Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1161

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Комментируя инцидент, в Государственной пограничной службе Украины сказали, что автомобиль нарушителей не пересекал государственную границу Украины. В ведомстве обратили внимание, что Jeep не пересекал границу ни на въезд, ни на выезд. Там отметили, что в районе, где произошел инцидент, есть места, через которые можно переехать с украинской на белорусскую территорию, минуя пограничные пункты пропуска.
Бля нестыковочка :neutral: надо что то спиздануть.
В ГПК Беларуси в ответ на заявление украинских коллег сообщили, что выясняют маршрут, по которому следовало транспортное средство.

Читать дальше: sputnik.by/video/20170320/1027932525/pro...video-incidenta.html
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1162

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Мы вот тут стебемся, а Батька делом занят.

Лукашенко попросил белорусских ученых изобрести новый источник энергии

Белорусские ученые должны изобрести новые источники энергии, чтобы "не выпрашивать нефть и газ" у России. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 марта заявил работникам одного из предприятий Могилева, говорится на официальном интернет-портале президента республики Беларусь.

"Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", – сказал Лукашенко.

Подробнее: www.m24.ru/articles/134144?utm_source=CopyBuf
Бля, кофе пролил :P Вдумайтесь: ИЗОБРЕСТИ НОВЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ :neutral: Крыша съехала просто пэздэц :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1163

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
brigant пишет:
Мы вот тут стебемся, а Батька делом занят.

Лукашенко попросил белорусских ученых изобрести новый источник энергии

Белорусские ученые должны изобрести новые источники энергии, чтобы "не выпрашивать нефть и газ" у России. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 марта заявил работникам одного из предприятий Могилева, говорится на официальном интернет-портале президента республики Беларусь.

"Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", – сказал Лукашенко.

Подробнее: www.m24.ru/articles/134144?utm_source=CopyBuf
Бля, кофе пролил :P Вдумайтесь: ИЗОБРЕСТИ НОВЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ :neutral: Крыша съехала просто пэздэц :neutral:

А если картофаном трактора заправлять? :dry:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1164

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Комментируя инцидент, в Государственной пограничной службе Украины сказали, что автомобиль нарушителей не пересекал государственную границу Украины. В ведомстве обратили внимание, что Jeep не пересекал границу ни на въезд, ни на выезд. Там отметили, что в районе, где произошел инцидент, есть места, через которые можно переехать с украинской на белорусскую территорию, минуя пограничные пункты пропуска.
Бля нестыковочка :neutral: надо что то спиздануть.
В ГПК Беларуси в ответ на заявление украинских коллег сообщили, что выясняют маршрут, по которому следовало транспортное средство.

Читать дальше: sputnik.by/video/20170320/1027932525/pro...video-incidenta.html
Стопудов и те и другие слушали Задорнова. Дядя Миша, спасибо вам огромное за постановку ваших рассказов!!!!))) Но там ведь были свинки, которые прыгали из состава дальше чем на два метра и гребли в строну финляндии..!!!!!!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Puundik пишет:
Т.е. ты исключаешь вариант, что за спиной Лукашенко таки могли готовить боевиков?
Почему за спиной, прекрасно известны эти лагеря. Пундик, ты не представдяешьСКОЛЬКО ТУТ МЕНТОВ, и ккак плотно они мониторят обстановку.

То есть про лагеря было известно раньше? Почему тогда кипешь подняли только сейчас?
И как существовали эти лагеря до недавнего времени?

Так и существовали.
Под присмотром.
Почему только сейчас? - потому что козырь: "вот-вот будет как на Украине! Давайте денег, дураки!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Puundik пишет:
Т.е. ты исключаешь вариант, что за спиной Лукашенко таки могли готовить боевиков?
Почему за спиной, прекрасно известны эти лагеря. Пундик, ты не представдяешьСКОЛЬКО ТУТ МЕНТОВ, и ккак плотно они мониторят обстановку.

То есть про лагеря было известно раньше? Почему тогда кипешь подняли только сейчас?
И как существовали эти лагеря до недавнего времени?
Ну как лагеря, B) вызд на природу на несколько дней, пару АТОшников из Украины, пару белоленточников из России, десятка два местных ушибленных, из них пара-тройка ГэБэшных стукачей. Побегают потренируются, и по домам. отчёты писать кто в контору кто в твитер. :P

Вот-вот :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Мы вот тут стебемся, а Батька делом занят.

