Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #81

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
В продолжение:
====
Россия. Если смотреть поверхностно, то я нас сейчас все очень хреново, а в будущем будет еще хуже. И во многом это объективный процесс, который в разы усиливается различными субъективными факторами. В то же время, если посмотреть вглубь процессов. То все не столь однозначно. В экономическом смысле хуже будет, ведь переход от экономики потребления к ресурсной экономике и кратному сокращению непроизводительных надстроек в виде торговли и финансовой сферы ударит по всем, включая и нас. Так что тут ждать манны небесной пока не приходится. Но и свалить Россию, что очень активно пытаются сделать Рокфеллеры с помощью обильной поддержки изнутри не выходит. И я говорю не только о либеральной оппозиции. У нас и во властных кругах большая часть чиновничества возникла во времена правления «саксофониста» и через его семейство связана именно с Рокфеллерами. Не случайно все, кто только можно и слева и справа кричат о перевороте, революции, отстранении Путина и тому подобном. В 11-м не получилось со стороны либералов. В 16-м пытаются со стороны радикал-патриотов, не особенно задумывающихся о реальном положении дел и о том, на чью мельницу фактически льют воду. Процесс воплей и разговоров в ближайшие месяцы будет только нарастать. И тем не менее, как видится мне из происходящего, сколько на полнейших импотентов не ставь, сколько им денег не плати, а ребенка не получишь.

Воплей действительно много, а вот реальной дееспособности не видится. Да и предпринимаемых властью мер по купированию излишней активности достаточно. Конечно, мне, как и подавляющему большинству здравомыслящих патриотов России, очень хотелось бы, чтобы процесс шел «веселее». Коррупционеров за решетку, а национал-предателей пинком под зад из страны тысячами. В экономике действий более вменяемых, а не традиционных воплей Кудрина о том, что «Кац предлагает сдаться». Многого бы хотелось другого. Но такое впечатление, что начинать первыми нельзя. В том смысле, что любые активные изменения у нас, способные навести на Запад дополнительный ужас, как они любят воспринимать любое наше усиление, должны начаться только после того, как «Рубикон будет перейден». То есть развальные процессы в Европе и США, как и войну условных Ротов и Роков сделают консолидацию Запада против нашей страны в принципе невозможной. И судя по всему этот момент не за горами. Лично я последнюю поездку Путина на Афон воспринимаю не иначе, как получение благословения на битву. А такое очень заранее не получают.


В который раз убеждаюсь в спиральной развитии истории.
Через призму сегодняшних событий, весьма отчётливо понимаешь действия Сталина перед войной. Его якобы неверия разведданных о готовности и сроках нападения.
Отражение удара и быстрый перенос боевых действий со своей территории на территорию противника, не принёс бы победы в широком её понимании.
Руководство понимало, что в этом случае информационная война будет проиграна и давить будут нас как агрессора. Пришлось дать противнику увязнуть, убедить весь мир, что СССР действительно подвергся нападению, что зверски истребляется мирное население и получить право на уничтожение збесившегося зверя. Тут уже трудно было кричать миру о советской угрозе.
Сталин выиграл войну, самую главную войну, войну за умы мира. Вот именно эту победу и не могут ему простить.
Что касается наших дней, то возможно придётся разыгрывать подобный сценарий. Игры кончились. Главком получил благословение, как в 1942 году облёт Москвы иконой Казанской Божей Матери.

===

От себя: не склонен к конспирологии, но что-то тут есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #82

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31169
  • Репутация: 274
Россия перебросит две мотострелковые бригады к западной границе
www.vedomosti.ru/politics/news/2016/06/0...a-perebrosit-brigadi
На мой взгляд очень интересная новость особенно вот этот момент, для Лукашенко :evil:
По его данным, началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) 28-й отдельной мотострелковойбригады
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #83

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
Казалось бы зачем?.. :blink: :whistle: :whistle: :whistle:
Ведь на западной границе у нас такой мощный и надёжный союзник!.. :side:

Интересный перефраз как-то попался:

- У России лишь два союзника: Йелстоунский вулкан и разлом Сан-Андреас :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #84

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228


===

СЕМЬ ПРИВЫЧЕК ЛЮДЕЙ, ПЕРЕЖИВШИХ ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ

Поведение человека, который вырос или был молод в лихие девяностые, можно почти гарантировано предугадать. Все дело в том, что у таких людей сформировался ряд привычек и представлений о жизни, которые не вывести каленым железом. Скорее всего, эти особенности найдете в себе и вы… Или нет?

