Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10681

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Для того чтобы этот "выплеск" получить, достаточно в присутствии Бриганта произнести "Сталин".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10682

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Хотя, справедливости ради, необходимо упомянуть что я не считаю Бриганта морально неустойчивым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10683

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
Кулуары KYKY, [06.01.21 22:08]
В Санкт-Петербурге по запросу из Беларуси задержали члена стачкома «Беларуськалия» Андрея Прилуцкого. Его поместили в СИЗО. Суд удовлетворил ходатайство об аресте мужчины до 6 февраля в рамках процедуры экстрадиции, на родине Прилуцкому грозит уголовное преследование

В Беларуси электрослесарь Андрей Прилуцкий был осужден (mediazona.by/news/2021/01/06/stach) за участие в протесте. По словам адвоката, вечером 9 августа в Солигорске его подзащитный заметил, как неизвестные в балаклавах били пожилого человека. Мужчина подбежал к ним и заслонил собой жертву, в ответ его избили и задержали. Вскоре он получил 15 суток ареста, но отбыл лишь половину наказания и вышел на свободу.

Уже в ноябре силовики снова проявили к Прилуцкому интерес: электрослесаря начали вызывать на допросы по делу о насилии над двумя милиционерами. В декабре мужчина присоединился к стачечному комитету «Беларуськалия», где работал, а после уехал в Россию, где искал новую работу, не зная, что ему заочно изменили меру пресечения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10684

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4398
  • Спасибо получено: 8600
  • Репутация: 33
Политолог: Минск может признать Крым российским в ответ на провокацию Киева против Лукашенко

В январе украинские власти планирует проведение следственных мероприятий касательно причастности властей Беларуси к убийству в 2016 году в Киеве журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил руководитель украинского МВД Арсен Аваков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10685

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
Минск способен только обосраться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10686

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
brigant пишет:
Это обычный эмоциональный выплеск морально неустойчивой личности, желающей показать свою значимость...
...

Эта "личность" же не подписалась под заявлением, свои установочные данные не показала, "на камеру", с открытой физиономией эту бумагу не показывала, что бы показать именно "свою значимость".
Без сомнения, да, всплеск эмоциональный.
Но, эта акция есть укор, упрек, выражение осуждения за бездействие.
В такой вот ироничной форме.
Но, это отнюдь не говорит о кризисе православной веры из за представителей духовенства.

А если бы там было написано не личное "моё", а коллективное "наше"?
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10687

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24244
  • Репутация: 207
А возможно это вообще иезуитская подача от католиков, тиснули у себя в кирхе, в подвале, на неучтенном станке и повесили тёмной ночью конкурентам на забор..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10688

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
====
Кулуары KYKY, [08.01.21 12:43]
[Переслано из Кулуары KYKY]
Чем «Акт о демократии в Беларуси» от США грозит России, если она продолжит поддерживать Лукашенко? На этот вопрос ответили (t.me/nau_belarus/262) представители Народного антикризисного управления.

«Мы видим, что Кремль уже который месяц говорит: политический кризис – это внутренние дела Беларуси, а любое вмешательство недопустимо. Правда, под эти же слова Москва выдает кредитные деньги режиму, отправляет в Минск своих пропагандистов и пугает резервом силовиков. К тому же, неясной остается суть договоренностей Путина и Лукашенко в Сочи. По разговорам из кулуаров, предметом торга была независимость Беларуси <...>

США поддерживают суверенитет Беларуси. И Америка озабочена возможным присоединением страны к России напрямую или через так называемое Союзное государство. Конгресс США поручил правительству в течение 120 дней подготовить специальный доклад об угрозах независимости Беларуси.

Чем вмешательство в дела Беларуси может грозить России?

1. Блокировкой находящихся под контролем США активов, которые принадлежат должностным лицам так называемого Союзного государства или другим лицам, которые замешаны в фальсификациях, репрессиях во время и после выборов в Беларуси.

