Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9861

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39


IgorHunter пишет:
Посмотрел в инете кинотеатр «Родина» в Красноярске, впечатляет. Там сейчас "Дом дружбы народов Красноярского края".
:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76, Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110106
  • Репутация: 233
=== с инета История...

Дональд Трамп озвучил намерение выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. А ведь именно при исполнении этого документа тридцать с лишним лет назад была уничтожена значительная часть ракетного щита Советского союза, в том числе и «Ока». При этом формально она не подпадала под договор об РСМД, ее дальность составляла 400 км, а не 500, как оговаривалось в документе.
Специально перед приездом госсекретаря США Джорджа Шульца начальник Генштаба СССР Сергей Ахромеев подготовил для Горбачева меморандум, в котором было особо подчеркнуто, что нельзя соглашаться с требованием американцев уничтожить ракеты SS-23, то есть «Оку».
Бывший секретарь ЦК КПСС Анатолий Добрынин писал в мемуарах, как Горбачев прочитал меморандум и на следующий день при встрече с Шульцом согласился на ликвидацию «Оки». Когда Ахромеев спросил Горбачева, почему так произошло, тот ответил, что просто «забыл».
24 августа 1991 года (через 3 года) в своем кремлевском кабинете покончил жизнь самоубийством (по официальной версии, есть и другие) советник президента СССР Маршал Советского Союза Сергей Федорович Ахромеев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9863

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
=== с инета История...

Дональд Трамп озвучил намерение выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. А ведь именно при исполнении этого документа тридцать с лишним лет назад была уничтожена значительная часть ракетного щита Советского союза, в том числе и «Ока». При этом формально она не подпадала под договор об РСМД, ее дальность составляла 400 км, а не 500, как оговаривалось в документе.
Специально перед приездом госсекретаря США Джорджа Шульца начальник Генштаба СССР Сергей Ахромеев подготовил для Горбачева меморандум, в котором было особо подчеркнуто, что нельзя соглашаться с требованием американцев уничтожить ракеты SS-23, то есть «Оку».
Бывший секретарь ЦК КПСС Анатолий Добрынин писал в мемуарах, как Горбачев прочитал меморандум и на следующий день при встрече с Шульцом согласился на ликвидацию «Оки». Когда Ахромеев спросил Горбачева, почему так произошло, тот ответил, что просто «забыл».
24 августа 1991 года (через 3 года) в своем кремлевском кабинете покончил жизнь самоубийством (по официальной версии, есть и другие) советник президента СССР Маршал Советского Союза Сергей Федорович Ахромеев.
жалко, что Меченого с собой не забрал тогда этот маршал. Был знакомый когда то у меня, который в охране президента служил. Седой весь уже с молоду, а начал седеть после сидения с Горбачом на Фаросе, когда их ГКЧПисты там заблокировали. Говорит, тогда думали что их там же и утилизируют всех. Я спрашивал, чего сами ублюдка не придушили тогда? Говорит многое не понимали ещё, плюс все таки заточка серьёзная на охрану и сбережение державных тушек, как основа безопасности государства. Их потом уволили всех, как я понял. Этот знакомый жутко бухать начал. Запойно. Даже не знаю, живой сейчас или нет. Лет 15 не видел его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9864

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Мдяя. Не, я всё понимаю. Но...
8 декабря 2020, 11:45
«5 тысяч человек погибли? Ну и что?» В сеть слили личный разговор Лукашенко – он полон цинизма
ПРОЧИТАЛИ-28180
К журналистам TUT.by попала ранее не публикованная нигде аудиозапись разговора третьего президента Армении Сержа Саргсяна и Александра Лукашенко о Нагорном Карабахе. Этот диалог состоялся «за закрытыми» дверями. Почитайте, как и о чем говорят «президенты», когда думают, что их никто не услышит.

Предыстория: Беседа состоялась в октябре 2016 года на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В ней Лукашенко утверждает, что президент Азербайджана Ильхам Алиев предлагал Саргсяну 5 млрд долларов за 7 районов Нагорного Карабаха. Также, судя по началу разговора, Лукашенко не согласен с утверждением Сержа Саргсяна о том, что семь районов «оголят» границы Нагорного Карабаха и оставят его 150-тысячное население один на один с Азербайджаном.

Лукашенко: Твоя позиция слабоватая. Я не отдам семь районов, потому что ты потом сразу начнешь против меня воевать. А если не начнет?

Саргсян: Конечно, а что значит, если не начнет? А если начнет? Александр Григорьевич, а почему просто так отдавать, я не понимаю.