Мы умеем себя защищать. Это очень большое благо. Те, кто вырос и жил в 90-е, никогда не будут овцами. У нас даже в страшном сне нельзя представить такую ситуацию, как в Кельне. Наши мужики не тряпки. Они, может быть, часто лентяи. И не всегда умеют зарабатывать. Но они никогда не бросят своих женщин на съедение обнаглевшим тварям. За каждого мужчину, чья юность прошла в это непростое время, я давала бы двух молодых.

Мы не доверяем системе. Это одна из самых заметных побочек 90-х, которые я встречала. Наши люди изначально смотрят на любую инициативу государства с подозрением. Особенно если речь идет о чем-то серьезном, типа пенсионной реформы. Добровольно наш человек не отдаст своим деньги на хранение государству практически никогда. Он скорее переведет их в валюту или вывезет заграницу при первой возможности. Пожалуй, понадобятся годы, чтобы что-то изменилось.

Мы не умеем копить деньги. По той же причине, о которой я писала выше, многие люди моего поколения не умеют копить деньги. Я, например, не умею от слова совсем. Ну, а как их копить, если в детстве они горели, утекали между пальцами. Я помню, как мы с мамой бодро шли к ларьку, покупать мне сникерс. Рассчитавшись с продавцом и протянув мне шоколадку, мама вздохнула. — А ведь это та тысяча, которая откладывалась на твое 18-летие! — сказала она. С тех пор я причисляю себя к той породе людей, которым деньги «руки жгут».

Мы боимся жаловаться. Мы выросли в то время, когда милиции действительно не стоило доверять. Доверять в принципе никому не следовало. Нас окружали бандиты, преступные схемы, коррупция и беспредел. С тех пор наш человек очень опасается жаловаться. Вдруг все вокруг повязаны? Так и ходит часто человек, обиженный и напуганный. А в опросах рапортует — все довольны!

Мы очень не любим ограничения. Привыкнув к безграничной свободе и вседозволенности, нашим людям довольно сложно принять мир, в котором существуют ограничения. Некоторые до сих пор считают, что интернет это глобальная помойка, которая существует для выплеска агрессии, что за контент не надо платить, а банановую кожуру можно выбросить прямо на улице. Особенно если никто не видит. Ничего, мы еще вырастем!

Наши женщины — самые сексапильные. В конце 90-х, начале 2000-х это принимало карикатурные формы. В любом городе можно было отличить соотечественниц по самым коротким юбкам. Сейчас остепенились немного. Но тенденция остается. Наши женщины любят платья и юбки, каблуки и украшения. Женщины 90-х по-прежнему несут в себе дух раскрепощения и свободы. И что-то в этом есть…

А самая главная наша черта знаете, какая?

Мы не боимся трудностей. Потому, что какими бы кризисами не грозила нам текущая ситуация, мы знаем — так, как было тогда, уже не будет. Те, кто выжил в то лихое и бесшабашное время, выживут и теперь. Мы — люди, закаленные огнем. А это значит, что мы — люди повышенной прочности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #85

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228


====
«ЛУКАШЕНКО ХОТЕЛИ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОН НЕНАДЕЖНЫЙ СОЮЗНИК»

Стерпит ли Россия сближение Беларуси с Западом?

Беларусь заинтересована в поддержании нарастающей динамики сотрудничества с Евросоюзом, заявил Александр Лукашенко 6 июня, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран.

Во время встречи глава государства озвучил еще одну из ключевых целей экономической политики Беларуси — планомерную диверсификацию экспорта и равномерное распределение торговых связей.

Эти заявления были сделаны на фоне информации о передислокации подразделений российской армии в регионы, примыкающие к Беларуси.

Связаны ли между собой эти события и чем для Беларуси может обернуться дрейф в сторону Запада?

Военный эксперт: Лукашенко пока отстоял свои позиции

По мнению военного аналитика Александра Алесина, усиление военного присутствия на границе в Беларусью и является реакцией российской стороны на попытки официального Минска помириться с Западом: размещение дополнительных гарнизонов в Клинцах не значилось в планах руководства российской армии, и пока независимые эксперты не заметили передислокацию, об этом никто не знал.

