Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #7041

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
LV426 пишет:
[

Обсуждать это нет смысла, т.к. вариативность просто огромная. Но все эти действия приводят к войне.
Смотрим сначала на РФ и США - вариант тупой, т.к. пиндосы понесут огромный урон и больше ни когда не смогут претендовать на роль хехемона. Потому что в конфликте РФ vs США будет применено ядерное оружие, с вероятностью 146%.

М-да.

Я "не понимаю"
Это ты даже не берёшщь себе труд понять о чём я пишу.

И опять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #7042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
LV426 пишет:
Если штатам насрать на Европу, то Европе на себя не насрать.

Ну да, ну да, но "если всё в русле международного права - то ни у кого не м.б, претензий"...

:P
Ладно, не обращай внимания, это я уже так,
Всё с тобой понятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #7043

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Я уже писал: в современном мире, глобализованном, попытка кого угодно "уйти на время" кончается тем, что он уходит навсегда. Занимают его место.
Место США тут же займут Россия и Китай, поделят между собой оставшийся без надзора мир.
Но Панда этого не может даже вообразить... :whistle:

Ты просто упустил тот факт что глобализация накрылась медным тазом.
Доказано взаимными санкциями США-Китай.

Глобализация была есть и будет, до БП, который разорвёт м/н связи.
Торговые войны - это не разрыв глобализации. Что, Китай перестал для США делать айфоны и шит трусы?
Ты просто выдёргиваешь кусками там, где тебе выгодно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга, rdx

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #7044

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Ладно, не обращай внимания, это я уже так,
Всё с тобой понятно

Да я и не обращаю.
Мне не интересны вопросы веры.
Надеюсь вопрос исчерпан и к нему не будем больше возвращаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #7045

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Занятная статья

Теория неразбитых витрин


Оттуда
====
Встретив "бурную молодость" в 90-х, когда толпы архаровцев с битами ходили район на район, я до сих пор борюсь со скрытым желанием превратить свою квартиру, дачу, машину в оборонительное сооружение. Заставь меня сегодня проектировать с нуля коттедж, и мне будет трудно отделаться от желания заложить в его конструкцию способность противостоять атаке толпы из 20-30 вооруженных рыл. Машинально будет хотеться запроектировать узкие окна-бойницы, решётки из толстой арматуры, которые не вырвать даже трактором, подземный ход для эвакуации. Именно такими и строили коттеджи в 90-е. И это не потому, что подобная толпа сегодня реально может прийти штурмовать частный дом - это чисто психологический отпечаток недоверия к людям, который может выводиться из подсознания десятилетиями.

Прошёл по ссылке и там почитал тоже. Концептуально с автором конечно согласен. Только хочу заметить, что судя по всему он москвич. А Москва это ещё не вся Россия, к сожалению. Такая остановка, как на фото ниже по словам автора была бы немыслима в РФ в 90 е гг. Хочу маленько его (автора) поправить - она и сейчас не мыслима. Причем хоть на сколько от КАДа отойди Московского, Питерского - не важно, хоть на 1 км.


Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7046

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Ну это уж через край маханул, и у нас такие остановки есть, без солнечных панелей, но есть, солнечные панели тоже есть, но на светофорах. Может было бы больше, да мы ещё те, железные и бетонные не сносили. Новые на новые менять дороговато таки. Да и на светофорах с фонарями на мой вкус панели накуй не упали при том что зима пол года.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7047

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
У нас тоже быдлячье поколение повзрослели давно и активности уже лет 20 не проявляет. Сейчас уже случаи вандализма почти не случаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7048

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
Чуток потроллю.

Смотри, Панда - умнейший человек и очень уважаемый в академ.кругах (по твоей классификации такой говорит только дело) утверждает что "Путинское высокотехнологическое оружие" - блеф.
Ракету с яд.двигателем - невозможно создать. Боевой лазер - невозможно



:angry: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7049

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Ракету с яд.двигателем - невозможно создать.

