Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9621

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
В общем то всё это известно, но посмотреть одним куском движение границ по карте с комментариями, очень интересно, тем более в текущей обстановке. На мой взгляд, аналогия полная, до горячей схватки пол сигареты :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9622

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Кстати, насчёт Эмиратов, Штатов, и вообще мировой торговли.

Представим - Штаты "ушли".
Как и куда - неважно: ГВ, внутренние разборки, гиперинфляция, 3МВ в ядерном варианте - неважно, факт что они как мировой жандарм кончились (к этому всё и идёт)
Что дальше?
Однозначно - всплеск пиратства, каперства в лучших традициях Флинта, Моргана и прочих апологетов этого дела.

Сейчас же не 16 век, типа как у Киплинга:

Мы днища смолили, костры разведя,
В огне обжигали мы кили,
На мачтах вздымали простреленный флаг
И снова в поход уходили.


Каперы уже в 19 в. просто так не существуют, да и раньше они всегда были чьи-то, работая на какие-то государства. Это типа ЧВК, только на море.
По сути - это обычные надводные рейдеры, которым нужно все то же, что и регулярам - базы снабжения и ремонта, топливо, квалифицированное обслуживание, вооружение... Все это очень дорого, современный флот - штука очень дорогая.
Поэтому в серьезное пиратство без всеобщего П я не верю.

Нападения всяких там сомалийцев-малазийцев на торговые суда - следствие запрета для них иметь на борту вооружение. Но если пиратство хоть как-то будет серьезно оказывать влияние на крупный бизнес - этот запрет могут и снять. А пара ДШК-КПВТ на танкере или контейнеровозе вкупе с беспилотником для разведки, решает задачу защиты от прибрежных лодок на 100%.

Для борьбы с более крупными судами, да, этого не хватит, но все, что крупнее моторной лайбы, требует серьезного ремонта, топлива и места скрытой стоянки. История показывает, что самая лучшая борьба с пиратством - разгром пиратских гнезд. Любой флот гибнет после разгрома его базы (Мэхен-Коломб, ети их!).
А за этим дело не станет...
Не будет США, товарищ Си понастроит эсминцев и АВ и все это обеспечит.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9623

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64198
  • Спасибо получено: 105484
  • Репутация: 229

Поэтому в серьезное пиратство без всеобщего П я не верю.

Вот, это ключевое. Все будут заняты.

все, что крупнее моторной лайбы, требует серьезного ремонта, топлива и места скрытой стоянки.

При распаде США и когда все остальные будут сильно увлечены делёжкой наследства, будет до-фи-га "ничейных бортов".
Даже и не военных.
На какую-никакую крупную яхту поставь пусковую НУРСов (вон, бармалеи их на джипы даже ставят!) - и ку-ку! КПВТ уже не отобъёшься.
Также и с местами стоянки.
ЕКтож прогонит хорошего парня, регулярно приносящего прибыль!
Заметь - Тортуга, и прочие пиратские территории были вполне себе управляемыми, со своими губернаторами и тд. Просто сильная власть не могла туда дотянуться, не до этого ей было - испанское наследство делили, жгли флоты друг у друга.
Ну и вот.
История идёт по кругу, вернее по спирали. :P

А чтобы товарищ Си понастроил - то до этого периода ещё дожить надо будет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9624

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ты попробуй, постреляй НУРСами на волне, при качке... Куды попадёшь? :lol:
Это только на бумаге легко.

Не, все гораздо сложнее. "Серьезная яхта" - без ремонта, без ЗИПа, без топлива... Неа, не взлетит.
Кроме того, "серьезная яхта" - вещь не одноразовая, как моторка с бармалеями. Её потерял (напоролся на конвой с военным кораблем в ордере, на судно-ловушку, просто на патрульный военный корабль) - и всё, привет, ты без актива, а сам - висишь на рее :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9625

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Но я признаю, что рациональное зерно в твоих рассуждения есть.

