Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12781

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Ну "Полонезы" с территории Беларуси накрывают и Киев и Львов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12782

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12783

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111827
  • Репутация: 235
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

В общем в ролике всё сказано - это чисто манёвр с целью оттянуть часть ВСУ на границу с РБ.
Армия РБ не будет участвовать в СО пока Россия ясно и конкретно уже не забъёт ВСУ и не настанет время делить эту шкуру. Участие в СО на стороне России крайне непопулярно в здешнем обществе. Предоставить территорию - да; участвовать - нет. А АГЛ сейчас крайне опасается нового подъёма БЧБ-настроений; а что их постараются раскачать - это 100%. Да и самому ему это зачем? Россия списывает старые кредиты (то есть пролонгирует на неопред.время, что по сути одно и то же), даёт новые - так чего суетиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12784

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Вчера в рекламе на Ютубе вылез Павел Латушко. Был у нашего призедента каким то деятелем. Во время известных событий переметнулся на запад. Сугобо моё мнение, существо крайне бесхарактерное. Таких пиздят в школе, чмырят в институте. Как взлетел? Да хз, родственники, может связи . Не суть вобщем то. Как самостоятельная величина, полный ноль, но в отличии от Тихановской, способен запоминать несколько предложений и высказывать их с осмысленным выражением лица. Чем он вчера в ролике и занимался. Он "рассуждал" имеет ли Украиа право нанести удар по Белоруссии. И пришёл к выводу что имеет. Ну что, первое удар действительно готовится,не вторжение, а именно удар. А взорванные мосты и минирование дороги, это уже второй этап, когда союзные войска со стороны Белоруссии пойдут на БУ.
Я так думаю
Пы. Сы. Латушка гнида, казел и пидорас. Во всех нехороших смыслах
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12785

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111827
  • Репутация: 235
в отличии от Тихановской, способен запоминать несколько предложений и высказывать их с осмысленным выражением лица.
:P :44-

Да уж, Тихановская - это что-то... :neutral:
Вот бывают же в жизни случайности! - с домохозяйки с уровнем мышления курицы взлетела (подняли) до трибуны ООН [xoxol] :sm8:

Ну, как взлетела так и приземлится.

А как ты представляешь "удар по Беларуси"?
В чём он может выражаться?
Ракетные обстрелы? - так уже было. Официально.
Вторжение наземное? - чем, и, главное, ЗАЧЕМ?
Чисто чтоб дать повод на ответный удар?
Не, я понимаю что в 404-й с адекватностью совсем плохо; но элементарная соображалка всё же работает - взять и самим вызвать на себя 2-й фронт? ЧЕГО РАДИ??.. :whistle:

Херня это всё на постном масле.
Всё это чисто телодвижения и базар с целью отвлечь часть войск в Укро-белоруссой границы; или, во всяком случае, не снимать там находящиеся и не перебрасывать их на харьковское направление, где ощущается потребность в свежем мясе - накрошили там чубатых уже порядком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12786

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Цель? Их несколько. Это затягивание конфликта и разрастание его. Это вовлечение ещё одного братского народа в открытое противостояние. Это разделение Беларуси на западную и восточную. Оо нет! Целей тут много.
А что касается 404, кто их вообще спрашивать будет, решение принято не ими, они будут только исполнять
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12787

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111827
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Цель? Их несколько. Это затягивание конфликта и разрастание его. Это вовлечение ещё одного братского народа в открытое противостояние. Это разделение Беларуси на западную и восточную. Оо нет! Целей тут много.
А что касается 404, кто их вообще спрашивать будет, решение принято не ими, они будут только исполнять

Если исходить из такого подхода ("решение принято не ими") нужно тогда определиться какие цели преследуют ТЕ, КТО ими двигает.

Я вижу такую цель:
- максимально обескровить Россию затянувшимся конфликтом; идеально - вызвать в России переворот, приведя к власти какую-нибудь прозападную марионетку. Но при этом не свалившись в масштабное применение ЯО, т.к. тут уже будет речь идти отнюдь не о том чтобы кого-то "обескровить", а о взаимном мочилове стратегами с непонятным исходом (но полюбому неприемлемым).
- возможно - как малопредскахуемый, но вероятный вариант - "ограниченная ядерная война" на территории Европы по примеру 2МВ; когда США сняли все возможные пенки

Так?
Так.

Каким образом удар ВСУ по РБ может способствовать этим целям?
Сейчас АГЛ грозно морщит брови и изображает из себя непримиримость, - но фактически в конфликте не участвует, если не считать предоставление территории.
И это понятно - война крайне непопулярна в РБ, - и это логично: над нами как бы не каплет, разбирайтесь там сами.

