Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9881

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Ты, придурок, включи мозги: с какого хуя в Беларуси будут требовать новых выборов ПОД РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ?
Ты лучше уж молчи - за умного сойдёшь...
А чо бы не под руским? Вы ж бля союзное государсто хотити? Или не?
Кароч, давай так. Ты, пломба, гриш, что уваснемайдан и вынетакие и руский язык не запритят.
Зер гуд.
Давай, если будет движуха в сторону нацеков и на руское будит наезд в ближ времени, то ты, к премеру, Шиве выкатываеш ящик охуенного коньяку, хотябэ по сотке евро за батл.
Шива не нацишвайн, ему коньячело подогнать не грех. :44-
Ссука, вчера уебал радужного уебка с ноги. Бля, наверна вывих заработал. Падло...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9882

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
Да понимаю, что не было шансов у российского флага там у вас закрепиться. Единственное идеологическое под это дело обоснование-интеграция, как и было предложено. Но это скорее раскололо бы оппозицию, чем объединило. Просто уж больно интересно, как стал бы АГЛ крутиться, если бы вдруг..) Повернулся бы попкой к Польше? Но там его кушать собрались.. К Америке? Так не до него сейчас там. Вообще, печальна очень, эта многовекторность в самом народе, а не в АГЛе. Огребать будут за неё ото всех векторов в итоге. Реально-география это судьба!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9883

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
killer666 пишет:
Uhlan пишет:
У на просто диаметрально противоположные политические взгляды, камрад Plombir.
Я Ваши уважаю, хотя считаю их местами неправильными, а местами даже вредными.
Ну а для Вас я всего- лишь хохол, дурак, дебил, а теперь еще и мудак...
Ничего, корона с головы не слетит.
Но спорить с Вами по принципу "Дурак- сам дурак" я не собираюсь.
Он кокойто странный. Вроде умный, а дурак... :44-

"-63" в рейтинге - это как-то даже неприлично.
Да, не следим...
Понятно, что "киллер" у нас проходит за форумного шута, но всё равно - правила есть правила.
Итого - на неделю в бан; по выходу из бана рейтинг постараемся программно обнулить (посоветуемся с Админом), чтоб "в новую жизнь с чистого листа"


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9884

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Да понимаю, что не было шансов у российского флага там у вас закрепиться. Единственное идеологическое под это дело обоснование-интеграция, как и было предложено. Но это скорее раскололо бы оппозицию, чем объединило. Просто уж больно интересно, как стал бы АГЛ крутиться, если бы вдруг..) Повернулся бы попкой к Польше? Но там его кушать собрались.. К Америке? Так не до него сейчас там. Вообще, печальна очень, эта многовекторность в самом народе, а не в АГЛе. Огребать будут за неё ото всех векторов в итоге. Реально-география это судьба!

Факт.
Увы, нереально сейчас пока топИть "за присоединение к России" - не пойдут.
Да и Россия, в лице Кремля, последнее время уж очень много делает чтобы оттолкнуть ранее лояльных к ней белорусов - своей явной и недвусмысленной поддержкой АГЛ.
Почему поддерживает, на каких условиях - это дело второе; но пока что обыватель просто видит - мы за уход Луки, а Россия его - поддерживает!
Опять же, как ты и сказал - если бы Россия по отношению к Донбассу поступила так же как с Крымом - было бы совсем по-другому отношение.
И это уже детали, ПОЧЕМУ Россия не "взяла под себя Донбасс", а просто помогает - обыватель видит ситуацию там, и не хочет такого же здесь.
И это - логично
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Юнга

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9885

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Прогноз
Из Телеги
====
2021 – год возвращения СССР
шокирующий прогноз от ИАЦ «Альпари» на 2021 год



