Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9361

  • urgent
  • urgent аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 11
Pall1980 пишет:
Очень сложно читать Бриганта. Очень не легко адекватно воспринимать его позицию. Вот если повыдёргивать из постов суть - Сталин -мудак, сейчас сидят у власти тоже мудаки. То делают не так и это тоже....

гоблин про сталина: yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&f...edircnt=1597004051.1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9362

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27499
  • Репутация: 12
Не, ну если " Шойгу ничего не решает" :sm8: То тут конечно дискутировать не о чем... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9363

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А чего он решает, Яндекс?

Россия - это единственная в мире большая страна, которая последние годы сокращает свои оборонные расходы. Все, блеать, увеличивают, на фоне глобальной нестабильности, а Россия - сокращает, аж на 20% и больше. А по некоторым данным - до полутора раз. И ладно бы ещё был дефицитный бюджет, так нет, сплошной профицит. В прошлом году Россия выпала из пятерки ведущих держав по военным расходам. Окуеть какой результат!

В бюрократической системе одна из важнейших способностей руководителя структуры - отстоять расходы на своих людей и свою организацию. Может это сделать Шойгу? Однозначно - нет. Ни ФСБ, ни МВД сократить расходы на себя не дали, а МО - запросто... И это, повторяю, на фоне роста расходов всех наших потенциальных противников.
В свое время много ругали Сердюкова, но при нем расходы выросли до 90 ярдов в год, а по динамике роста расходов на ВС Россия была в мировых лидерах... Сейчас мы в лидерах падения этих расходов.
Вот и получается, что Табуреткин лучше справлялся со своей прямой задачей министра - обеспечением выделения средств на свое ведомство. А чем может похвастаться Шойгу кроме парадов?

Можно много говорить о проблеме нашей беззащитности на ДВ - но если расходы на ВМФ в России - 8 ярдов, а в Японии - 18 ярдов, то других результатов ждать бессмысленно. Ибо флот, это в первую очередь техника и базы, а это расходы. И как тут обеспечишь обороноспособность, если у нас в России четыре морских театра, а фактически - пять, т.к. ТОФ у нас разделен на две части - во Владике и в Петропавловске... Как решать эту проблему без денег?
А денег и не будет - на след. год планируется новое сокращение расходов на оборону :neutral: причем радикальное - сразу процентов на 18. И опять, вполне ожидаемо, любимый Шойгу интересы МО отстоять не смог. Т.е. опять не будет ни Арматы, ни новых БМП, ни ударных беспилотников, сроки сдачи и закладки кораблей в очередной раз "передвинут"... А зачем ему это все? У него и так все хорошо...

И какие бы тут правильные идеи о развитии обороны страны не приводились (а я ничего нового не говорю, все, что я сказал, давным-давно известно, и много раз описано в профильных изданиях) - без денег оборону не построить.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9364

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27499
  • Репутация: 12
По итогам 2019 года Россия занимает 4 место по расходам на оборонку.( 1.США; 2 Китай ;3 Индия (которое закупает у нас оружие, так что часть их оборонного бюджета уходит в Россию) и 4-Россия.
Япония девятое место.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9365

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27499
  • Репутация: 12
" У него же теперь есть счётная машинка...Он всё сразу проверяет" ;)
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9366

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Яндекс, это все слова, а точнее - просто демагогия.

Вот динамика расходов на оборону с 92 по 17 гг.





Вот данные о расходах на 20 и 21 года.
www.rline.tv/news/2019-09-26-opublikovan...-sotsialnye-nuzhdy-/

Сам погляди - расходы на оборону скатываются на уровень 90-х гг

А вот политический результат - про наше место в мировых расходах на оборону.
www.rbc.ru/politics/29/04/2019/5cc6d6cb9a79478856ec409a

И - да - Шойгу стал министром в 2012 году - аккурат тогда, когда началось снижение расходов на оборону.

Вот докажи мне, что снижение расходов с 80 ярдов до 20 способствует усилению нашей обороноспособности.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9367

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фу какая пошлая демагогия и паскудная манипуляция.