— А официальных комментариев нет и до сих пор, — подчеркивает Александр Алесин. — Как мне кажется, это является ответом России на сближении Беларуси с Западом. Ведь тенденция сближения началась раньше.

По словам эксперта, ради этого Лукашенко отказался от размещения авиационной базы на территории Беларуси, о чем, если верить российскому изданию «Коммерсант», его просила Россия.

— Практически открытым текстом было сказано, что сделано это для того, чтобы не усложнять ситуацию и не порождать ответные контрмеры, — отмечает Александр Алесин. Кроме того, в российских военных кругах появилась информация о том, что Россия претендовала на некую сухопутную группировку на территории Беларуси.

—Как видим, ничего этого нет, Лукашенко пока отстоял свою позиции, — обращает внимание эксперт. — Я бы не сказал, что это нейтралитет. Ведь у нас с Россией ряд соглашений о военно-техническом содружестве, в том числе и через Организацию Договора о коллективной безопасности.

По словам эксперта, это проявление взвешенной политики — немного дистанцироваться от России.

— Появление дополнительных гарнизонов, о которых Шойгу заранее не объявлял, это своего рода демарш России. Как ответ Лукашенко, который отказался размещать российские гарнизоны на территории Беларуси. Возможно, таким образом Лукашенко хотели показать, что он ненадежный союзник, и разместили гарнизоны на своей территории, — считает Александр Алесин.

Политолог: Доверие между союзниками уменьшается

Политолог Валерий Карбалевич считает, что в заявлениях Лукашенко нет ничего нового, поскольку политика размораживания отношений с ЕС длится уже два года.

— Эта тенденция будет продолжаться, — прогнозирует собеседник.

Говоря о наращивании россиянами военной силы на границе с Беларусью, Валерий Карбалевич подчеркивает: таким образом Россия отвечает на действия НАТО в Восточной Европе.

— Ситуацию нужно рассматривать в контексте нарастания военно-политического конфликта между Россией и НАТО. Другое дело, что эта конфронтация так или иначе влияет на Беларусь. Российские эксперты уже задумываются о том, сможет ли Беларусь в случае конфликта оборонять Россию, — говорит эксперт.

Как отметил собеседник, из уст Лукашенко уже не звучат уверения в том, что белорусы готовы умереть под натовскими танками. А тем временем в российских СМИ обсуждается вопрос о том, сможет ли Россия дать отпор НАТО с территории Беларуси.

Эксперт напоминает: когда Москва предложила разместить у нас авиабазу, белорусская сторона предложила дать ей российские самолеты, «Искандеры», с помощью которых мы бы смогли и себя защитить, и Россию. Но Москва отказалась от этой идеи.

— То есть, доверие между союзниками в военном плане уменьшается. И, наверное, поэтому Россия и начала обустраивать новую линию обороны возле Брянска и Смоленска, — резюмирует политолог.

СЕРГЕЙ ВАСИЛЕВСКИЙ
====
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #86

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31169
  • Репутация: 274
Цитата с "авнтюры" На мой взгляд очень реалистично.

Цитата: Pepenec от 06.06.2016 23:30:07
Думаю Беларусь станет частью России только по итогам войны. На мирное решение времени уже нет. Мир катится к её началу все быстрее, вон уже и Германия вычеркнула Россию из партнеров и фактически объявила врагом. А Лукашенко все вертит жопой и думает что все обойдется. Не обойдется уже.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #87

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
переформатирование мира неизбежно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #88

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
Утянул

====
Наверное существует множество людей, которые могут заявить, что понимают то, что сейчас происходит в стране и в мире. И далеко не все будут не правы. Каждый со своей колокольни видит определенную часть картинки и даже вполне способен ее проанализировать и выдать некое заключение. Но если кто-нибудь станет утверждать, что совершенно точно представляет себе, чем все сейчас происходящее закончится, то он либо соврет, либо плохо представляет себе всю глубину проблематики. Наступает момент истины и никто, включая Путина, Обаму, Си или тех же пресловутых Ротшильдов и Рокфеллеров не способен контролировать ситуацию. Скорее это сама ситуация начинает вести Игроков и управлять их действиями, вынуждая принимать те или иные решения. И чем все это закончится, знает лишь Всевышний. Может ли быть война? Может и гораздо раньше, чем многие ожидали. Может ли мир пройти по грани и избежать ее? Тоже да, но сделать это гораздо сложнее.