Лукашенко: Он (Алиев) заплатит. Он тебе предлагал 5 миллиардов на первом этапе.

Саргсян: Я ему даю 6 миллиардов. Пусть он откажется от 7 районов.

Лукашенко: Да ты что! Если бы ты сказал, вот отдаю 7 районов, не хочешь признавать… Вот вы с россиянами такие умные, давайте 20 тысяч [миротворцев ОДКБ] туда [направим], чтобы стабилизировалась обстановка. И мы бы никуда не делись, решали бы эту проблему. Но ты не хочешь ее решать. Это мое мнение, говорю тебе как другу.

Саргсян: Я не могу этого делать. Почему? Потому что эти 7 районов были завоеваны 5 тысячами ребят, которые там погибли. Пять тысяч человек там погибли.

Лукашенко: Ну и что?

Саргсян: Если для тебя ну и что, то для меня…

Лукашенко: У нас с ним погибло 30 миллионов. Ну и что, мы что, сегодня с немцами воюем?


Саргсян: У нас не меньше погибло. Только 30 тысяч погибло в этой войне за Беларусь.

Лукашенко: Тем более.

Офис Саргсяна подтвердил подлинность этого разговора. Пресс-служба Лукашенко пока молчит.

Напомним, 10 ноября 2020 года премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным договорились о прекращении боевых действий, которые велись в Нагорном Карабахе с 27 сентября. Меры вступили в силу в полночь 10 ноября.

kyky.org/news/5-tysyach-chelovek-pogibli...com&utm_campaign=dbr
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9865

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Самое интересное, это тот факт, что в белоруссии, Лукашенко с его командой, сливают очень активно
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9866

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Очень рекомендую к внимательному просмотру, По большому счёту, вопрос гораздо шире факта ювенальной юстиции
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9867

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
Это уже реальная проблема. В Красноярском крае года два назад в одном райцентров шум поднял народ, когда из нормальной семьи ребёнка изъять попытались не в меру ретивые работницы соцзащиты. Точно не знаю, чем там дело закончилось, судились вроде долго. А сколько детишек они из не вполне благополучных семей ежегодно изымают? Да по всей России? А если ещё и Украину взять с Белоруссией? Счёт уже на тысячи и десятки тысяч в год пойдёт, наверное. И ведь эти жабы ебучие, которые непосредственно подготовкой дел занимаются, реально думают, что благое дело вершат.. А некоторым и глубоко плевать, наверняка, сколько горя приносят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9868

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6758
  • Спасибо получено: 19391
  • Репутация: 225
Есть еще понятие как "вредные соседи - завистники", которые видят, что сосед начал зарабатывать больше и к нему начали приходить гости, стучит в органы опеки/соцзащиты и потом детей приходится буквально отвоевывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9869

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Людям нужно просто научиться не разговаривать с нехорошими людьми и дверь не открывать всякому сброду. Вообще в квартиру пускать только своих и по звонку на моб. телефон. Звонок в квартиру ликвидировать что бы не докучал.

Ни одна опека не может просто так завалиться к вам в квартиру и что-то там качать. Сами люди виноваты. Как уговор на подписать бумажку на АПН. Все эти службы на столько охамевшие, что еще и скрывают ФИО жалобщиков. Пусть попробуют решение суда получить на проникновение и все делать по закону:44- Так сразу интерес пропадет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9870

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Начал комплектоваться материалами для установки видеоглазка. Планирую ещё пару камер поставить для просмотра лестничной площадки и этажа ниже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9871

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
У нас, если не ошибаюсь Бабах, специалист по видеонаблюдению. Потому если есть какие нибудь дельные советы для делитанта, буду благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9872

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Привет. Тут нечасто бываю, в разъездах. В личку кинул номер так проще будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9873

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
интересна судьба жителей деревни Петрищево, которые сдали Зою Космодемьянскую немцам. Вот вроде была своя стратегия выживания у людей. Не стали уходить, остались в своих домах. И дома некоторые вроде как уберегли от поджога. И даже наверняка заслужили лайк себе от оккупационных властей. Ан нет, в итоге свою пулю все же получили. От своих же. Хотя, они перестали быть своими в тот момент, когда стали служить чужим. Что стоило ублюдку помолчать? Но нет ведь, решил что всё, кончилась Россия и надо успеть лизнуть администрации новой. Либо мог поговорить с Зоей в лесу, понять что все равно их сожгут, как то подготовиться к этому. Хотя, могли и детей в заложниках держать, конечно. Действия немцев показывают до какой степени озверения они дошли к тому времени. И как боялись уже. В общем, стратегия стратегии рознь, как показывает история..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9874

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Дочитал до «хождения под коллаброционистскими флагами» - дальше этот понос читать не стал.

