Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7881

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234


==
Конец целой эпохи? Производители компьютеров отказываются от HDD жестких дисков

Компьютерные технологии стремительно развиваются. И вот мы уже вплотную подошли к такому моменту, когда производители прекратят выпускать такую деталь, которая была практически во всех компьютерах с момента их возникновения, это жесткий диск…

Уже до конца этого года все производители компьютеров в западной Европе перестанут комплектовать ноутбуки HDD. Необходимость в этом отпала сама собой после того, как очень резко снизились цены на твердотельные накопители, или проще SSD.

Этот прогноз пока касается только стран Западной Европы, но не вызывает никакого сомнения, что эта тенденция распространится во всем мире. Это только дело времени. Потому что преимущество твердотельных накопителей перед классическими жесткими дисками очевидно. И главная из них, это скорость работы.

Еще одно преимущество SSD перед HDD в том, что если такой накопитель и выходит из строя, то всю накопленную на нем информация можно восстановить. Чего практически нельзя сделать, если у вас полетит обычный жесткий диск.

Это косвенно подтверждает и вышедшая статистика. Так за прошлый 2019 год количество компьютеров, в которых в качестве основного накопителя использовали SSD. достигло рекордного уровня в 90,6%. Это касается всего ассортимента рабочих аппаратов, десктопов, ноутбуков и рабочих станций. То есть старый добрый жесткий диск использовался в новых компах менее 10%!

Несмотря на серьезное падение цен на твердотельные накопители, они все равно на сегодня немного дороже HDD, но это не останавливает покупателей, они готовы немного переплатить, чтобы получить максимальный комфорт при работе!

Некоторые пользователи считают, что такая тенденция может привести к тому, что после того, того как с рынка окончательно будет вытеснен HDD, производители SSD могут резко поднять цены. Но такие страхи вообще никак не обоснованы. Во-первых, на страже потребителя будут антимонопольные службы.

Во-вторых, когда растут объемы производства, то снижается и себестоимость, которая также влияет и на конечную цель. Ну и конкуренцию еще никто не отменял, а она на рынке производителей компьютеров сильна, как никогда. Поэтому SSD в будущем будут продолжать дешеветь.

Помните, в самых первых компьютерах были дискеты? На них хранили информацию. Потом их заменили CD диски. Прошло совсем мало времени, и уже диски и вообще дисководы ушли из производства, потому что им на смену пришли флешки. Маленькая флешка сегодня может хранить в себе терабайты информации.

И вот подошло время жесткого диска. И скоро это устройство можно будет увидеть только в музее. Но тут уже интересно, что в будущем исчезнет, и какое новое устройство придет ему на смену?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7882

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Чипы - пк в миниатюре, с выводом по каналу на широкоформатный экран либо на часы, на очки, в мозх... с обязательным подключением к облачному хранилищу
Чипы в виде пирсинга и штрихкоды в виде тату для облегчения покупок и продаж а также управления внешними устройствами.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7883

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9604
  • Репутация: 80
Вот он, киберпанк, который мы заслужили! :idea:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7884

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Главное использовать себе во благо либо с минимальными издержками
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7885

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19422
  • Репутация: 225
people.onliner.by/opinions/2020/02/21/neformat-127 статья интересная, в нашу тему, заставляет задуматься о многом и о том, что в очень благоприятное время мы живем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, OSpodd, yandex, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7886

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
IgorHunter пишет:
people.onliner.by/opinions/2020/02/21/neformat-127 статья интересная, в нашу тему, заставляет задуматься о многом и о том, что в очень благоприятное время мы живем.
это точно! Рай на земле сейчас, если с точки зрения даже наших прадедов смотреть. Бабуля моя, 25го года рождения, ещё помнит, как лучинами освещались, помнит как самый первый трактор в колхоз везли на барже из ближайшего города. А сейчас с сотовым телефоном по огороду зажигает) помнит она и про лихие времена, коллективизацию и войну, 90е, но говорит, что сейчас тоже не очень хорошие, народ гнилее стал, бабы развратнее, мужики слабее. Но на цивилизационные затишья в плане развития не только концы света влияют. Пример: сила пара была известна уже древним грекам, которые стали пытаться конструировать первые машины с её использованием (Архимед и К°, второй век до нашей эры, так то.. Но не он один) От этого оставался один шаг до парового двигателя и полшажка от него до двс. Но римляне влезли со своей империей, рабов полно, дорогие и редкие машины стали никому не нать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Voron77, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7887

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Ага, а прикинь, паровой двигатель в начале нашей эры...Сейчас бы на Марс школьники на экскурсию летали бы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7888

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Думаю, на Марс школьники могли бы полететь уже сейчас, если бы стае педерастов от партноменклатуры Союз слить не захотелось однажды, ради сладкой жизни.. По крайней мере в некоторых фантастических фильмах наше время так и представляли)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Voron77, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, yandex, rdx

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7889

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Ни куда бы они не летали. Это все же очень долго, сложно, опасно и дорого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7890

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Ой, ну дай помечтать то, Жека)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7891

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Шмель пишет:
Ни куда бы они не летали. Это все же очень долго, сложно, опасно и дорого.

Советская программа по исследованию Марса началась уже в 1960 году.
Автоматические межпланетные станции «Марс», может кто помнит из истории. Запусков было много.

