Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9841

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
Историкам - лопату поширше, и на уборку снега в Сибирь зимой! :P :cheer:
"других историков у нас для вас нету"
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
yandex пишет:
О взрывах домов в России перед 2 чеченской.Долго.Есть спорные суждения.





Вот уж кого в любви к ФСБ не упрекнёшь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9843

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209

еще раз о Карабахе
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9844

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Окунись в "святые 90-е".
Любителям потосковать по " светлым временам становления демократии"
66 фото.

www.yaplakal.com/forum2/topic2196084.html
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Блядь, противно вспомнить :neutral:
А потом "ФСБ взорвало Россию", да, Яндекс? - и понеслось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9846

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Так, навскидку, из интернета.
тут не только про РБ, тут вопрос шире, поэтому сюда.
Судить не берусь, чисто инфо

====
1) Радует только одно. Наконец то рухнула эта иллюзия лукашенковского "правильного социализма", которой восхищались у нас различные левые годами.
2) Однако есть одно но. От того что Луку скинете ничего не прибавится, а только отнимется. У вас что залежи полезных ископаемых откроются? Или инвесторы косяком попрут с мешками денег? С чего бы? А вот безработица вырастет мгновенно , когда лукашенковский "социализм" с заводами с 16тыс человек персонала, начнут ликвидировать. Промышленность РБ - это единственный неподеленный кусок советского наследия по факту. Вы свою шоковую терапию, в отличие от нас, еще не прошли.
3) Единственный нормальный вариант для вас - встраиваться в уже готовую и сложившуюся российскую систему.
4) Для нее это будет не слишком трудная задача.



****
1) Исповедовали эту иллюзию те, кто иллюзиями и живет, так что в их мозгах она как была, так и остается, т.к. намертво привязана к личности Лукашенко. Есть Лукашенко - будут иллюзии, не будет Лукашенко - будут вздохи "а вот если бы был Лукашенко, то этой фигни бы не было".
Адекватные и даже минимально информированные люди всегда понимали цену этому "правильному социализму".
2) Не в коня корм, змагары и "правильные социалисты" были, есть и будут уверены в обратном, как это и было в 404.
Кстати, не так уж много осталось Лукашенко, возраст не тот. Так что по любому его рано или поздно, скорее рано, не станет. Вот тут и начнется настоящий цирк.
3) Для белорусов - да, для России - нет, во всяком случае пока имеется огромный балласт в виде знакокачественного и хатаскрайного населения.
4) Видимо Вы не в курсе немалого секвестирования федеральных программ и областных/республиканских бюджетов, которые произошли после присоединения Крыма, поэтому и говорите полную ерунду. В отличие от Вас, я имел непосредственное отношение к использованию этой информации (государственные и муниципальные закупки) и цифры этого секвестирования были у меня перед глазами. Из известных примеров достаточно вспомнить мост через Лену, строительство которого было отложено из-за присоединения Крыма, а этот мост - не только развязка транспортного бутылочного горлышка ж/д путей, проходящих по югу Сибири и уязвимых в военном смысле, но и подключение в работу многих месторождений, лежащих в зоне доступности дорог, которые мог бы соединить мост.
Ну и 1 триллион вложений в Крым за 5 первых лет после его возврата, которые "без шума и пыли" и были выдернуты путем секвестирования других проектов. И это только самые известные факты. А Крым это всего-то 2 с хвостиком миллиона населения. Белоруссия - это почти в 4 раза большее население с соответствующими последствиями. Я тут как-то приводил оценки расходов, которые потребуется производить в Белоруссии после ее присоединения к России. Сумма вышла где-то от 700 миллиардов до триллиона в год, а не за 5 лет, как в Крыму. Для сравнения - бюджет моего региона с 800 тысячным населением - порядка 40 миллиардов. Т.е. названные 700-1000 миллиардов - потенциальный бюджет регионов с общим населением 13-20 миллионов человек. Ну совсем мелочь, обнулить бюджеты 13 - 20 городов - миллионников или отобрать каждый десятый рубль из всей социалки страны, т.к.бюджеты регионов - это в основном социалка. Альтернатива - взять эти деньги из бюджета МО, тоже не выглядит хорошо. Если это не слишком трудная задача, по Вашему мнению, то мне больше сказать нечего, кроме мата, естественно.
P.S. А уж на фоне "коронки" и возникших из-за нее проблем в экономике ситуация выглядит еще "интереснее". Особенно на фоне "тракторного" метода борьбы с "коронкой", исповедуемого властями Белоруссии и последствий этого метода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9847