В прошлом году мы предсказали пандемию, которая не только вызвала мировую рецессию, но стала основной проблемой ведущих мировых государств. Теперь мы выдвигаем новую идею на 2021 год. А именно возврат на карту мира СССР. Мы делаем это специально 8 декабря, в день подписания беловежских соглашений. 8 декабря 1991 года президент РСФСР Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич подписали Соглашение о распаде СССР и создании Содружества Независимых Государств.
Конечно, СССР вернётся на новых принципах и под другим флагом. Появление на постсоветском пространстве новой конфедерации или Евразийского Союза. Пандемия больно ударила по экономикам многих стран СНГ, прежде всего по странам, которые зависели от туризма и платежей трудовых мигрантов. Самый яркий пример это, конечно, проигравшая войну в Карабахе Армения. В уходящем 2020 году серьёзный кризис государственности состоялся в Беларуси и Киргизии. Ожидается, что вакцина от COVID-19 приведет к завершению пандемии и выходу мировой экономики из рецессии. Цены на нефть должны выйти в коридор $60-70. В СНГ фаворитами будут страны нефтяные экспортеры Россия, Казахстан и Азербайджан. «Северный поток-2» войдёт в строй, что значительно снизит риски российских экспортных поставок в Европу.
Пандемия показала, что лишь небольшое число государств в мире имеют собственную вакцину и адекватную вызовам систему здравоохранения. А также финансовые резервы, чтобы пересидеть трудные времена. Российская Федерация одна из немногих таких стран. Часть бывших советских республик захотят переложить свои проблемы, вызванные COVID-19, на Москву. Плюс Москва обладает достаточной силовой мощью для нейтрализации влияния или прямого вмешательства зарубежных игроков во внутренние дела стран СНГ. Вакцина и силовая составляющая это предложения, от которых нельзя отказаться. При этом в Москве осознают, что геополитика не терпит пустоты. Если Москва не играет в странах постсоветского пространства первую скрипку, они автоматически уходят под Турцию или НАТО.
Каким будет новый Евразийский Союз? Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия. Новое объединение будет похоже на Европейский Союз с единой валютой и согласованной внешней политикой. В рамках ОДКБ будут созданы единые вооруженные силы. При этом основным партнёром России в Закавказье станет Азербайджан, как наиболее сильная в политическом и экономическом плане республика Закавказья. Однако Азербайджан полностью сохранит свой суверенитет и особые отношения с Россией и Турцией.
Сбудется или нет. Делаем ставки, господа.
Александр Разуваев
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9886

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
Вряд ли. Либо турки всё испортят, либо ещё кто. А киргизы к самому сильному потом наймутся. Думаю, турки их уже давно облизали, а к русским у этих горцев кочевых давний счёт за Юг Сибири. И они ничего не забыли судя по всему. Сработает только если обнулим всех нациков и пантюрков, что вряд ли. Либо под них сами ляжем, что тоже также.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9887

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
Ещё раз перечитал. Нет, не верю я в надёжность таких союзов, которые на экономической основе. Интересы же вещь изменчивая. В СССР тогда вошли народы, которые и так были в составе РИ большей частью. И объединенные общей идеологией, откинувшей все прочие как ненужный хлам. В том числе и религии, кстати. А ещё более мощным фактором было то, что многие из них сначала хапнули независимости в гораздо менее тепличных условиях, чем их потомки в 90х годах. Хищники тогда откровеннее были, дело керосином, а точнее либо рабством, либо физическим истреблением явно очень пахло для многих, вот и побежали объединяться. Пролетарии побежали, что важно, а не элитки. Элитки просто была возможность не слушать с открытым ртом, а молча их раком ставить под три варианта:молчать, эмигрировать, либо лагеря и расстрел. Ну и у отечественных русско-еврейских комми хватало решительноси, наглости, дерзости и беспардонства, вкупе с реализмом и целеустремлённостью, чтобы решать дела крайне жёстко, откровенно террористически и не считаясь с потерями. А также не особо оглядываясь на коллективное мнение мирового сообщества. И даже угрожая ему экспортом революции в их же огороды. А вдобавок к этому имея около 3 миллионов ветеранов, прошедших жесточайшую войну в активе. И добавив к ним чуть позже ещё несколько миллионов бойцов, закаленных в гражданской войне. Сейчас даже близко такой силы нет и идеология у каждой деревни своя. А пандемии пока только напугала чуток и кровь не большая пролилась. Не пугающая народ до жути, а лишь озлобившая и раззодорившая. Так что если есть какие то предпосылки для какого то объединения, то они ничтожно малы пока что. Ещё децентрализации даже пока не было слишком набравшей обороты, этот процесс сейчас идёт, а не объединение. Но хотелось бы в этом ошибиться, если честно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9888

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Урбан, а ты не задумывался, что жителям РБ не охота интегрироваться в РФ? Накой им ляд это сдалось? Тут на форуме один взгляд, а в народе?