Проект полёта человека на Марс так же имел место быть. Пилотируемого полёта на Марс... :whistle:
Думается, что уже туда-обратно слетали бы, может и неоднократно...
Продолжительность экспедиции в то время составляла около 2,5 лет всего. С учетом новейших технологий сейчас, думается, что и в 2 уложились бы.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7892

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Urban пишет:
... По крайней мере в некоторых фантастических фильмах наше время так и представляли)

Учитывая силы, средства и возможности советской науки это уже не фантастика, а предмет футурологии тогда.
Проще говоря - вопрос времени... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7893

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Шмель пишет:
Ни куда бы они не летали. Это все же очень долго, сложно, опасно и дорого.[/quote

...Ну когда то и корован из Москвы в Казань было делом долгим сложным и опасным. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7894

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32377
  • Репутация: 276
Понравился ответ человека жертве Сталина в третьем поколении.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, Schwartzhog, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7895

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Занятно, нах... :neutral:
По статье ТАСС США провели учения, симулирующие ядерный удар по России

====
Этот, последний, абзац заинтересовал...

***
Первоначально ситуация разыгрывалась на встрече с участием первых заместителей министров и других чиновников этого уровня. Обсуждение началось с того, что участники начали предлагать варианты мест нанесения ответного ядерного удара. Однако ход дискуссии переломил помощник вице-президента США Джозефа Байдена по национальной безопасности Колин Кал. Он смог убедить большинство участников игры, что США не следует отвечать ядерным ударом. Вместо этого Вашингтон должен продолжить дипломатическое и экономическое давление, а также усилить наступление с использованием обычных вооружений, в которых США, по его оценке, обладали преимуществом. В такой ситуации, по его мнению, Москва окажется изолированной и ослабленной с дипломатической точки зрения, ведь это станет первым применением ядерного оружия с 1945 года. Если же Вашингтон ответит тем же, то лишится преимущества и тем самым сделает использование ядерного оружия новой нормой.

Через месяц после этого игры состоялись вновь, однако в этот раз в них принимали участие уже чиновники уровня министров. В ходе обсуждения были выдвинуты те же идеи, однако результат оказался противоположным. Большинство пришло к выводу, что США обязаны ответить ядерным ударом. "Они решили нанести несколько ядерных ударов по бывшей советской республике Белоруссия, хотя по условиям игры она не имела никакого отношения к нападению со стороны России. Потом они завершили учения, не став отыгрывать последние несколько ходов", - пишет издание.


:sm8: ахуеть.... :sm8:
Это напоминает анекдот:

В колхозе стадо потравило посевы.
Собралось собрание, думают как наказать нерадивого пастуха.
Кузнец предлагает: - А давайте я ему ёбну!
Председатель: - Нет, нельзя, ты его сразу убьёшь, а пастух у нас один...
Снова думают
Кузнец опять предлагает: - А давайте я тогда зоотехнику ёбну - их-то у нас два!
:och33:

То есть начался конфликт НАТО - Россия.
Россия (предположим) применила ТЯО.
НАТО думает: ёбнем по России - они так ответят, что тут остеклуется всё нахуй... Не, нельзя. Давай ёбнем по Белоруссии - ей и ответить нечем, и её не жалко, и крутость свою проявим! :blush:

Заебись перспектива! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7896

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Пендосы дуркуют опять что то. По нашей доктрине за Беларусь обязаны ответить как за себя.

P.S.Согласно новой редакции военной доктрины, РФ оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства...

Т.е. нападение на союзников именно ядерным оружием и другим ОМП, а не обычными... А вот на РФ уже и обычными вооружениями и то, если поставлено "под угрозу само существование государства". Не особо мне нравятся эти "отступления" и "условия", но таков уж характер нашей доктрины - оборонительный.
Хотя от последней редакции многие ждали введения понятия "превентивный удар", даже некоторые во власти были в этом прямо таки уверены...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Почитайте, она (Военная доктрина РФ) не большая, но вторая часть "Военные опасности и военные угрозы Российской Федерации" воспринимается жестко, прямо таки как будто уже в состоянии войны находимся... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7897

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
yandex пишет:
Шмель пишет:
Ни куда бы они не летали. Это все же очень долго, сложно, опасно и дорого.[/quote

...Ну когда то и корован из Москвы в Казань было делом долгим сложным и опасным. ;)
Яндекс, корован отправлялся куда-то если очень заинтересованы были люди в этом мероприятии. А зачем нужен Марс? Луна - ещё куда ни шло. А что делать на Марсе? Вот ползает там марсоход, собирает инфу, мало чем полезную, да и хватит. Что там забыл человек? Это же не второая Земля, где можно плодиться и размножаться или хотя бы добывать ну очень уж ценный ресурс, который прям такие астрономические затраты оправдает. Деньги и здесь есть куда тратить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7898

  • dnk
  • dnk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Pax tecum пишет:
Пендосы дуркуют опять что то. По нашей доктрине за Беларусь обязаны ответить как за себя.:
Это извините НЕправда. Сказано следующее : "27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства."
Право! А не обязанность, это как-бы разные понятия. Т.е. в случае прилёта чего на Белорусию мы будем решать, отвечать или нет. И главным критерием будут наши интересы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, 12х76, Шмель, IgorHunter, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7899

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Разумно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 2 мес. назад #7900

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
dnk пишет:
Pax tecum пишет:
Пендосы дуркуют опять что то. По нашей доктрине за Беларусь обязаны ответить как за себя.:
Это извините НЕправда. Сказано следующее : "27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства."
Право! А не обязанность, это как-бы разные понятия. Т.е. в случае прилёта чего на Белорусию мы будем решать, отвечать или нет. И главным критерием будут наши интересы.
И таки да, у нас новый комрад..
Приветствем в нашем тесном коллективе..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.