Теперь представим что ВСУ "наносит удар" - ну там массированный обстрел городов, вторжение... кстати, КУДА вторжение? С какой целью? Захват Беларуси? - ты всерьёз?.. :sm8:
Но допустим.
К чему это приведёт?
К показу по БелТВ разрушений гражданской инфраструктуры, трупы гражданских; ну, Азарёнок возрыдает на телекамеру; СМИ взвоют - и настроение белорусов изменится. Все воспылают праведным гневом.

АГЛ недавно озвучил, что РБ может выставить 500 тыс. л.с.
не знаю, 500 не 500, но кадровая, ещё не задействованная армия - это немалая сила - на фоне истрёпанной ВСУ, обескровленной "наступлением" и всеми этими волнами мобилизаций.
ну?
Что это даст?
Это даст масштабный ввод армии РБ на территорию 404-й, и, соответственно, приблизит её конец - а кукловодам Зеленского это надо? Какое уж тут "затягивание конфликта"?

То есть резюмируя - "удар по РБ" сейчас нахер не нужен ни самому Зеле, ни его хозяевам.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12788

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24425
  • Репутация: 208
В этом раскладе нет Польши. А это тот ещё троянский конь. Мне вот интересно, насколько сейчас адекватна их политическая верхушка и насколько они управляемы по отношению к головному офису?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12789

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
Тоже не вижу целей вторжения Укров в Белоруссию.
От Белоруссии Киев рядом, войска украм от Донецка под ударам трудно будет перекидовать...
Да и до путей сообщения с Польшей и прочим западом от Бероруссии ближе...Есть риск без поставок остаться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12790

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Очень не однозначно. Про роль отведённую РБ. РБ за здорово живёшь могут втянуть в БД. Путин тоже не спал и видел как бы ему с БУ повоевать. Нас втянули в эту войну целенаправленно. Срежиссировали методично конфликт, развивали его, создавали предпосылки ещё до 2014 года.
Что мы сейчас видим. Если рассуждать здраво, абстрагируясь от причастности и эмоций? Происходит повышение ставок. Много шагов было уже сделано. Крайние Вы помните, дочь Дудина, газопроводы, которые РАЗУМЕЕТСЯ являются звеньями одной цепи противодействия США и Ко и РФ, Крымский мост.
Массированные обстрелы БУ со стороны МО РФ являются своего рода таким же шагом, ответом. И ответы наши на все вводимые санкции, предпринимаемые меры агрессии против нас (РФ) по крайней мере на мой взгляд всё последние даже не месяцы, а годы были как правило симметричными, зачастую не пропорциональными. Меньшими. Вот за эффект фактический от них можно дискутировать. Зачастую наши отгавкивания, да как ни странно просто их действия наносили вред нашим оппонентам сопоставимый, а иногда и больший чем нам. Не суть - динамика событий показывает, что ставки повышаются, градус напряженности растёт и нет пока никаких особых предпосылок к тому, чтобы игра была близка к завершению.
ТВД от США и Великобритании далёк, им по хрен то, что в каких то отдельно взятых областях БУ нет света. ЕС тоже не является ТВД.

А вот роль РБ я себе как раз таки вижу очень даже. Представьте себе какой профит конкретно США и Ко, отнюдь не БУ от того, что конфликт распространится на территорию РБ?

В качестве привентивной меры, акта устрашения по РБ можно жахнуть ТЯО? А почему нет? Своего рода очередной шаг, один из многих в череде. Технически это не марионетка США - БУ. Зачем жахать по территории "союзника"? В тоже время это не РФ.
Пропорционально ответка от РФ может прилететь в какую нибудь страну из сферы влияния США. Но отнюдь не первой величины по значению. Зачем рисковать РФ? Не в сами США, не в Великобританию, Германию, Францию... как вариант в Польшу, Прибалтику, Румынию.

И вот когда ставки будут взвинчены до совершенного предела, когда дальше может быть только ядерный апокалипсис стороны возможно сядут за стол переговоров. Ну или раньше, как вариант, когда кто нибудь "моргнёт"/ "свернёт" как при лобовом таране друг друга.

Ещё один из возможных вариантов развития событий, возможно чуть менее чернушный. Если втянуть в БД РБ чем не вариант в противовес втянуть в полномасштабное участие те же Польшу, Румынию, Прибалтику. Все скопом они очень даже способны наделать бед, а уж разделаться с ВС РБ тем паче.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12791

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
А вот роль РБ я себе как раз таки вижу очень даже. Представьте себе какой профит конкретно США и Ко, отнюдь не БУ от того, что конфликт распространится на территорию РБ?
+100500
Именно эти мысли у меня в голове и крутятся
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12792

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111827
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
***

А вот роль РБ я себе как раз таки вижу очень даже. Представьте себе какой профит конкретно США и Ко, отнюдь не БУ от того, что конфликт распространится на территорию РБ?