В хаосе событий, на которые обращают внимание СМИ (а иных нам, увы, знать не дано), есть определенная, хотя и не слишком заметная логика. Общий тон всех этих событий в следующем. Россия подвергается невиданной доселе атаке и давлению по всем фронтам. Причем, внутреннее давление ничуть не слабее внешнего. И во всем этом хаосе самое удивительное то, что наша власть сама своими руками поднимает планку, заставляя события бежать быстрее и радикальнее. Самое простое предположить, что власть решила своими руками взорвать страну. По крайней мере внешне наблюдаются либо действия прозападных элементов во власти, которые спят и видят, как сдать страну своим хозяевам, либо провокации, фактически работающие в том же направлении. И что-то подсказывает, что еще месяц-полтора этот процесс будет только нарастать. А вот чем все закончится, это большой вопрос. Очень хочется надеяться, что закончится именно так, как и должно.

Но обо всем по порядку. Последние события из США и резкое изменение риторики во внешнеполитических вопросах настолько показательны, что заставляют хотя бы допустить правомерность слухов о тихом перевороте, совершенном группой Клинтон и фактическим взятием Обамы в заложники. Тем более, что изменилась не только риторика, но и действия. Недавний инцидент с российскими и американскими самолетами в небе над Сирией тому пример. Другое дело, что воспринимать эти факты можно по-разному. Если Клинтон действительно перехватила рычаги управления в Белом Дому или активно пытается это сделать, это означает не столько ее силу, сколько слабость. Да, с одной стороны, возможности исполнительной власти по воздействию на дальнейший избирательный процесс велики. С другой, любой сбой или отступление назад будут автоматически добавлять куда больше отрицательных баллов, чем при обычной гонке.

То, что случилось в Сирии, тоже палка о двух концах. Во-первых, произошло явно что-то не вписавшееся в логику прогнозов США. Возможно, удар наших ВКС был нанесен по группировке, которой отводилась важная роль в дальнейших событиях, которые теперь оказались сорваны. Возможно, это просто попытка силового давления на Россию с целью заставить ее отступиться, что чревато потерей не только авторитета, но и куда большими последствиями. Это как в драке, кто первый отступил и испугался, тот уже проиграл, даже если еще не было ни одного удара. Той же цели фактически служат и все многочисленные учения около наших границ в ближайшее время. Если наша власть испугается и это покажет, то ее можно давить до конца, итоговый результат уже будет очевиден. Но что если Россия не испугается? Если ответит ударом на удар? Если в той же Сирии или в районе нашей границы в Европе начнутся реальные воздушные бои? Вряд ли кто-то способен предсказать, чем все это закончится. Но и отступить первыми для тех же США и для той же Клинтон как претендента на «престол» будут плачевными. А потому уровень провокаций с их стороны может быть любым.

На этом фоне отстранение наших легкоатлетов от участия в Олимпийских Играх смотрится даже как-то блекло. И тем не менее тоже далеко не безобидно. Либо мы молча проглотим эту плюху, что покажет нашу слабость. Либо будем вынуждены бойкотировать Олимпиаду в полном объеме. Что тоже далеко не простой выбор, имеющий кучу своих отрицательных сторон. Хорошего выбора в данном случае нет в принципе. Другое дело, что давно пора понять, что практически все международные институты любой направленности не в наших руках, а в руках наших врагов. И действовать исходя именно из этого во всех направлениях. Во многих пророчествах сказано, что весь мир покорится Антихристу, кроме России. И тем не менее Россия победит. А значит совершенно нечего бояться того, что «весь мир», тем более что кавычки оправданы, против нас. Только наша сила и решительность способны дать всем тем, кто на нашей стороне, но молчаливо боится, уверенность и способность к борьбе за самих себя. В этом смысле лично мне понравился отказ РПЦ от участия в Православном Соборе на Кипре. Ибо ничего хорошего от этого мероприятия ждать не приходится.

