Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1521

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Я не говорю, что ВСЕ действия неправильны. Много и грамотных ходов, почему нет...

Я говорю, что кормление антироссийских соседушек - порочная практика и до добра не доведет.
Возможно иногда , временно, выгоднее подкармливать соседей по коммуналке, чтобы он не поджог по пьяне общую квартиру или не пригласил на постой бандитов.
Тебе, Саша, лишь бы со всеми разосраться, а лучше - повоевать.
Да, в политике сплошь и рядом "любовь за деньги" - такова жизнь. Лучше продажная любовь, чем откровенная ненависть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1522

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
brigant пишет:
080808 вполне в рамках той концепции МП поторую мы декларируем - под угрозой были наши миротворцы, мы вмешались, по мандату ООН имели право.
.

"Имели право, и потому..." :P
А из Сирии бы мигом ушли б, если б "сирийский нарот неодобрил бы присутствия", ага.
Ты прям за таких лохов Кремль держишь....
И ВВП с его "и в сортире замочим" (Яндарбиева грохнули в Катаре. Березовский вдруг на шарфике повесился...), и с "Бить надо первым!" - это прямо гимн законности, ага :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1523

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Тебе, Саша, лишь бы со всеми разосраться, а лучше - повоевать.

:blush: :blush:

Беда, когда ты кормишь своего врага. Чем он слабее, тем лучше, чем сильнее и здоровее, тем хуже.

В той же РБ выросло целое поколение людей, для которых "незалежность" - это сытая спокойная жизнь. И в такой незалежности они видят ценность и будут ее поддерживать.
Зачем им Россия, если и независимым можно жить в тепле и относительном достатке?

Про творчество ваших историков - моих коллег неразумных я вообще молчу. Что ни возьми книжку - везде Радзивиллы, пан Островский, БЦР и самопомощь. Злые москали, казаки и савецкие партизаны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1524

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Это щепки, отходы. Необходимое увы зло. Но это лучше чем целая озлобленная страна, "сьремящаяся в Европу" и непременно через труп России.

Эти мудаки ничего не решают, и м ними не станут советоваться, когда придёт время обьединяться. Пинками загонят на кухни, шипеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1525

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Есть тут один тонкий момент. Как давно вы смотрели на карту? Где именно находится киргизия знаете? а то что там есть ельцин-центр? Ну и военная база. Это единственное влияние России на данную страну. Так вот что любопытно: страна словно шахматная клетка граничит со всеми. Взорви её и будет весело всем абсолютно. и России и Китаю и Узбекистану и Казахстану. Ко всему прочему там пустил корни игил. Ну и собственно там в основном дежа ене европейское влияние какого много, а именно американское. Там этих центров, *опой жрать можно. Но и это езё не всё. Там вовсю идёт прогиб под турок. Вот эта линия - Турция, Азербайджан, Киргизтан, она довольно существенная, и прерывается на Армении. Про туркменистан не знаю, потому говорить не могу.
Вот смотри: если ты понимаешь что тебе долги не отдадут и там может бабхнуть.. ты будешь как дурак ждать выплаты? Либо наоборот тем самым создашь к себе хорошее отношении и выторгуешь себе преференции в чём то другом? И не стоит забывать что уйди Россия оттуда так там будут только американские интересы. Считаешь что мы сдали эту страну пиндостану? Я сомневаюсь. Это только меченый мог радоваться и кричать о демократии и гласности, а по сути там граница с афганом. Добавь к этому горячих южных "лыцарей" под зелёным флагом за всё хорошее против всего плохого и кучу кланов.
Прям не страна, а мечта впопуаса обамки и ердобольных кастрюленосцев, рвануть её к чертям собачьим чтобы и КИтаю плохо было и России и кучи беженцев лезли во все стороны вперемешку с террористами.
А теперь подумать, сколько будет стоить всё это сдерживать и отправлять нужные в других местах кадры. Забор по периметру не построишь. Сколько их у нас работает? Дешевле отдать им эти деньги, пусть хоть баланс поправят. А это всегда отсрочка.
Я согласен что слабый враг лучше сильного, но это как раз таки не тот случай. Да и не нужны нам толпы озлобленых людей, злых на Россию по какой то причине, мечтающих с ней поквитаться.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1526

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
И на секундочку если вы не помните, турки едва ли не завладели Крымом в 2014.
:P
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1527

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
И на секундочку если вы не помните, турки едва ли не завладели Крымом в 2014.
:P
Можешь смеяться сколько хочешь, они не успели всего чуть чуть. У радикальных исламистов были планы, оружие, распределены были даже улицы и поголовно кто куда идёт. И не стань Крым российским, он стал бы турецким.
И по кучук-кайноджирскому договору, если Крым не принадлежит России, то он принадлежит Турции.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1528