Что в экономике РБ я не знаю, ибо слишком много времени займет. Вот в экономике РФ я данные выкладывал из открытых официальных источников. Кто не верит до сих пор может загуглит новости (планы, предложение, возобновление и т.п.) о повышении акцизов, налог на сладости, налог на безработных, налог на движ. имущество...Сейчас нет тех средств что бы РБ интегрировать ИМХО Нет смыла бежать в РФ и получать пучок проблем. Я чисто с позиции цифр говорю и это важнее всяких флагов, гимнов и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9889

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
Вот и они экономикой всё мерят. Да душой в Европах хотят обитать. Но стоят на перекрёстке большого пути, по которому не только товары ходят, но и войска. Если уйти на запад, станут нам врагами. В перспективе могут получить возможность поучаствовать в грабёж России, если она не выстоит. Только получат совсем чуток. Но более вероятная у них сейчас перспектива стать второй Украиной для запада. Не зависимо от того, майдан у них или не майдан. Сильная и экономически развитая страна в Европе никому не нужна просто напросто. Если бы все было как раньше, до года 10го примерно, а может и восьмого, то был шанс стать у Белоруссии такой страной, если б они развивали и поддерживали своё производство, да на транзитной торговле богатели. Но этого же не произошло, так? Теперь вопрос быть белорусам с Россией или быть на другой стороне это вопрос больше не экономический, а политический. И семейный так сказать. Дальше выбор за ними. Быть между нами и нашими противниками уже не получится. И Россия поднимала вопрос об интеграции тоже в основном потому, что содержать непонятного члена семьи больше не может. Время такое, либо вместе, либо никак. Повторюсь, захотят перекинуться, это будет их выбор. Но в перспективе будет обновление населения этих территорий, как в сороковые годы прошлого века. А уж в худшем или несколько более мягком варианте, это жизнь покажет. Ну а цифры вещь хорошая конечно. И показательная. До той поры, пока пушки не заговорят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Uhlan

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9890

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Всё это так, кроме «белорусы захотят»
Белорусы хотят чтобы судьбу страны решал не Лукашенко. А Россия настойчиво удерживает его у власти.
А виноваты опять будут «белорусы», ага? Непоняли, неосознали, неоценили.
Решает-то сейчас всё АГЛ, белорусы -они так, рядом стояли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9891

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
Да, ситуация далека от идеальной, мягко говоря. Затянули с этим. И эти гребаные Джоны Смиты никак не разродятся гражданской у себя.... Тряпки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9892

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
Вот и они экономикой всё мерят. Да душой в Европах хотят обитать. Но стоят на перекрёстке большого пути, по которому не только товары ходят, но и войска. Если уйти на запад, станут нам врагами. В перспективе могут получить возможность поучаствовать в грабёж России, если она не выстоит. Только получат совсем чуток. Но более вероятная у них сейчас перспектива стать второй Украиной для запада. Не зависимо от того, майдан у них или не майдан. Сильная и экономически развитая страна в Европе никому не нужна просто напросто. Если бы все было как раньше, до года 10го примерно, а может и восьмого, то был шанс стать у Белоруссии такой страной, если б они развивали и поддерживали своё производство, да на транзитной торговле богатели. Но этого же не произошло, так? Теперь вопрос быть белорусам с Россией или быть на другой стороне это вопрос больше не экономический, а политический. И семейный так сказать. Дальше выбор за ними. Быть между нами и нашими противниками уже не получится. И Россия поднимала вопрос об интеграции тоже в основном потому, что содержать непонятного члена семьи больше не может. Время такое, либо вместе, либо никак. Повторюсь, захотят перекинуться, это будет их выбор. Но в перспективе будет обновление населения этих территорий, как в сороковые годы прошлого века. А уж в худшем или несколько более мягком варианте, это жизнь покажет. Ну а цифры вещь хорошая конечно. И показательная. До той поры, пока пушки не заговорят.

