Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 28 Апр 2016 12:48 #41

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
В России все такие...

===
Россияне оказались самой ментально отгороженной от мира нацией - таковы результаты опроса, проведенного в разных странах на разных континентах по заказу Всемирной службы Би-би-си.

В ходе опроса, проведенного компанией GlobeScan по заказу Би-би-си в 21 стране мира, Россия заняла последние места практически по всем вопросам, касающимся открытости остальному миру. При этом чувство общности с остальным миром в других крупных развивающихся странах ощутимо выросло, в результате чего в ходе этого опроса впервые более половины респондентов сказали, что чувствуют себя скорее гражданами мира, чем гражданами своей страны.
С утверждением "я чувствую себя больше гражданином мира, чем гражданином моей страны" согласны 24% россиян, и это самый низкий показатель среди охваченных этим опросом стран.
Близкие результаты показала Германия - там гражданами мира себя считают 30% опрошенных. Самыми же большими "глобалистами" проявили себя нигерийцы - 73% положительных ответов. В Китае таких - 71%.



Чёт Украины нету. Там, гарантирую, большинство "граждан мира" (в смысле что "весь мир им должен") :whistle:

Что характерно - Россия, США, Германия - то есть страны с наиболее крепко сшитой государственностью - в конце списка. Китай удивил. Терпилы, бля... торгаши.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 28 Апр 2016 12:55 #42

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 28 Апр 2016 16:27 #43

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
===
Внешнеполитические взгляды Хиллари Клинтон вызвали беспокойство у автора ее биографии Дианы Джонстоун. В интервью Il Giornale она отметила, что избрание Хиллари Клинтон на пост президента может привести к третьей мировой войне, ведь она будет придерживаться антироссийского курса и может использовать военную мощь вместо дипломатии.

Судя по результатам недавнего раунда предварительных выборов, Хиллари Клинтон неумолимо приближается к выдвижению в качестве претендента от демократической партии на президентских выборах в США в 2016 году. Впрочем, ее победа может привести к третьей мировой войне, считает Диана Джонстоун, автор биографии Клинтон. Интервью с ней опубликовано на сайте Il Giornale.
===


Бабушка старая, ей всё равно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 03 Май 2016 19:46 #44

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239



О ТОМ КАК США НАНИМАЕТ ТРОЛЛЕЙ.Гибридная война против России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 03 Май 2016 21:38 #45

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
Сколько тебе было ДО ПУТИНА, что ты "не задумывался о расходах на проживание, деньги в кармане всегда были! в достаточном количестве.. "
Мамака давала на жвачку и пирожки?
Не задумывался он...
Забыли уже - при "позднем Ельцине", ДО Путина вообще стоял вопрос будет ли Россия как таковая.
Плом, давай без хамства, а? Мамка,жвачка, пирожки..
Сколько мне было - сам прикинь, если я в 95-ом на дембель уходил, угробив пол-года жизни на бывшую ЧИАССР, а сейчас мне 40.. ;)
А не задумывался я о расходах - именно потому, что доход существенно превышал расходы. Только и всего..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 04 Май 2016 08:25 #46

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14059
  • Спасибо получено: 34390
  • Репутация: 278
Slotnmar пишет:
Plombir пишет:
Сколько тебе было ДО ПУТИНА, что ты "не задумывался о расходах на проживание, деньги в кармане всегда были! в достаточном количестве.. "
Мамака давала на жвачку и пирожки?
Не задумывался он...
Забыли уже - при "позднем Ельцине", ДО Путина вообще стоял вопрос будет ли Россия как таковая.
Плом, давай без хамства, а? Мамка,жвачка, пирожки..
Сколько мне было - сам прикинь, если я в 95-ом на дембель уходил, угробив пол-года жизни на бывшую ЧИАССР, а сейчас мне 40.. ;)
А не задумывался я о расходах - именно потому, что доход существенно превышал расходы. Только и всего..
Ну скажем так, будет ещё хуже, и это не Путин виноват. Это нормальные результаты происходящего в мире. Когда цивилизация полным ходом несётся к экологической, политической, экономической, военной катастрофе, лучше жить ни кто не может. В массе.
Потом, Если тебе лично так насолил Путин, То наверное стоило бы написать в чём это конкретно выразилось. А фразы, типа вот мне раньше денег хватало, а теперь нет, ну согласись, не серьёзно. Если не сказать что анекдотично, раньше девки ... :lol: а теперь
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 04 Май 2016 08:37 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 04 Май 2016 09:32 #47