Все же хохол это видимо диагноз.

Особенно противно когда тупой хохол начинает высказываться за россиян.

Ухоан, Я и раньше предполагал что вы дурак, а щас я убедился что вы ещё и вполне созревший мудак
Не, бля, а вот чо не руским флагом ходили? Чо с ваме не так? Все он правельно говорит. Неуважаите соседей - с каково хуя к вам отношенее другое будит?
Долбойобов нацеков нада пиздить, главное чтобэ полицай не увидил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9875

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Uhlan пишет:
У на просто диаметрально противоположные политические взгляды, камрад Plombir.
Я Ваши уважаю, хотя считаю их местами неправильными, а местами даже вредными.
Ну а для Вас я всего- лишь хохол, дурак, дебил, а теперь еще и мудак...
Ничего, корона с головы не слетит.
Но спорить с Вами по принципу "Дурак- сам дурак" я не собираюсь.
Он кокойто странный. Вроде умный, а дурак... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9876

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
А вот здесь Киллер кое в чем и прав. Че было с правильным флагом то не ходить? И посмотрел бы я тогда, как Лукашенковские нукеры будут российские флаги вырубать изо льда с одной стороны и садить людей за прогулку с ними, а с другой стороны у России же поддержки просить) Хотя, подставили бы нас здорово с этим. Ну так и похер-все равно рубиться с радужной Европой и черно-бело- коричневой Америкой придётся. Просто всё это на вашей территории опять бы творилось. И опять же, не факт ещё, что не будет твориться в самом ближайшем будущем. Уж больно большой там куст интересов столкнулся в регионе: вы, Прибалтика, Калининград...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9877

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
И сам же отвечу на счёт флага, интересно, насколько это правильно.(эхх, дожить бы, чтобы узнать! Интересно жутко) Возможно и был шанс у нашего триколора стать вашим символом протестов, если бы во первых, Россия более чётко поддержала Донбасс в свое время. Вплоть до введения туда миротворческого контингента. Не стали бы с нами Европой воевать, в Сирию же вошли, когда Асад позвал? Ну так и Янукович звал вроде бы? Или нет? Не помню уже. А во вторых, если бы АГЛа не стали поддерживать. Че, проблема была его обвинить в отходе от обще демократических принципов? Когда с выборами так накосячил.. Открестились бы и схема ввода войск уже была бы наработана на Украине. Но это моя, совсем низенькая, колокольня, конечно. Но если уж воевать неизбежно, так лучше за своих и за свои интересы. И бить первым, а не отбиваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, OSpodd, IgorHunter, Uhlan

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9878

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110106
  • Репутация: 233
Uhlan, чтобы не было мыслей что "Пломбир по обыкновению исходит из того что "только он прав" и обзывается".
Хотя я понимаю, что такие как вы только это и видят - в силу слабого умственного развития так думать вам проще.

Так вот.
Почему я прекращаю с вами дебаты.
Вот аналогия: невозможно с человеком обсуждать что-то из алгебры, если он не знает даже арифметики.
То есть: - можно дискутировать с человеком, который имеет противоположные взгляды на происходящее, но при этом в ситуации разбирается.

Вы в ситуации НУЛЁВЫЙ.

Как у многих (большинства) хохлов у вас воззрение: - у вас произошёл антироссийский майдан, и потому вы тупо все протесты, где бы они и по какому поводу не происходили, считаете майданом. "Ушибленные майданом", как сказано.
Так вот.
Своим высером
хождения под коллаборантскими флагами, заверения, что "у вас там не майдан", "а если даже и майдан, то что в этом такого?".
Ссылку, где можно прочитать про "Концепцию Национальной Безопасности" я вам давал и обстоятельства ее таинственного "исчезновения" тоже.

вы чётко показали что
- в ситуации вы разбираетесь как заяц в интегралах
- а, т.к. не разбираясь в ситуации, берётесь о ней судить, да ещё "на свою сторону" ставите всех россиян, всю Россию, к которой по-определению вы имеете очень слабое отношение, вы показываете, что вы - мудак.

Видите, это с моей стороны не обзывалка, а просто констатация факта.

Причём настораживает, что это уже второй хохло-мудак на форуме - притом что из Украины тут и людей-то раз-два и обчёлся, наверно только Суровый ещё - но он, будучи НЕмудаком, на полит.темы не пишет. А второй хохол (кроме Пундика) - и пишет, и мудак... Это прямо как-то напрягает - ни то это уже нац.черта, ни то (это скорее всего) только мудаки и лезут выложить своё мудацкое мнение, люди адекватные просто помалкивают. Правило Даннинга-Крюгера, никуда от него не деться...