2. Визовыми ограничениями против должностных лиц так называемого Союзного государства (независимо от их гражданства) и граждан России, которые активно участвовали в нарушении прав человека и репрессиях».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
===
Аптечные сети готовятся к подорожанию лекарств и медизделий с февраля. Рост цен составит порядка 10%. «Подорожает почти все», — сказали FINANCE.TUT.BY в одной из аптечных сетей. Представители еще двух также говорят о том, что из-за повышения ставки НДС вырастут цены на большинство позиций. Некоторые участники рынка рекомендуют тем, у кого хронические заболевания и нужно постоянно принимать препараты, купить их в январе до подорожания.
Читать полностью: finance.tut.by/news713692.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10690

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Мда, человек продаёт Сайгу 12
по причине23.34
(админка за митинги)
А она сама по себе по закону вообще никаким боком к лишению не ведёт
www.belhunter.org/forum/index.php?topic=60973.0
Пошёл курить этот местный форум и вот, тут есть "Акт изъятия оружия". А я переживал, хули, всё по закону :unsure:
www.belhunter.org/forum/index.php?topic=60379.15
Короче как я понял изымают как захотят и у кого захотят, может и пронести, но шансы лишиться достаточно высоки. Вроде уже об этом писал но всё же
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
=== с телеги

О ЧЕМ «СУДАЧИЛИ»?

Вернемся к некоторым сопутствующим деталям весьма примечательного телефонного разговора Дмитрия Медведева с Лукашенко 4 января. Сделаем это по нескольким причинам.

Во-первых, позвонил Медведев после того, как Лукашенко истерично, но безуспешно добивался «новогоднего разговора» лично с Путиным. «Кремлевские связные» открыто намекали, что это сейчас совсем неуместно. Но Лукашенко не унимался и требовал разговора.

Во-вторых, позвонил Медведев именно в тот день, когда были осуществлены сливы материалов, свидетельствующих о причастности высшего руководства Беларуси к физическому устранению политических оппонентов, в том числе Павла Шеремета. Трудно представить еще более прозрачного намека от заместителя председателя Совбеза России.

В-третьих. Формально звонок Медведева нарушил все протокольные нормы. Следовательно, мог быть сделан только по прямому указанию Владимира Путина. Тем более, что в «нежных чувствах» друг к другу заподозрить АГЛ и ДАМа никак нельзя. По факту, во исполнение поручения, Дмитрий Анатольевич продолжил линию кремлевских эмиссаров «Патрушева-Нарышкина-Лаврова».

В-четвертых, «обмен мнениями» с членами Совбеза в последнее время стал для Путина основной формой согласования решений по острому «белорусскому вопросу». Прямое и непосредственное «закрепление» Медведева за белорусским направлением призвано привнести в процесс новый импульс и организационную упорядоченность. Безусловно с учетом использования консолидирующего потенциала основных рабочих и подведомственных органов Совбеза России.

В любом случае, политический «тяжеловес» Медведев, как куратор, однозначно станет для Лукашенко «большим политическим кошмаром». Вполне вероятно, гораздо бОльшим, чем когда-то Михаил Бабич. Более того, очень похоже, что российские «сторонники» взялись за «проблему Лукашенко по-взрослому». Что ж, понаблюдаем и еще вернемся к данной теме.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, afk11

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10692

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Смотрю сейсас "Действующие лица" с Наилей Аскер-задэ на "России-1".
Блин,белорусы.
У вас такой классный президент!
Чаго вам яшчэ трэба?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10693

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
Schwartzhog пишет:
Смотрю сейсас "Действующие лица" с Наилей Аскер-задэ на "России-1".
Блин,белорусы.
У вас такой классный президент!
Чаго вам яшчэ трэба?!
Забирайте. Мы его не достойны.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10694

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
====
С 1 января в Беларуси НДС на некоторые продовольственные товары увеличили в два раза

Раньше в Беларуси хлеб и мучные кондитерские изделия в целом облагались НДС в 10%. Лишь на некоторые позиции, в том числе на чипсы и снеки, был налог в 20%. Теперь НДС в 20% облагаются, кроме чипсов и снеков, сладкое сухое печенье, кексы, вафли, вафельные трубочки, рулеты, вафельные пластины, рисовая и соевая бумага.

Включить выросший НДС в стоимость продовольственных товаров, которые были в розничной сети на 1 января, нужно до начала февраля. То есть цены в магазинах в том числе на печенье и вафли должны вырасти (finance.tut.by/news714244.html?tg) уже с февраля.

===


Уже каждый почти день такие сообщения - повышения на то и на это - на спиртное, на коммуналку, на проезд, на дороги, на ту или иную жрачку, запрет секондам и тд и тп...
А "Первый" обниммается с "главным по хоккею" и обсуждает чтоб всё же Чемпионат мира в РБ прошёл...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Юнга, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10695

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10696

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13484
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10697

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
Ну чё, за что боролись.
Вот, Лукашенко ВНОВЬ начинает строить Россию задавать прррринципиальные вопросы тем, кто его по сути спас:

===

У Лукашенко есть принципиальный вопрос к РФ.
Касается допуска наших предприятий к госзакупкам в России.
Лукашенко: "Для меня это принципиально. Я хочу несколько принципиальных вопросов сформулировать для руководства Российской Федерации. Чтобы мы могли при очередной встрече и в правительстве, и на уровне президентов обсудить, как выполняются решения двух президентов, которых мы достигли в Сочи по кооперации и по продажам".