В качестве привентивной меры, акта устрашения по РБ можно жахнуть ТЯО? А почему нет? Своего рода очередной шаг, один из многих в череде. Технически это не марионетка США - БУ. Зачем жахать по территории "союзника"? В тоже время это не РФ.
Пропорционально ответка от РФ может прилететь в какую нибудь страну из сферы влияния США. Но отнюдь не первой величины по значению. Зачем рисковать РФ? Не в сами США, не в Великобританию, Германию, Францию... как вариант в Польшу, Прибалтику, Румынию.

И вот когда ставки будут взвинчены до совершенного предела, когда дальше может быть только ядерный апокалипсис стороны возможно сядут за стол переговоров. Ну или раньше, как вариант, когда кто нибудь "моргнёт"/ "свернёт" как при лобовом таране друг друга.

Ещё один из возможных вариантов развития событий, возможно чуть менее чернушный. Если втянуть в БД РБ чем не вариант в противовес втянуть в полномасштабное участие те же Польшу, Румынию, Прибалтику. Все скопом они очень даже способны наделать бед, а уж разделаться с ВС РБ тем паче.

Фантазировать можно о чём угодно.
Вот только первым применять ЯО никто не хочет, и пох по какому поводу
Никакого "распространения конфликта на территорию РБ" быть не может - нЕчем ему распространяться.
А участие войск РБ в СВО просто ускорит развязку, что нафиг не нужно США

Впрочем увидим. Я говорю - втягивать РБ в прямое участие в конфликте США невыгодно
В то же время РБ конечно будет участвовать - но чисто "на добивание". Конечно с предшествующим "поводом".
Вот и увидим кто прав
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12793

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
"А вот роль РБ я себе как раз таки вижу очень даже. Представьте себе какой профит конкретно США и Ко, отнюдь не БУ от того, что конфликт распространится на территорию РБ?"
А какой профит США ? Белоруссия это пока не задействованный платсдарм для российских войск для прорыва коридора к Калининграду и к границе Польши, для сухопутной блокады Украины.
Ну и резерв примерно в пол миллиона бойцов.
Втягивание в конфликт РБ выгодно РОссии, весьма себе козырь, но США пока никак не выгодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12794

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111827
  • Репутация: 235
==
Зеленский на саммите G7 просит разместить миротворческую миссию на границе Украины с Белоруссией
===


Наверно чтобы наступать на РБ через неё, да?... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12795

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111827
  • Репутация: 235
===
Глава КГБ Белоруссии заявил, что иностранцы подготовили на Украине до 300 боевиков для захвата одного из райцентров республики. Он добавил, что иностранные спецслужбы помогают готовить на территории Польши, Литвы и Украины организаторов терактов в Белоруссии.
===


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Нахер кому упёрлось захватывать райцентр? "Мануфактуры пошукать?" :44-
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12796

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16310
  • Спасибо получено: 41828
  • Репутация: 138
Население морально готовят, разогревают общественное мнение?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12797

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ой господа, не все так однозначно. Не все. Будучи выживальщиками бдите! Очень даже рабочий сценарий.
Наши оппоненты как раз таки могут рассуждать по другому. Не с точки зрения того, что потенциально возможное вступление РБ ускорит завершение СО, а развяжет им руки и даст возможность легитимизировать команду фас Польше и Ко.
Яндекс ты о чём? О каких пол миллиона? Один дурак (АГЛ) ляпнул, а ты за чистую монету принял. Балабол он ещё тот.
9,8 млн даст 500 тыр.? Ну не пори чушь.
Если Польша, с населением 38 млн. попрёт на РБ даже без других Прибалтов и Румын ту РБ саму защищать РФ придётся и раздваиваться на два фронта.

Думаю как раз это ВПР РФ и держит в голове иначе бы давно бы "вмазало АГЛа" в СО, размазало ответственность. Потребовало бы прежние долги, миллиардные вернуть конкретными делами.
Вспомните Женя что писал, про реальные настроения в том же Бобруйске. Наберут они там по мобилизации в 10 раз больше народу чем в РФ?
Почему в 10? Да потому что у нас частичная мобилизация судя по открытым источникам это 0,2% от населения региона, в среднем. Проверьте 150 млн на ноль две десятые процента. Сравните 500000 с 9.8 млн - вот и разница в порядок!
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12798

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
Примерно 1\10 от населения страны (кроме Японии) =моб.резерв. ;)
А легетимизировать западу ничего не надо. Как-то в :

1901 - ввод войск в Колумбию.