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15084
  • Репутация: 54
А стоит ли сравнивать потенциальные расходы по сумме вложений на голову населения? В РБ, вроде и с водой проблем нет, и всякие школы/садики свои в наличии. И дороги ещё не раздолбаны вхлам, ремонтируются потихоньку, и прочие коммуникации обновляются. И существуя в нынешнем виде, РБ и так не слабо финансируется Россией. То, что "придется вложить", разве не вложено уже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9848

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13388
  • Спасибо получено: 32093
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Так, навскидку, из интернета.
тут не только про РБ, тут вопрос шире, поэтому сюда.
Судить не берусь, чисто инфо

====
1) Радует только одно. Наконец то рухнула эта иллюзия лукашенковского "правильного социализма", которой восхищались у нас различные левые годами.
2) Однако есть одно но. От того что Луку скинете ничего не прибавится, а только отнимется. У вас что залежи полезных ископаемых откроются? Или инвесторы косяком попрут с мешками денег? С чего бы? А вот безработица вырастет мгновенно , когда лукашенковский "социализм" с заводами с 16тыс человек персонала, начнут ликвидировать. Промышленность РБ - это единственный неподеленный кусок советского наследия по факту. Вы свою шоковую терапию, в отличие от нас, еще не прошли.
3) Единственный нормальный вариант для вас - встраиваться в уже готовую и сложившуюся российскую систему.
4) Для нее это будет не слишком трудная задача.



****
1) Исповедовали эту иллюзию те, кто иллюзиями и живет, так что в их мозгах она как была, так и остается, т.к. намертво привязана к личности Лукашенко. Есть Лукашенко - будут иллюзии, не будет Лукашенко - будут вздохи "а вот если бы был Лукашенко, то этой фигни бы не было".
Адекватные и даже минимально информированные люди всегда понимали цену этому "правильному социализму".
2) Не в коня корм, змагары и "правильные социалисты" были, есть и будут уверены в обратном, как это и было в 404.
Кстати, не так уж много осталось Лукашенко, возраст не тот. Так что по любому его рано или поздно, скорее рано, не станет. Вот тут и начнется настоящий цирк.
3) Для белорусов - да, для России - нет, во всяком случае пока имеется огромный балласт в виде знакокачественного и хатаскрайного населения.
4) Видимо Вы не в курсе немалого секвестирования федеральных программ и областных/республиканских бюджетов, которые произошли после присоединения Крыма, поэтому и говорите полную ерунду. В отличие от Вас, я имел непосредственное отношение к использованию этой информации (государственные и муниципальные закупки) и цифры этого секвестирования были у меня перед глазами. Из известных примеров достаточно вспомнить мост через Лену, строительство которого было отложено из-за присоединения Крыма, а этот мост - не только развязка транспортного бутылочного горлышка ж/д путей, проходящих по югу Сибири и уязвимых в военном смысле, но и подключение в работу многих месторождений, лежащих в зоне доступности дорог, которые мог бы соединить мост.
Ну и 1 триллион вложений в Крым за 5 первых лет после его возврата, которые "без шума и пыли" и были выдернуты путем секвестирования других проектов. И это только самые известные факты. А Крым это всего-то 2 с хвостиком миллиона населения. Белоруссия - это почти в 4 раза большее население с соответствующими последствиями. Я тут как-то приводил оценки расходов, которые потребуется производить в Белоруссии после ее присоединения к России. Сумма вышла где-то от 700 миллиардов до триллиона в год, а не за 5 лет, как в Крыму. Для сравнения - бюджет моего региона с 800 тысячным населением - порядка 40 миллиардов. Т.е. названные 700-1000 миллиардов - потенциальный бюджет регионов с общим населением 13-20 миллионов человек. Ну совсем мелочь, обнулить бюджеты 13 - 20 городов - миллионников или отобрать каждый десятый рубль из всей социалки страны, т.к.бюджеты регионов - это в основном социалка. Альтернатива - взять эти деньги из бюджета МО, тоже не выглядит хорошо. Если это не слишком трудная задача, по Вашему мнению, то мне больше сказать нечего, кроме мата, естественно.
P.S. А уж на фоне "коронки" и возникших из-за нее проблем в экономике ситуация выглядит еще "интереснее". Особенно на фоне "тракторного" метода борьбы с "коронкой", исповедуемого властями Белоруссии и последствий этого метода.
Вот бля, выбешивают такие счетоводы. Кормильцы ёптыть. Диванные. Можно подумать, Крым они взяли на полное обеспечение, за счёт России, а сами от Крыма ни чего не получили. А Крымский шельф? Хотя бы взять только его. Там разведанных запасов газа, Украине при нынешнем потреблении хватило бы на 20 лет. Сколько получила Россия расширив свою территорию, Ну зачем это считать. Ведь приятнее осознавать себя кормильцем, особенно когда реально, сам лично, кроме как клаву топтать ни хуя не умеешь. Точно такие же рассуждения и с Белоруссией.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, brigant, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9849

