Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #781

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
reddrick69 пишет:
Из всех либеральных ценностей признаю только либерализацию оборота оружия.
А право на всеобщее образование?
А свобода любых исследований, кроме тех, которые посягают на права конкретных сторон?
А прозрачность госаппарата?
А право частной собственности? Не как сейчас, а реальной. Кроме невоспроизводимых ресурсов, типа земли,
радиочастотного диапазона и т.д.
Суд присяжных вместо нынешнего уродства тоже не хотите?

А разве это либеральные ценности?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #782

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
А разве это либеральные ценности?
Поскольку знание - сила, то раздача качественного
образования тем гражданам, что способны учиться
есть одна из свобод, ничуть не менее важная,
чем право носить и хранить оружие, и применять
его по негодяям без последствий.
Я читал конституцию США и первые 10 поправок.
Недостатки этого впечатляющего документа следующие:
Тогда не было видения как это должно работать.
1)Неучтён важный момент с образованием.
Бесплатный доступ к знаниям по интернету
вполне осуществим. Видеолекции,книги,задачники.
2)Неучтено, что патентные паразиты и сквоттеры
останавливают технический прогресс. Посягая на право
развиваться. При этом, ни одна мразь, требующая отчислений
за то,что не он придумывал и воплощал, не готовы платить
за индийские циферки, за алфавит, за пользование языком,
за то, что падла пользуется библиотеками, поколениями
учёных и так далее. Посему, нужна фиксированная выплата
со всех физ и юрлиц. Но не налог Михалкова,
а строго на премии авторов работ, и только им.
Никаких наследничков. Хотят наследства - пусть претендуют на
денежное наследство авторов выкупленных в общее пользование
работ.
Заменить патентные конторы специальной базой блокчейна.
За раскрытые махинации с которым ссылать в ебеня навсегда.
Современные штатовские "либералы" очень хотят
конституцию отменить. И сделать гостиранию более
пиздецовой.
Другое дело, что жизнь "мозгов" станет резко
некомфортной и они перестанут туда "утекать".
А своё образование - того.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #783

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
У меня сразу начинается когнитивный диссонанс, разве не Советы первыми вели все эти правила, наряду с 8 часовым рабочим днём?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #784

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Либерализм, как и например демократия стали словами сугубо ругательными. Неоконы используют эти вещи для разрушения государств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #785

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
У меня сразу начинается когнитивный диссонанс, разве не Советы первыми вели все эти правила, наряду с 8 часовым рабочим днём?
Вот только с тех пор с управленцами беда. Выстригли догола всё.
С Джугашвили стране очень сильно повезло. И то, были, мягко говоря, моменты.
Начиная с хруща, страной правили клинические дегенераты.
Ничем иным внутреннюю политику я объяснить не могу.
Полное отсутствие какой бы то ни было обратной связи с потерявшими берега
политбюрошными сволочами предопределило судьбу государства.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #786

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Фермер 76 пишет:
brigant пишет:
В современной политической системе "либералы" как раз стараются последовательно ограничивать право на оружие. Это видно и по эволюции европейского законодательства и по творчеству демократов в США.
Право гражданина на владение оружием - это в настоящее время уже почти исключительно прерогатива консерваторов.

У нас в России ограничения на оружие начались с 1906 г., когда ввели разрешения на короткоствол.
После Февральской революции начались первые запреты - в частности, в Армии было запрещено выдавать офицерам оружие без разрешения комитетов.

После Октябрьской революции местные революционные комитеты начали изъятие оружия у населения. В 1918 г. за хранение любого оружия включая штыки и шашки большевиками была назначена смертная казнь...

Насколько помню, не повсеместно, а лишь когда на югах с бело-казаками рубились, станицы разоружали. А это две большие разницы. У нас в Сибири много чего повидал у людей на руках с царских времен. При поголовном изъятии такое не реально, я так думаю. К тому же относительно охот. оружия правила продажи в СССР с царских времен не изменилось. Короткоствол, винтовки-штуцеры да, а гладкое нет.

Ну как бы вот: istmat.info/node/31996
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #787

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Обязать все население и все учреждения гражданского ведомства сдать находящиеся у них все исправные и неисправные винтовки, пулеметы и револьверы всех систем, патроны к ним и шашки всякого образца.

Так я вроде про то и говорил. Боевое да, охотничье нет. а его было много.
Кроме того
1) Военным Комиссариатам предписывается не отбирать имеющихся уже на руках винтовок и револьверов у членов Российской Коммунистической Партии по представлению и за ответственностью Комитетов Российской Коммунистической Партии, но с тем, чтобы у каждого из представленных Комитетами Российской Коммунистической Партии членов партии осталось не более, чем по одной винтовке и по одному револьверу.
А это много. В каждой четвертой семье?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #788

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну, винтовка как бы понятие широкое... как его трактовать местному ревкому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #789

