Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9741

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Бригант, слышал мнение что в современном мире старые способы не действуют. Цифра и скорость обмена данными полностью меняют как оборонительные так и наступательные тактики. что скажешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9742

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Скажу, что по той литературе, что мне приходится читать, одна из главных проблем в мире - это проблема взаимодействия видов вооруженных сил и их увязка в совместных операциях...
Для этого в США есть Комитет начальников штабов, где на равных представлены сухопутный, флотский и авиационно-коспический ГШ.
Потому что сложность в жизни не в скорости перелачи информации, а в людях.

Не компьютер уже, а человек стал барьером для быстрог принятия решений и вопложения их в действие.
Есть такой автор (серьезный) - С.Л. Печуров. У него несколько книг и много статей на эту тему. Правда, он пишет в основном о США и Британии, но затрагивает и общую пролбему управления в современных войнах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9743

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Хм. на основе поступающей инфы ИИ выдает несколько вариантов действий. дело военного - ткнуть в понравишееся решение. Вот это прям сейчас потиху внедряют..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9744

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15138
  • Репутация: 53
yandex пишет:
"...А почему у них нет ТЯО, что они не могут быстро сделать - я недавно ролик выкладывал, где мужик популярно объясняет как так получилось, что ядерная отрасль США в загоне. Нет у них просвета. "Технологии каменного века" у них в плане обогащения урана - их даже Сев.Корея превосходит! И так было ВСЕГДА. Они нарастили немалый арсенал только за счёт того что БЫЛИ чудовищно богатые по тем временам и могли себе позволить пользоваться дорогущими и расточительными технологиями. Но то время прошло. Компетенции утеряны. Людей тех нет более. А сделка ВОУ-НОУ (Гор - Черномырдин) их ядерную промышленность добила нахуй!
И это не залихватские выкрики ватника-совка, а суровая правда жизни...."
Ну так-то в США 60 АЭС с 99 атомными блоками в сумме. в то время как в России 10 АЭС и 35 блоков. :unsure:
Так что как-то не вижу я "... то время прошло. Компетенции утеряны. Людей тех нет более "
Или Ты думаеш что АЭС в США Росатом строит и эксплуотирует?
:44-
Яндекс, атомные электростанции готовыми боеголовками не какают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9745

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15138
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Как же выглядит рейтинг стран в которых больше всего атомных электростанций ?
1 место США

По данным за июнь 2019 года, в США работают 97 ядерных реакторов суммарной мощностью 98,4 ГВт, которые вырабатывают 19,32 % электроэнергии в стране

2 е место Франция

По состоянию на март 2018 года, Франция имеет 58 действующих промышленных ядерных реакторов суммарной мощностью 63,1 ГВт.

3 е место Япония

До катастрофы на Фукусиме (март 2011) Япония располагала 54 действующими атомными реакторами (третье место в мире после Франции и США и первое в Азии). АЭС Японии вырабатывали около 30 % электроэнергии страны.

Сейчас атомная энергетика Японии, по итогам 2017 года, выработала 3,61 % электроэнергии в стране[5]. Хотя 38 ядерных реакторов формально классифицируются МАГАТЭ и правительством Японии как действующие, только 9 из них генерировали электроэнергию в 2018 году, остальные временно остановлены.

4 е место Россия

На 1 января 2019 года в России на 10 действующих АЭС эксплуатируется 35 энергоблоков общей мощностью 29 132,2 МВт, из них: 20 реакторов с водой под давлением — 13 ВВЭР-1000 (12 блоков 1000 МВт и 1 блок 1100 МВт), 2 ВВЭР-1200 (1200 МВт), 5 ВВЭР-440 (4 блока 440 МВт и 1 блок 417 МВт);

5 е место Китай

Атомная энергетика в Китае (не включая Тайвань) имеет 46 действующих промышленных ядерных реакторов, размещённых на 17 АЭС, суммарной мощностью 42,8 ГВт (по состоянию на октябрь 2018 года). Также 12 блоков находятся в стадии строительства и примерно 30 запланировано.

Работает ли чернобыль?
В октябре 1991 года была прекращена деятельность второго энергоблока, в связи с неожиданным пожаром в машинном отделении. Далее Чернобыльская АЭС работает на закрытие первого энергоблока, которое произошло в ноябре 1996 года. И уже к 2000 году был выведен из активной фазы работы последний третий энергоблок.

Окончательный вывод из эксплуатации может продлиться до 2065 года. До 2022 года предполагается окончательно закрывать и консервировать реакторы и наиболее «грязное» оборудование, после чего в течение более 20 лет (до 2045 года), когда произойдет природный полураспад радионуклидов, начнется консервация, демонтаж и переработка остального оборудования и конструкций.