Не менее показательно и происходящее внутри страны. Возможно знаковых моментов намного больше, но лично я
***

В текущей ситуации вообще довольно трудно искать повод для оптимизма. Но тем не менее они имеются. И связаны со временем. Наши оппоненты явно торопятся. В том числе и в экономической области. Они не могут снять санкции, ибо это будет ИХ проигрыш по всем статьям. По крайней мере, они не могут снять их до вступления в должность нового президента США. Или он совершенно точно будет не Клинтон. Но и терпеть наши контрсанкции та же Европа уже просто не в состоянии. И наиболее острым периодом в плане убытков и возможных проблем для Европы это ближайшие несколько месяцев. Урожай этого года и его контрактация. Именно потому в том же Питере прямо сейчас вся наша компрадорско-либеральная шушера активно ратует на ПМЭФ за скорейшую отмену санкций, а присланный от Европы агитатор Саркози всячески проталкивает идею о том, чтобы мы сделали это первыми. Ага! Нашли идиотов, хотя многие бы в нашем правительстве или недалеко от него это бы сделали с удовольствием. Ибо страшно.

***
Вернусь к тому, с чего начал. Сейчас никто не скажет, чем все закончится. Мы на грани войны и скорее всего уже далеко за гранью фола в политических игрищах. А потому нам осталась верить лишь в себя, свою страну и Всевышнего. И мы победим. Если Бог с нами, то какая разница, кто против нас.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #89

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
In God We Trust: All Others Pay Cash
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #90

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
===
Эксперты: мир на пороге глобального кризиса и войны
20.06.2016 18:46



Экономическая ситуация в США схожа с посткризисной эпохой 30-х гг., считают аналитики банка Morgan Stanley.

В аналитическом отчете банка отмечается, что нынешняя макроэкономическая ситуация во многом напоминает период 1930-х гг.

"Сходство в том, что финансовый шок и относительно высокие уровни задолженности изменили отношение частного сектора к риску и подтолкнули компании начать корректировать свои балансы", - говорится в отчете банка.

Кроме того, эксперты отмечают, что ужесточение макропруденциальной политики и нормативно-правовой среды также создало ряд ограничений, в результате которых процесс сокращения заемных средств становится более сложным и оказывает дефляционное давление на экономику, как это происходило после Великой депрессии.


2016 г., скорее всего, станет пятым годом подряд, когда рост мировой экономики будет ниже среднего уровня за последние 30 лет. Инфляционные ожидания в ряде ключевых экономик снижаются к новым минимумам, а тенденции, касающиеся фактических данных инфляции, довольно размытые, рост частных капиталовложений снижается, а рост производительности является слабым. Риск глобальной рецессии (т. е. рост ниже 2,5% за год) на данном этапе остается высоким. Мы полагаем, что встречные ветры, возникающие на почве проблем 3Д (долга, демографии и дефляции), являются ключевым фактором, объясняющим, почему мировая экономика находится в слабой позиции.

Сходства между нынешним циклом и ситуацией 1930-х гг.
Нынешняя макроэкономическая среда во многом напоминает ситуацию 1930-х гг. Кроме того, прошлый опыт особенно актуален сегодня, так как это был один из периодов, когда ряд крупных экономик столкнулись с проблемой 3Д.

Действительно, непродуктивное накопление долга стало причиной как Великой депрессии 1930-х гг., так и Великой рецессии 2008 г. Кроме того, более слабые демографические тенденции в ряде стран в течение обоих периодов времени также оказывали негативное влияние на потенциальный рост. Падение частного спроса в связи с последующим процессом сокращения доли заемных средств создало интенсивное дефляционное давление.

***
Таким образом, как утверждают аналитики банка Morgan Stanley, ситуация конца 30-х гг. может повториться. Однако, стоит учитывать, что после повторения кризиса в 38 году, экономика США восстанавливалась очень медленно, к более быстрым темпам роста она перешла после начала Второй Мировой войны.

Дело в том, что военные расходы являются одним из основных источников роста экономики США, этот факт еще совсем недавно повторил бывший глава ФРС Бен Бернанке на на панельной сессии The defense economy and American prosperity (Военная экономика и процветание Америки"), организованное Брукингским институтом (Brookings Institution), в конце 2015 года.

И если ситуация все же будет повторятся, то не исключено, что США понадобится очередная масштабная война, которая будет способна вытащить экономику страны из "затяжного пике".

Источник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #91

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
===
Кстати по поводу Белоруссии.

Почему никто не обращает внимание на такую простую вещь, как масштаб деноминации - почему 1 к 10000 а не к 100000 тысячам, что при вводе копеек было бы горадо более оправдано и ближе к цена СССР.