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
Из интернета, реплика. Почему обратил внимание - насчёт хрупкого равновесия в природе:

===

История старая, мелькала коротко и быстро канула в лету. Там в устье одной из рек, впадающих в Байкал, выгребали гальку природного образования, благо её там много было. Очень много. Это ещё при СССР было, поэтому об этом никто и не помнит, кроме таких вот динозавров с цепкой памятью, вроде меня. Так вот... начались там такие нетипичные землетрясения, вроде и не особо сильные, но - непонятно, откуда вдруг. Стали геофизики разбираться, а то -чем черт не шутит... И разобрались. Те сотни тысяч тонн гравия, которые выгребли, были своего рода гирей на чаше весов двух локальных плит. После того, как гири не стало, пошли подвижки, и стало потряхивать. Вроде бы - и вес-то невелик, а оказалось, что там все было в очень чутком равновесии.
Тут, вон, в сове время Мещерские болота под Москвой осушили, с торфяными пожарами наелись кексов, теперь обводнять обратно хотим, да непросто оказалось. Так тех болот - два раза плюнуть. Но дыму - на все соседние области. А человек эдак на голубом глазу предлагает ни много ни мало - Васюганские осушать. Я даже предсказать не берусь, КАКИМ 3.14децом пахнут последствия эдакого хрушевизма в отношении природы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 04 Май 2016 09:41 #48

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
Slotnmar пишет:
Plombir пишет:
Сколько тебе было ДО ПУТИНА, что ты "не задумывался о расходах на проживание, деньги в кармане всегда были! в достаточном количестве.. "
Мамака давала на жвачку и пирожки?
Не задумывался он...
Забыли уже - при "позднем Ельцине", ДО Путина вообще стоял вопрос будет ли Россия как таковая.
Плом, давай без хамства, а? Мамка,жвачка, пирожки..
Сколько мне было - сам прикинь, если я в 95-ом на дембель уходил, угробив пол-года жизни на бывшую ЧИАССР, а сейчас мне 40.. ;)
А не задумывался я о расходах - именно потому, что доход существенно превышал расходы. Только и всего..
Ути, ххосподи, какие мы трогательные... :blush: :oops: :side:
Хамлю я совсем по другому.

А почему так написал - потому что надо бы и задумываться ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО.
Я вот существенно постарше и побольше твоего помню. В частности, как при пьяненьком Ельцине вплотную стоял вопрос о отделении Уральской Республики, и Россель Уральские Франки печатал. Как Россию обирали через СРП - которые только Путин зарубил - а ты, небось, и не знаешь что такое СРП?
Как и что в Чечне было, на Кавказе. А я помню. И тд и тп.
И эти детские рассуждения "ТОГДА денех хватало - щас нехватает!" - без анализа почему и как - это в стиле "Раньше девки-ровестницы были моложе и водка крепче!"

Я тоже мог сказать: вот, я на Камчатке ох-ю зарплату получал, в Союзе них-я не было - а на Камчатке всё было - ура! как было хорошо в СССР-е жить, не было там проблем! (у меня-то их не было!)
Молод ты ещё и глуп на Путина катить.
Последнее редактирование: 04 Май 2016 09:52 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 04 Май 2016 09:50 #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
ШИВА пишет:
Slotnmar пишет:
Plombir пишет:
Сколько тебе было ДО ПУТИНА, что ты "не задумывался о расходах на проживание, деньги в кармане всегда были! в достаточном количестве.. "
Мамака давала на жвачку и пирожки?
Не задумывался он...
Забыли уже - при "позднем Ельцине", ДО Путина вообще стоял вопрос будет ли Россия как таковая.
Плом, давай без хамства, а? Мамка,жвачка, пирожки..
Сколько мне было - сам прикинь, если я в 95-ом на дембель уходил, угробив пол-года жизни на бывшую ЧИАССР, а сейчас мне 40.. ;)
А не задумывался я о расходах - именно потому, что доход существенно превышал расходы. Только и всего..
Ну скажем так, будет ещё хуже, и это не Путин виноват. Это нормальные результаты происходящего в мире. Когда цивилизация полным ходом несётся к экологической, политической, экономической, военной катастрофе, лучше жить ни кто не может. В массе.
Потом, Если тебе лично так насолил Путин, То наверное стоило бы написать в чём это конкретно выразилось. А фразы, типа вот мне раньше денег хватало, а теперь нет, ну согласись, не серьёзно. Если не сказать что анекдотично, раньше девки ... :lol: а теперь

