Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10661

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Спустя почти 30 лет после распада СССР российская дипломатия гордится тем, что в абсолютном большинстве постсоветских государств она работает только с действующей властью, а не с оппозицией. Официально на этот счет говорится не очень много. Но в частных разговорах наши политики считают это чуть ли не поводом для гордости. Мол, американцы и прочие западники играют не очень честно и не очень благородно. А мы играем по правилам и не делаем подлянки своим друзьям!

я тебе уже сколько лет подряд говорю - это возрождение политики легитимизма эпохи Николя 1.

Именно о таком отношении к "братьям" с гордостью в голосе говорил Путин в 15 году на Валдае. Американцы - плохие, поддерживают оппозицию, а мы - хорошие, мы несем свет миру и стабильность, открываем новую эрпоху в международных отношениях... :blink:

В концепции Николая 1 это звучало так: ты мой враг, но ты законный монарх и я поддерживаю тебя, а не твоих врагов, даже если мне это выгодно... :neutral: Эта политика закончилоаь катастрофой и внешнеполитической изоляцией России в период Крымксой войны и в последующие десятилетия.
Но Николая Палыча можно простить хотя бы потому, что он сделал эту ошибку первый раз. Ошибка в первый раз - это просто ошибка Но повторение такой ошибки, тем более, на протяжении десятилетий - это уже сюр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10662

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235
Это примитивизация кремлёвской политики: "Мы поддерживаем только законных!"
Что есть "законные"?
Можно подумать ВВП не понимает что грань между "законный" и "незаконный" очень зыбкая.
К примеру чтобы "забрать Крым" - несмотря на будапештский меморандум с гарантиями терр.целостности Украины, несмотря на признание киевской хунты "законной властью" - никаких рефлексий не было.
Повторюсь - ты (и МК тоже) примитивизируешь вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10663

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
И я тебе ещё раз повторю - смотри выступление Вовы на Валдае.
Вова русским языком на вопрос о поддержке Россией Порошенко ответил: мы поддерживаем (всякую) действующую власть.
Вот будет в РБ Тихановская - будут поддерживать ее. Будет на Украине президентом какой-нибудь Парубий - точно так же будут поддерживать. :neutral:

Это многолетняя внешнеполитическая доктрина, тут ничего не поделаешь.
Это в голове, в системе ценностей, так же, как и у Николая 1, начитавшегося рыцарских романов и решившего, что благородство распространяется на сферу внешней политики.

А по поводу примитивизации - вспомни историю с выпуском из России (по просьбе Меркель и под её поручительство) Ходорковского и историю с Лешенькой, также отъехавшего по просьбе Меркель.
Прыганье на граблях - оно идёт не из рационального обоснования действий (как ты думаешь), а из ценностей, из понятий, что хорошо, а что - нет.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Uhlan

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10664

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Если мне не изменяет память, разговора о поддержке Россией Порошенко или кого то ещё, не было. Путин сказал что будет "работать" с законной властью. А это охуенная разница.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10665

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Россия могла не признавать Порошенко законным президентом. Для этого было более чем достаточно оснований, хотя бы то, что Порошенко устроил госпереоврот, а законный президент - Янык - находился в России.
Это давало большие перспективы для воздействия на внутриполитическую жизнь Украины и для улучшения позиций России на переговороах в рамках "Минских соглашений", обеспечивало полную "свободу рук" в отношении Украины.

Но после выборов Лавров публично признал Порошенко законноизбранным президентом и "выразил надежду на улучшение отношений" :neutral: Потом, года через полтора, когда стало ясно, что Порошенко на контакты не идёт, правда, была сделана попытка отыграть назад, было сказано, что Россия, дескать все равно считает Майдан госпереворотом и т.д., но это уже роли не сыграло.

А признаение Россией Порошенко и самой законности выборов на Украине (в условиях ГВ) - это была колоссальная поддержка и одновременно окончательный слив пророссийской движухи... :sm43:

Все в той же самой последовательности повторяется и с Зеленским. Вначале поздравляют с победой, признают законным, потом, год спустя - вспоминают про переворот :sm8: Опять слышу от нашей пропаганды искреннее недоумение: "ах, мы-то думали, что он будет за мир, а он, гад такой, ах, ах..." :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Uhlan, Covid19

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10666

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
"Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые контролируют власть, но после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами", - сказал глава государства.

На прямой вопрос, готова ли Россия сотрудничать с лидером президентской гонки на Украине Петром Порошенко, Путин отметил, что готов на это, если после победы Порошенко на выборах Украина вернет задолженность за поставленный газ в размере 3,5 млрд долл.