Курс доллара напомнить с 2014 по 2020. А потом если пересчитать военный бюджет из рублей в баксы. Мы, бригант, в России живем и считаем в рублях.

Срамота же, которой грешат только конченные либерасты........

И, это заметь, я не ставлю твои графики под вопрос. Делаю вид что верю им))))) Просто впадлу проверять они и так наглядно демонстрируют твои шаткие доводы :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9368

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52

Можно и в рублях найти, снижение все равно будет, хотя и не такое заметное, да.

А курс доллара - курс японской йены тоже падает, но там расходы на оборону в долларах растут.


Вот, пожалуйста.
Оцени двухкратное сокращение оборонных расходов в рублях - с 3,1 трлн до 1,6 трлн
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9369

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Бригант, не думал, что можно рассматривать не только денежный эквивалент, но и сравнивать качество и виды вооружений
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9370

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Шива, это опять-таки демагогия и есть - попытка прикрыть неприяглядные вещи разговорами.

К сожалению, но уровень расходов - это универсальный показатель, принятый всеми в мире.
Понятно, что полной картины он не дает, но другого пока что не придумали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9371

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Какая интересная позиция. Мало тратят - хуего, много тратят - воруют.

Что не делай - везде обосрут.

Хорошо что внимание на эти вопли не обращают наверху)))))

Может и в ВМВ надо было проиграть, чтобы баварское пить?

Напоминает анального и ко. Чтобы не сделано было - все плохо.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Solo, максим

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9372

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
Нет, Бригант, демагогия это как раз сравнение расходов. А реальное сравнение, это когда говорят, мы за последние пять лет ввели в строй столько то кораблей такого класса, и столько то такого. Вооружение на них такое, такое и такое. Сейчас в постройке находятся столько. Потенциальный противник ввёл столько и с таким вооружением.
Вот это будет сравнение. А те цифры и графики что привёл ты, это демагогия. Поскольку они отражают виртуальные нули, а не реальные дела.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, babax, IgorHunter, Solo, максим

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9373

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Шива, что ввели в строй, мы толком не знаем и не узнаем - поскольку эта информация секретная.
И поэтому динамику физического обьема оценить тем более не сможем.

Расходы - это единственный обьективный фактор, который доступен для нашего анализа. Все остальное - субьективно. Ну а по субьективным оценкам - на армейских и флотских форумах тоже наблюдают, что "вводить" стали меньши, сроки сдачи постоянно перенгосятся, сроки строительства и разработки удлинняются, образцы месяцами ждут испытаний и т.д.
Почитай, если интересна субьективная информация.

Но лично мне сложно себе представить повышение обороноспособности при снижении оборонных расходов с 16 по 22 вдвое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9374

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15151
  • Репутация: 53
Исторический факт:
В нашем районе в начале войны немцы загнали в болото и разбомбили кавалерийский полк.
Стандартная реакция всепропальщиков:
Ну, да! Вот так вот наших целыми полками как коров на убой и гнали. А отправлял их на убой конечно же Сталин.
А теперь немного подробностей:
Данное подразделение - это не сброд из окруженцев и партизан. Это регулярная армия. Подразделение укомплектовано необходимым имуществом и слажено. Это не отступающие через болота и сугробы уцелевшие остатки чего-то, которые большую часть имущества потеряли. У этих всё было при себе.
А ваше, дело было так: кавалерийский полк прибыл на передовую. Только передовая чутка продвинулась вперед. В итоге, ЖД состав и этим полком прибывает на станцию "Осиповичи", которую уже заняли немцы. И это не сторожа в тылу. Это передовая! А значит фрицев там не 30 человек. Прямо с колес начинается побоище. Если бы фрицы их ждали, то состав до станции вообще бы не дошел. Значит это был сюрприз. Фрицев вокруг много. Полк естественно, начинает вырываться из этого пункта, так как иначе развязка легко предсказуема. Та станция, да и весь НП важности большой не имеют. Просто НП, просто промежуточная станция, которые и так уже потеряны, а наступления туда не предвидится. И вот, полк вырывается из этой станции и по трассе Р-43 уходит. Оклемавшись от боя и расценив обстановку (а обстановка такова, что полк оказался в тылу врага), он движутся угадайте куда? Дальше в тыл. А что делается на тыловых дорогах сразу за передовой? Ну наверное снабжение работает. Кавалерия в тылу врага приняла вполне логичное решение: громить тылы, чем существенно притормаживать передовую. Так вот они по дорогам прошвырнулись в общей сложности, километров 60 минимум. Из всех НП на пути фрицев выбили полностью. В том числе из соседней деревни, довольно крупной. Это то, что они успели натворить пока немцы не организовали их преследование и уничтожение. А для этого им понадобилась и гаубичная артиллерия, и авиация, которые вообще-то могли бы и на передовой своей работой заниматься. А они носились по тылам за весьма мобильным противником. Наши потери - один кавалерийский полк, который изначально в большую жопу попал. Потери немцев неизвестны. А сколько их было на 60ти километрах тыловой дороги сразу за передовой? Сколько имущества снабженцев было уничтожено? Сколько перебили на той ЖД станции? 100 человек? Думаю, что гораздо больше. Сколько ресурсов немцы израсходовали чтобы носиться за этим полком? Сколько снарядов и бомб раскидали по пустому месту? Кавалерия на месте не сидела. Это не окопавшегося на месте противника раздолбить. Этой инфы нету, но я не думаю, что немцам этот полк дёшево обошолся.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, osetindvr, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9375