И П.Д., и я здесь ни раз уже объясняли (и со мной солидарны живущие тут, в РБ, и знающие ситуацию не по интернету, а напрямую, белорусы) что БЧБ-флаг к коллаброционизму имеет столько же отношения, как андреевский флаг современного ВМФ России к власовскому флагу.
И про ""Концепцию Национальной Безопасности" сто раз сказано - как эти идиотские "концепции" втюхивают Лукашенковские подручные - и что "с Россией порвём", и что "русский язык запретим", и прочий понос - при том что сто раз уже на всех уровнях озвучено, что единственно за что люди выступают - и "флагом" чего является Тихановская (именно "Флагом", символом, а не "будущим президентом" ) - это три пункта:

- уход Лукашенко с президентства
- наказание виновных в издевательствах и избиениях, расследование преступлений режима
- новые честные выборы

Это всё.
Ни на что другое люди Тихановскую не уполномачивали, ничего другого она на себя не брала и брать не могла - не её уровень компетенций, кто бы за ней не стоял.

Но вы, т.к. мудак, видите "майдан" и "против России".
Понятно, когда про "коллабрационистские флаги" вещает АГЛ (сам же принимавший присягу под этим флагом!), понятно когда АГЛ врёт про разного рода "антироссийские позиции" оппозиции - чтобы оттолкнуть от протестов некомпетентных людей, - это всё понятно, это всё политическая борьба.
Но когда ЭТО несёте вы - который вроде как "против майдана и за Россию" - то этим вы ясно показываете что вы тупой хохло-мудак, пара к Пундикку, и говорить с сами не о чем.

Так что в дальнейшем можете не трудиться писать свои портянки - у меня нет ни времени ни желания читать высеры мудака.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, Юнга

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9879

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110106
  • Репутация: 233
killer666 пишет:
Plombir пишет:
Дочитал до «хождения под коллаброционистскими флагами» - дальше этот понос читать не стал.

Все же хохол это видимо диагноз.

Особенно противно когда тупой хохол начинает высказываться за россиян.

Ухоан, Я и раньше предполагал что вы дурак, а щас я убедился что вы ещё и вполне созревший мудак
Не, бля, а вот чо не руским флагом ходили? Чо с ваме не так? Все он правельно говорит. Неуважаите соседей - с каково хуя к вам отношенее другое будит?
Долбойобов нацеков нада пиздить, главное чтобэ полицай не увидил.

Ты, придурок, включи мозги: с какого хуя в Беларуси будут требовать новых выборов ПОД РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ?
Ты лучше уж молчи - за умного сойдёшь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #9880

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110106
  • Репутация: 233
Urban пишет:
А вот здесь Киллер кое в чем и прав. Че было с правильным флагом то не ходить? И посмотрел бы я тогда, как Лукашенковские нукеры будут российские флаги вырубать изо льда с одной стороны и садить людей за прогулку с ними, а с другой стороны у России же поддержки просить) Хотя, подставили бы нас здорово с этим. Ну так и похер-все равно рубиться с радужной Европой и черно-бело- коричневой Америкой придётся. Просто всё это на вашей территории опять бы творилось. И опять же, не факт ещё, что не будет твориться в самом ближайшем будущем. Уж больно большой там куст интересов столкнулся в регионе: вы, Прибалтика, Калининград...

Урбан, но ты-то не дурак, как Улан и Киллер!
Ну сам подумай - с какого хуя в РБ будут протестовать против нечестных выборов с российским флагами??!
Бля, П.Д. какого хуя расшибается. рассказывая в роликах, что для РБ Россия - это просто "одна из" соседей - да, самая близкая, можно сказать родная, но ОДНА ИЗ, а не "единственный выбор"!
Тут совсем не воспринимают "присоединение к России" как единственный и логичный выбор - как бы вам (и мне)этого не хотелось!
Тут совсем не большинство "хочет в Россию", и, я бы сказал - очень и очень меньшинство; потому чо рядом Польша - и есть с чем сравнивать. Да, представьте себе, в Польше уровень жизни существнно выше чем в России - другой вопрос за счёт чего и как долго это продлится, - но обывателю это пофиг.
И, я больше скажу - самой России нах не надо именно "объединение", во всяком случае сейчас - не потянет перестройку и подтягивание стандартов, не время - а вот лояльность и союзничество - вполне!

Оттого и "протесты под российскими флагами" - это СЕЙЧАС ненаучная фантастика!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Юнга

Copyright © 2021. Все права наши.