Глава РФ уточнил, что в России с уважением отнесутся к выбору украинского народа 25 мая.
Вот так сказал Путин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10667

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
"В мире накопилось множество противоречий. К сожалению, уверенности, что существующая система глобальной и региональной безопасности способна уберечь нас от потрясений, нет. Непростое время переживают международные и региональные институты политического, экономического, культурного взаимодействия."
И так сказал тоже
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10668

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Август 14-го :konop: :
Россия признала Петра Порошенко в качестве легитимного президента Украины, заявил в ходе брифинга с журналистами глава российского МИД Сергей Лавров.
aif.ru/politics/world/1323568

Прошлый год:
Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, почему Москва признала итоги выборов президента Украины в 2014 году. По словам главы МИД, Петр Порошенко обещал урегулировать конфликт в Донбассе «за пару недель». Кроме того, о признании результатов выборов Россию просили Франция и Германия, добавил министр. Однако в итоге, по его словам, Порошенко проявил «недюжинные способности увиливать от ответственности» и показал, что он не «президент мира».
www.gazeta.ru/politics/2019/04/21_a_12314341.shtml

Не виноватые мы, нас Германия и Франция заставили, а Порошенко обманул, вот ведь как! И это на полном серьезе говорит министр ядерной державы, блеать... :neutral:

С Зеленским все повторяется абсолютно - вначале подравляли, теперь прошёл год, и:
russian.rt.com/ussr/news/819469-kreml-putin-ukraina

Через пару лет будут рассказывать, что нас опять заставили, обманули, а сами мы просто от природы добрые и доверчивые...
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Covid19

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10669

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Это всё понятно, но ты сказал Путин на Валдае на вопрос о поддержке Россией Порошенко ответил: мы поддерживаем (всякую) действующую власть.
Я указываю на то что это не так, о правильности или не правильности политики на Украине судить не возьмусь. Знаю точно, что крови пролилось бы море, понятно что плата кровью для солдата дело обычное. Только если эта плата за то, чтобы какой нибудь историк не скорбел о упущенных возможностях, то ну его нах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Urban, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10670

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235
brigant пишет:


Через пару лет будут рассказывать, что нас опять заставили, обманули, а сами мы просто от природы добрые и доверчивые...

Бригант, а почему, по твоему, так себя ведёт Россия?
Нет, я понимаю, что есть "всё объясняющее объяснение":
- Они дебилы. Они ничему не научились со времён Николая 1-го; и до сих пор продолжают его политику!" :konop:

Это хорошее, удобное, годное объяснение - для дебилов, пардон, для большинства населения, которым, по заветам Геббельса, нужно объяснение максимально примитивное, доступное для понимания даже рабочему кладбища.
Всё же мы живём в 21-м веке, а не в 19-м; и происходящие события показывают что в Кремле ну совсем не лохи.
Или, как тупые навальнята, будем повторять что "Россия в жопе, с ней никто не считается, армии нет, промышленности нет; ёбаная бензоколонка; всё покупаем китайское; все "достижения" суть мультики и показуха;т Путину просто повезло с ценами на нефть!"
?
Нет, можно и так.
В стиле "Войну выиграл народ, вопреки Сталину, который только мешал!"
Если из этого исходить, из таких посылов - то я даже спорить не стану, просто устранюсь - это, бля, не уровень.
Мне же всё же кажется, что тут собрались думающие люди, старающиеся докопаться до сути, а не довольствующиеся хаванием примитивных штампов "Оне поддерживают только легитимных!" - хотя это и проще всего.

Моя точка зрения озвучена в ролике П.Д. - что это оттяжка времени, чтобы избежать хаоса в преддверии "больших событий".
А ты что думаешь?
В нутуре - вот это? - "они просто закостенелые в политике олухи"?
А они - олухи, правда?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10671

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Фермер 76 пишет:
Это всё понятно, но ты сказал Путин на Валдае на вопрос о поддержке Россией Порошенко ответил: мы поддерживаем (всякую) действующую власть.
Я указываю на то что это не так.
Это так.
Это было сказано на валдайской пресс-конференции, в рамках живого диалога. Поддержка Порошенко и поддержка Асада в этой фразе были поставлены рядом.

Так что это просто разные заявления, их было много. В официальных спичах, понятное дело, фразы более прилизаны, кто же спорит.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10672

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:


Через пару лет будут рассказывать, что нас опять заставили, обманули, а сами мы просто от природы добрые и доверчивые...

Бригант, а почему, по твоему, так себя ведёт Россия?
Нет, я понимаю, что есть "всё объясняющее объяснение":
- Они дебилы. Они ничему не научились со времён Николая 1-го; и до сих пор продолжают его политику!" :konop:

Это хорошее, удобное, годное объяснение - для дебилов, пардон, для большинства населения, которым, по заветам Геббельса, нужно объяснение максимально примитивное, доступное для понимания даже рабочему кладбища.
Всё же мы живём в 21-м веке, а не в 19-м; и происходящие события показывают что в Кремле ну совсем не лохи.
Или, как тупые навальнята, будем повторять что "Россия в жопе, с ней никто не считается, армии нет, промышленности нет; ёбаная бензоколонка; всё покупаем китайское; все "достижения" суть мультики и показуха;т Путину просто повезло с ценами на нефть!"
?
Нет, можно и так.
В стиле "Войну выиграл народ, вопреки Сталину, который только мешал!"
Если из этого исходить, из таких посылов - то я даже спорить не стану, просто устранюсь - это, бля, не уровень.
Мне же всё же кажется, что тут собрались думающие люди, старающиеся докопаться до сути, а не довольствующиеся хаванием примитивных штампов "Оне поддерживают только легитимных!" - хотя это и проще всего.

