Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10481

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15325
  • Репутация: 46
Отключает электроэнергию отдел сбыта энергоснабжающей организации. Таковой являются тамошние электросети. К коммунальщикам они не относятся. Хотя и производят отключения/подключения (и плановую замену электросчётчиков) в электрощитовых, которые находятся на балансе ЖКХ или местного кооператива. Сами коммунальщик тоже могут отрубить свет абоненту, но не за долги за электроэнергию, которые их не касаются, так как абонент платит за свет не в ЖКХ, а энергосистеме и коммунальщик там ни каким боком. Коммунальщики свет отрубают просто в качестве меры воздействия при неоплате квартплаты. И формально они здесь не очень то и преступники. Электрощитовую на площадке, ведь именно они обслуживают. А значит, чисто технически, в их руках промежуточное звено между электричеством в энергосистеме и квартирой неплательщика. "Не платишь за коммуналку - не будем обслуживать комплект аппаратов, запитывающих твою квартиру. Там вон что-то сломалось, а мы ни чего не будем делать. Ты ведь за это перестал платить. Вот и сиди без света."
То что абонента проконсультировали по одному и тому же вопросу сразу в двух местах - бред. Консультируют только по своим вопросам. По остальным - отправляют куда нужно. В СРЦ всегда знают кого и за что отключили. И всю историю из базы данных по тому или иному абоненту запросто вынут и посмотрят.
Отключать нулевой проводник заместо фазного - это не просто свинство. Это создание весьма серьезной опасности для абонента. Его может током убить в квартире от корпуса бытового прибора. Так не делается. Во всех смыслах.
При задолженности за электроэнергию, сначала выдаётся предупреждение о том, что абоненту даётся пять дней на то, чтобы погасить задолженность. А уж потом отключают, если не расплатится.
То, что где-то в исполкоме кто-то большой и толстый что-то приказал в устной форме и это взяли под козырек - это бывает, да. У нас сейчас так модно. Но такого, чтобы начали вытворять что-то, противоречащее договору на электроснабжение... такого ещё не слышал. Это силовики имеют иммунитет от любых претензий. А энергетики - нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10482

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Беларусь закрывается
Ага, расскажите что по случаю короновируса

===
Когда начнет действовать запрет на выезд из Беларуси?

В постановлении написано, что оно начинает действовать через 10 дней после его официального опубликования. Постановление опубликовали 10 декабря.

Ночью в соцсетях мы сообщили, что первым днем запрета будет 20 декабря. Но это ошибка.

Национальный правовой Интернет-портал сообщает (pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2020/december/57378/), что первый день, когда нельзя будет выехать, — 21 декабря. Эту же информацию подтверждают читатели TUT.BY, которые работают с законодательными актами. Госпогранкомитет пока ничего не сообщает о запрете на выезд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10483

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
====
Жительница Пружан попросила власти выдать ей разрешение сходить в магазин без риска быть задержанной
10 декабря 2020 в 14:44
TUT.BY

Жительница Пружан написала письмо в райисполком с просьбой разрешить ей в определенные даты выйти из дома в магазин за продуктами. Поводом для обращения стали неоднократные задержания активистов на улицах города для установления личности, сообщила TUT.BY председатель местного координационного совета Анна Баран, которая за последние шесть дней пять раз была в милиции.

«Прошу выдать мне разрешение на посещение магазинов „Универмаг“, „Универсам“, „Кулинария“, „Три цены“, а также возможность следования к этим магазинам пешком и на общественном транспорте без задержания в Пружанский РОВД для установления личности 12 и 13 декабря», — указано в обращении.

Письмо отправили в райисполком несколько дней назад, сообщила TUT.BY пружанская активистка Анна Баран. Еще одно готовится. Ответа автор первого прошения пока не получила.

Поводом для обращения стали неоднократные задержания активистов в начале декабря.

— Люди стояли возле остановки, приехал автозак — и четверых забрали. На следующий день повторилось то же самое. При этом у них не было никакой символики. Эта остановка у нас в народе называется «остановкой перемен»: после выборов люди там каждый день собираются. После того, как там автозак в 19.00 два раза забирал людей, на расписании добавили еще один пункт: «19.00 — автозак». Милиция отреагировала — и на следующий день забирал не автозак, а «бобики», уазики, милицейские машины. В один день оттуда забрали 7 человек, потом — 8, — рассказала Анна, добавив, что активистов забирали не только с «остановки перемен». Несколько человек остановили в городе: одни шли из магазина, другие — гуляли.