Вот. Точно. :)
Вспомнил, как батя мне рассказывал, что его некий родственник плохо живёт - "Путин виноват!"
- Почему плохо,в чём выражается? - спрашиваю
- Вот, работает - зарплату не платят!
- Почему?
- Подрядчик не перечисляет!
- Подрядчик - государство, или, т-т-т, Путин?
- Нет, коммерческая организация.
- А при чём тут Путин?..
- НО ОН ЖЕ ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ!!
- :sick: :silly: :blink: Ладно, говорю. А они в суд обращались, в хозяйственный? Юристы, штрафные санкции?..
- Да не знает он. Но деньги - не платят. (и Путин виноват) :whistle:
Блядь, уроды тупые - по другому не скажешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 05 Май 2016 07:37 #50

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
Занятно. Ам.командующий вышел в отставку (Филипп Бридлав) и теперь даёт интервью, откровенно

====

Американский генерал проговорился — что на самом деле думают на Западе о военной мощи России и ее президенте

Четырехзвездный генерал* - теперь уже бывший командующий силами США и НАТО в Европе Филипп Бридлав дал удивительно откровенное интервью серьезному американскому изданию Wall Street Journal. Оно интересно тем, что почти полностью посвящено отношениям НАТО с Россией и Владимиру Путину. А то, что генерал раскрыл (ну, или приоткрыл) завесу над натовскими представлениями о мощи Москвы и главном человеке в Кремле - объясняется просто. Бридлав в среду ушел в отставку, передавая свой пост генералу Куртису Скапарротти. И его уже почти ничего не сдерживает от того, чтобы наконец высказаться начистоту.
Так что же такого наговорил генерал Бридлав?

У НАС НЕТ ХОРОШИХ ЗНАНИЙ О СИЛЕ РОССИИ

WSJ: Когда вы пришли на должность командующего силами НАТО в Европе в 2013 году, США и их союзники были настроены скептически России. Но напряженность с тех пор выросла.
Бридлав: Когда я пришел на эту работу, мы действительно не были сосредоточены на России. Мы тогда еще пытались сделать из России партнера. Нас больше беспокоил выход из Афганистана... Но вскоре мы увидели военную мощь России в Крыму и в Донбассе.

WSJ: Была ли у нас военная и политическая информация о России достаточно хороша, когда вы пришли? И достаточно ли она хороша сейчас?
Бридлав: Ответ - нет. Это не было достаточно хорошо тогда и это не достаточно хорошо сегодня. Но давайте посмотрим, как мы докатились до этого. Развединформация - штучный товар. И в последние десятилетия мы сосредоточились на получении ее о Ближнем Востоке — Ираке и Афганистане... И, честно говоря, мы потеряли контакт с Россией. Наши знания о России справедливо сохранили акцент на стратегическом уровне — на ее ядерных силах... Но разведданные об оперативных и тактических возможностях России были потеряны напрочь.
Теперь нам нужно переориентировать наши аналитические возможности. И технические.

РУССКИЕ ПРОСТО ХОТЯТ БЫТЬ РАВНЫМИ

WSJ: Могло ли НАТО избрать другой путь урегулирования отношений с Россией? Так чтобы Москва не чувствовала себя в окружении? Или противостояние неизбежно с учетом личностей, правящих в России?
Бридлав: Ничего себе! Вы хотите жесткого судебного вердикта? Я бы не стал говорить "неизбежно". Когда закончилась холодная война и Советский Союз распался, правила игры были переписаны без участия русских. Это важно, чтобы понять Россию, русское сознание... Россия не заботилась об этом, когда была ослаблена. И даже сейчас Россия не заинтересована в нарушении этих правил. Она заинтересована в их переписывании заново. Все усилия русских в эти дни должны рассматриваться лишь как попытка стать равными на мировой сцене.

ОНИ НЕ ТРЕХМЕТРОВЫЕ. НО БЛИЗКО К ДВУХМЕТРОВЫМ

WSJ: Но знаете ли НАТО и США недооценили свои военные возможности. Был ли Запад удивлен возможностями русских?
Бридлав: Мы должны быть осторожны, чтобы не приукрасить русских, будто они 10 футов в высоту (трехметровые, - ред.). Потому что они не такие, если мы преувеличим, то потеряем доверие. Но они довольно близко к 7 футам высотой (двухметровые, - ред.). Россия зарекомендовала себя прогрессирующей военной силой. Они очень плохо показали себя в Грузии. Но то, что мы увидели, когда они вошли в Крым, показало - они прошли долгий путь в исправлении недостатков. "Сюрприз" - очень точное слово, по отношению к радикальным улучшениям сил России за это время.