Хлеб в Беларуси - полбуханки ок 10000 - стало бы 10 коп, буханка 20 коп - как в СССР
Молоко - 10-20 тыс - 10-20 коп - как в СССР
Проезд - 4 -5 тыс - 4-5 коп - как в СССР
Одежда - обувь - примерно как в СССР, разве что гамма теперь гораздо шире.
Квартплата - по озвучиваемым цифрам - 5-10 руб, что ниже чем в СССР.

Но вот зарплаты стали бы 3 000 000 - 4 000 000 --> 30 -40 руб - самая маленькая зарплата уборщицы в СССР - и все достижения ЛУКАНОМИКИ стали бы ОЧЕВИДНЫ.
===


... надеюсь, что население не подведет, и успеет к февралю 17. Предпосылки вполне даже есть, особенно в регионах, где с доходами совсем швах, в том числе в моногородах. Лето пересидят спокойно на огородах, осенью потратят последнее бабло на сбор детей в школы. К зиме получат коммуналку с отоплением, на НГ праздники - длинные-длинные выходные за свой счет. На эти же праздники доедят закатки и пропьют заначки. Так что шансы у меня еще есть.
===
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #92

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 3276
  • Репутация: 44
Не, так очень сильно бы выросла инфляция. Цена 1й копейки очень высока.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #93

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
Да брось ты. Инфляцию в РБ делают не потребители с копейками, инфляцию делает Батька с ручным Госбанком. Копейки эти полюбому ненадолго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #94

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31169
  • Репутация: 274
Откуда в РБ инфляция. Только один пример.Примерно год назад Гомелский завод ГомСельМаш. Завод, развитие которого остановилось с развалом СССР. Представляете четверть века, на завод не покупались станки, штоки гидропрессов изнашивались, оборудование устаревало и не ремонтировалось. Точнее ремонтировалось своими силами. Объяснить что это такое? И вот год назад, когда завод лежал, продукция его нах никому не впёрлась, Было принято гениальное решение, по другому это не назвать, Сосуд, решил дать заводу денех, только незадача, денех та нет. но куле, он же дождь даёт, а тут всего. И вот издаётся указ увеличить капитализацию предприятия. на 50%. предприятие выпускает акции, а банки заставляют их выкупать. ЗА-Е-БИСЬ! А теперь представьте, эта практика в стране во всём, со всеми предприятиями.
Пы Сы, думаете заводу это помогло?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #95

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Знаю историю - комерсы из Москвы построили завод с 0 в Белоруссии наладили выпуск сухофруктов - поставляли в РФ производство росло 6 лет всё Ок, все довольны. Батька посмотрел на это дело и такой к хозяинам бизнеса - а давайте ка Вы ребята Москали будите у меня директором на этом заводе а всю прибыль мне. Вот с тех пор завод стоит пустой, наладить производство и сбыт так они и не смогли.... Лет уже 6-8 стоит пустой...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #96

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
Да во всём так.
Достаточно вспомнить благополучно убитое иностранное предприятие АвстроБел - а какую колбасу они делали!.. Сказка а не колбаса! Убили.

Самое прикольное. Вспоминается, как неск.лет назад слышал как Богоизбранный в интервью рассуждал про приватизацию убыточных предприятий и иностранные инвестиции...
Если коротко: вы тут давайте - берите лежащее предприятие, ВКЛАДЫВАЙТЕ в него, поднимайте - но прав собственности МЫ вам, конечно, пока не дадим... МЫ ПОГЛЯДИМ. И ЕСЛИ увидим (через год-два-три) что ваши усилия во благо, что пе, ребята, редприятие ожило и поднялось - вот тогда и будем рассматривать вопрос о его передаче...
Ей-богу не вру!
Бля, глава государства КОММЕРСАМ предлагал такую хуйню: вы ебашьте, робяты, поднимайте дохлое предприятие (не своё) за свои баппки, а когда оно поднимится и станет давать прибыль - мы БУДЕМ ДУМАТЬ, давать ли его вам и на каких условиях... или вообще, не пошли бы вы нах - "такая корова нужна самому" (с)
Я когда услышал - охуел.
Или он сам полный дебил, или всех других считает полными дебилами, или всё это вместе.
Ну а на выходе - имеем что имеем.
Сейчас Россия резко сократила поставки нефти в РБ - что быстр потянет за собой падение доходов в бюджет = ещё большее сокращение социалки = соц.волнения, раскачка ситуации = майдан?
Ждём осени, бля.
Запасаемся консервами, макаронами и тд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 9 мес. назад #97