По словам женщины, людей отвозят в райотдел для установления личности и профилактической беседы, а затем отпускают. Сама Анна с 4 декабря побывала в РОВД пять раз:

— Один раз, 6 декабря, меня задержали, когда я шла из парка, а все остальные — с «остановки перемен». (…) Местные переживают — даже те, кто не собирается на «остановке перемен». Жены звонят мужьям, просят подъехать и подвезти, чтобы в автозак не попасть. Самые боязливые пишут уже письмо председателю райисполкома, чтобы разрешили выйти в город, сходить в магазин.

Анна Баран также добавила, что пружанских активистов неоднократно судили за участие в несанкционированных мероприятиях. С августа они получили в общей сложности свыше 300 суток ареста и штрафов более чем на 8100 рублей.

Читать полностью: news.tut.by/society/710914.html?c


:neutral: :P :P :P


Ничо-ничо, привыкнут... :44-
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Сейчас идёт саммит ЕАЭС




Это называется "уделал" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10485

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Занятно: запретили вывешивать БЧБ-флаги "т.к. они пожароопасные".
При этом закрыли пять магазинов "Виталюр" за то что на них не было флагов (красно-зелёных". При том что коммерческие организации отнюдь не обязаны вывешивать гос.символику, за исключением гос.праздников
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10486

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
====





***

Я сделал шаг навстречу солдатам и также поднял руки, показав, что у меня ничего нет. В ту же секунду позади шеренги появился солдат и распылил в мою сторону струю газа из баллончика. Я успел отклониться, повернулся боком и хотел отойти, но почувствовал удар дубинки в область головы и шеи. Как впоследствии мне сказали те, кто стоял позади и сбоку от меня, бил прапорщик Константин Яндола. Я развернулся к нему лицом, вырвал щит у него из рук и на автомате нанес ему хорошую пощечину тыльной стороной ладони в область шлема. В то же мгновение я почувствовал еще один удар по голове дубинкой. Теперь уже с левой стороны. Я увидел, что этот сотрудник в другой амуниции. Он был весь в черном и довольно рослый. Когда он замахнулся снова, я поднырнул под дубинку и ударил его. Пытаясь вырваться из этой цепи, развернулся в правую сторону, но навстречу мне двигался еще один сотрудник, он уже замахивался дубинкой. Позже я узнал, что это был подполковник ГУБОП Андрей Зорин. Я оттолкнул его левой рукой и хотел уходить, но мне снова прилетело дубинкой в область спины. Когда обернулся, увидел еще одного сотрудника в черном, который пытался ударить меня дубинкой. Я снова сделал уклон в сторону и ударил его. После чего развернулся в сторону парка и стал бежать, но на моем пути появился еще один сотрудник в черной амуниции без опознавательных знаков. Он сделал взмах дубинкой, но я ударил ладонью под шлем — и он упал.
***
Потом из уголовного дела я узнал, что своими пощечинами нокаутировал пару сотрудников, в том числе прапорщика Яндолу, из-за удара которого все и началось.

Читать полностью: sport.tut.by/news/combat/710496.html?c


Была встреча и с «потерпевшими», которым даже в глаза мне было стыдно смотреть. Яндола так вообще сидел поникший и смотрел в пол. Такое ощущение, что это он был под стражей, а не я. Подполковник Зорин дрожащим голосом говорил, что знал меня и никогда в жизни не ударил бы меня дубинкой. Были и еще два свидетеля. Скажу, что это было жалкое зрелище — смотреть на «офицеров», как они жалуются и ноют дрожащим голосом.
***
Прапорщик Яндола запросил 15 000 рублей за нокаут от чемпиона мира, подполковник Зорин — 4000 рублей за отколотый зуб. Хотя на очной ставке оба кричали, что они офицеры и им денег не надо.
:P
Читать полностью: sport.tut.by/news/combat/710496.html?c
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10487

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15325
  • Репутация: 46
Вот так и живём. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10488

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24511
  • Репутация: 209
Да уж, хоть не позорились бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10489

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Юнга пишет:
Никак нет, Фермер. Ситуация уже реально рядовая.
На днях вот новая тема пошла - вмораживать флаги в водоёмы. Я вот задумываюсь, что по весне оно всё в водоёме и останется, а это вообще-то не ок, будем надеяться комунальщики выковыряют всё :angry:

Эту новость можно и не читать. Есть несколько умных мыслей, но в целом волюнтаризм в чистом виде. (я не живу РБ, просто взгляд на экономику без политики)

ЗВР на 3 месяца чушь. При поддержке, среза социалки и т.д. и тп. можно держаться долго. Вопрос открытый к кому на поклон МВФ, РФ или АГЛ будет сидеть на златом. Вот так и даты будут разные.