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
brigant пишет:
Ну, винтовка как бы понятие широкое... как его трактовать местному ревкому?
Состоящее на вооружении армии. Но думаю где нибудь в Забайкалье и арисаками не брезговали. Красную армию оснастить надо было. Однако если единичные образцы, то нах не нужны расходники патроны адресно доставлять так себе удовольствие. Ну разве что для народной милиции-ополчения-уполномоченных на местах. Если какие ист. сведения по данному направлению имеются, поделитесь пожалуйста, самому интересно.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #790

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А как мне думается, запрет нарезного оружия восходит именно к этому постановлению...
В дальнейшем, да, охотничьи карабины и штуцеры имелись на руках у населения, но в крайне ограниченном количестве и полулегально...
Как было на ДВ не знаю, но в 50-е гг. на Севере винтовки Бердана (именно винтовки) были на складах охоткооперативов и выдавались охотникам под роспись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #791

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Естественно под роспись. Только гладкое со времен РИ все так же можно было купить в хозмаге. Ну и нюансы появились по охот билету. Тут уж никуда, Раз охотник, будь любезен имей билет получить и по участвовать в регулировании численности животного мира, на благо этого мира. По результату марочку поклеют и руку пожмут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #792

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Стырено:
======
Посмотрел интернеты. Везде ссылка на эту статью и везде как мантры повторяют 7 % мировой воды и 20 % населения. В китайском байду тоже есть про проблему с водой в этом городе. Но! Это было в феврале 2016 года. Больше никаких упоминаний нигде нету, везде только общие слова про проблему с водой и ее качеством. Западные СМИ очень переживают. Но нигде нет ни одного фото с очередями с баклажками за водой.
Кроме того Линтао этот расположен скорее в центральной части Китая в ловольно пустынной местности: map.baidu.com/?newmap=1 &s=s%26wd%3D%E4%B8%B4%E6%B4%AE %E5%8E%BF%26c%3D379&from=alama p&tpl=mapcity (ссылку открывать лучше в хроме, почему-то в нем лучше показывает карту), у журналиста явно проблемы с географией.
Проблемы с водой в Китае, конечно, существует. Но не все так страшно. Водопровод работает.


К сожалению, я не знаю китайского языка, и мой поиск ограничен только русским и английским. На русском искать почти безнадежно, а на английском информация слегка старовата, причем таким образом, что конспирологические мысли появляются о том, что было принято решение обсуждение замять и оно как-то так само и замялось.Подмигивающий
Особенно в свете всех этих поворотов рек и прорыва каналов.

Во многих статьях упоминается про 400 городов с кризисом питьевой воды, из них около 100 городов с критическим кризисом питьевой воды. Я не знаю, где искать список таких городов, где-то он должен быть в каком-то исследовании.

Но в этом списке абсолютно точно будет тот самый город Lanzhou, с которого все и началось, очень большой город, в котором вода совсем абсолютно кончится к 2020 году (собственно поэтому они и хотят трубу через Монголию из Байкала, где в настоящее время уровень воды из-за засухи и ГЭС тоже слегка ниже критического) . Там, в Lanzhou, отключали воду в водопроводе из-за того, что она была отравлена химикатами. Вода в реках отравлена еще больше и вообще никак не ощищена. Там народ совершает самоубийства массово из-за этого. В 2012 году одновременно 300 трупов самоубийц выловили в отравленой реке, а вообще там около 10 000 человек самоубилось из-за воды.

Довольно большое количество статей посвящено фальшивым бутылкам с якобы "чистой водой", которые продают в магазинах, а заливают их совсем не чистой водой из под крана. Куча советов, какие фильтры для воды покупать, так как с ними вода точно будет чище чем в бутылках.

Много где упоминается, что 60% грунтовых вод загрязнены и отравлены.
В северном Китае более половины грунтовых вод непригодны для использования, ДАЖЕ ДЛЯ СТИРКИ.

Средний китаец в год использует 400 куб метров воды, это четверть того, что в год использует средний американец. И эта цифра - меньше половины того, что в мире называется "водным стрессом", т.е. китайцы недополучают примерно половину необходимой для нормальной жизнедеятельности воды.
Не моются наверное и белье не стирают, я так думаю. Подмигивающий

Половина населения Китая проживает на северных территориях, там же находится 2/3 сельскохозяйственных земель. При этом там находится только 1/5 запасов воды (сейчас наверное больше из-за перевода реки Хан на Пекин.)

В 1950-х годах в Китае было более 50 тысяч рек и речек, сейчас осталось 23 тысячи. 121 озеро исчезло.

Вот в этой статье очень интересные картинки и описание возможных конфликтов и бизнес-возможностей по поводу воды.
www.coresponsibility.co m/china-urban-water-disaster/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #793

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Много воды, но есть интересные моменты: действия спецназа
На заголовок и картинку не обращайте внимание

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #794

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
===
Герта Бозе




В 1942 году, в возрасте 21 года, Герта стала надсмотрщицей в концлагере Равенсбрюк. Заключенные называли ее "садисткой из Штутхоффа" за беспримерную жестокость - она то и дело избивала заключенных, часто забивая их до смерти. В 1945 Герту приговорили к 10 годам тюрьмы, однако отсидела она лишь 6, выйдя на свободу в 1951-м. Герта Бозе жива и сейчас, ей 96 лет.