Лукашенко попросил белорусских ученых изобрести новый источник энергии

Белорусские ученые должны изобрести новые источники энергии, чтобы "не выпрашивать нефть и газ" у России. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 марта заявил работникам одного из предприятий Могилева, говорится на официальном интернет-портале президента республики Беларусь.

"Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", – сказал Лукашенко.

Подробнее: www.m24.ru/articles/134144?utm_source=CopyBuf

Если это правда, то это полный пиздец.
Это круче чем "у нас должна быть нефть, я знаю - должна быть!"
Такого кадра нужно немедленно отстранять от руководства и поить чем-нибудь успокаивающим.
Завтра он телепортацию потребует.
Бля :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Мы вот тут стебемся, а Батька делом занят.

Лукашенко попросил белорусских ученых изобрести новый источник энергии

Белорусские ученые должны изобрести новые источники энергии, чтобы "не выпрашивать нефть и газ" у России. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 марта заявил работникам одного из предприятий Могилева, говорится на официальном интернет-портале президента республики Беларусь.

"Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", – сказал Лукашенко.

Подробнее: www.m24.ru/articles/134144?utm_source=CopyBuf
\
\Херня-то какая -= всего-то "новый источник энергии". Чо стоит?
Ещё б философский камень - превращать всякие неблагородные металлы в золото. "Чтоб мы не зависели от каких-то ЗВР, а могли сами пополнять их по мере надобности!"

===
Хрустя каблуками по битому стеклу, Румата пробрался в дальний угол и включил электрический фонарик. Там под грудой хлама стоял в прочном силикетовом сейфе малогабаритный полевой синтезатор «Мидас». Румата разбросал хлам, набрал на диске комбинацию цифр и поднял крышку сейфа. Даже в белом электрическом свете синтезатор выглядел странно среди развороченного мусора. Румата бросил в приемную воронку несколько лопат опилок, и синтезатор тихонько запел, автоматически включив индикаторную панель. Румата носком ботфорта придвинул к выходному желобу ржавое ведро. И сейчас же — дзинь, дзинь, дзинь! — посыпались на мятое жестяное дно золотые кружочки с аристократическим профилем Пица Шестого, короля Арканарского.
=== "Трудно быть богом" Стругацкие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1169

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
В 2012 году в минском метрополитене сработало устройство(взорвалась бомба). В общем перед этим обстановка в стране была довольно напряженной и прошел слух что врыв был устроен чтобы отвлечь народ от ситуауии в стране. Это я к тому что вот этот прорыв границы и якобы лагеря напоминают ту ситуацию.
Кстати пацанов которые сделали устройство нашли за сутки. Израиль давится от зависти. Они со своим опытом не всегда находят а тут белорусы им показали как надо работать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
Кстати!
Почему дол сих пор на деньгах РБ нет профиля Александра Григорьевича??! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
Smolnick пишет:
В 2012 году в минском метрополитене сработало устройство(взорвалась бомба). В общем перед этим обстановка в стране была довольно напряженной и прошел слух что врыв был устроен чтобы отвлечь народ от ситуауии в стране. Это я к тому что вот этот прорыв границы и якобы лагеря напоминают ту ситуацию.
Кстати пацанов которые сделали устройство нашли за сутки. Израиль давится от зависти. Они со своим опытом не всегда находят а тут белорусы им показали как надо работать

Кстати, он тогда на месте взрыва, когда там ещё лежали трупы, побывал с сыном Колей (наследник престола не должен бояться крови!).
Но на эту тему потом поднялась пена, и снимки спешно везде поудаляли...


Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1172

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
brigant пишет:
Мы вот тут стебемся, а Батька делом занят.

Лукашенко попросил белорусских ученых изобрести новый источник энергии

Белорусские ученые должны изобрести новые источники энергии, чтобы "не выпрашивать нефть и газ" у России. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 марта заявил работникам одного из предприятий Могилева, говорится на официальном интернет-портале президента республики Беларусь.

"Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", – сказал Лукашенко.

Подробнее: www.m24.ru/articles/134144?utm_source=CopyBuf

Если это правда, то это полный пиздец.
Это круче чем "у нас должна быть нефть, я знаю - должна быть!"
Такого кадра нужно немедленно отстранять от руководства и поить чем-нибудь успокаивающим.
Завтра он телепортацию потребует.
Бля :neutral:

Боюсь, зрите в корень. В России ведь в прошлом году были статьи на подобную тематику, якобы нечто подобное изобрели. Так что не удивлюсь! B)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1173

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
АГЛ втихоря выкупил у Росси чертежи реактора и производит их на МАЗе. Тоже втихоря. Скоро все нефтедобытчики умоются своей никчемной нефтью....
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1174

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
И будет у батьки не только золотой унитаз, но и дворец из платины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
Боюсь, зрите в корень. В России ведь в прошлом году были статьи на подобную тематику, якобы нечто подобное изобрели. Так что не удивлюсь! B)

Ты не путай "статьи на такую тематику" и высказывания первого лица.
Статей много бывает, в т.ч. и про телепортацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
Ща на почте был, так увидел свежую газету "Республика" - главный официозный орган РБ. На первой полосе крупно "Пресечены провокации" и бла-бла.
Типа "еле сорвали вооружённый майдан".
Я ж говорю - капают одновременно на мозг своим "Вы чо, как в Киеве хочете??" и Кремлю "Вот, от майдана ВАС зашишшаем!"..

Ещё пассаж.
АГЛ сказал, что, мол, если западники захотят поприсутствовать на учениях "Запад -2017" (так кажется называются)- то "милости просим!"
Это на фоне того, что Россия недавно на желание западников прислать своих наблюдателей на военные учения послала их лесом...
Люди видят в этом чисто провокацию со стороны АГЛ.
Я считаю что тут больше намешано.
А именно:
- АГЛ жутко боится своего смещения, тем или иным способом ("Крымским" или "упал на табакерку"). Отсюда и базу "не разрешает". А тут такая масса войск из России будет на время учений располагаться в РБ...
Сказать "я всё отменяю!" уже нельзя - скандал, тут же выпнут из ОДКБ, а без росс.крыши его те же поляки сожрут как за-здрасьте. В зап.регионах многим уже розданы "карты поляка" - это удобно. Заявят что "в РБ наших родичей абижают!" и, при невмешательстве РФ, чего-нибудь оттяпают под предлогом "ввести миротворцев" (на танках).
Чо ж делать??
- А накликать "наблюдателей"!
Тогда или РФ зал.пится и сама отменит манёвры - что с ней по основополагающим моментам не советуются.
Или "Наблюдатели" будут гарантами от "зелёных человечков"; к ним м.б. аппелировать, кричать "русские абижают!" и всё такое.
- ну и, конечно, шпилька - "я тут хозяин, кого хочу того и приглашаю!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
====
Энергетический конфликт России и Белоруссии, судя по официальным комментариям, далек от урегулирования, а публичное обсуждение вопроса вновь вышло на высокий уровень. После недавнего спора премьер-министров дискуссию продолжил белорусский президент. Основной тезис Александра Лукашенко прост: бухгалтерия не должна лежать в основе белорусско-российских отношений. Аргументация этого тезиса была почти сакральной, не удержался глава Белоруссии и от угроз в адрес России и ее руководства: «Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ».

С этим тезисом Лукашенко хочется разобраться и понять, насколько обоснованны притязания белорусской стороны.