Сколько строиться атомных станций сейчас ?
Больше всего новых энергоблоков строится в

Китае — 28 шт, России — 10, в Индии — 6, в США — 5,

в Южной Корее — 5, в Японии — 2, в ОАЭ — 2,

в Пакистане — 2, в Словакии — 2, в Тайване — 2,

в Украине — 2, в Франции — 1, в Финляндии — 1,

в Бразилии — 1, в Белоруссии — 1 , в Бразилии — 1 и

в Аргентине строится 1 новый энергоблок.

Всего: 72 новых энергоблока

Сколько атомной энергии производится в разных странах сейчас ?
в США на АЭС вырабатывается 102 709 МВт электроэнергии;

в Франции на АЭС вырабатывается 65 880 МВт электроэнергии;

в Японии на АЭС вырабатывается 46 292 МВт электроэнергии;

в России на АЭС вырабатывается 25 242 МВт электроэнергии;

в Южной Корее на АЭС вырабатывается 21 442 МВт электроэнергии;

в Китае на АЭС вырабатывается 16 703 МВт электроэнергии;

в Канаде на АЭС вырабатывается 14 398 МВт электроэнергии;

в Украине на АЭС вырабатывается 13 835 МВт электроэнергии;

в Германии на АЭС вырабатывается 12 696 МВт электроэнергии;

в Великобритании на АЭС вырабатывается 10 902 МВт электроэнергии;

в Швеции на АЭС вырабатывается 9 769 МВт электроэнергии;

в Испании на АЭС вырабатывается 7 860 МВт электроэнергии;

в Бельгии на АЭС вырабатывается 6 212 МВт электроэнергии;

в Индии на АЭС вырабатывается 5 780 МВт электроэнергии;

в Тайване на АЭС вырабатывается 5 178 МВт электроэнергии;

в Чехии на АЭС вырабатывается 3 892 МВт электроэнергии;

в Швейцарии на АЭС вырабатывается 3 430 МВт электроэнергии;

в Финляндии на АЭС вырабатывается 2 820 МВт электроэнергии;

в Болгарии на АЭС вырабатывается 2 000 МВт электроэнергии;

в Венгрии на АЭС вырабатывается 2 000 МВт электроэнергии;

в Бразилии на АЭС вырабатывается 1 990 МВт электроэнергии;

в ЮАР на АЭС вырабатывается 1 880 МВт электроэнергии;

в Словакии на АЭС вырабатывается 1 844 МВт электроэнергии;

в Мексике на АЭС вырабатывается 1 364 МВт электроэнергии;
Ты ещё скажи, что и у Лукашенки готовое ТЯО к завтраму будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9746

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23945
  • Спасибо получено: 27348
  • Репутация: 6
babax пишет:
Хм. на основе поступающей инфы ИИ выдает несколько вариантов действий. дело военного - ткнуть в понравишееся решение. Вот это прям сейчас потиху внедряют..
Очень очень очень там все сложно, Бабах...ИИ на уровне Полк-рота вообще практически только как средство связи работает. Когда амеры ИИ в управление РВСН использовали ИИ в первый же вечер засекла крупную (и решила что цель групповая) цель , двигавшуюся со стороны СССР в космосе с большой скоростью. Слава богу была только обкатка. Оказалось что этой целью была...Луна. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9747

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23945
  • Спасибо получено: 27348
  • Репутация: 6
Всё верно ,Шмель, Страна, которая произвела и испытала атомную бомбу 75 лет назад .Имеет второй в мире атомный арсенал. И самое большое количество атомных электростанций на данный момент нихрена в атомном оружии не смыслит и сделать не может! :neutral: Потому что Пломбиру так в интернете дяденька сказал! :neutral:
:44-
Мнение Пломбира же важнее чем 6400 атомных боеголовок в США? :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9748

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15138
  • Репутация: 53
yandex пишет:
babax пишет:
Хм. на основе поступающей инфы ИИ выдает несколько вариантов действий. дело военного - ткнуть в понравишееся решение. Вот это прям сейчас потиху внедряют..
Очень очень очень там все сложно, Бабах...ИИ на уровне Полк-рота вообще практически только как средство связи работает. Когда амеры ИИ в управление РВСН использовали ИИ в первый же вечер засекла крупную (и решила что цель групповая) цель , двигавшуюся со стороны СССР в космосе с большой скоростью. Слава богу была только обкатка. Оказалось что этой целью была...Луна. :neutral:
И с тех далёких времён, конечно же ни чего не изменилось. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9749

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15138
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Всё верно ,Шмель, Страна, которая произвела и испытала атомную бомбу 75 лет назад .Имеет второй в мире атомный арсенал. И самое большое количество атомных электростанций на данный момент нихрена в атомном оружии не смыслит и сделать не может! :neutral: Потому что Пломбиру так в интернете дяденька сказал! :neutral:
:44-
Мнение Пломбира же важнее чем 6400 атомных боеголовок в США? :neutral:
Каких именно боеголовок? Сколькие из них будут малой мощности и в состоянии готовности к применению? Реконструкция не потребуется? Не стареют материалы? А носителей сколько? Да ещё и таких, чтобы были реальные шансы ПВО проскочить. Да и разговор ведь об атомном оружии, а ты отклонился зачем-то в электростанции.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9750

