Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233
Роуз Кеннеди, мать убитого президента США Джона Кеннеди, пережила четверых своих детей, троих внуков, троих зятьев, невестку Жаклин и умерла в возрасте 104 лет.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9662

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24137
  • Репутация: 207
Тяжёлая доля выпала тётке. Вот тебе и богатые тоже плачут.. Наверняка смерти своей ждала уже с нетерпением в последние годы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Шмель, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9664

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24137
  • Репутация: 207
Да, нужная штука по тем временам.. Хотя, на Руси как то без них обходились испокон. Дыба, кол, да плаха с ямой, хватало и их за глаза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9665

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Почему то при фразе: "...обслуживались сразу 50 человек.", подумалось: "Вот дикие, это у них тогда еще сайта "Гос. услуг" небыло. " :dry: :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233


Спецназ ВОВ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9667

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126

Москва,1990г
Демонстрация ЛДП.тогда ещё без "Р"
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9668

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233
==== с телеги. Николай Вавилов

В мире не 2009 год - Россия и Китай уже другие, другой и мир - и США в нем едва ли переживет свой очередной экономический спад так легко как в 2001-м и 2008-м. Линия на реализацию суверенной политики внутри и вовне в России и Китае продолжится: мы слишком далеко зашли, чтобы сегодня кто-либо мог вернуться назад. Это понимание есть и в США - изнутри раскачать эту лодку будет куда сложнее: ставка будет делаться на дестабилизацию национальных окраин - Синьцзяна, Тибета, Кавказа, Средней Азии. Главным итогом выборов для США - это начало бесповоротной утраты лидерства в западном мире на многие десятилетия вперёд. Государство и его правящие круги уверенно скатываются к состоянию страны третьего мира, где личное благосостояние превалирует над идеей цивилизационного лидерства: вооружённые ядерным оружием КНДР покажется нам образцом древней цивилизации и гармонии на фоне агрессивного термоядерного бантустана, которого, похоже, придётся останавливать всем миром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9669

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8441
  • Репутация: 33
Эксперт рассказал, как Байден может втянуть мир в большую войну

«Вокруг России будет сжиматься огненный пояс»

В США до сих пор не объявлен победитель президентских выборов. Одни все еще подсчитывают голоса, другие - готовятся оспорить результаты. Что будет в случае смены президента? Как изменится внешнеполитический курс США? Сбавят ли демократы воинственный градус в политике США? По оценке экспертов, при Байдене Россию ждет не потепление отношений с США, а, наоборот, еще более жесткое противостояние.


фото: AP
Военный эксперт Алексей Леонков, например, уверен: независимо от победы Байдена или Трампа в президентской гонке договор о СНВ-3 все равно будет разорван.

–Что при Дональде Трампе, что при Джоне Байдене во всем будет виновата Россия. В любом случае, СНВ со стороны Вашингтона продлен не будет ни при каких обстоятельствах.

–Отношение США к НАТО будет изменяться? Или вектор взаимодействия с Североатлантическим альянсом останется прежним?

–Надо понимать, что краеугольный камень в их взаимоотношениях – размещение ракет средней дальности в Европе. На это Европа уже согласилась. Поэтому и тут, независимо от того, кто победит, все останется в рамках прошлого вектора. Будет разница в деталях.

–А именно?

–Трамп бы из этого сделал бы предмет торга. Да, ракеты бы разместили. Но Трамп бы не закрывал с нами или с Китаем диалог, пытался бы продавить свои «хотелки». А именно: провернуть все так, чтобы и американские ракеты встали в Европе, и наши гиперзвуковые комплексы были бы подальше. Байден же наверняка просто объявит: мы разместим ракет столько, сколько хотим и где захотим. То есть нас поставят перед фактом, что в Европе много ракет, и все они нацелены на нас.

–Требование к европейским партнерам увеличить финансирование альянса до 2% от ВВП сохранится при Байдене?

–Европа и будет платить 2%, никто этот хомут с них снимать не собирается. При этом велика вероятность того, что они еще дополнительно будут закупать американское вооружение. Однако Трамп с его девизом «Америка снова будет великой!» был больше озабочен потребностями США. Лагерю Байдена на это глубоко наплевать, они глобалисты – их интерес как можно больше влияния, в том числе и финансового.

В своих предвыборных речах Байден дал четко понять: «Приду к власти – буду жестко разговаривать с Россией». Это еще и значит, что с Европой он точно миндальничать не будет. Трамп мог еще поторговаться. Этот господин не будет.

–При Байдене как будет решаться вопрос иностранных американских контингентов?

–Трамп в свое время вопрос военных контингентов за рубежом решить обещал. И даже пытался. При Байдене такого не будет.

–С Афганистаном, Ираком, например, ясно. Но что касается Сирии?

–При Байдене стоит ждать, что работа против нас в Сирии активизируется. Наверняка, роль Турции будет увеличена, как и поддержка так называемых «повстанцев» и всяких «Белых касок». То есть в том регионе ситуация откатиться в дотрамповское состояние, образца 2015 года. Правда, боюсь, в еще худшем варианте.

–То есть некоторое недавнее охлаждение в отношениях США и Турции прекратится?

–Если победит Байден, я бы сказал, они вновь затеплятся.

–Где еще нам ждать обострения и «жестких выпадов» от Байдена, если он займет Белый дом? Наверняка в Арктике…

–Да и не только там! Я сейчас неприятные и страшные вещи скажу: при Байдене мы, скорее всего, потеряем Молдавию. Она войдет в состав Румынии. И больше не будет Молдовой никогда. При этом судьба Приднестровской Молдавской Республики будет ждать судьба Карабаха. То есть ее ликвидируют, а наши части – вынудят покинуть республику. В самом же Нагорном Карабахе продолжится война. Скорее всего, финал и тут будет для нас неутешительным: Россию будут всеми силами выдавливать с Закавказья. Следующий этап байденовского правления наверняка будут попытки вытеснить нас и со Средней Азии. То есть вокруг России будет сжиматься огненный пояс.