РЕШЕНИЯ В МОСКВЕ НЕ ЗАМКНУТЫ НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ

WSJ: Когда Путин покинет политическую сцену, ведь рано или поздно это случится, кто последует за ним? Другая версия Путина?
Бридлав: Думаю, что нет. Процесс принятия решений в Москве не замкнут на одном человеке. Путин - это лишь одна фигура в окружении небольшой группы. И мы не уверены в том, что мы оказались бы в лучшем положении, если бы господина Путина не было. Он, может быть, наиболее разумный голос в этой группе людей... И он очень сильный лидер.

WSJ: Недавно был ряд инцидентов в Балтийском море (сближение российских военных самолетов с кораблями и самолетами НАТО, - ред.). Не закончится ли это дурно?
Бридлав: Нельзя допустить риска, что однажды это выйдет из-под контроля... И мы не должны позволить случиться чему-то предосудительному из-за непонимания, что кто-то чувствует угрозу и использует свое право на самооборону... Мы должны в том числе пытаться использовать Совет Россия-НАТО для решения этих вещей.

*четырехзвездный генерал - высшее воинское звание в вооруженных силах США в мирное время
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 05 Май 2016 09:58 #51

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Старые кадры - в отставку.
Подбирают клинических идиотов для начала большой войны.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 05 Май 2016 10:36 #52

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14059
  • Спасибо получено: 34390
  • Репутация: 278
Да, очень показательно :(
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Май 2016 05:37 #53

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14059
  • Спасибо получено: 34390
  • Репутация: 278
Вот прочитал интересное наблюдение на авантюре:
"Интересна позиция Обамы по военному вопросу. Иногда он делает очень громкие и воинственные заявляния. Результата от этих заявлений ноль и дырка от бублика. Скорее даже наоборот, иногда складывается такое ощущение, что то, что Обама говорит и что он на самом деле делает, - это очень разные вещи.

И вот с учетом этих двух вещей можно теперь перечитать статью еще раз. И вспомнить некоторые события, заявления и результаты. В статье упоминаются Япония, ЕС, Южная Корея, Саудовская Аравия.

Япония. Обама ее пару раз посетил, в частности в связи с ТТП. Один раз во время визита он сделал очень громкое заявление, что США будет обеспечивать безопасность Японии против агрессора Китая. И что случилось после этого? Япония вдруг изменила свою военную доктрину и что-то там в конституции вроде по поводу наличия армии. Т.е. заявление-то на публику Обама сделал громкое, но что-то он еще такое японцам сказал, что японцы решили начинать суетиться по поводу собственной безопасности, без оглядки на Вашингтон.

ЕС. Только что Обама побывал на Ганноверской выставке, обсуждал вроде как ТТИП. И что случилось после этого? После этого Меркель вдруг заявляет, что ЕС будет строить свою армию. Ну не просто так же ей в голову такое пришло, видимо Обама этот вопрос поднял и что-то такое наговорил.

Саудовская Аравия. Обама только что туда ездил. Я не помню точно, видела что-то краем глаза, но вроде бы после этого визита СА решила закупиться оружием. Как и в предыдущих случаях сомневаюсь, что это просто так вот совпало по времени.

Ну и Южная Корея. Последний раз Обама там был в то же время, как и в Японии. И я совсем не помню и не следила, что там после того визита случилось с оружием, армией и т.д. Не удивьюсь, если покопавшись, паттерн найду такой же. "
++++++++++++++++++
Вот читаю, и представляется мне как Он объезжает своих вассалов, и собирает их на великую битву. Вслух во всеуслышание говорится одно, а делается прямо противоположное.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 07 Май 2016 05:38 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Май 2016 05:44 #54

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Мда. "Молод ты ещё и глуп на Путина катить" - Плом, перечитай выше.. ВСЁ, что было мной указано - это граница ДО и ПОСЛЕ.. И нехрен на мну агриться )))
Констатация факта, не более, и никто никого никуда не катил )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Май 2016 05:50 #55

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
Всегда уж так: решается одно, на публику - другое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Май 2016 05:55 #56