Правда, КМК, в случае краха США, как морского гегемона, речь пойдет не о всеобщем пиратстве, а о глобальном изменении правил игры и регулировки морских перевозок. Причем при новых правилах, скорее всего, бОльшу роль будут играть прибрежные государства, которые начнут взимать реальный бакшиш за проход через "рублевые места" типа Босфора, Корейского, Малаккского, Гибралтарского, Зондского и прочих проливов - средоточий торговых путей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9626

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9627

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
В теме, "что в мире творится" С Бригантом вступили в дискуссию по поводу роли Франции в современном мире и её противостоянии с Турцией. Вопрос о том что из себя представляет современная Франция, я переадресовал человеку гораздо более меня сведущему в современных реалиях. Ниже привожу его ответ.
Вы несколько не правильно позиционируете Вопрос о Франции.

В реале Вопрос может выглядеть так: Какую роль Франция играет в консолидации сил Мирового Глобализма? Какими научно-техническими ресурсами и ресурсами производственного плана обладает та часть Глобалистов, которая базируется на основании Французского влияния в Мире в целом?

По первому пункту:

Ключевую роль играет. Ибо родина Мирового Глобализма - таки Франция и прилегающие к ней Земли Германии, Бельгии, Швейцарии и иже. Сама по себе Франция - просто Государство, лидирующее в идеологии Евросоюза (Германия - пока в индустриальном плане).

По второму пункту.

В плане индустрии. Не только то, что находится во Франции или в Китае - находится "под Францией". Как пример: корпорация Дюпон-де-Немур, которая находится таки в основном в США. Поскольку Вы "технарь", то можете представить, какими активами обладает эта Компания со своими 10 млн. патентов -и, тем более, хапанувшая в своё время частично ИГ Фарбен. В частности, деяния Дюпон затрагивают все страны без исключения, как примеры: былой фейк об "Озоновой дыре Антарктиды" - смена фреона на патентованную продукцию Дюпона, Конопля - уничтожение посевов таковой под легендой "наркораспостранения" в пользу патентованной продукции Дюпон (только в СССР было уничтожено 1 млн. гектар посевов технической конопли - при Хрущеве, и только сейчас вроде как возникает Вопрос о восстановлении. А это относится к более дешевому производству бумаги, не требующему отбеливателей, запатентованных Дюпон). Такого можно много найти.

"Не успех" США в плане ядерной энергетики - это не Дюпон, но подобное, ибо в сией сфере играет в первую очередь монополизация Францией гражданских ядерных технологий. (темы там и там очень сильно связаны меж собой - финансами и электоратом).

Мир -давно уже глобален, и сейчас стоит Вопрос не о том, какое Государство имеет более длинную пиписю, а о том, как в условиях Глобального Мира жить дальше. То есть - Вопрос Выбора Бития ВООБЩЕ. Выбор французских "идеологов" - это нечто подобное "тяпок в Кампучии",увы.

Посему: если Вы разговариваете с друзьями о США и их "власти в Мире" - как можно чаще оглядывайтесь на Европу и, в частности, Францию.

В США, конечно, накопилось великое множество дерьма, но сия страна пока еще -не монолит. 50|50 примерно. А вот во Франции - увы.

Кстати - найдите карту территорий США начала 19 века и обратите внимание на то, что тогда представлял штат Луизиана. И чей он был..
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9628

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23373
  • Репутация: 205
Не очень понял про "тяпки в кампучии", но было познавательно :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9629

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
Сокращение населения радикальными методами
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9630

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23373
  • Репутация: 205
Аа! Ну да, радикальными неохота.. Вот только где другой то выход кроме расселения в космосе, океане или реально глобального правительства и централизованного распределения ресурсов. Третий варик нас сильно стеснит, КМК.. Хотя, есть мнение, даже якобы кем то логически обоснованное, что перенаселение это фейк. Якобы и в Китае нет их мильярда с половой и индусов с неграми не так много. По мне, так это вряд ли, конечно. Плодиться даже мы умеем, а уж азиатам с негроидами вообще сама жизнь не особо много других развлечений предоставила. А вот землю свою рационально обустраивать не умеем. И от социализьмы нам все равно не уйти в будущем, если не хотим как белки в замкнутом кругу капитализьмы крутиться от кризиса к кризису.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9631