Дедушка старый - ему можно нести бред)

Минобороны на своем официальном канале показывают испытательные пуски)
Но это скорее всего Мосфильм)
Ракету сделать невозможно, а это роспилы и откад)


Впавший в маразм дедушка не даст соврать)

Тут давеча пиндосам показывали "несуществующий" Авангард с гиперзвуковыми блоками - это конечно же надувная ракета купленная еще Сердюковым на Самарской фабрике резино-технических изделий)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7050

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Пандыч,Я вот не представляю себе АТОМНЫЙ двигатель для ракеты с неограниченной дальностью полёта.Принцып хоть там какой?
Ну допустим ракета весит 1000 кг.Летит со скоростью 600м\с. (2 Маха)на дальность 13 тыс.км(диаметр земли примерно)
Этож энергии надо.... :neutral:
Чой-то вот не вериться мне.Ну ладно в космосе, там сопративления атмосферы нет, разогнали один раз до 8 км/с и забыли.
Но тут-то в атмосфере! А там и сопративление , и нагрев, и на всё это энергия тратиться...
Или вот лазер, на шасси КАМАЗа, поражающий спутник, размером с холодильник , на удалении в 100 с лишним км атмосферы. Как так-станок, чтоб на удалении в 5 мм от листа металла резать металл в 3-10мм мы не можем сделать, а в спутник, размером с холодильник, поразить можем? А атмосфера? а пары воды в ней? рассеивание в атмосфере куда делось? Скорость спутника ОТ 8 км в секунду.размер- ну с холодильник .и попасть в ЭТО на той скорости, через атмосферу...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
Ага.
Значит "заслуженный дедушка", академик - может нести бред.
Уже прогресс :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7052

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Пандыч,Я вот не представляю себе АТОМНЫЙ двигатель для ракеты с неограниченной дальностью полёта.Принцып хоть там какой?
Ну допустим ракета весит 1000 кг.Летит со скоростью 600м\с. (2 Маха)на дальность 13 тыс.км(диаметр земли примерно)
Этож энергии надо.... :neutral:
Чой-то вот не вериться мне.Ну ладно в космосе, там сопративления атмосферы нет, разогнали один раз до 8 км/с и забыли.
Но тут-то в атмосфере! А там и сопративление , и нагрев, и на всё это энергия тратиться...
Или вот лазер, на шасси КАМАЗа, поражающий спутник, размером с холодильник , на удалении в 100 с лишним км атмосферы. Как так-станок, чтоб на удалении в 5 мм от листа металла резать металл в 3-10мм мы не можем сделать, а в спутник, размером с холодильник, поразить можем? А атмосфера? а пары воды в ней? рассеивание в атмосфере куда делось? Скорость спутника ОТ 8 км в секунду.размер- ну с холодильник .и попасть в ЭТО на той скорости, через атмосферу...

И правда.
Как это огромная атомная подлодка на одной заправке может лет пять плавать - а там и винты, и сопротивление среды, и жизнеобеспечение...
Яндекс, давно понятно. что ты сплошь и рядом пишешь лишь бы написать
Если б за количество постов деньги платили - тебе б можно было доплачивать.
А так - только время отнимаешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7053

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Ракету с яд.двигателем - невозможно создать.

Дедушка старый - ему можно нести бред)

Минобороны на своем официальном канале показывают испытательные пуски)
Но это скорее всего Мосфильм)
Ракету сделать невозможно, а это роспилы и откад)


Впавший в маразм дедушка не даст соврать)

Тут давеча пиндосам показывали "несуществующий" Авангард с гиперзвуковыми блоками - это конечно же надувная ракета купленная еще Сердюковым на Самарской фабрике резино-технических изделий)

Блин,Пандыч, а ЧТО мы видим на видео? Старт РЕАКТИВНОЙ ракеты, со следом РЕАКТИВНЫХ отработанных газов, и потом через 20 секунд мультик. :neutral:
Дак может это не атомая ракета ? А Бзюзучная , на бзызючном топливе из какашек единорогов?
Сравни пуск ракеты "на атомном топливе" и на обычном