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
У меня был случай в 90-х из коммерческой практики.
Один поц (реально еврей) должен мне был некую (большую) сумму + постоянно капающие проценты по ней.
Вышло так, что его самого кинули.
Мне он регулярно перепрописывал расписку, всё с новыми растущими суммами.
/тогда я был ещё молодой и глупый, и не втыкался в политику, не понимал, что "долги платят только трусы" (с) Жириновский
Но... дальше что?
Я поставил вопрос ребром - деньги!
Он "обьяснил ситуацию" и предложил рассчитаться квартирой родителей (4 комнаты, потолки 3,5м, напротив центр.вокзала - уровень долга ясен?..)
Но дело в том, что к тому времени рыночная стоимость этой квартиры не покрывала весь долг +%.
Что я должен был сделать?
- Заявить "отдавай всё и ниипёт где возьмёшь!"
Я уже тогда был в напряге, что он меня закажет - хуле тут бумажка-расписка?.. Но спасло то, что он еврей - это не их методы, + наверно родители решили лучше пожертвовать квартирой чем подставлять сына под статью или молотки.
Так вот. Отдали квартиру (переписали), при этом я ещё и ДОПЛАТИЛ им.
В итоге чисто по деньгам я посчитал - я вытащил чисто долг, без % за неск.лет + получил кучу гиморроя и тд - но долг я вытащил. А мог бы и обломаться. Могло (упрись я тогда) всё и вразнос пойти.
Вот так, гражданин историк, в жЫзни бывает B)

Или ещё пример.
У меня дома лежит расписка одного квартиранта, коьорому я в России сдавал квартиру и он не рассчитался.
С процентами, со счётчиком. По ней он бы со всей семьёй должен бы быть у меня в пожизненном рабстве. И чо? Да ничо. Денегнет. Пришить его что ли? Что , от этого деньги появятся?.. Наехать? - сдаст в полицию. Вот так оно в жизни по долгам бывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1529

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
А хули смеяться, Пуундик?
"То, что ты не можешь защитить, то, стало быть и не твоё" (с) Олег, "КБ"

И вот тут НАТО никак бы возражать не стало, думаю, санкции вводить и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1530

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кстати о деньгах. Жена на днях перетрушивала старые дедовы вещи, нашла 5 тыщ. Советских. По тем временам огромные деньги.
Но вот заныкал, и по сути теперь даже подтереться ими неудобно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1531

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
А хули смеяться, Пуундик?
"То, что ты не можешь защитить, то, стало быть и не твоё" (с) Олег, "КБ"

И вот тут НАТО никак бы возражать не стало, думаю, санкции вводить и тд
Вот именно, "счастье то какое" иметь в Керчи базу нато и Севастополь, обнесённый колючей проволокой. И пусть попробует кто то мне сказать что в ту сторону не полетели бы болванки.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1532

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Да, реально абидно.
Полагаю дед в гробу несколько раз перевернулся помянутый "незлым тихим словом"... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1533

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В политике не бывает простых решений..и в последнее время наше руководство,вроде,особо и не косячит,а делает,что может в нынешних условиях..
Можно не давать денег Киргизии и всем остальным,НО...
а если там все вспыхнет и к власти прийдут ебанутые,типа хохлов? Или ещё хуже? И это под боком у России и с безвизовым вьездом..ну и кому это лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1534

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Voron77 пишет:
Кстати о деньгах. Жена на днях перетрушивала старые дедовы вещи, нашла 5 тыщ. Советских. По тем временам огромные деньги.
Но вот заныкал, и по сути теперь даже подтереться ими неудобно.
Не расстраивайся, у моих 50 тыс.советскими сгорело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1535

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Прикиньте, сколько народу обломается, когда и если в Штатах случатся неприятности с долларом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1536

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не хотелось бы..а если еще и с Европой что-то станет.. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1537

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Вот смотри что я думаю
Чисто по логике
Если "с долларом неприятности" - это не "проблема одной страны", это мировая проблема.
Что может быть? Йелстоун, ЯВойна, Ядерный теракт - чтобы все страны "вздрогнули", и, поняв окончательно, что за доллар уже ничего путного не получишь, стали его скидывать - за евро, юани, рубли, золото.
Или сами США проводят гипер, чтобы сжечь долги (тут нужно какое-то событие, чтобы списать на него начало)

Если доллар обвалился - за ним логично валятся ВСЕ СКВ (и не СКВ тоже) - ведь продолжать отдавать реал.ценности за комп.цифры и бумагу глупо.
Чтобы предотвратить вывоз ценностей из страны, логично перекрыть внешнюю торговлю.
Нац.валюта становится чисто средством внутреннего товарооборота.

