Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9801

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
"...Для того, чтобы война приобрела характер мировой, она должна затронуть много стран и огромные территории, разумеется, за пределами США. А война без участия в ней России также мировой быть не может, т.к.:

- Китай не имеет общей границы с Евросоюзом, посему на роль спарринг-партнёра для Европы не подходит, если, только для Индии, Вьетнама, Японии, Малайзии и других соседей. Но эти страны воевать не хотят от слова совсем. Сами США воевать с Китаем не осмелятся, это- факт, да и для Америки цель –заработать, а не воевать.

- только Россия на евразийском пространстве имеет ресурсы и возможности , приняв на себя удар серьёзного противника, отступить вглубь своей территории, перегруппироваться, пройти переоснащение, и получив помощь от союзников, перемолоть противника и вышвырнуть его обратно. Но Россия больше не собирается воевать ни с кем на своей территории, и российское ядерное оружие тому порука.

Ну, а для того, чтобы Россия не применила ядерное оружие, то война должна вестись на границах России, а еще лучше на территориях бывших братских республик СССР, т.к. по ним Россия точно бить ядерным оружием не будет. Например, в 2014 году, на Западе уже все с придыханием ждали как Россия отправит свои танковые клинья и десантные бригады спасать Донбасс через взятие Киева, ну, и дальше рванут маршем на Львов. Вот тогда -то самое время армии НАТО войти на Украину и остановить коварных русских, или же получить повод и придумать не санкции, а абсолютную изоляцию страны, т.е убрать конкурента с рынка зерна, нефти, газа, оружия и пр. Но наша армия на Киев не пошла, Россия предпочла помогать всем чем можно ополченцам Донбасса, но регулярные войска оставить дома. Ни Третья Мировая, ни абсолютная изоляция не получились. "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9802

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
yandex пишет:
"...

- только Россия на евразийском пространстве имеет ресурсы и возможности , приняв на себя удар серьёзного противника, отступить вглубь своей территории, перегруппироваться, пройти переоснащение, и получив помощь от союзников, перемолоть противника и вышвырнуть его обратно. "

Ты из какого времени?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9803

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Шмель пишет:
yandex пишет:
"...

- только Россия на евразийском пространстве имеет ресурсы и возможности , приняв на себя удар серьёзного противника, отступить вглубь своей территории, перегруппироваться, пройти переоснащение, и получив помощь от союзников, перемолоть противника и вышвырнуть его обратно. "

Ты из какого времени?
Из какого-из какого...
Из такого!



Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9804

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Шмель пишет:
yandex пишет:
"...

- только Россия на евразийском пространстве имеет ресурсы и возможности , приняв на себя удар серьёзного противника, отступить вглубь своей территории, перегруппироваться, пройти переоснащение, и получив помощь от союзников, перемолоть противника и вышвырнуть его обратно. "

Ты из какого времени?
Я родился во второй половине прошлого века, а что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9805

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Шмель пишет:
yandex пишет:
"...

- только Россия на евразийском пространстве имеет ресурсы и возможности , приняв на себя удар серьёзного противника, отступить вглубь своей территории, перегруппироваться, пройти переоснащение, и получив помощь от союзников, перемолоть противника и вышвырнуть его обратно. "

Ты из какого времени?
Я родился во второй половине прошлого века, а что?
Неужели, дожив да настоящего времени, ты всё ещё видишь войну с Россией по таким же вариантам, что были до середины 20го века?
Кто тебе сейчас даст перегруппироваться и уж тем более уйму времени на переоснащение? От каких союзников какую помощь Россия может получить? Это нереальные события. Кроме "временного" оккупационного правительства ни чего тебе "союзники" не предоставят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9806

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Вечером напишу. если время будет.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9807

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
....До не давнего времени, форум в Давосе, казался безобидным событием, своего рода, ежегодная шутка, в которой мы все смеёмся над абсурдным зрелищем, когда люди представляющие один процент из одного процента населения земли, прибывают на частных самолётах и лимузинах, что бы рассказать о важности устойчивости развития и спасении планеты, но события этого года изменили всё это...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9808

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Развёрнуто отвечать тупо лень. По этому тезисно.

Неужели, дожив да настоящего времени, ты всё ещё видишь войну с Россией по таким же вариантам, что были до середины 20го века?
В 1812 французы перли до Москвы, растягивая комуникации и получая люлей на этих самых комуникациях.
В 1941 немцы перли до Москвы, растягивая комуникации и получая люлей на этих самых комуникациях. Между этими событиями прошло 130 лет.Как изменилась за это время оружие и тактика думаю не стоит объяснять?
Однако опять перли до Москвы, растягивая комуникации и получая люлей на этих самых комуникациях. Дак почему всего через 80 лет после 1941 на может повториться та-же ситуация?

