Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Из телеги
====



====
Короче, он "предлагает" нахлобучить всех соседей, пользуясь моментом

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Полма, Dergachi, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9763

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8758
  • Спасибо получено: 9599
  • Репутация: 80
Подпись к фото:
" - Да пидр я! Чё пристала!?"
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9764

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24052
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Не, "Эту лягушку целовать уже бесполезно"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9765

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9766

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8758
  • Спасибо получено: 9599
  • Репутация: 80
К пику добычи, ужи давно подошли, приходиться изъебываться придумывать новые метОды.

Под городом (в 33 км) расположены газовый и гелиевый заводы (Оренбургский гелиевый завод (ОГЗ) — единственный производитель гелия в Европе).
К одному из вариантов ЛП, тоже приходиться готовиться. Как то уже были выбросы.


"Эвакуация после аварии на газовом заводе, Оренбургский район, село Мужичья Павловка, 1988 год, фотограф Павел Кассин"

Второе фото не помню, но если не изменяет память, датируется 1994 г.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9767

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13461
  • Спасибо получено: 32356
  • Репутация: 276

Очень созвучно моим мыслям.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9768

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Еще одна статья Тимохина. "Россия и враждебное окружение. Осознаем проблему".

Цитата из статьи:

"Вам понятно, чем добро отличается от зла? Вы против нас, поэтому вы — зло. Априори. Не важно, что мы убиваем детей, а вы их спасаете. Мы убиваем их во имя добра, а раз вы стоите у нас на пути, то вы — зло. Мы сами встанем на пути зла и будем драться против вас, мы американцы, мы никогда не отступаем с верного пути и никогда не сдаёмся."

topwar.ru/174789-rossija-i-vrazhdebnoe-o...oznaem-problemu.html

Мне это напоминает одну из фантастических повестей Лукьяненко, где пришельцы ведут перезоворы с землянами и их на вопрос: "Чего же вы хотите?" отвечают просто: "Мы хотим, чтобы вас не было."

И я не отношусь к "всепропальщикам". Это вроде игры в шахматы, где надо принимать правильные решения. Отказ от принятия решений, принятие неправильных решений может с большой верояностью привести к поражению. И да, противник тоже ведь ошибается, поэтому верно говорят, что на войне побеждает тот, кто делает меньше ошибок.
И россиянам, чтобы сохранить свою государственность, в условиях нехватки ресурсов, необходимо принимать не просто правильные решения, но на порядок менее затратные (ассиметричные), чем США и их союзникам.
Иначе вас не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9769

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
На фоне череды экономических неурядиц Эрдоган обречен на агрессивную внешнюю политику.

«Многие еще не поняли- на наших глазах пройден исторический рубикон. Турция становится главной проблемой России. Оформится ли этот конфликт скоро или благодаря рациональной политике Москвы конфликт будет сдвинут по времени - это вопрос перспективы. Но геополитический разлом случился».

Дефицит торгового баланса Турции создает беспрецедентное давление на национальную валюту (лиру), темпы девальвация которой опережают темпы всех развивающихся стран.

Падение ВВП Турции в ковидный год (на уровне 8-10 %) и высокий уровень безработицы формируют ситуацию перманентного социального напряжения в стране.

В этих условиях даже несмотря на формальные договоренности Турция ориентирована на конфронтацию.

Прокси-войны в Ливии, участие в делах Сирии, сознательные угрозы Кипру, а также целенаправленная конфронтация с Грецией и Францией – спектр довольно-таки широк.

Все очевиднее поддержка Великобритании, которая рассматривает Турцию как прокси-игрока, активность которого отвечает геополитическим интересам Лондона. При этом Лондон готов поддержать глобалистские планы Анкары как на постсоветском пространстве, так и в Средней Азии с целью восстановления Великого Турана. «Турция рассматривается Лондоном и как таран в Европу. Анкара явно критично настроена в отношении Франции и Бельгии; Турция готова находить общий язык с Германией, мешать Польше и обустраиваться на Украине и Балканах».

На этом фоне развертывание активности на постсоветском пространстве неминуемо.

Инфраструктура влияния Турции (фабрики троллей, бизнес-контакты, сотрудничество в сфере культуры и образования, сектор безопасности) уже создана и сворачивать ее Эрдоган не собирается.

Ожидаемое присутствие военнослужащих Турции в Азербайджане здесь показательно.

Дальнейшая гибридная экспансия Турции будет направлена на Центральную Азию.
Только Таджикистан в силу этнического фактора (нетюркоязычное государство) относительно свободен от турецких планов.

Эксперты отмечают, что Узбекистан при Мирзиёеве (руководит страной с 2016 г.) усилил контакты с Турцией.