–Пессимистичная картина вырисовывается…

–Добавлю: усилятся нападки на «Северный поток». Более того, Байден и его сторонники-глобалисты нарастят давление и на Иран. Заварушка в Нагорном Карабахе позволит открыть еще одну какую-нибудь базу США. И тогда Тегеран начнут «душить» еще сильнее.

Будет активна и Япония со своими «вопросами о северных территориях», то есть Токио опять будет с восточной настойчивостью требовать Курилы…

Иными словами, если кресло в Овальном кабинете займет Джо Байден, то мир ждет жесткая политика усмирения через военные действия. Не исключено, что речь идет не только о мелких конфликтах. Возможно, даже с применением тактического ядерного оружия. Мир при Байдене рискует ввергнуться в хаос войны, если говорить прямо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Урчалка, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9670

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233
Хм, смотрю сейчас ролик - там рассказывают... ну, возможно это анекдот, но вообще вполне вероятно.
Времена СССР.
Турция - как и сейчас - контролирует проливы. Но и правила прохождения проливов определяются конвенцией Монтрё.
Но... Турция вступила в НАТО, американцы расположили там свою базу, и турки в общем себя почувствовали очень крутыми.
Попёрли некие претензии к СССР... плюс от них на дип.уровне прозвучало. что, мол, они если захотят - просто закроют для СССР выход в Средиземное море.
СССР молчит...
Журналисты на одной из прессух напрямую обратились к Косыгину - как в таком случае СССР будет решать вопрос с выходом Черноморского флота через Босфор, если турки Босфор закроют?
Тот спокойно ответил: - Черноморскому флоту в этом случае Босфор не понадобится.
- Как??..
- Пара залпов - и рядом с Босфором образуется ещё один пролив. Возможно, прямо на месте Стамбула. :whistle:

Вскоре Турция отозвала все свои претензии и вопрос с перекрытием проливов больше не поднимала :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Urban, Полма, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9672

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Часы Судного дня
Год: 2020 Минут осталось: 1:40 Время: 23:58:20 Изменение: −0:20
Неспособность мировых лидеров противостоять все более вероятным угрозам ядерной войны, таким как прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между США и Россией, усиление напряженности в отношениях между США и Ираном и отсутствие прогресса по вопросу разоружения КНДР. Продолжающаяся неспособность бороться с изменением климата. Усугубление глобальных проблем информационной войной в киберпространстве, рост числа фейковых новостей и спланированных кампаний по дезинформации в интернете. На данный момент это самое близкое к полуночи положение стрелок Часов Судного дня за всю их историю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233


Сука, а я ещё помню то время, когда не то что интернет. а чтобы позвонить в другой город надо было "заказывать переговоры", потом идти на телеграф, там тебя вызывали в кабинку, где через все шумы и хрипы эфира можно был о поговорить с другим городом...
А иногда просто сообщали "Связи нет, ждите..."

Бля, какой я древний... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9674

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
И писали перьевой ручкой, макая перо в чернильницу, и царапая серую древесно-волокнистую бумагу и оставляя кляксы. А потом шариковые ручки - сказка!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9675

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Да лааадно, древний. Даже я эти кабинки помню, хоть и смутно, т.к. пешком под стол ходил. А с картинки поржал, СПС. Кажись я также, если повезёт, буду рассказывать потомкам про изобилие благ в пост БП-нлм мире. Мдааа, если повезёт.
"...а вот раньше воду не надо было таскать и греть. Она сама шла, из под крана, уже горячая! :idea: "
- (мелкий шкет, заглядывает под кран (буквально)) :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9676

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233
IgorHunter пишет:
И писали перьевой ручкой, макая перо в чернильницу, и царапая серую древесно-волокнистую бумагу и оставляя кляксы. А потом шариковые ручки - сказка!!!

Я не макал - это ты уж гонишь :P
Были нормальные перьевые ручки.
Правда надо было не забыть её дома заправить, чтобы не гнуцсить на уроке "МариИванна, у меня чернила кончилися..." - на этот случай училка обычно имела в столе флакончик с чернилами.
Ну и иногда эти ручки развинчивались или ломались в портфеле - особенно когда этот портфель выступал ударно-дробящим оружием в послешкольных баталиях :P :S

Кстати, когда шариковые ручки появились, у нас в Сибири в школе всё равно запрещали ими пользоваться младшим классам - "чтоб вырабатывался почерк", что, я считаю, весьма правильно.
И стержни эти... они дороги е были, помню, батя сидеЛ. сам их заправлячл, дул :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9677

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23935
  • Спасибо получено: 27329
  • Репутация: 5
Не, ну "перо" в "чернилицу" это уже слишком жестко....
Дак вас этому прямо в школе учили?! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9678

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Не, ну "перо" в "чернилицу" это уже слишком жестко....
Дак вас этому прямо в школе учили?! :sm8:
Ха.
Ха.
Ха.
Умора.
Ну,ты,дружище прям остроумный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9679

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109854
  • Репутация: 233


С 40-й минуты - как выглядел пуск ракеты с ШПУ. "Через 22 минуты ракета достигала территории США"... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 мес. назад #9680

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225

Вот такие ручки у нас были в первом классе, такие же были на почтах для заполнения текста телеграмм, потом уже чернильные разрешили.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Copyright © 2021. Все права наши.