Причем тут Европа? По моему скромному мнению интеграция это колоссальное количество денег, которое придется отдать. Еще санкционные риски. Думаешь там не залупятся? Вот скажи мне. Раз такие разговоры про налоги, раз такая статистика по НДС, по другим налоговым сборам стоит ли тянуть эту лямку? Духовное, политика все эти лозунги. Когда в кармане денег нет, тогда не пустят на банкет (с)

Уйти на запад. Там что заждались? Туда берут только тех с кого поиметь можно финансово, а не для того что бы помогать. Ну пойдет на запад. Условно причем, ибо там никто не ждет. Приедут к вам с МВФ кредиты давать. Скажут, а повысьте ка ставочку, а сократитека сциалочку и т.д. Повысите ставку - оставите бизнес без кредитов. Порежете социалку... Вообщем еще хуже будет. Там крошек даже просто так не дадут. У всех есть свои интерес. Про интеграцию в ЕС вообще помалкиваю, ибо не светит. Про интегрированных рекомендую на досуге ознакомиться. Куда там промышленность делась....

Грабеж Р..... :neutral: Пограбить есть чего конечно... Всегда у всех есть. Обратимся к цифрам. Объем бюджета Р порядка 20 трлн рублей. Это в баксах на вскидку 260 ярдов. Сколько ЕЦБ напечатали денег по лету? 1300 ярдов и евро :P Там проблемы не экономического толка, а политического, безопасности выходят на первый план. В которых я не силен, да и не собираюсь копаться. Оттяпать денег они тоже хотят, но это не главное.

У всех был шанс стать страной. У всех у нас при рождении был шанс стать космонавтом или президентом :P Ну кроме РБ, там АГЛ. Но космонавтом можно было бы.... Реальность лучше обсудить.

Еще раз повторюсь это вопрос экономический прежде всего. РФ - это не США деньгами бросаться. Ресурс должен быть. Внутренняя стабильность. Если господин М предлагает налог с работающих для финансирования безработных ввести, а его коллеги на сладкое спят и видят что-то вроде акциза... Посмотрим на сборы по НДС или по налогу на прибыль. Проще туда денег чуток закинуть, которые уйдут в уплату за газ и не дергаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Юнга

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9893

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
Это возможно и есть ответ на вопрос, чего тянут с поддержкой АГЛа. Поменять его можно бы, но дорого. Если процесс интеграции форсировать не выгодно сейчас самим и отказываться от него совсем тоже не резон, то виляющий попкой хоккеист идеальный вариант. И пустить ситуацию на самотёк тоже нельзя. Вот и держат убогого до пятого четверга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9894

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15701
  • Спасибо получено: 15206
  • Репутация: 51
А он куда не влезет, так рвется сделать так, чтобы избавиться от него дорого в итоге получалось. Но и содержание не дешевое.
Вот только ужасный конец - лучше чем ужас без конца. А он сам по себе - ужас без конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Юнга

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9895

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Это возможно и есть ответ на вопрос, чего тянут с поддержкой АГЛа. Поменять его можно бы, но дорого. Если процесс интеграции форсировать не выгодно сейчас самим и отказываться от него совсем тоже не резон, то виляющий попкой хоккеист идеальный вариант. И пустить ситуацию на самотёк тоже нельзя. Вот и держат убогого до пятого четверга.

В итоге получается "Жалея собаку, рубили ей хвост по кусочку"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9896

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
)хм, или как умели, так и рубили..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9897

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Talya, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9898

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18899
  • Репутация: 210
Планшет значится отечественный, а тряпки забугорные? Лжа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9899

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Подарок от товарища Гэсса Холла как вариант не рассматривается? :nja
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9900

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
Да это отечественные шмотки. Просто на экспорт стали шить. Из китайского и турецкого автономных округов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.