Несмотря на формальный нейтралитет Туркменистан также активно взаимодействует с Турцией и прорабатывает варианты каналов трубопроводных ресурсов.

В Казахстане сильны требования (особенно со стороны британской и европейской партий) многовекторности и желания укрепления связей с тюркским миром. Как противовеса планам Пекина.

Киргизия и вовсе в состоянии политической турбулентности открыта для вмешательства извне. И Турция активно наращивает потенциалы работы в этой стране.

======
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Uhlan пишет:
Еще одна статья Тимохина. "Россия и враждебное окружение. Осознаем проблему".

]


==== оттуда
****

А исход этот такой: в долгосрочной перспективе наша страна, язык (видимо, даже языки, великий и могучий русский будет не один в данном случае), культуры тех, кто её населяет, и да – капиталы тех, кто ими владеет, – обречены. Мы все, от Путина до сталиниста Васи, никак не осиливающего замену обоев в старой квартире, обречены. Повезёт только тем, кто умрёт раньше, чем умрёт наша система.



Ай маладец бляд :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9771

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Uhlan пишет:
Еще одна статья Тимохина. "Россия и враждебное окружение. Осознаем проблему".

Цитата из статьи:

"Вам понятно, чем добро отличается от зла? Вы против нас, поэтому вы — зло. Априори. Не важно, что мы убиваем детей, а вы их спасаете. Мы убиваем их во имя добра, а раз вы стоите у нас на пути, то вы — зло. Мы сами встанем на пути зла и будем драться против вас, мы американцы, мы никогда не отступаем с верного пути и никогда не сдаёмся."

topwar.ru/174789-rossija-i-vrazhdebnoe-o...oznaem-problemu.html

Мне это напоминает одну из фантастических повестей Лукьяненко, где пришельцы ведут перезоворы с землянами и их на вопрос: "Чего же вы хотите?" отвечают просто: "Мы хотим, чтобы вас не было."

И я не отношусь к "всепропальщикам". Это вроде игры в шахматы, где надо принимать правильные решения. Отказ от принятия решений, принятие неправильных решений может с большой верояностью привести к поражению. И да, противник тоже ведь ошибается, поэтому верно говорят, что на войне побеждает тот, кто делает меньше ошибок.
И россиянам, чтобы сохранить свою государственность, в условиях нехватки ресурсов, необходимо принимать не просто правильные решения, но на порядок менее затратные (ассиметричные), чем США и их союзникам.
Иначе вас не будет.

Начал читать :neutral: :neutral: :neutral: Статья на туеву кучу лет отстала от реальности :neutral: Фееричный бред ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Такие как Тимохин тоже полезны - чтоб ВПК в оглоблях не дремал.
Сгущений и передёргиваний там конечно выше крыши... но вообще интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9773

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Статью взял на Пикабу.

Джек Черчилль - "Безумный Джек", воевавший во Второй Мировой войне с луком, мечом и волынкой
Знакомьтесь - Джек Черчилль.




Единственный солдат, воевавший во Второй Мировой войне с луком, мечом и волынкой.



Любимая фраза Джека Черчилля: "Любой офицер, идущий в бой без меча, вооружён неправильно"



Впервые в бой он вступил в мае 1940 года. Дал сигнал к атаке своим солдатам, застрелив из лука немецкого фельдфебеля.

После Дюнкерка Джек пошел добровольцем в коммандос, потому что ему понравилось это слово - звучало устрашающе. Ничего кроме названия он об этом подразделение не знал. Однако попал там в общество таких же отмороженных парней, расцвел как личность и отличился уже в следующей операции - при высадке на захваченный немцами норвежский остров Вогсей. Причем как отличился - когда пандус десантного корабля упал на берег, Джек встал на него и, не обращая внимания на пули, сыграл немцам на волынке древнюю боевую шотландскую мелодию. А потом бросил в них гранату, достал меч и побежал рубить.

Эту же выходку он повторил при высадке в Катании в 1944-м. А при высадке в Салерно лично этому чокнутому шотландцу сдались 42 немецких солдата. Видимо, комбинация лука, меча и игры на волынке лишала противника воли к сопротивлению.

Потом его отправили в Югославию на помощь партизанам Тито. Там он собрал разношерстную армию из 1500 человек и отправился с ней штурмовать остров Борч. Стоит ли говорить, что сигналом к штурму стала мелодия волынки...

Штурм оказался неудачен. Немцы открыли плотный минометный огонь и партизаны отказались наступать. Тогда Джек и немногочисленные коммандос пошли в атаку без них. Их обстреливали, они шли вперед, Джек играл на волынке грустную мелодию "Неужели вы уже не вернётесь"... До немецких траншей дошли шестеро. Пятерых там убили, а Джек Черчилль был ранен и взят в плен.

