Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1121

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Насчёт перспектив "ухода Белоруссии на Запад":
====

Чтобы что-то купить, надо что-то продать. Тот кто забывает эту аксиому, быстро становится банкротом.

.
Вот! И далее по тексту. :idea:
Беларусь это территория с обосравшейся властью, и летящим в нищету населением. Быстро летящим. Оно в принципе богатым и не было, так пожрать на два дня. Оппозиции тут нет от слова совсем. Нет, конечно люди считающие себя белорусами конечно есть, но нормальной оппозиции, с планом действий, с ресурсами, нет. Реально, Белоруссия, де факто, это часть России, по недоразумению возомнившей себя независимым государством. И ахуевшей местной властью.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1122

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Западники на него смотрят как на говно

Это-то понятно, но это нам понятно.

АГЛ вполне серьезно может считать себя лидером нации, способным на резкий разворот политики на 180 градусов.
Хотя даже ИВСу для некоторой корректуры большевистской модели понадобилось около 10 лет и ВОВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1123

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Plombir пишет:
Западники на него смотрят как на говно

Это-то понятно, но это нам понятно.

АГЛ вполне серьезно может считать себя лидером нации, способным на резкий разворот политики на 180 градусов.
Хотя даже ИВСу для некоторой корректуры большевистской модели понадобилось около 10 лет и ВОВ.
Агл, лидером ни когда не был, и думаю даже себя им и не считал. Имеется в виду лидером нации. Потому как нации он в упор никогда не видел. И всю свою прызиденскую жызнь, стоял на лыжах, готовый сорваться в любой момент.
Все знают, что тут ликвидировали криминальных авторитетов, но не все знают, что ликвидировали их после того как они попросили сашу исполнить обещание по приватизации в стране, это ведь они субсидировали выборы. Но только не поняли, что колхозник никогда не отдаст то что попало ему в руки. А дальше пошло поехало. Потом он не раз кинул российских и криминальных, и честных бизнесменов. и не только российских, западных тоже. Он и российских политиков кинул. Он думает, что он и этих кинет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1124

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,напоминает одну хитрожопую страну-соседку...но та куево закончила,а у этого еще есть шанс..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1125

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Дак о том и речь...

Шива, ты знаешь, насколько АГЛ был ещё совсем недавно популярен в России?
Ресурсы советофильско-сталинисткой направленности пиарили его годами, все, о чем ты написал выше - ставилось ему в заслугу.

Известный долбоёб публицист Юрий Мухин до сих пор утверждает, что АГЛ - это "Сталин сегодня", а Путин - так, говно на палочке.
Подумай, как и что самому АГЛу на уши вешают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Бла,напоминает одну хитрожопую страну-соседку...но та куево закончила,а у этого еще есть шанс..

Вот это и интересно - какой шанс он использует.

1. Опустить страну в раздрай и кровь по примеру 404-й (это если он "пойдёт на Запад") и дальше для него 2 варианта: 1.1. сбежать куда-нибудь "на острова" с золотым запасом и Колей (не факт что получится. Могут пришибить свои же.) 1.2. повторить судьбу Чаушеску и Муссолини

2. "Сдаться России" - это даст ему 2-5 лет правления, затем спокойный уход "на пенсию" под гарантии "неподнимать старые дела".

Логично было бы вариант 2.
Но АГЛ за время президенства отрастил себе такое самомнение, что может выбрать и вариант 1. Просто из борзости: "Да кто он такой, этот Путин??.."
Типа как хохлы кричат (кричали) про "х.йло" и "его никто в упор не видит".
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Дак о том и речь...

Шива, ты знаешь, насколько АГЛ был ещё совсем недавно популярен в России?
Ресурсы советофильско-сталинисткой направленности пиарили его годами, все, о чем ты написал выше - ставилось ему в заслугу.

Известный долбоёб публицист Юрий Мухин до сих пор утверждает, что АГЛ - это "Сталин сегодня", а Путин - так, говно на палочке.
Подумай, как и что самому АГЛу на уши вешают.

Вот.
И я о чём.
Нет, ШИВА, он реально считает себя "лидером нации".
Он неадекватен.
Конечно, что он говорил на публику (дословно): "Я буду защщишшать Беларусь до последней капли крови, если надо - один!" - это херня (хотя и показательная - "защищать "один" - это значит что даже ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ будут против). Чуть что - цыган в нём возобладает, и он сбежит.
Но пока... пока что он "будет зашшишшать" до последнего беларуса - своё королевство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1128

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Дак о том и речь...

Шива, ты знаешь, насколько АГЛ был ещё совсем недавно популярен в России?
Ресурсы советофильско-сталинисткой направленности пиарили его годами, все, о чем ты написал выше - ставилось ему в заслугу.