Но всеобщий обвал СКВ вызовет громадное недоверие к деньгам вообще - и это нормально. Люди кинутся "вкладывать" свои кровные - во что попало (я такое видел на Камчатке перед Павловской реформой - гаражи, забитые холодильниками и стир.машинами, пустые прилавки ювелирок)
С деньгами начнётся расколбас - цены на продукты улетают в небеса, поскольку жрачка - это тоже ценность, и одна из основных; малообеспеченным тупо становится нечего и не на что жрать.
= соцнапряги

Что делает гос-во? Логично - старается регулировать ценник на продукты, что даёт мизерный эффект: из магазинов продукты тупо исчезают, расцветает чёрный рынок.
Кто-то забил гараж мерседесами, кто-то не может купить пакет вермишели.

Логично сделать что? - монополия на торговлю прод.товарами, карточки (талоны).
"нью - продразвёрстка".
Стоп товарооборота. Коллапс торговли.
В перспективе - введение новых денег.

Видите ли, то, что произойдёт - это не просто "небольшое перераспределение".
Это будет полное и взаимное списание долгов (очень м.б. что сопряжённое с вооружёнными претензиями к друг другу)
Нынешние ценности - деньги - пыль.

Я так вижу. Ибо это логично.
Оспорьте.

Можно сохранить - приятно будет ПОТОМ тыкать в нос с криком "А я это говорил!!" :idea: :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, убивец сурка, Eretic, Voron77, Урчалка

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1538

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Plombir пишет:
Вот смотри что я думаю
Чисто по логике
Если "с долларом неприятности" - это не "проблема одной страны", это мировая проблема.
Что может быть? Йелстоун, ЯВойна, Ядерный теракт - чтобы все страны "вздрогнули", и, поняв окончательно, что за доллар уже ничего путного не получишь, стали его скидывать - за евро, юани, рубли, золото.
Или сами США проводят гипер, чтобы сжечь долги (тут нужно какое-то событие, чтобы списать на него начало)

Если доллар обвалился - за ним логично валятся ВСЕ СКВ (и не СКВ тоже) - ведь продолжать отдавать реал.ценности за комп.цифры и бумагу глупо.
Чтобы предотвратить вывоз ценностей из страны, логично перекрыть внешнюю торговлю.
Нац.валюта становится чисто средством внутреннего товарооборота.

Но всеобщий обвал СКВ вызовет громадное недоверие к деньгам вообще - и это нормально. Люди кинутся "вкладывать" свои кровные - во что попало (я такое видел на Камчатке перед Павловской реформой - гаражи, забитые холодильниками и стир.машинами, пустые прилавки ювелирок)
С деньгами начнётся расколбас - цены на продукты улетают в небеса, поскольку жрачка - это тоже ценность, и одна из основных; малообеспеченным тупо становится нечего и не на что жрать.
= соцнапряги

Что делает гос-во? Логично - старается регулировать ценник на продукты, что даёт мизерный эффект: из магазинов продукты тупо исчезают, расцветает чёрный рынок.
Кто-то забил гараж мерседесами, кто-то не может купить пакет вермишели.

Логично сделать что? - монополия на торговлю прод.товарами, карточки (талоны).
"нью - продразвёрстка".
Стоп товарооборота. Коллапс торговли.
В перспективе - введение новых денег.

Видите ли, то, что произойдёт - это не просто "небольшое перераспределение".
Это будет полное и взаимное списание долгов (очень м.б. что сопряжённое с вооружёнными претензиями к друг другу)
Нынешние ценности - деньги - пыль.

Я так вижу. Ибо это логично.
Оспорьте.

Можно сохранить - приятно будет ПОТОМ тыкать в нос с криком "А я это говорил!!" :idea: :evil:

1000000000%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1539

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Еще бы знать,во что вложиться,чтоб потом не не было мучительно больно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 11 мес. назад #1540

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Порутчик пишет:
Voron77 пишет:
Кстати о деньгах. Жена на днях перетрушивала старые дедовы вещи, нашла 5 тыщ. Советских. По тем временам огромные деньги.
Но вот заныкал, и по сути теперь даже подтереться ими неудобно.
Не расстраивайся, у моих 50 тыс.советскими сгорело.
Ерунда это теперь. Разве что понимаешь, что все эти хранения в банках до добра не доведут.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.