Моя точка зрения озвучена в ролике П.Д. - что это оттяжка времени, чтобы избежать хаоса в преддверии "больших событий".
А ты что думаешь?
В нутуре - вот это? - "они просто закостенелые в политике олухи"?
А они - олухи, правда?..

Пломбир, у тебя любое обсуждение отчего-то сводится к фигуре Сталина, ты не обращал на это внимание? :neutral:
Такое ощущение, что 6000 лет истории человечества, круговорот народов, государств и цивилизаций прошёл мимо тебя, а весь опыт мировой истории сконцентрировался в одной фигуре :44-

Все остальное написанное тобой - эмоциональный поток непонятно чем обиженного человека...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235
Фи...
И это всё?.. :och33:
М-да...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10674

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Только что по "России 1" видел анонс интервью с АГЛом и Наилей Аскер-Задэ.
Анонсированно на это воскресенье.
Конечно же "Кахей"и форма с клюшкой.
-"Ты прыехала у дзиктатуру,паняла?"
-Что?
-То!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235


Такое объявление появилось на одной из православных церквей в Минске.

«Мое Рождество теперь 25 декабря. Спасибо, батюшки».

«Видимо, связано с отсутствием реакции православных священников на события в Беларуси», — предполагает автор фото.
=====


Да. Вот так оно и бывает
Авторитет можно просрать очень быстро, даже просто молчанием
ПЦР его просрала, а католики подняли.
АГЛ жосско тиранил Кандрусевича, прежнего главу католической церкви в РБ, запретил въезд (возвращение) и тд, тому даже пришлось подать в отставку; но в итоге католическая церковь свой авторитет подняла - своей активной позицией по происходящему. А попы - уронили, тем, что вслед за Кремлём засунули языки в жопу...
И это теперь будет аукаться, увы... :cheer: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Юнга, Uhlan, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10676

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Авторитет зарабатывать только долго и сложно, потерять запросто, верно. Но и сила веры у приклеившего сей манифест занятная получается. Чуть не по шерсти и всё, пиздец, Рождество на декабрь съехало. Символично в плане многовекторности, не находите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, brigant, Шмель, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Авторитет зарабатывать только долго и сложно, потерять запросто, верно. Но и сила веры у приклеившего сей манифест занятная получается. Чуть не по шерсти и всё, пиздец, Рождество на декабрь съехало. Символично в плане многовекторности, не находите?

Урбан, а что есть "вера", "сила веры"?
Так-то копнуть - и там и сям в Христа верят, разница лишь в атрибутике и нюансах (ну и, немаловажно, вернее - самое основное! - кому, в чей карман паства башляет)

Как начинают "верить"?
Или воспитаны в религ.семье и соответственно просто по традиции, или ... или выбирают.
А почему нет?
Вон, Шмель, как понимаю, выбирал - и это нормально.

Почему человек становится христианином, и не просто христианином, а православным, католиком, или, прости господи, протестантом?
А не буддистом или мусульманином
Потому что родился в соотв-й соц-культ среде.
Ыон, я -то вне религии, а жена у меня - католичка. Ну как католичка... крещена в католичество, обрядов, естественно, не соблюдает...
Как так?
А мама её с Украины, с православной местности. Я тёщу спрашивал - как так допустили? Она только рукой махнула. Типа чем бы дитя не тешилось.
Просто во-время "перехватили"
Как говаривал О.Бендер в "Золотом телёнке" - "охмурили ксендзы".
Чем?
А тем что во-время нарисовались, правильно сказали, красивые обряды и тд.
Это прям предопределённость какая-то...
Почему у нас, скажем так, мало последователей Заратустры; а в Чечне как-то недофига церквей?

Человек выбирает, и это норма.
И если попы, скажем так, обосрались - то так им и надо. И будет отток паствы - и так им и надо
Да, доходы уменьшатся.
И пусть.
Зажравшиеся охуевшие ублюдки, боящиеся слово поперёк власти сказать...

Впрочем, и католичество хорошо. С Гитлером по сути сотрудничали. Да это даже в "17 мгновений весны" показано, их подход.
Но тут они сработали "на паству", то есть в тренде.
Молодцы, чо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, S.T.A.L.K.E.R.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10678

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
«Милосердие — поповское слово» (с) Глеб Жеглов
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10679

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это обычный эмоциональный выплеск морально неустойчивой личности, желающей показать свою значимость...

Если несогласие с политической позицией вызывает вероотступничество, то что ждать от такого персонажа? Что по логике вытекает из такогт поведения?
Ну вот я не согласен с политикой РФ в отношении Белоруссии, и что теперь по такой логике надо делать? Гражданство менять? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10680

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Это обычный эмоциональный выплеск морально неустойчивой личности, желающей показать свою значимость...
:
Это железный аргумент. В грани. Однозначно. :blush: :blush: :blush:
Буду использовать в полемике с женским полом :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.