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну, кто ещё? :blink:

Обьявляю конкурс - на лучшее обоснование полезности снижения расходов на оборону для России и одновременно - на доказательство глупости увеличения таких расходов у всех наших соперников и врагов. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9376

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Когда ВВП начал, оборонки толковой считай не было, Заводы разрушены, технологические цепочки разорваны - многое производилось в республиках.
Сейчас Россия на 90% производит сама, технологические цепочки восстановлены, куча заводов восстановлены из руин\построены с нуля внутри границ РФ. Поэтому и траты на оборонку уменьшились. Сейчас все производится в штатном порядке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9377

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Добавлю - электроника в тех же калибрах к примеру - 100% наша, и на это ничего не могут возразить даже самые упоротые пидарасы всепросралы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9378

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15151
  • Репутация: 53
Ловко ты, Бригант, тему переключил.
А может давай лучше объявим конкурс на самого ноющего всепропальщика и самобичевателя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9379

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
babax пишет:
Когда ВВП начал, оборонки толковой считай не было, Заводы разрушены, технологические цепочки разорваны - многое производилось в республиках.
Сейчас Россия на 90% производит сама, технологические цепочки восстановлены, куча заводов восстановлены из руин\построены с нуля внутри границ РФ. Поэтому и траты на оборонку уменьшились. Сейчас все производится в штатном порядке.
С этим я согласен, но какой же вывод? Некуда деньги что ли вложить?

Когда ВВП пришел, у нас был ещё более-менее современный флот, сейчас основные надводные корабли у нас имеют срок службы по 30-35 лет и просто стоят в резерве, т.к. ввод их в строй означает быстрый расход остатков ресурса матчасти.
А заменить их нечем - просто нечем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9380

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13430
  • Спасибо получено: 32268
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Шива, что ввели в строй, мы толком не знаем и не узнаем - поскольку эта информация секретная.
И поэтому динамику физического обьема оценить тем более не сможем.

Расходы - это единственный обьективный фактор, который доступен для нашего анализа. Все остальное - субьективно. Ну а по субьективным оценкам - на армейских и флотских форумах тоже наблюдают, что "вводить" стали меньши, сроки сдачи постоянно перенгосятся, сроки строительства и разработки удлинняются, образцы месяцами ждут испытаний и т.д.
Почитай, если интересна субьективная информация.

Но лично мне сложно себе представить повышение обороноспособности при снижении оборонных расходов с 16 по 22 вдвое.
Нет. Объективный фактор, это курица в холодильнике, и то что я её купил за два доллара за кило, ав холодильнике американца такая же курица по восемь долларов за кило, не означает что у него в холодильнике еды в четыре раза больше. Это означает, что его расходы на питание в в четыре раза выше.
Ты понимаешь это?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.