Кто тебе сейчас даст перегруппироваться и уж тем более уйму времени на переоснащение?
Вот как выбитые части западного военного округа получат массовое подкрепление из центрального и восточного округа на наиболее опасных направлениях-так считай и перегруппировались.Переоснащение идёт прямо сейчас.

От каких союзников какую помощь Россия может получить?
Китай может помочь прикрыв дальневосточные рубежи от Японии и Америки. Не от большой любви к России конечно, просто если что, то они следующие на получение люлей . И они это знают.
Да и возможность отпацифиздить япов при случае думаю не упустят.Особенно если япов ядерными ударами ослабить.

Это нереальные события. Кроме "временного" оккупационного правительства ни чего тебе "союзники" не предоставят.
Вполне возможно. Я всё таки простой рядовой пехотинец в запасе, а не аналитик ген.штаба. :cheer:

Ну и почитай по возможности как быстро переобувылись союзники гитлера во время ВОВ. И про окупационный американско-английский корпус под Архангельском в 1918 почитай. Так, просто для понимания.
Франция вообще успела и против гитлера повоевать, и за гитлера , и войти в страны-победители гитлера... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9809

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Старое видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9810

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77


Сейчас так войны не ведутся ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9813

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, IgorHunter, Urban, максим

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9814

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Plombir пишет:



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Нееееее! Это царь-батюшка нам своё богатое наследие оставил. Его комуняки крошили, ломали, убивали, продавали, гноили. Не справились. Гитлер помог чем мог. Его отсюда поперли, чтобы сделать всё самостоятельно. Да развала союза старались. Потом Ельцин ещё с энтузиазмом взялся довершать. Всё пытался загробить, продать, закрыть, остановить. Не на долго его хватило. Путину поручил закончить начатое. Тот трудяга до сих пор старается. Разворовывают, продают, бросают, без никакого спасибо отдают, вывозят, не тушат если горит. И вроде уже финиш близко, а всё ни как.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9815

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Шмелю сегодня больше не наливать. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9816

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
На запасах протяну. Привез. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9817

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну а чем тут ты меня потроллишь?

Приведенный тобой фрагмент - на 90% - ацтекская молитва какому-нибудь Кецалькоатлю или Тонатиу.
Что только подтверждает известную мысль о том, что твое отношению к Сталину - глубоко религиозно в своей основе и лишено объективности, а сам сталинизм - форма современной религии.
А спорить с адептом культа Кецалькоатля, сам понимаешь, особого смысла нет - вопрос веры не решается путем дискуссий.

Это же Шива считает, что отказавшись от христианства человек становится свободным.
Отнюдь, он просто становится адептом совсем других культов, вот и все. Участок человеческого мозга, отвечающий за веру, никуда не девается, волевым усилием его не отключишь. Все равно будешь верить, вопрос только в кого.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9818

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
В себя
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9819

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Ну а чем тут ты меня потроллишь?

Приведенный тобой фрагмент - на 90% - ацтекская молитва какому-нибудь Кецалькоатлю или Тонатиу.
Что только подтверждает известную мысль о том, что твое отношению к Сталину - глубоко религиозно в своей основе и лишено объективности, а сам сталинизм - форма современной религии.
А спорить с адептом культа Кецалькоатля, сам понимаешь, особого смысла нет - вопрос веры не решается путем дискуссий.

Это же Шива считает, что отказавшись от христианства человек становится свободным.
Отнюдь, он просто становится адептом совсем других культов, вот и все. Участок человеческого мозга, отвечающий за веру, никуда не девается, волевым усилием его не отключишь. Все равно будешь верить, вопрос только в кого.

Гы.
Приведённые тобой "доводы" - обычные для антисталинистов.
Они обычно не обращают внимание на приведённые факты, а просто огульно обвиняют в "сталинизме". Обычно не забыв упомянуть про "миллионы загубленных жизней" и "Гитлер хоть убивал чужих, а Сталин - своих!" :angry: :P
Не замечая того, что не будь Сталина со всеми его "недостатками и ужасами" - СССР, России, их самих - просто не было бы в природе. Ну не предусматривалось ваше существование планом "Ост" третьего рейха.
Но это ж такая мелочь по сравнению с "культом".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9820

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Почему же, му обсуждаем как раз факт того, что ты выложил тут текст молитвы-заклинания богу - источнику всех благ, дающего свет, тепло, пищу и защиту. Именно так и строились молитвы в индейских и восточных культах.
Как я тебе говорил много раз - все это не ново, религиозные культы богов-царей все приблизительно одинаковы.

И фраза о том, что не будь Сталина - не было бы России - она из того же разряда, что не будь Тонатиу, Солнце не вставало бы по утрам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.