Известный долбоёб публицист Юрий Мухин до сих пор утверждает, что АГЛ - это "Сталин сегодня", а Путин - так, говно на палочке.
Подумай, как и что самому АГЛу на уши вешают.
О, да! Ещё как знаю, друзья знакомые из Архангельска все уши прожужали как нам тут повезло с "батькой". Самое интересное, ответных доводов не слушают.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1129

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А мне у вас понравилось, чо...
Города очень чистые, бабы приветливые :woohoo: отличные дороги, доброжелательный, спокойный народ...

Правда, гуманитарная интеллигенция была ебнутой на теме ВКЛ и "мы не москали" уже тогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1130

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
brigant пишет:
Дак о том и речь...

Шива, ты знаешь, насколько АГЛ был ещё совсем недавно популярен в России?
Ресурсы советофильско-сталинисткой направленности пиарили его годами, все, о чем ты написал выше - ставилось ему в заслугу.

Известный долбоёб публицист Юрий Мухин до сих пор утверждает, что АГЛ - это "Сталин сегодня", а Путин - так, говно на палочке.
Подумай, как и что самому АГЛу на уши вешают.

Вот.
И я о чём.
Нет, ШИВА, он реально считает себя "лидером нации".
Он неадекватен.
Конечно, что он говорил на публику (дословно): "Я буду защщишшать Беларусь до последней капли крови, если надо - один!" - это херня (хотя и показательная - "защищать "один" - это значит что даже ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ будут против). Чуть что - цыган в нём возобладает, и он сбежит.
Но пока... пока что он "будет зашшишшать" до последнего беларуса - своё королевство.
Не соглашусь. Паханом, смотрящим. Да. За территорией.
Лидер считает, что люди за ним пойдут, Сталин был лидер. Люди шли за него на смерть. За Родину, за Сталина. А АГЛ, орёт, наказать жэстачайше!!! В кутузку!!!! Пусть он их там тряхнет!!! Поголодают, будут работать. И он прекрасно поонимает, что за ним стоят только прикормленные силовики. Да и те ужеи жопой вертят.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1131

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
Тут всем нравится, кто приезжает чисто погостить да водки попить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1132

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Бла,напоминает одну хитрожопую страну-соседку...но та куево закончила,а у этого еще есть шанс..

Вот это и интересно - какой шанс он использует.

1. Опустить страну в раздрай и кровь по примеру 404-й (это если он "пойдёт на Запад") и дальше для него 2 варианта: 1.1. сбежать куда-нибудь "на острова" с золотым запасом и Колей (не факт что получится. Могут пришибить свои же.) 1.2. повторить судьбу Чаушеску и Муссолини

2. "Сдаться России" - это даст ему 2-5 лет правления, затем спокойный уход "на пенсию" под гарантии "неподнимать старые дела".

Логично было бы вариант 2.
Но АГЛ за время президенства отрастил себе такое самомнение, что может выбрать и вариант 1. Просто из борзости: "Да кто он такой, этот Путин??.."
Типа как хохлы кричат (кричали) про "х.йло" и "его никто в упор не видит".

Я думаю, что вот так вот просто враздрай он страну не отпустит, но будет ждать шанса съёбнуть на Запад. И сделает это при первом же шухере...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1133

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
brigant пишет:
Дак о том и речь...

Шива, ты знаешь, насколько АГЛ был ещё совсем недавно популярен в России?
Ресурсы советофильско-сталинисткой направленности пиарили его годами, все, о чем ты написал выше - ставилось ему в заслугу.

Известный долбоёб публицист Юрий Мухин до сих пор утверждает, что АГЛ - это "Сталин сегодня", а Путин - так, говно на палочке.
Подумай, как и что самому АГЛу на уши вешают.

Вот.
И я о чём.
Нет, ШИВА, он реально считает себя "лидером нации".
Он неадекватен.
Конечно, что он говорил на публику (дословно): "Я буду защщишшать Беларусь до последней капли крови, если надо - один!" - это херня (хотя и показательная - "защищать "один" - это значит что даже ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ будут против). Чуть что - цыган в нём возобладает, и он сбежит.
Но пока... пока что он "будет зашшишшать" до последнего беларуса - своё королевство.
Не соглашусь. Паханом, смотрящим. Да. За территорией.
Лидер считает, что люди за ним пойдут, Сталин был лидер. Люди шли за него на смерть. За Родину, за Сталина. А АГЛ, орёт, наказать жэстачайше!!! В кутузку!!!! Пусть он их там тряхнет!!! Поголодают, будут работать. И он прекрасно поонимает, что за ним стоят только прикормленные силовики. Да и те ужеи жопой вертят.