1902 - вторжение в Панаму.

1903 - США направили к Панамскому перешейку военные корабли с тем, чтобы изолировать колумбийские войска.

1903 - ввод войск в Гондурас, Доминиканскую Республику и Сирию.

1904 - ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.

1904 - 1905 - американские войска вмешиваются в Русско-Японскую войну.

1905 - американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.

1905 - ввод войск Мексику (помогали диктатору Porfirio Diaz подавлять восстание).

1905 - ввод войск в Корею.

1906 - вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.

1906 - 1909 - американские войска входят в Кубу во время выборов.

1907 - американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.

1907 - американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике

1907 - американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.

1908 - американские войска входят в Панаму во время выборов.

1910 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в порт Блюфилдз и Коринто.

1911 - американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.

1911 - подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.

1911 - введение войск в Китай.

1912 - американские войска входят в Гавану (Куба).

1912 - американские войска входят в Панаму во время выборов.

1912 - вторжение американских войск в Гондурас.

1912 - 1933 - оккупация Никарагуа, постоянная борьба с партизанами. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани“ др. американских компаний.

1914 - американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.

1914 - 1918 - серия вторжений в Мексику.

1914 - 1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.

1916 - 1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.

1917 - 1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.

1917 - 1918 - участие в 1-й Мировой. Поначалу Америка "соблюдала нейтралитет", т.е. продавала оружие на астрономические суммы, безудержно богатела, вступили в войну аж в 1917 г., т.е. в почти в самом конце; потеряли всего 40000 человек (русские, для примера, - 200000), но после войны сочли себя главным победителем.

1917 - американские магнаты с удовольствием финансировали социалистическую революцию в России,

1918 - 1922 - интервенция в Россию.

1918 - 1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.

1919 - КОСТА-РИКА. Восстание против режима президента Тиноко. Под давлением США Тиноко ушел с поста президента, однако волнения в стране не прекратились. Высадка войск США для "защиты американских интересов". Избрание президентом Д. Гарсии. В стране восстановлено демократическое правление.

1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.

1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.

1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.

1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.

1922 - интервенция в Турции.


1922 - 1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.

1924 - 1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.

1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.

1926 - Никарагуа. Вторжение.

1927 - 1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.

1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.

1936 - Испания. Введение войск во время гражданской войны.

1937 - единичное военное столкновение с Японией.

1937 - Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет.

1939 - введение войск в Китай.

1950-1953 гг. - война в Корее. В боевых действиях участвовало около 350 тысяч человек, 1000 танков, свыше 300 кораблей. Преобладающую часть воинского контингента и боевой техники предоставили США.

Апрель 1961 г. - попытка американского вторжения на Кубу в районе Плайя-Хирон с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро.

1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.

1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.

25 октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного государства.

Апрель 1986 г. - после введения экономических санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.

Декабрь 1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле наркотиками и поощрении терроризма.

17 января - 28 февраля 1991 г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".

1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.

17 января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.

26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.

3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.

20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.

24 марта 1999 г. Сербия - Операции "Союзническая Сила". Особенно интересен этот исторический обзор в плане того - как вели себя США и Ко в ситуации, когда одна независимая страна пыталась усмирить одну самопровозглашённую республику.

7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.

20 марта 2003 Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна. Она носила кодовое название «Иракская свобода»

Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.

19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения

новейшие вторжения!
+ Сомали и Южный Судан
+ Операция по смене власти в Египте и Тунисе - "Арабская Весна"
+ Операция при помощи АльКаиды в Сирии

Без легитимизации обходились... :idea:
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12799

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Глава МИД Беларуси Макей желание Зеленского разместить наблюдателей на границе с Беларусью

"Я согласен здесь с оценкой, которая прозвучала с российской стороны. Если будут направлены соответствующие представители западных стран на границу Беларуси и Украины, то это означает фактически вовлечение этих третьих стран в украинский конфликт.

Мы всегда говорили, что не желаем участвовать в этом конфликте и хотим, чтобы как можно скорее все происходящее в Украине остановилось. Но, к сожалению, мы видим, что с подачи именно западных стран идет только лишь нагнетание этого конфликта", - сказал Владимир Макей.

Белорусский силовик ????????
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 7 мес. назад #12800

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
Ну вроде на своей территории Укры могут хоть наблюдателей стран НАТО ,хоть бордели размещать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.