Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9381

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Ляяя.. Ну, Бригант -ты прям находишь такие аргументы
, которые заставляют запотевать мои розовые очки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9382

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
brigant пишет:
Шива, что ввели в строй, мы толком не знаем и не узнаем - поскольку эта информация секретная.
И поэтому динамику физического обьема оценить тем более не сможем.

Расходы - это единственный обьективный фактор, который доступен для нашего анализа. Все остальное - субьективно. Ну а по субьективным оценкам - на армейских и флотских форумах тоже наблюдают, что "вводить" стали меньши, сроки сдачи постоянно перенгосятся, сроки строительства и разработки удлинняются, образцы месяцами ждут испытаний и т.д.
Почитай, если интересна субьективная информация.

Но лично мне сложно себе представить повышение обороноспособности при снижении оборонных расходов с 16 по 22 вдвое.
Нет. Объективный фактор, это курица в холодильнике, и то что я её купил за два доллара за кило, ав холодильнике американца такая же курица по восемь долларов за кило, не означает что у него в холодильнике еды в четыре раза больше. Это означает, что его расходы на питание в в четыре раза выше.
Ты понимаешь это?

То есть я правильно понял, Шива, что ты за сокращение оборонных расходов России?
Извини, но я против. И считаю это антигосударственной политикой.

А про курицу... видимо с японскими, китайскими, американскими, польскими, турецкими, украинскими, корейскими и прочими курицами что-то не так, если в этих странах растут расходы на оборону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9383

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
То есть, если завтра бюджет задерут и ты станешь платить больше налогов и квартплата вырастет и еще что то начнешь ныть что обдирают непойми зачем - это тоже будет нормальная позиция?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9384

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
brigant пишет:
Шива, это опять-таки демагогия и есть - попытка прикрыть неприяглядные вещи разговорами.

К сожалению, но уровень расходов - это универсальный показатель, принятый всеми в мире.
Понятно, что полной картины он не дает, но другого пока что не придумали.
В настоящее время выражения "принято во всем мире", а тем паче "весь цивилизованный мир", отражают не реалии, а лишь короткий перечень стран сателлитов во главе с сша. Кроме того, если спуститься с сравнения армий до сравнения вооружения конкретного бойца, то окажется что боеспособность стрелка вооруженного карабином бенелли арго за стописят тысяч и СКСом за червонец, отличается не в десять раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9385

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
osetindvr пишет:
То есть, если завтра бюджет задерут и ты станешь платить больше налогов и квартплата вырастет и еще что то начнешь ныть что обдирают непойми зачем - это тоже будет нормальная позиция?
Лучше нормально обеспечивать свои армию и флот в мирной стране, чем потом оплачивать проигранную войну. Дороже выйдет даже чисто по деньгам.

Лично я- да согласен на повышение налогов (в т.ч. и лично с меня) ради нормальных расходов на оборону.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9386

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24193
  • Репутация: 207
Буквально в мае я слушал мнения якобы военных каких то экспертов, что мы слишком много тратим в плане военного бюджета непонятно на что. В частности, слишком много танков штампуем с разными комплектующими и тд и тп.. После фокуса с Сердюковым и умелыми маскировками перемещения немалы фин потоков из ведомства в ведомство, я бы сейчас поостерегся много говорить о компетентности или некомпетентности руководства. Не убедили меня твои таблички, Бригант, равно как и раскладки по бюджетам. Соглашусь с тобой, что неплохо бы нам и побольше на армию тратить, бесили страшно во время службы в ней всевозможные лимиты и сокращения, коррупционеров тоже стрелять хотелось и сейчас ещё хочется. Но вот уровень подготовки и тактической(а возможно и стратегической) грамотности генштабистов сейчас как минимум не ниже, а скорее всего гораздо выше их зарубежных коллег. Сомневаюсь, что они допустили бы критическое сокращение как состава, так и финансирования ВС. А если это все-таки произошло, то нам всем гарантированный пиздец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, drozzi, Фермер 76, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9387

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Шмель пишет:
Ловко ты, Бригант, тему переключил.
А может давай лучше объявим конкурс на самого ноющего всепропальщика и самобичевателя?
А вот это интересно.. Вроде как то на форуме было голосование, значит функция есть .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9388

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24013
  • Спасибо получено: 27486
  • Репутация: 11
Тут еще какой момент есть.ВВшников перевели в Росгвардию и теперь они по другой статье бюджета проходят.А их было чуть не четверть армии.Ну и бойцы служат год.следовательно по комплекту зимней и по комплекту летней получают.А не по 2комплекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9389

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24013
  • Спасибо получено: 27486
  • Репутация: 11
babax пишет:
Шмель пишет:
Ловко ты, Бригант, тему переключил.
А может давай лучше объявим конкурс на самого ноющего всепропальщика и самобичевателя?
А вот это интересно.. Вроде как то на форуме было голосование, значит функция есть .
А смысл?Бригант 1 место.Я второе.Был бы Пундик еще бы была хоть какая-то интрига...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9390

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
yandex пишет:
Тут еще какой момент есть.ВВшников перевели в Росгвардию и теперь они по другой статье бюджета проходят.А их было чуть не четверть армии.Ну и бойцы служат год.следовательно по комплекту зимней и по комплекту летней получают.А не по 2комплекта.

Ну допустим, с этим я согласен.
Но только ты загнул с четвертью армии. У нас СВ - ок 270 тыс всего. Меньше чем при Екатерине 2 :neutral:


yandex пишет:
babax пишет:
Шмель пишет:
Ловко ты, Бригант, тему переключил.
А может давай лучше объявим конкурс на самого ноющего всепропальщика и самобичевателя?
А вот это интересно.. Вроде как то на форуме было голосование, значит функция есть .
А смысл?Бригант 1 место.Я второе.Был бы Пундик еще бы была хоть какая-то интрига...