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24100
  • Репутация: 207
Как сказал когда то гуннский принц и будущий хан Модэ, он же Багадур-земля есть основа государства, собирать её можно, уступать нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9850

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Астрид Линдгрен. Цитаты.

«Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, то лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать "Хайль Гитлер!", чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить», запись 18 июня 1940 года.

«Неприятно быть на стороне одного из динозавров, но в этот момент не остается ничего иного, кроме как желать, чтобы Советы были прижаты, как следует», 28 июня 1941.

«На Кавказе немцы планово отступают. Под Сталинградом эти несчастные солдаты сидят в земляных норах, а вход в них взяли на мушку русские снайперы. А в России сейчас холодно. Бедные люди, что я могу сделать, если мне жалко и этих немецких солдат, когда они так ужасно страдают, даже если я ненавижу нацизм и все жестокие преступления, совершенные немцами в оккупированных странах. Гестапо, я считаю, должно быть стерто с лица земли, но должно же быть и достаточно приличных немцев, по-другому быть не может», 24 января 1943.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9851

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16087
  • Спасибо получено: 40915
  • Репутация: 144
Это та что карлсона написала?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9853

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19353
  • Репутация: 225
Консолидированное мнение европейцев, так сказать :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9854

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24100
  • Репутация: 207
Ага, квинтэссенция, блин.. Жалко им бедных солдатиков, которых на морозе злобные, противные, жестокие русские снайперы поссать не выпускают из холодных нор. И немножко жалко несчастных местных жителей, которых убивали и насиловали, да в рабство угоняли эти солдатики. Но солдатиков всё равно жалко больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Solo, Dergachi, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9855

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Гестапо плохое, а зольдатики хорошие, ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9856

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232


Я не верю, что всё это высекалось из цельного куска и чисто режущим инструментом. Мы многого ещё не знаем о старых утерянных технологиях...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9857

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15084
  • Репутация: 54
Между делом Моисею уже девятый десяток пошел когда он эти скрижали получил. Как-то молодо выглядит. Впрочем, и женился он не в 21. Так что всякое может быть.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9858

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24100
  • Репутация: 207
То то его везде с рогами изображали до Нового времени практически)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9859

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2169
  • Спасибо получено: 6226
  • Репутация: 39


Две эти фотографии сделаны с разницей в 4 года. В 1941-м и 1945-м годах…

На фото – художник Евгений Кобытев. Война застала его в Киеве. 22 июня Женя выпустился из художественного училища, а на следующий день ушел на фронт.

В подарок от сокурсников парень получил записную книжку и карандаш. Четыре года эти вещи спасали ему жизнь. Когда он и ещё 60 000 человек в концлагере сидели в гигантской глиняной яме, он рисовал портреты пленных, чтобы не окоченеть насмерть. Когда кончилась бумага, стал записывать на свободных местах: не забыть нарисовать то-то и то-то – теперь уже по памяти. Он и выжил-то потому, что обязан был показать, что там творилось. Когда немцы заметили рисующего пленника, они стали заказывать свои портреты. Женя с вызовом и ненавистью рисовал гротескные перекошенные рожи. Немцы ценили сарказм…

В 1943 году он бежал из лагеря, болотами добрался до своих. Евгений довоевал до конца – Победу встретил в Дрездене! А потом вернулся домой и работал учителем рисования.

За 4 года он сильно изменился и, конечно, не только внешне. Родные говорили, что память его сжигает. Эта память выплеснулась в тысячи работ о войне и мире.

Одна из тысяч – мозаика на кинотеатре «Родина» в Красноярске, которую называют красноярской Мадонной. Для неё Кобытев вместе с учениками отобрал тысячи простых енисейских камней!

Потом здание долго было заброшенным, но в мае 2020 года его вновь открыли, сохранив и отреставрировав символ края.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9860

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19353
  • Репутация: 225
Посмотрел в инете кинотеатр «Родина» в Красноярске, впечатляет. Там сейчас "Дом дружбы народов Красноярского края".
:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.