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23945
  • Спасибо получено: 27348
  • Репутация: 6
Плом писал что персонал и знания для работы с ЯО в США утеряны. Вот я ему кол-во АЭС и привёл.Так как там работает часть именно тех,несуществующих, специалистов.
По поводу остальных вопросов это не ко мне. Это или к Марку Эсперу, или к тому дяденьки из интернета, которого Плом слушает.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9751

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15138
  • Репутация: 53
То есть, тот кто юзает и обслуживает аЭС - это те же, кто потом из побочного продукта работы реактора будет делать бомбочку, предварительно приведя его в годный вид? Реактор и бомба - разные вещи. Может ещё опытного производителя патронов хорошим пулеметчиком признаем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9752

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23945
  • Спасибо получено: 27348
  • Репутация: 6
Разговор не о чём... Я же сказал, я полностью согласен что америке пипец и Плом её шапками закидает. ВСё. Я на эту тему не разговариваю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65264
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Всё верно ,Шмель, Страна, которая произвела и испытала атомную бомбу 75 лет назад .Имеет второй в мире атомный арсенал. И самое большое количество атомных электростанций на данный момент нихрена в атомном оружии не смыслит и сделать не может! :neutral: Потому что Пломбиру так в интернете дяденька сказал! :neutral:
:44-
Мнение Пломбира же важнее чем 6400 атомных боеголовок в США? :neutral:

Ты опять подчёркиваешь что ты дебил?
Мужик в ролике приводит данные, рассказывает конкретно как было, - что, кстати, подтверждается массой других свидетельств - а ты как попугай повторяешь "Потому что Пломбиру так в интернете дяденька сказал" ??
Ну ты дебииил, блядь...

Теперь и у Лукашенко АЭС есть - он теперь тоже "в атомных компетенциях", ага. :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9754

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65264
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Плом писал что персонал и знания для работы с ЯО в США утеряны. Вот я ему кол-во АЭС и привёл.Так как там работает часть именно тех,несуществующих, специалистов.
По поводу остальных вопросов это не ко мне. Это или к Марку Эсперу, или к тому дяденьки из интернета, которого Плом слушает.

А Украина, блядь, вообще могучая ядерная держава, правда же??
Там несколько АЭС работает, там пусковые ещё с советских времён сохранились, там ЮжМаш ракеты стратегические клепал для всего Союза! КОГДА-ТО.
Бля, тупое ты животное, Яндекс, в натуре :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9755

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65264
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Разговор не о чём... Я же сказал, я полностью согласен что америке пипец и Плом её шапками закидает. ВСё. Я на эту тему не разговариваю

Вот лучше и завали ебало, урод.
А то я в нарушение всех компетенций организую тебе, скотине, бан.
Просто потому что ты, мудак, заебал со своими подъёбками идиотскими

И беги жалуйся "аппщественности" и в Спортлото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9756

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65264
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
Весьма интересно.
Насчёт Армении и Азербайджана в контексте российской политики - а то Бригант всё утверждает что Кремль только и делает что всё сливает.
А там убедительно

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9757

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65264
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
====
Обама в своей книге рассказал об общении с Путиным и Медведевым.

Путина он сравнил с боссами чикагской мафии - "жесткого, воспитанного по законам дворов уличного босса из тех, кто руководили чикагской машиной".

Про Медведева вспоминает так: "Молодой, подтянутый и одетый в модные, скроенные в Европе костюмы. Правда, он не был реальной властью в России…Он был человеком небольшого роста с темными волосами и слегка формальной, почти самоироничной манерой говорить, больше консультант по международному менеджменту, чем политик или партийный аппаратчик. Очевидно, он понимал английский язык, хотя предпочитал говорить с переводчиком".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9758

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Планирует около 65млн$ поднять на этой книжке своей. В американской и западной прессе уже расходится мнение, что Обама не очень добросовестно относился к исполнению своих обязанностей, судя по его высказываниям, опубликованным им же самим в этой монографии. Но ради такого выхлопа смуглый парень готов положить на свою репутацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9759

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65264
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
Urban пишет:
Планирует около 65млн$ поднять на этой книжке своей. В американской и западной прессе уже расходится мнение, что Обама не очень добросовестно относился к исполнению своих обязанностей, судя по его высказываниям, опубликованным им же самим в этой монографии. Но ради такого выхлопа смуглый парень готов положить на свою репутацию.


Вообще как-то мелко они плавают, американские президенты.
Вон, Яценюх с Украины - сколько побыл премьером? Год, два? Спиздил 2 ярда (два миллиарда!!!) долларов и нслажлается жизнью. А тут ам. президент книжку вынуден писать чтоб бабла поднять.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9760

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13422
  • Спасибо получено: 32218
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.