На втором ролике и звук похож и картинка
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7054

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
МО хоть раз хоть на пальцах рассказывало как оно тикает?
Вот реально очень интересно.
Буть эта ракета надувной, её б наверное так не мусолили, но вот мусолят же в СМИ. Как она работает ума не приложу, да и в гугле внятного ответа нет


Наверное подобное видео уже кто-то кидал, но повторюсь
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7055

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24489
  • Репутация: 208
Прикольно было бы, когда вся разведка НАТО пытается добыть инфу о том, как она работает, а на ютубе это ваще ни для кого не секрет))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7056

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
Ну так самолёты с такими двигателями ещё в шестидесятых испытывали. Как понимаю все нормально было, только проблема с защитой экипажа была- она слишком тяжёлая для самолёта. А в ракете экипажа нет, так что вполне возможно что это реальная, работающая технология.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7057

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Радиациионное говно в инверсионном следе. Тоже говно, но уже при попадании. Если это какое-то ТЯО ещё ладно - на общем фоне не заметно наверное, а если просто ВВ, то как-то не очень ок.
Да, что там в боевой части размещают?
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7058

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Пандыч,Я вот не представляю себе АТОМНЫЙ двигатель для ракеты с неограниченной дальностью полёта.Принцып хоть там какой?
Ну допустим ракета весит 1000 кг.Летит со скоростью 600м\с. (2 Маха)на дальность 13 тыс.км(диаметр земли примерно)
Этож энергии надо.... :neutral:
Чой-то вот не вериться мне.Ну ладно в космосе, там сопративления атмосферы нет, разогнали один раз до 8 км/с и забыли.
Но тут-то в атмосфере! А там и сопративление , и нагрев, и на всё это энергия тратиться...
Или вот лазер, на шасси КАМАЗа, поражающий спутник, размером с холодильник , на удалении в 100 с лишним км атмосферы. Как так-станок, чтоб на удалении в 5 мм от листа металла резать металл в 3-10мм мы не можем сделать, а в спутник, размером с холодильник, поразить можем? А атмосфера? а пары воды в ней? рассеивание в атмосфере куда делось? Скорость спутника ОТ 8 км в секунду.размер- ну с холодильник .и попасть в ЭТО на той скорости, через атмосферу...
Яндекс, что бы понимать как работает ракета ядерной энергетической установкой, нужно было в школе учиться. Базовых знаний по физике, для общего представления вполне достаточно.
Понимаешь, эти ракеты созданы не десять или тридцать лет. Вообще история развития ракетного вооружения невероятна. Ракеты применялись уже в наполеоновских войнах. Начало 19 века. Первый подводный пуск ракеты 1835 год. Ещё при жизни Пушкина. В России это ракеты Засядько, а в последствии Константинова. Кстати Константинов первым применил вращение ракеты в полёте для повышения точности и дальности при нем стали применять электро запал для точного подрыва заряда. В русско-турецкой войне, в которой учавствовал Лев Николаевич Толстой, со стороны России, было применено десять тысяч ракет. В Англии над ракетами работал Конгрев, но наши ракеты превосходили английские. Я к чему, применение ядерного двигателя для ракет, вполне закономерно, исходя из истории этого вида вооружения.
Кстати, тебе вопрос, температура в сопле баллистической ракеты выше температуры плавления стали из которой изготовлено сопло. Чем осуществляется охлаждение. Ответ гениально прост. Пандыч, не подсказывать :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7059

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Ага.
Значит "заслуженный дедушка", академик - может нести бред.
Уже прогресс :whistle:

А почему нет?)
Регалии остаются - маразм прогрессирует с возрастом)
Ты очень грубо пытаешь потролить) Жырнота хиленькая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #7060

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
лет. Вообще история развития ракетного вооружения невероятна. Ракеты применялись уже в наполеоновских войнах. Начало 19 века. Первый подводный пуск ракеты 1835 год. Ещё при жизни Пушкина.

Яндекса можно и добить тем фактом что первое гиперзвуковое оружие было впервые сделано в это же время))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.