Я думаю, сейчас он ориентируется не на ИВС, конечно же, а скорее на семью Кимов. Возможно, он недоумевает даже - как же так, вон, в КНДР как хреново живут, а вождя как любят... А уж как АГЛа должны любить тогда, пуще отца родного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1134

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
brigant пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Бла,напоминает одну хитрожопую страну-соседку...но та куево закончила,а у этого еще есть шанс..

Вот это и интересно - какой шанс он использует.

1. Опустить страну в раздрай и кровь по примеру 404-й (это если он "пойдёт на Запад") и дальше для него 2 варианта: 1.1. сбежать куда-нибудь "на острова" с золотым запасом и Колей (не факт что получится. Могут пришибить свои же.) 1.2. повторить судьбу Чаушеску и Муссолини

2. "Сдаться России" - это даст ему 2-5 лет правления, затем спокойный уход "на пенсию" под гарантии "неподнимать старые дела".

Логично было бы вариант 2.
Но АГЛ за время президенства отрастил себе такое самомнение, что может выбрать и вариант 1. Просто из борзости: "Да кто он такой, этот Путин??.."
Типа как хохлы кричат (кричали) про "х.йло" и "его никто в упор не видит".

Я думаю, что вот так вот просто враздрай он страну не отпустит, но будет ждать шанса съёбнуть на Запад. И сделает это при первом же шухере...
А кому и где он нужен? Он же последний диктатор и до недавнего времени союзник РФ,а ТАМ такого не простят..
Неее,куй куда он дернется,если только в Венесуэлу,в сельву,но вряд-ли по старости лет захочет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1135

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Он ждет момента, когда ТАМ будет уже пох, диктатор он, или нет, главное - что против России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1136

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
Он рассчитывает, что "лавировать" можно бесконечно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1137

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Он рассчитывает, что "лавировать" можно бесконечно
лавировал лавировал, да не вылавировал
:P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1138

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
Занятно.
Весьма занятно - пишет тётка из Казани. Там, собственно, РБ только упоминается, вопрос глубже. Если всё так как она пишет - то это тенденция:

===
Плевать! Плевать на все иезуитские договора.

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть» (с-Бисмарк)

Даже если Бисмарку приписывают слова, которые он не произносил, слова эти справедливы и находят отклик в русской душе. Мы так думаем и мы в это верим.

Маленькая деталь, вернее, несколько деталей - информация к размышлению.

Не знаю, как у остальных, а у меня, как жительницы Казани, постоянно выскакивает рекламный анонс: "Что происходит в Татарстане".
Не читаю. Что происходит, я итак знаю.

. В Татарстане банкротятся один за одним банки, уже дело до самых крупных дошло. Паники нет, потому что вклады застрахованы, и у подавляющего большинства вкладчиков вклады не превышают застрахованной суммы.
Вопрос, почему банкротятся?

2. Татарстан единственная из всех 16 национальных республик - субъектов федерации - остается президентской республикой, со всеми, пусть и формальными, атрибутами государственности. Нафига? Нафига выпендриваться и устраивать государство в государстве?

3. Минниханов посмел вякнуть про то, что республика является донором для остальных регионов, и что Москва слишком много денег забирает в федеральный бюджет. (????)

4. По слухам, Шаймиев (заслуженный пенсионер, с которого взятки гладки) что-то начал втирать Путину про суверенитет, привилегированное положение и тыры-пыры...Путин выслушал, развернулся и ушел, ничего не ответив. Подчеркиваю, по слухам.

5. Люди связали первый пункт с третьим и четвертым.
Не рискую делать далеко идущие выводы, но считаю, что поводов призадуматься о дальнейшей судьбе суверенитета Татарстана, документально оформленного, договорно подписанного, уже достаточно.

Белоруссия чем лучше? Не лучше, а хуже, ибо в отличие от Татарстана, никаких ресурсов для самостоятельного функционирования в ней нет, не то чтобы кого-то дотировать. У Татарстана тоже недостаточно ресурсов для полноценной государственности, но у Белоруссии и того нет.

Так что...Еще раз: плевать! Плевать на амбиции и игры в незалежность. Либо сюда на общих основаниях, щи из одного котла хлебать и не стонать, что трудно, холодно и неважно кормят. Либо туда, за европейскими ценностями, и впредь не жаловаться, что не все то золото, что блестит.



Всегда непонимал, нахера РТ "суверенитет"? Флаг, герб, президент. Они (татары) ещё отделяться в 90-е хотели - находясь внутри России, ага.
Если их начали щемить - то это тенденция.
Луке в таких раскладах вообще ничего не светит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
===
Минимум 51 человек осужден "на сутки" (от 12 до 15 суток) после разрешенного "Марша нетунеядцев" в Минске
Читать полностью: news.tut.by/economics/535747.html



В Гомеле прошли суды над организаторами и участниками февральского "Марша нетунеядцев"
Читать полностью: news.tut.by/economics/535714.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 1 мес. назад #1140

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.