Равнодоходность

Текущий конфликт начался с того, что с января 2016 года на фоне общего снижения сырьевых цен контрактная цена газа для Белоруссии снизилась, но, по мнению белорусской стороны, недостаточно — всего на 5%. Разница в цене с европейскими странами (для ориентира возьмем Германию) резко снизилась — с $116 за 1 тыс. куб. м в 2015 году до $19 за 1 тыс. куб. м в 2016 году. И Белоруссия в одностороннем порядке решила восстановить «социальную справедливость».
Сейчас Белоруссия — и Лукашенко об этом прямо говорит –— добивается внутрироссийской цены на природный газ. Белорусская сторона апеллирует к тому, что, согласно предыдущим договоренностям, Россия планировала поднять внутренние цены до уровня равнодоходности (с экспортом в Европу за вычетом экспортной пошлины и транспортных затрат), при этом цены для потребителей Белоруссии и России должны были бы сблизиться. На самом деле российские власти отложили введение равнодоходности до начала 2018 года и, скорее всего, снова перенесут этот срок. Создание общего рынка газа Евразийского союза, подразумевающего равные условия хозяйствования, планируется только к 2025 году. Поэтому российская сторона может с полным основанием считать требования Белоруссии о единой цене преждевременными.

Для «Газпрома» Белоруссия — один из крупнейших потребителей. В последние годы поставки в страну составляли порядка 19–20 млрд куб. м в год (непосредственно в 2016 году — 18,6 млрд куб. м). При таких объемах даже небольшая скидка в $10 за 1 тыс. куб. м оборачивается снижением выручки почти в $200 млн.

Надо понимать, что все годы независимости Белоруссия получала газ от России на исключительно выгодных условиях — в отдельные годы она покупала газ в разы дешевле, чем все соседние европейские страны.

Особенно выгодной дружба с Москвой была в 2005–2008 годах, когда цена для Белоруссии была в три-пять раз ниже, чем для Германии. В итоге суммарная субсидия (рассчитанная как разница в цене импорта с Германией, умноженная на объем потребления) в этот период составила $19,6 млрд.

Тогда же было принято решение о постепенном повышении цен, но с учетом покупки «Газпромом» «Белтрансгаза» переговоры сильно растянулись, и с ростом цен на нефть и газ в 2012–2014 годах субсидирование стало вновь очень значительным. В общей сложности за 2001–2015 годы объем российских газовых субсидий составил $49 млрд, то есть свыше 100% ВВП Белоруссии. И это без учета беспошлинных поставок нефти и нефтепродуктов, где масштаб субсидирования такого же порядка.

По официальной оценке «Газпрома», за январь—сентябрь 2016 года недоплата за поставки газа составила $340 млн. С учетом заявленной стоимости импорта в $136,6 за 1 тыс. куб. м подобная задолженность могла сформироваться при уровне оплаты в 80% от контрактной цены, или порядка $110 за 1 тыс. куб. м.

Пока тянулись переговоры, в январе 2017 года долг вырос до $550 млн, а на конец первого квартала, скорее всего, достигнет $650 млн. Дальнейший рост долга на $30–35 млн в месяц еще больше осложнит поиск решения.

Справедливость
При этом официальные лица Белоруссии в своих комментариях переговоров часто ссылались на некую «справедливую» цену, рассчитываемую от цены в Германии методом «нетбэк». За вычетом экспортной пошлины и стоимости транзита через Польшу и Белоруссию цена газа на российско-белорусской границе большую часть 2016 года держалась на уровне $80 за 1 тыс. куб. м.

Но уже в декабре 2016 года на фоне роста цен на нефть подобный расчет давал цену $100, а в феврале 2017 года — $120. Это существенно выше желаемого Белоруссией уровня $70–80 за 1 тыс. куб. м.

Можно долго спорить, какая цена на газ является «справедливой» для Белоруссии — «нетбэк» от Германии, или внутрироссийская цена с премией, или какая-либо другая. Но какая цена является рыночной — очевидно. Это цена замещения из других источников.
И здесь перед нами прекрасный пример — Украина. После длительных споров о цене, в которых Украина тоже часто апеллировала к «нетбэку», она полностью отказалась от закупок российского газа. Теперь фактически российский газ Украина закупает у европейских стран (с чем отчасти и связан рекордный объем экспорта российского газа в Европу в 2016 году). В среднем за 2016 год импорт газа Украине обходился в $201 за 1 тыс. куб. м, а в четвертом квартале его стоимость возросла до $211. В то время как Германия закупала российский газ в прошлому году по $155 и, в частности, в четвертом квартале — по $163. То есть Украине газ обходится на 30% дороже, чем Германии. И это закономерный результат, так как к европейской цене газа (будь это спотовая цена либо цена все того же российского импорта) добавляется стоимость доставки и маржа продавца.