Надсмотрщицам в лагерях часто поручали грязную работу. По свидетельству той же Герты Бозе, самым неприятным для нее было отсутствие резиновых перчаток: без них она боялась дотрагиваться до тел заключенных, страшась подхватить инфекцию.




Перерыв в работе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #795

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Аналитика:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #796

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Хм....


====


Раньше на Руси были свои каноны красоты, здоровья, поэтому выйти замуж могла не каждая девушка. Каких девушек на Руси женихи обходили стороной?

Одну из ключевых ролей при сватовстве играли свахи, так как именно они присматривались к девушкам на селе, и определяли, пригодна она для семейной жизни или нет. Они следили за тем, насколько трудолюбива девушка, оценивали ее красоту, повадки, послушность родителям. Не последнюю роль играл возраст претендентки, а также ее внешние данные.

Например, не принято было жениться на худых девушках. Почему?

В первую очередь боялись взять «ялицу», то есть бесплодную девушку. Считалось, что худые девушки, не смогут забеременеть, или выносить ребенка. У худых девушек зачастую узкий таз, поэтому в древности они часто умирали при родах, либо же погибал ребенок. Еще худоба рассматривалась как болезненность, например, она могла быть признаком туберкулеза или чахотки.

Кроме всего, худая девушка не могла тянуть на себе все хозяйство. Русские женщины не только пряли у окна по вечерам, но и работали в поле, занимались по хозяйству, на огороде, обшивали всю семью, занимались детьми, а для этого требуется не мало сил и энергии, которых у худых просто нет.

Также считалось, что если девушка худа – значит она из небогатой семьи, а зажиточные крестьяне хотели видеть в своей семье только равных, чтобы не иметь нахлебников. Худоба нашими предками считалась признаком уродства, вырождения.

Отношение к девственности

Вопрос девственности мало кого волновал. Если у девушки до замужества был ребенок, это означало, что она годна продолжить род будущего мужа, так как уже справилась со своей основной обязанностью – рожать детей.


Особенности внешности

Наличие же даже небольшой царапины, болячки, и даже насморка могло поставить под угрозу будущее замужество девушки. В лучшем случае семья невесты смогла отделаться от дочери, увеличив приданное. Если же у девушки были серьезные заболевания или увечья – ее считали бракованной. Не хотели также брать замуж девушек, которые имели какие-либо отметины на теле – большие родимые пятна, родинки, ведь они считались серьезными недостатками здоровья. В связи с этим невесту старались никому не показывать и все царапины, ушибы залечить именно перед свадьбой.

Невест перед свадьбой тщательно охраняли еще и потому, что находились добродетели которые пытались помешать свадьбе. Например, царь Михаил Федорович захотел жениться на бедной дворянке Марии, а его мать эта кандидатура не устраивала. Когда должна была состояться свадьба, невеста заболела, причина заболевания была проста – она отравилась пирожными с несвежими взбитыми сливками, которые ей подсунула мать Михаила Федоровича. Хотя со здоровьем у нее все было хорошо, этот факт стал причиной расторжения помолвки. В то время в ход шло все – и колдовские заговоры, и женские хитрости.

Возраст

Лучшим возрастом для брака считался период с 12 до 15 лет.
Причем девушкам можно было выходить замуж с 12 лет, а мальчикам с 15. Если же девушке исполнялось 18 лет или больше, а ее никто не брал замуж, она рисковала и вовсе остаться в девках. Считалось, если девушку не взяли замуж вовремя, то позже это делать не имеет смысла – значит с ней что – то не так, а порченый товар брать никто не хотел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #797

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Тут фишка в чем, если случится БП именно большое, то технологии сильно откатятся назад, соответственно могут пригодится старые знания.Главное, что бы было с чего их прочесть, если в электронном виде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #798

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Порутчик пишет:
Тут фишка в чем, если случится БП именно большое, то технологии сильно откатятся назад, соответственно могут пригодится старые знания.Главное, что бы было с чего их прочесть, если в электронном виде.
Но это надо сильно постараться, чтобы война мировая пришлась аккурат на йелстоун к примеру.
Тогда деградация управления сожрёт всех оставшихся, кто мог бы восстановить технологии,
а все самые современные технологические цепочки будут уничтожены.
Китай со своими ебанутыми бюрократически-рабовладельческими замашками откатится лет
на 200-300 назад, просто потому, что там любят уничтожать всех, кто думает,
исторически так сложилось.
Наши откатятся до 40-х годов прошлого века примерно. Если не начнут чудить.
Австралия и Швейцария могут относительно уцелеть, откат по моим прикидкам тоже лет на 100.
Опять таки, если не начнут чудить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #799

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Я и говорю знания могут пригодиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #800

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Все начнут чудить, и все откатятся.
Но я ворт считаю что НАМ сейчас заморачиваться тем, чтобы "сохранить знания тысячелетий" нафиг не надо.
Надо что попроще и попрактичней.
До всего остального потомки сами дойдут. Или не дойдут. В любом случае ваши гигабайты информации "как построить космолёт" им мало пригодятся, я полагаю... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.