа, которые у нас по большому счету так и не развились. Академия наук может сделать радиоуглеродный анализ археологического артефакта, но, например, если в Польше делают с разбежкой в 20-30 лет, то в Минске разбежка – 150 лет. У Беларуси нет соответствующих навыков и технологий. Во времена СССР подобные анализы делали Ленинград и Москва.
***
Как по мне так это тоже часть национальной памяти, которая вполне больно может ударить тех кто ой как хочет переписать историю. Об этом правда в статье ни слова.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1597

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Российские десантники прибыли в Брест на антитеррористические учения
В Брест, где пройдут совместные антитеррористические учения России, Белоруссии и Сербии, прибыло подразделение ВДВ России.
Из Пскова в Брест прибыло усиленное подразделение 76-й десантно-штурмовой дивизии – 300 военных, 24 единицы бронетехники и свыше 10 единиц автомобильной техники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65286
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233


====
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДВА ОТДЕЛЬНЫХ РУССКИХ ГОСУДАРСТВА?

Языковая тема вновь возбудила пророссийские сайты. В России, оказывается, лучше знают, на каком языке мы должны разговаривать.
Зачем нужны два отдельных русских государства?Новость о том, что за неумение продать белорусу гарбату на руководителя одного из кафе сети Burger King Администрацией Центрального района Минска составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.22 КоАП «Нарушение законодательства о языках», стала очередным раздражителем для пророссийских интернет-СМИ.


«За незнание белорусского языка в Беларуси будут штрафовать» – гласят заголовки, а сама история в интерпретации, например, сайта Телескоп выглядит так:
«… радикальный националист Анатолий Новиков во время визита в кафе стал требовать от кассира выдать ему некую «гарбату», чем вызвал недоумение сотрудников кафе. Обиженный на непонимание сотрудников радикал сделал запись в книге жалоб и предложений, где предложил руководителям закусочной Burger King приобрести словари белорусского языка и заставить персонал ими пользоваться. В ответ на своё замечание националист получил вежливый ответ на русском языке от менеджера кафе, который ему не понравился. После этого радикал обратился с кляузой в Минюст и Администрацию Центрального района Минска».
Что произошло на самом деле, можно прочитать в материале «На «Бургер Кинг» составили протокол за ответ не по-белорусски». Но это только последний пример. Чуть ранее на сайте высказался по языковой проблеме и телеведущий ОНТ Дмитрий Бондаренко, задавшись вопросом, почему «Малако» написано крупнее, чем «Молоко».

«Объявления остановок в транспорте, уличные вывески в Минске, названия населенных пунктов на дорожных знаках в стране делаются только на белорусском. Некоторые указатели к туристическим объектам выполняются на белорусском и английском. Если же русский и используется, то название улицы/объекта набирается крупными белорусскими буквами и тут же — мелкими русскими и английскими. Так же оформлены витрины в некоторых супермаркетах: крупное «МАЛАКО» и рядом мелко «Молоко/Мilk». А ведь это, если вдуматься, дискриминация. Если в стране два равноправных государственных языка, то почему крупно набрано название только на одном?.. Ведь тем самым русский язык фактически приравнен к иностранному. И почему остановки в транспорте звучат только по-белорусски?.. Можно сослаться на то, что все носители русского языка в Беларуси прекрасно понимают белорусский, и это действительно так. Но если следовать букве закона, то получается, что белорусский язык ставится на ступеньку выше, а этого быть не должно — в наш стране оба языка абсолютно равны, за оскорбление русского языка можно точно так же подавать в суд, как и за оскорбление белорусского», — пишет он.
Также Бондаренко возмущен тем, как проходила нынешняя церемония вручения премии «Телевершина». «На протяжении всей церемонии ведущие употребляли преимущественно белорусский язык, причем подчеркнуто. И выходившие на сцену лауреаты приняли правила игры: тоже говорили по-белорусски, хотя и не всегда правильно. Выделился только ведущий канала ОНТ Илья Колосов — москвич, работающий в Беларуси по контракту. Он по-русски поблагодарил аудиторию за то, что в Беларуси может спокойно говорить на своем родном языке — русском. А взявшая слово следом за ним его коллега по-белорусски заметила, что белорусского языка в программе, которую ведет Колосов, вполне хватает, а скоро будет и еще больше. Словно оправдывалась за поведение коллеги… Выглядело это, мягко говоря, странновато», — поделился своей болью Бондаренко, который, кстати, является членом провластного Союза писателей и обладателем премии «За духовное возрождение».

Впрочем, на пророссийских сайтах озвучено и главное — причина столь пристального внимания к тому, на каком языке говорят белорусы. Ее предельно честно сформулировал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в комментарии Еadaily. Он обратил внимание на то, что, согласно опросам, свыше 90% белорусов разговаривает на русском языке.

«Поэтому возникает логичный вопрос: зачем нужны два отдельных русских государства, имеющих общую историю, культуру и тесные экономические связи? В чем смысл многолетнего нахождения у власти режима Лукашенко?», — задается вопросом эксперт.

Собственно, вот и весь ответ на вопрос, какое им дело до нашего языка. Очень даже есть дело, потому что именно белорусский язык не дает возможности говорить о казусе существования «двух отдельных русских государств». И доказывает, что белорусы это НЕ русские.



Где-то такое я уже встречал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1599

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:


====
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДВА ОТДЕЛЬНЫХ РУССКИХ ГОСУДАРСТВА?

Где-то такое я уже встречал...
Обычно так оно всё и начинается, с момента когда раздувается нетерпимость одних граждан государства к другим. Мол мы живём в Беларусии и потому говорить нужно только по беларусски. А все кто не говорит, те - унтерменши со всеми вытекающими. Ну а дальше по нарастающей.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 10 мес. назад #1600

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.