Белоруссии стоит хорошо изучить украинский опыт или вспомнить собственный опыт диверсификации нефтяных поставок, когда венесуэльская нефть обходилась вдвое дороже российской.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
===
Александр Лукашенко запретил сокращения на предприятиях и увольнения в организациях без согласования с местными органами власти.

«Ни в коем случае нельзя сокращать и увольнять людей без согласования с местными органами власти», —заявил глава государства 21 марта в Могилеве.
По его словам, сегодня, «когда я требую среднюю зарплату в тысячу рублей, уже некоторые подумывают: да, дадим тысячу, но сократим энное количество людей, в том числе нормальных работников. Вот этого без согласования с местными органами власти делать нельзя».
«Нельзя в трудное время выбрасывать людей на улицу. Это неправильно. Пусть это не рыночно, но пока мы будем действовать подобным образом»
, — подчеркнул Лукашенко.


Хорошо быть президентом!
Скомандовал - выполняйте! 500$ иниипёт! А как - выкручивайтесь! Сокращать нельзя. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
... а вот трудоустроить всех нуждающихся до 1 мая - обязаны! :blush:

===
Люди опасаются, что установка сверху трудоустроить всех безработных и дать работу тем, кто попадает под декрет № 3, подорвет экономику предприятий.
«Мы люди подневольные, скажут — появятся рабочие места. Как можно одновременно зарплату увеличивать и набирать людей, пока непонятно», — сказал руководитель одного из предприятий района.
Руководители не исключают, что на работу заставят брать кого попало. Персональная ответственность за невыполнение поручения руководства Клецкого райисполкома возлагается на руководителя организации и специалистов кадровых служб («вплоть до увольнения»).


Оне подневольные.
Это квинтэссенция трудовых отношений в РБ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
===
Директор племенного завода «Красная Звезда» Анатолий Коршун готов выполнять распоряжения районной администрации, однако его опыт работы показывает, что среди тунеядцев есть люди, которые не только не хотят работать, но и не способны к работе:

«У нас шла стройка, и мы нанимали разнорабочих. Работу предложили пятнадцати человекам, согласились четверо, а пришли на работу двое. Один из них отработал один день, сказал, что грязно и холодно, и больше не появлялся. У единственного рабочего, который остался, мания воровать. Он только и делает, что ищет, что где плохо лежит».

«Такое поведение создает аморальную атмосферу в трудовом коллективе», — считает Анатолий Коршун. Есть люди, сказал он, «которые всю бригаду способны дезорганизовать, и другие работники становятся неуправляемыми».
Отдельные бригады из профессиональных тунеядцев тоже нет смысла создавать: «Над ними надо стоять. Животных, которых надо кормить и ухаживать соответственно технологии, им не доверишь. Материальные ценности тоже не дашь в распоряжение».

Анатолий Коршун согласен с руководством страны в том, что хорошо бы тунеядство побороть, однако не очень в это верит:
«В каждом обществе есть 3-5% людей трудоспособного возраста, которые умышленно не работают. Они никогда не будут трудиться, разве что если их заставить это делать силой. С этим явлением надо смириться, надо понимать, что эти люди пользы обществу не принесут».
А вот Александр Лукашенко отступать не намерен. Сегодня в Могилеве он заявил, что декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» не отменялся и не приостанавливался.
«Как бы ни было непопулярно: декрет № 3 я не отменял и даже не приостанавливал. Это неправильно говорят. Декрет № 3 сегодня работает. Единственное, что я потребовал, коль власть виновата была (понаправляли эти «письма счастья» кому надо и кому не надо), — приостановить выплату на этот год. Но за это время мы выверим все списки. Крайний срок — 1 октября».
Глава государства подчеркнул, что считает ненормальной ситуацию, когда «миллионы людей работают, а 300-350 тысяч шатаются непонятно где».

«350 тысяч, которые должны работать и не работают. И не несут никакой нагрузки. Вы должны знать, что я от этого не отступлю. Мы должны навести в стране порядок. Настало время, когда надо наводить порядок и с занятостью людей», — сказал Лукашенко.


По граблям, по граблям!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.