Посмотрев его документы, немцы решили, что он родственник премьер-министр (просто однофамильцы) и отправили его в Берлин. Зря они это сделали, потому что Джек продолжал воевать и в плену. В самолете он устроил пожар из газеты и огарка свечи, а в Берлине свалил все на немецких пилотов, которые якобы курили в кабине... Диверсант, чего от него еще ждать.

За полгода до конца войны Черчилль успел совершить неудачный побег из концлагеря Заксенхаузен и подговорить тюремную охрану в Тироле отпустить заключенных. Потом протопал 150 километров через разоренную войной Европу и встретился в Италии с американцами.

Тут война в Европе закончилась, что Джеку совершенно не понравилось. Он отправился на Тихий океан воевать с японцами, но пока доехал, война закончилась и там. Черчилль выразил недовольство этим событием словами: «Если бы не эти проклятые янки, мы могли бы воевать ещё 10 лет», имея в виду атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

После войны Джек Черчилль заскучал. Снялся в голливудском фильме "Айвенго" в эпизодической роли лучника, стрелявшего со стен Уорикского замка, освоил прыжки с парашютом... но все это было не то. Не сравнится с игрой на волынке под вражеским обстрелом.

Немного оживился в Палестине, где служил в составе Легкого пехотного полка горцев. В 1948 году там начались первые столкновения арабов и евреев. Черчилль пытался спасти от резни медицинский конвой в Хадассе, вывез около 700 еврейских врачей, студентов и пациентов из больниц города.

Потом его понесло на край света: устроился инструктором в парашютной школе в Австралии. Там страстно увлекся серфингом и вернувшись в Англию стал первым человеком, катавшемся на серфинге в приливной волне реки Северн. Англичане были в шоке от Джека на доске примерно также, как немцы были в шоке от Джека с волынкой...

Умер в 90 лет, в 1996 году.

И что мне в этом парне особенно нравится - до войны он был редактором газеты

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9774

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
)) классный отморозок!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9775

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
А что, есть армии в которых солдат сам авбирает с каким оружием воевать?
С луком там, с мушкетом, с алебардой.... :whistle:

Короче, не верю я
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9776

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Я так понимаю, у них там вообще бардак был в плане субординации и экипировки. Штатное оружие стопудово было у каждого, но вот сверх этого делай что хочешь. Тем более это офицер и командир подразделения. В общем то и у нас даже сейчас офицеры и бойцы специальных подразделений могут выбирать оружие, с которым им сподручнее выполнять поставленную задачу. Командир подразделения даже в обычной пехоте может выбирать идти ему в бой с пистолетом или автоматом или и тем и другим. У спецов и разведки по холодняку вообще ограничений нет, хоть восемь ножей с собой таскай или одно копье, если оно тебе не мешает и не угрожает подразделению срывом задачи. Деда моего брат в войну даже десантировался с трехлинейкой, хотя по штату автомат был положен. Но вот удобней ему было с ней воевать.. Так что и с этому дядьке вполне могло прокатить с луком и волынкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Могу представить себе английского пехотинца из австралийских бушменов (Австралия доминион ВБ), в бою откладывающего в сторону ЛиЭнфилд и метающего в Гансов бумеранги.... :neutral: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9778

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Могу представить себе английского пехотинца из австралийских бушменов (Австралия доминион ВБ), в бою откладывающего в сторону ЛиЭнфилд и метающего в Гансов бумеранги.... :neutral: :P
А я могу Пломбира представить, разрубающего врагов пополам заточенной до остроты самурайского меча рессорой. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9779

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Могу представить себе английского пехотинца из австралийских бушменов (Австралия доминион ВБ), в бою откладывающего в сторону ЛиЭнфилд и метающего в Гансов бумеранги.... :neutral: :P
так далеко за примерами ходить не надо-у них же в армии структурно есть подразделение из сделанных непалкой и непальцем, бойцы которого с кукри зажигают вполне официально. И не хотел бы я с ними где то встретиться в ближнем. Тут и старенький ТТ может не сработать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Plombir пишет:
Могу представить себе английского пехотинца из австралийских бушменов (Австралия доминион ВБ), в бою откладывающего в сторону ЛиЭнфилд и метающего в Гансов бумеранги.... :neutral: :P
так далеко за примерами ходить не надо-у них же в армии структурно есть подразделение из сделанных непалкой и непальцем, бойцы которого с кукри зажигают вполне официально. И не хотел бы я с ними где то встретиться в ближнем. Тут и старенький ТТ может не сработать..

Кукри вполне себе оружие в ближнем бою, особенно во 2МВ, а вот лук...
Можно, конечно, винтовку отложив, и копья с дротикам и метать в неприятеля, но стоит ли.
Короче, или журнашлюхи спиздели, или этот чел феерический долбоёб :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.