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
Урбан, то что перенаселение это фейк, это факт. И нехватка ресурсов такой же фейк. По поводу перенаселения, если мы возьмём переписи за предыдущие года, и включим голову применив математику, то мы вдруг увидим, что в Китае например, за последние пятьдесят лет, всё женщины от 14 до 56 лет должны были рожать по два ребенка в год. Но кто проверять то будет. Сказали милиярд, всё, значит милиярд. Да ещё картинок из городов накидал с толпами. Убедительно. Хуле. Но мне математика как то ближе.
Насчёт истощения ресурсов. Лично я ни у себя, ни среди моих знакомых не наблюдаю варварского потребления ресурсов, всё мы живём скромно. Продукты не выбрасываем, обувь чиним, одежду стираем. По десять дворцов и десять машин никто не имеет. Не вижу причин себя ограничивать. А вот выступающие против варварского потребления, что то среди них я скромности не наблюдаю. Думаю им вполне можно сократить свои аппетиты. А может быть лучше их вообще сократить. Носителей повышены х запросов.
Я тут уже предлогал такой пример, что бы понять как мала популяция людей. Если бы на земле было десять миллиардов человек и их собрать всех вместе, поставить каждого на площадку метр на метр, то всё население, все эти десять миллиардов, заняли бы место сто на сто километров. Вся остальная планета, была бы безлюдна.
Яндекс, если ты мне сейчас опять начнёшь говорит про пустыни, горы, тундру, сразу отвечаю, до горизонта прямо и потом на лево. Андестуд?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Урчалка, 12х76, Urban, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9632

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23373
  • Репутация: 205
)То есть можно всех в Исландию загнать и там стоя оставить, ещё три км² останется на туалеты и размяться... Даже больше, ещё же пока не 10 миллиардов нас на шарике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9633

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
Да, а вся Евразия, Африка, обе Америки, Австралия и Океания будут безлюдны.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9634

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Ес, оф кос, Герр ШивА :cheer:
Но Ты коров ещё не посчитал. А в мире на каждого человека приходится 1.3 коровы. :-o
:44-
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9635

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Население КНР
1964 год- 694681700 чел.
1982 год -1008175200 чел.
2000 год -1260800000 чел
2010 год -1009724860 чел.

Уточните пожалуста, на каком этапе " в Китае например, за последние пятьдесят лет, всё женщины от 14 до 56 лет должны были рожать по два ребенка в год. " :unsure:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9636

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
Для Яндекса.

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9637

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Конечно нет 1.5 миллиарда Китайцев! :neutral: Я же привёл статистику за 2010 год. Миллиард с лишним.Максимум что было миллиард 200 милионов.
В первом видео мальчик прикольный :P
1.50 минута. ОН пересёк Китай на байке НЕЛЕГАЛЬНО! :P Белый иностранец нелегально пересёк Китай :neutral: :P "однажды я пересёк нелегально женскую баню в час пик голый и на лыжах"-однохуйственно.
3.47 "Север Китая пустыня" Пустыня не север китая :neutral: а рядом с границей Китая и Монголии , А север Китая-граница с Россией (Сами посмотрите, нет пустыни около Благовещенска, Хабаровска и Сковородино.
4.20 "Давайте суммируем население крупных городов " Это он чтоб численность населения посчитать :neutral: А как думаете, если в России так посчитать, 140 милионов наберётся?
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9638

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 274
Яндекс, это беспредметный спор. Ты приводишь данные "статистики". Специально взял в кавычки. Я привожу бездоказательные рассуждения. Просто рассуждения опирающиеся на здравый смысл и арифметику. Хочешь верить в статистику, верь. Можешь также верить в плоскую землю и полёты американцев на луну. Я предпочитаю думать
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9639

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
ОК. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #9640

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23373
  • Репутация: 205
Где то читал, что в Китае мужиков больше чем баб на 30 миллионов было в какой то период, возможно и сейчас. Во бедолаги! И какой шикарный рынок для силиконовых кукол)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.