Бросят и уедут - есть замечательный ролик П.Д. про заграницу.

Про короткую рецессию этот парень загнул. Опять таки если запад и МВФ :neutral: Самый лучший расклад это помощь РФ и тогда возможно... Возможно будет скорым выход из кризиса. Если МВФ, то пусть даже не думает про свои пол года и посмотрит на страны, которым помогали. (он там об всемирном банке толкует, так что какие там пол года)

Действительная потеря... 6% годовых звучит.. 1,2 ярда... Это не так и много. Если интересно пусть посмотрит сколько в ОФЗ сидят нерезов в РФ и под какой процент поделив на 14 сумму. Там вдвое больше и у этих друзей валюта баланса $ хоть ОФЗ в рубле.

Про газпром он правильно сказал. Это поддержка газпрома, а не РБ.

Интересно -800 млн это сколько % от бюджета?

Греция.Греция в ЕС и не надо ее путать. Долго писать почему.

Про то что Китай просто так не даст денег я плюсую ему и считаю что РФ тоже просто так не даст.

Помощь малому бизнесу. Интересно какие механизмы выдачи он предлагает... Так впустую бла бла бла.

Реформы тоже волюнтаризм. Поддержать, а деньги не факт что будут. Инвестировать в здравоохранение популизм. Денег на поддержку экономики нет и будут резать социалку. И третий пункт... Всемирный банк скажет что бы они сделали сценарий из второго пункта+... Да что говорить. Приватизацией займутся. Как дальше предлагает.

Пособие и всемирный банк :blush: :neutral:

Вообщем экономист так себе. Лучше не читать его. Сравнивать 90е и 2020год. Ну кретином надо быть. Если мировая экономика растет это одно, а если у всех жопа это совершенно другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10490

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13579
  • Спасибо получено: 32793
  • Репутация: 276
Очередной слив. Осторожно мат
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10491

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
=====
С 1 января в Беларуси повысят пенсионный возраст, минимальный страховой стаж и введут изменения для многодетных.

finance.tut.by/news711156.html?tg
=====

Не жили хорошо - нехуй и начинать! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Uhlan

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10492

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9672
  • Репутация: 80
У ПД - черноквадратники, а здесь - чернотреугольники, воодушевленные "душком адреналина и чувством военной романтики".
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Вот и ответка от Швейцарии в ответ на арест гражданки Швейцарии

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10494

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
В РБ додавливают протесты.
Сегодня пенсионеры хотели собраться возле ёлки в центре - хер там, всех повязали (в бусы упрятали и увезли катацца)




Осталась только возле вокзала инсталляция :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10495

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9672
  • Репутация: 80
Babyshka dev GRU. :och33:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10496

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Не убирают - под ней, небось, МОНка привязана... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10497

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235


Отец нации, хули :whistle: О каждом заботится. Жизнью рискуя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10498

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
====

За вывешенный на балконе бело-красно-белый флаг осудили 87-летнюю пенсионерку Елизавету Бурсову, которая в детстве во время войны чудом спаслась от фашистов, а во взрослом возрасте была многократной чемпионкой и рекордсменкой БССР и СССР, а также Беларуского военного округа по пулевой стрельбе.

Судья Александр Руденко наказал Бурсову 15 базовыми величинами (это 405 рублей или 160 долларов) «за пикет».

«Я за Лукашенко ни разу не голосовала. Это популист. Он сам два года ходил под этим [БЧБ-]флагом, а сейчас за него судят», — говорила (vot-tak.tv/novosti/15-12-2020-sud-za-flag-belarus/) Елизавета во время перерыва в судебном заседании.







КП написала, что после оглашения к ней подошел незнакомый мужчина и дал денег на штраф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10499

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
===
31-летнего сварщика «МАЗа» Юрия Карниловича приговорили к трем годам «химии» (статья 369 УК) за комментарий на ютубе про экс-главу МВД Юрия Караева

На суде сам коммент дословно не озвучили из-за наличия обсценной лексики в нем, но его смысл сводится к следующему: «Караев испугается быстрее, чем скажет президенту, что будет соблюдать Конституцию».

Обвиняемый на суде свою вину признал (spring96.org/ru/news/100923) частично: не стал отрицать, что писал комментарий, но заявил, что не считает его оскорбительным.


Нихера ж себе.... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Гражданская война, говорите...


====
«По сути, он сдал родную семью». В Минске отец вызвал на детей милицию из-за БЧБ-штор

Читать полностью: lady.tut.by/news/columnist/711449.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.