А по каким ещё в Сочи достигли договорённостям - пацаны, это ж не принципиально... :44-

Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10698

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Возможно, есть комплекс причин, по которым российское руководство вынуждено "вошкаться" с совершенно уже неадекватным, утратившим лигитимность, нерукопожатным и токсичным АГЛ.

Электроход «Платформа-О» – главный провал российского военного автомобилестроения

topwar.ru/178767-jelektrohod-platforma-o...mobilestroenija.html

"Эффективные менеджеры" с КАМАЗа крупно обгадились со своим шасси для ракетовозов...
Сталина (и Берии) на них нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10699

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110802
  • Репутация: 234
Uhlan пишет:
Возможно, есть комплекс причин, по которым российское руководство вынуждено "вошкаться" с совершенно уже неадекватным, утратившим лигитимность, нерукопожатным и токсичным АГЛ.

Электроход «Платформа-О» – главный провал российского военного автомобилестроения

topwar.ru/178767-jelektrohod-platforma-o...mobilestroenija.html

"Эффективные менеджеры" с КАМАЗа крупно обгадились со своим шасси для ракетовозов...
Сталина (и Берии) на них нет...

В этом посте вижу единственно желание кинуть говно в Россию: ""Эффективные менеджеры" с КАМАЗа крупно обгадились" - читаем "Россия крупно обгадилась".
Конечно-конечно, это "конструктивная критика недостатков" и с благородным гневом добавлено "Сталина (и Берии) на них нет" - чисто для отмазки; в реале же всё написано чисто для "Россия бгадилась", как и подобает хохлу...

Исходить из того что "Россия продолжает поддерживать Лукашенко потому что иначе ей неоткуда брать шасси для ракет" - это просто дикая чушь :x
Естественно что кооперационные связи имеют место, и они важны; но считать что "Россия вынуждена" потому что "на КамАЗе обгадились" - это мог написать только умственно отсталый или сволочь, каким я Улана и считаю.
Поскольку если исходить из такой логики, то Россия и сейчас должна всячески стелиться перед Украиной, сдав ей и Крым, и Новороссию - ведь ВПК РФ на Украину был завязан ещё более сильно чем на РБ. Ну как же! - там Южмаш делал стратеги для России, обслуживал уже стоящие на дежурстве; судовые турбины; вертолётные движки; танки и тд тп.
Но что-то так не происходит.

Конечно, поставки тягачей с МЗКТ для оборонки России важны - но совсем не критичны. А вот для РБ перестать поставлять тягачи в Россию = жопа. Равносильно закрытию одного из крупнейших бюджетоформирующих предприятий РБ. Поскольку кроме как России эти тягачи больше никому не нужны - западная ракетная техника ездить на своих тягчах.

Да, кстати: "Шойгу официально объявлял, что КамАЗ-7950 на вооружение принят.
Подобные разработки должны определить облик данного класса машин на не одно десятилетие. Тяжелые МАЗы и МЗКТ производят более полувека. Нынче возить ракеты тоже есть на чем. Посему, возможно, что еще несколько лет будет вестись опытная эксплуатация нескольких образцов в войсках, доводка, изменения конструкции, прежде чем Российская армия начнет получать серийно 4-х, 6-ти, 8-ми осные тягачи модульной конструкции с электрической трансмиссией
."

В этом нет ничего необычного - тягачи шестого поколения ещё никто не делает, Россия первая. Ясное дело, что это путь длинный.
Но тебе же главное провизжать что "крупно обгадились!" - для хохлов это визжать за счастье...
Давай, расскажи, что "Пломбир цепляется", что для тебя "за Россию душа болит", ага.
Поганец
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Поговорим за Белорусию. 3 года 3 мес. назад #10700

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13484
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Улан, конечно тяжёлые колёсные тягачи, очень важны. Но в геополитических играх, в вопросах контроля на государством, в вопросах его присоединения, их значимость, стремится к нулю. Это вообще ни о чём. Думаю, Вам стоит мыслить более масштабно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.