ну чтобы всё по-честному было, надо тогда ещё по другому вопросу проголосовать - кто за увеличение расходов на оборону, а кто - за уменьшение.
Сразу будет видно, кто есть кто :P
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9391

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
Дошло время почитать...
в -третьих, самое пИчальное - Бореи у нас есть, а сил и средств для прикрытия их развертывания в океане - нет. Так что Бореи на ТОФе будут стоять в Авачинской бухте без возможности выйти оттуда. Это тот флот, который "на бумаге", ибо в имеющейся конфигурации он небоеспособен.

Ебать... :blink:
Бригант, ты точно ПЛАРБ с авианосцем не перепутал? Это для которого нужен эскорт, прикрытие и тд?? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9392

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
ему могут быть предложены компенсации со стороны наших врагов

В 21-м веке считать что кто-то ( а именно китайцы! ) будут вестись на некие "предложения" - это уж совсем наивно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9393

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Могу тебе статей на эту тему накидать, самому писать лень.
Что нужно, чтобы обеспечтть разветывание ПЛАРБ в океане. Какие корабли и сколько - для СФ, а какие - для ТОФа.
Для ТОФа, если что, надо больше, там неудачная для ПЛ гидрология, а на СФ есть зоны акустической тени, есть где спрятаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9394

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Смотри Пломбир, как много вокруг нас интересных людей.. То Панда, то Бригант.. Мозг тренируешь с ними параллельно поднимая свое эго на небывалые высоты посредством сравнения с собой...
Как говорили эсеры -В борьбе обретешь ты право свое..
от ано как... Эх Оберст куд-ато пропал, тоже бы поподнимал, правда он слишком толерантный и терпимый.. Однако он таки в Тай рванул..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9395

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233

Воюют ведь не ракеты с ракетами, а флот с флотом.

Ойбляяяя.... :blink:
Дальше от комментариев этого бреда воздержусь пожалуй.
"Флот с флотом воюет!"
:blink: :blush:
Предлагаю смотреть программу Душенова, который хотя и религиозный мракобес, но в прошлом действующ й морской офицер, служил на атомной подлодке, и что касается флота и СЯС рассуждает вполне доказательно и логично.
А ты, Бригант, извини, несёшь дилетантскую хрень...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9396

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Не просто в прошлом, а в очень далеком, ещё советском прошлом.
С тех пор прошло 30 лет.

А про то, как воюют флоты, кто только не пишет сейчас. Тимохин, тот же Сивков, к примеру.
Это серьезная аналитика, в т.ч. и для закрытых изданий (к нам попадают "адаптированные" версии) - это тебе не клиповики-затейники, сборщики денег на ютубе.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9397

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24193
  • Репутация: 207
Флоты серьезно не воевали друг с другом с 45го года. Всё, что мы имеем сейчас, это лишь предположения и всевозможные экспертные мнения. А также всевозможные провокации и эксперименты, проводимые как раз для того, чтобы хоть как прояснить возникающие у ведомственных специалистов технические и тактические вопросы. Бригант, твои выкладки вроде бы логически выверены, но напоминают мне разговор с дядей моим, лет этак 10 назад. На тему о боевых потерях в МВД. Дядька учёный физик-ядерщик в прошлом, и инженер - технолог на серьёзных производствах в металлургии. Типичный представитель технической интеллигенции, в 60х годах одипломленных. Этакие нигилисты-атеисты и циники. Так вот он уверен, что погибли из-за своей некомпетентности. А мне это обидно было слушать очень. Кое-кто из ребят погибших мне близко знакомы были. И очень трудно объяснить шибко умному технарю, что в бою всего не предусмотришь и вечно боеготовым тоже невозможно быть. В общем, практически поругались мы. Он, кажется, до сих пор думает, что я чисто из корпоративной этики их оправдываю. Вот чем то таким же твои посты отдают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9398

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я на истину в последней инстанции не претендую.

Но уверен, что лучше иметь, чем не иметь. Лучше быть готовым к войне, чем не быть.
И если есть теоретические угрозы - надо быть к ним готовым и пусть даже теоретические недостатки нужно исправлять.
Хуже будет, если на войне это все воплотиться в практическую плоскость.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9399

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24193
  • Репутация: 207
Опять верно излагаешь. Но я когда то ВМС несколько лет жизни отдал. Привлекался к охране мероприятий, где присутствовало немало адмиралов и взаимодействующих с ними генералов из береговых и сухопутных войск с авиацией. Как то не производили они впечатления некомпетентных дармоедов. Дядьки матерые. И если уж они все, в совокупности с генштабистами допустят просчеты, которые ты озвучил, то повторюсь-нам пиздец. Потому что других высш х офицеров у нас нет. Гонка вооружений именно сейчас нам тоже никак пользы не сделает, проходили уже. Как я понимаю, идём сейчас альтернативным путем, противопоставляя авиации новейшие ЗРК, кораблям ракеты-убийцы кораблей, Бастионы. И РЭБ против всех в комплексе. Недаром же в госбюджет заложено увеличение финансирования именно области развития электроники сейчас, в ущерб многим другим госпрограммам и направлениям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, babax, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9400

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9886
  • Спасибо получено: 24193
  • Репутация: 207
Любопытный опыт по переделке матбазы в условиях её жёсткого дефицита. Хуситы в этом плане сейчас передовики, наверное. Даже ИГИЛовцев обскакали. В постбпшное время у всех такие же мутанты бегать будут по полям сражений)topwar.ru/172869-jemenskie-husity-kustar...-razvityh-armij.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.