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
===
СМИ: В Южно-Китайском море созрел военный конфликт между Пекином и Вашингтоном
24 июня 2016, 21:37

Условия для прямого военного столкновения из-за Южно-Китайского моря созрели между Вашингтон и Пекином, которые еще никогда в последние годы не были настолько близки к войне, считает Newsweek

Newsweek ведет отсчет начала обострения отношений между США и КНР из-за Южно-Китайского моря (ЮКМ) с гибели китайского летчика, который погиб в результате столкновения с американским самолетом-разведчиком 15 лет назад. Неудивительно, что когда в мае примерно в том же месте два китайских истребителя едва не столкнулись с самолетом-разведчиком, китайцы вспомнили события полуторадесятилетней давности, передает текст статьи «Эксперт».

«Большинство китайцев надеются, что в следующий раз китайский летчик собьет самолет-разведчик», - написал после этого случая официальный англоязычный рупор КПК Global Times.

Newsweek утверждает, что многие высокопоставленные китайские чиновники давно считают, что война между Китаем и Америкой неизбежна. Новая усиливающаяся держава всегда вступает в конфликт со старой доминирующей державой. Именно такая ситуация сейчас сложилась в отношениях между США и КНР в Тихоокеанском регионе в целом и особенно в Южно-Китайском море, стратегически важном водоеме, через который ежегодно проходит грузов и товаров на 5 трлн долларов и который, к тому же, богат полезными ископаемыми. Китай претендует почти на 80% акватории ЮКМ.

США поддерживают другие государства региона: Вьетнам, Тайвань, Малайзию, Филиппины и Бруней, - в их территориальных спорах с Поднебесной из-за ЮКМ. Кроме этого, они в последние месяцы все чаще отправляют на патрулирование в ЮКМ американские военные корабли и самолеты и объясняют это необходимостью защиты торговых путей.

Вашингтон протестовал, когда китайцы строили искусственные острова в ЮКМ и создавали на них инфраструктуру, включая причалы и взлетно-посадочные полосы, которыми можно воспользоваться в случае возникновения вооруженного конфликта, пишет Newsweek. В Пекине утверждают, что намерены развивать на спорных островах, в частности на архипелаге Спратли, туризм. В Вашингтоне не верят в туристическую «легенду» и считают спорные острова опорными пунктами, созданными на случай возможной войны.

Однако издание отмечает, что большинство аналитиков считают, что военный конфликт между США и КНР невозможен по причине масштаба и последствий. Америка и Китай – ядерные державы, и это уже должно априори поставить крест на любых вооруженных конфликтах между ними. Однако эксперты отмечают, что разжечь войну совсем нетрудно. Она может вспыхнуть из-за какого-нибудь незначительного конфликта типа столкновения военных самолетов или кораблей. К слову, пишет издание, отправка Вашингтоном авианосцев «Джон Стеннис» и «Рональд Рейган» с кораблями сопровождении для проведения тренировочных учений в регион восточнее Филиппин вызвала резкую критику рупора КПК – газеты «Жэньминь Жибао»: «Китай – не та страна, с кем можно играть в подобные игры...»

Авианосцы США оказались в районе Филиппин именно во второй половине июня не случайно. Совсем скоро, в первых числах июля Постоянная палата третейского суда (PCA) в Гааге приступит к рассмотрению жалобы Манилы на Пекин, хозяйничающий в ЮКМ, как у себя дома. Несмотря на то, что решение этого суда носит лишь консультативный и необязательный характер и Пекин уже заявил, что не подчинится ему, оно важно для имиджа страны на международной арене, отмечает издание. Так что, кроме желания показать Китаю, что американцы намерены и дальше поддерживать союзников, учения авианосцев вполне могут оказать определенное давление на судей PCA. К слову, Пекин тоже не сидит, сложа руки, и явно неслучайно именно сейчас собирается впервые отправить в Южно-Китайское море ядерные подводные лодки.