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
Всегда уж так: решается одно, на публику - другое
А когда у наглосаксов было иначе? )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Май 2016 22:05 #57

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
перепосчу

==-=
По поводу методов спасения... Интересны детали: кого "кризисный управляющий" Трамп будет спасать, а кому даст обанкротиться... Какими методами будет мобилизовывать нацию ( а без этого запуск мобилизационной экономики невозможен)!
Совершено точно, что базовые права и свободы ("священная корова" американской нации) будут отменены, пиндостанцев ждет нечто (по аналогии) "сворачивания НЭПА" и "военного комунизма"... Иначе страну им не спасти...
Способен ли на это Трамп? Ответ на этот вопрос в том, готова ли на это американская элита (та ее часть, которая готова пожертвовать гегемонией и наднациональными мировыми структурами ради спасения страны)...
Ну, а с методами ликвидации проекта мы тут все давно знакомы Все это подробно и неоднократно обсуждалось!
С одной стороны, Трамп -- безусловно, выгоднее для нас, как лидер страны, с которым можно договориться о разделе влияния в мире... Он вполне должен быть договороспособен... Но с другой стороны -- он таки может вытащить Америку из болота и дать ей шанс восстановиться... Оно нам надо?
А Ведьма... Америку угробит однозначно... Но вместе с ней таки может утянуть и полмира (если не весь)...


***
Только вот штука в том, что для того чтобы подготовить население современного коллективного Запада к войне на выживание, а именно только о такой и можно предполагать, если попытаться встать на позицию Ваших переживаний и опираясь на уровень современного уровня военно-технического развития, времени понадобится не менее одного поколения, причем находящегося не просто под диктатурой, а под жесточайшей диктатурой. И вот проблема в том, что это время, как раз, и окончательно, а главное более чем форсированно отторгнет от влияния Запада, весь остальной мир, включая и важнейших региональных сателлитов. Понимая какую роль это "влияние" оказывает на жизнеспособность самого Запада, а значит и на его возможности в предполагаемых от диктатуры событиях. При этом учитывая так же, что и мы в этот возможный период, утрированно, в оглоблях спать не будем, мягко говоря... И эт если проблематику установления мало мальски годной этой самой диктатуры в условиях состояния общества современного Запада не затрагивать... Иными словами, вот не растет каменный цветок, хоть тресни... Поэтому удел Запада это вот такие всхрапы генералов Кларков, вообще не понятно к кому обращенные и более глубокое погружение в параллельные реальности...
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 08 Май 2016 06:40 #58

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Насчёт диктатуры - в сша вполне возможно. Методом террора и массовых убийств разоружить местное население, как наши в 1920-х делали,
причём и белые и красные. Ничего придумывать не надо, всё уже обкатано на нас.

Причём, сначала будут и уже действуют так.
protiproud.parlamentnilisty.cz/ru/politics/7468.htm
Потом дойдёт и до такого
(ц) "Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти. Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты... Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно. Уравнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях. Провести полное разоружение, расстреливать каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних".
Далее, отменяется конституция, вводится военное положение,
и здравствуй 1984 Или чуть по-другому, не суть важно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 08 Май 2016 06:47 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 08 Май 2016 07:54 #59

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14059
  • Спасибо получено: 34390
  • Репутация: 278
oktogen пишет:
Насчёт диктатуры - в сша вполне возможно. Методом террора и массовых убийств разоружить местное население, как наши в 1920-х делали,
причём и белые и красные. Ничего придумывать не надо, всё уже обкатано на нас.

Причём, сначала будут и уже действуют так.
protiproud.parlamentnilisty.cz/ru/politics/7468.htm
Потом дойдёт и до такого
(ц) "Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти. Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты... Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно. Уравнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях. Провести полное разоружение, расстреливать каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних".
Далее, отменяется конституция, вводится военное положение,
и здравствуй 1984 Или чуть по-другому, не суть важно.
Вот Октоген, скажи, ты написал, обкатано на нас Вот на тебе лично что окатано. Потом вот эта цитата про террор. Ты можешь ривести из какого документа она взята, со сслкой на архив. Ну хотя бы. А потом привести примеры террора, от историков, в исторических работах, а не от пропагандонов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 08 Май 2016 08:04 #60

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120358
  • Репутация: 239
Разбежался
Разоружить, ага.
И "к станку", я правильно понял? ;)
Нереально
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.