Говоря о неизбежности войны между Америкой и Китаем, Newsweek подчеркивает, что споры вокруг ЮКМ не главное противоречие между двумя странами. Главное это конфликт между двумя супердержавами. Конфликт, по крайней мере, на данном этапе заключается в том, что Китай стал лидером в Тихоокеанском регионе, а Америка продолжает считать, что она по-прежнему остается главным полицейским в этой части планеты.

Конечно, цена конфликта между США и КНР очень высока, и трезвые головы, которых в Пекине и Вашингтоне пока больше, это понимают. Но такие вызывающие действия, как отправка авианосцев в раскаленный докрасна регион и появление в нем китайских субмарин с ядерными ракетами еще больше повышают уровень противостояния, накаляют обстановку и увеличивают вероятность военного столкновения между США и КНР, считает издание.

15 июня сообщалось, что в Восточную Азию направят дополнительные корабли третьего флота ВМС США. Reuters отмечал, что это известие пришло на фоне напряженности между США и КНР, связанной с ситуацией в Южно-Китайском море.

В июне Китай в ответ на призыв США отказался снизить свою активность в Южно-Китайском море и заявил о своем намерении защищать регион от хаоса, который создают некоторые страны.
===


Вот о чём речь и шла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 8 мес. назад #98

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
===
На гипотетическом референдуме о вступлении в Европейский Союз «за» сегодня проголосовали бы 27.5%,«против» – 50.3% (в марте 23.4% vs. 53.9%, в декабре 19.8% vs. 56.1%).

Этот тренд подтверждается и ответами на вопрос о выборе "или-или": если в декабре "за" объединение с РФ было 53.5%, а за вступление в ЕС – 25.1%, в марте 48% vs. 31.2%, то сегодня 42% vs. 34%.

Отношение к США более сложное. С одной стороны, как и ранее, наиболее враждебной страной белорусы называют США – такой ответ дали 52.4%. С другой стороны, к США в целом очень/скорее позитивно относятся 55.7%, скорее/очень негативно 35.3%, к американцам соответственно 60.6% vs. 28.2%, а к американской науке и технике – 71.2% vs. 18.3%. Треть опрошенных считают, что "Беларуси обязательно нужно восстановить нормальные отношения с США", менее четверти считают, что это не обязательно, а около 35% относятся к этому безразлично.

— Очевидно, что в Беларуси нет такого глубокого и агрессивного антиамериканизма как в России, — делают вывод социологи.

Особенно ярко геополитические ориентации белорусов проявляются тогда, когда задается реальная или гипотетическая ситуация вооруженного конфликта. Так, на вопрос: "В последнее время вокруг Беларуси происходит наращивание вооруженной мощи: Россия создает в западном регионе новые дивизии, а НАТО – размещает свои батальоны в Польше и странах Балтии. Одни люди в Беларуси поддерживают действия России, а другие – Запада/НАТО. А как к этому относитесь Вы?" 26.1% респондентов ответили "поддерживаю действия России: это защитит нас от возможной агрессии НАТО", 10.6% – "поддерживаю действия Запада/НАТО: это защитит нас от возможной агрессии России", а почти 58% – "не поддерживаю ни одну из сторон, поскольку Беларусь может быть втянута в военный конфликт".

На вопрос: "А если такой конфликт все же произойдет, на чью сторону Вы встанете?" треть ответили "на сторону России", 13.4% – "на сторону Запада", а 43.5% – "постараюсь не поддерживать ни одну из сторон".

Причем, как показал анализ, молодежь в наибольшей степени склонна быть в стороне от конфликта и не занимать ни одну из сторон в геополитической конфронтации. Наблюдается строгая линейная зависимость: чем выше возраст, тем выше вовлеченность, и тем выше вовлеченность на стороне России.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 8 мес. назад #99

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
Причем, как показал анализ, молодежь в наибольшей степени склонна быть в стороне от конфликта и не занимать ни одну из сторон в геополитической конфронтации. Наблюдается строгая линейная зависимость: чем выше возраст, тем выше вовлеченность, и тем выше вовлеченность на стороне России.
Что, в общем, и неудивительно - чем выше возраст, тем лучше помнят Союз..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 8 мес. назад #100

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
О деноминации
====
С учетом деноминаций курс белорусского рубля 800 000 000 за доллар, в сравнении с 65 000 российского. При этом за 22 года правления Лукашенко он упал в 1 000 раз, а за 17 лет Путина всего в 2,5 раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.