Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6901

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Полностью согласен с Шивой. Телевизор не смотрю очень давно. Сейчас клею обои в материной комнате, переключил с "жвачки" на канал на котором постоянно крутят кино, показывали "Золушку" (1947 год!), сейчас следом идет "Гусарская баллада". Когда то государство было занято формирование "человека нового типа" с малых лет, вкладывая ему в голову: "Доброе, вечное, светлое." Сейчас, если этим и занимаются, то только на макро уровне.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6902

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
Судя по твоим терминам и понятиям ты сейчас занимаешься оправданием воровства (коррупции).
Это, как в тех же полит.методах и технологиях, на которые тебе так нравится ссылаться.
Ты выдаешь это за норму...
Тебе так удобнее строить свои тезисы.
Видишь. И некоторые тебя в этом даже здесь поддерживают... Спасибо говорят, что истину доводишь.

Это манипуляция, при том - очень дешевая.
Во первых - я не оправдывал коррупцию.
Я прямо заявил - она была, есть и будет. Потому что это неотъемлемая часть любой управляющей системы. ЛЮБОЙ!!!
Ни кто ее победить за всю историю человечества не смог.
Ты идеализируешь это обстоятельство - Дескать надо как то сделать что бы коррупция исчезла, а кто в этом сомневается тот оправдывает.
Это передергивание.
В эльфийском лесу может такое и может произойти, но в за всю историю цивилизации ни кто ее не победил. Ни когда.
Ее можно регулировать, но избавиться не получиться.
Запомни и смирись с этим.
Pax tecum пишет:
Глупо сказано.
Ну, вот отвечаю я за себя. За близких людей вокруг себя. И, даже скажу больше. Отношусь к той категории, которая с этой коррупцией призвана бороться. И, в нашей зоне ответственности все чисто.
Дальше что?.
Ты ни с чем не борешься, ты "распространяешь не рефлексируя".
Либо удиви меня - предъяви результаты этой борьбы.
Ты уверен что все чисто?
Pax tecum пишет:
Откуда знаешь?
От имени ВСЕГО народа может говорить только президент.
Остальные представляют некую группу людей.
Если у тебя фамилия не Путин, то этого права у тебя нет.
Депутаты представляют ГРУППУ людей - сиречь своих избирателей. Они не имеют права говорить от всего народа. -
Тусовка Лехаима Навального тоже общественное объединение - И чо?
"Открытая Россия" - общественное объединение Ходорковского - И чо?
Всякие мутные шараги, финансируемые USAID - общественные объединения - и чо?
Pax tecum пишет:
Эти "тезисы" о борьбе с коррупцией и ее причинами, а так же последствиями регулярно звучат из уст высших долностных лиц государства, включая президента и премьера...
По твоему это расчитано "на малограмотную и эмоциональную часть лохтората", по твоим словам.

Ну так лохторат требует от власти что бы они боролись - власть борется. Принимает законы, выявляет схемы, сажает и т.д.
И об этом заявляет. Что не так?
Или власть отрицает коррупцию? - Нет.
Так какой смысл делать себе ректальную эпиляцию и как попугай бегать с лозунгами?Pax tecum пишет:
А чего только следком? Где прокуратура, МВД, ФСБ?
Это говорит исключительно о проделанной работе!.
Ну значит работа идет? Плодотворно?
Тогда какой смысл постоянно бубнеть про "ужосающаю когупцию"?
Пусть люди спокойно работают
Или ты решил что Путин по тиливизеру скажет - Со среды коррупции не должно быть.
Все взяли под козырек, воровайки добровольно пришли в прокуратуру и написали на себя заявления, со слезами перечислили наврованное из офшоров на счета Сбербанка и в четверг вся страна взявшись за руки кричала - Аве Путин!
Так что ли?
Я вот в упор не понимаю. Не сажают коррупционеров - плохо, сажают - опять плохо.
Так что там насчет "немножко беременности"?
Pax tecum пишет:
Вообще пространное определение... Ни о чем.
Прояви хоть толику научного подхода.

Чувак, тут ваще все очень просто.
Это один из базовых методов в государственных переворотах.
Что бы выводить людей на свержение режима, как это было во всех странах где прошли госперевороты - нужен тот самый лохторат.
Лохторат не появляется из небытия. Его нежно воспитывают и пестают.
Для этого им в голову серют ежедневно что - власть плохая, она ворует, не заботиться о народе и т.д.
Это должно происходить постоянно и методично.
Когда в голове у лохтората это дерьмо доходит до критической отметки - его выводят на улицу для госпереворота.
Тебе повторить определение лохтората?

Я тебе пытался донести простую мысль - Да коррупция есть, но не надо излишне драматизировать и вестись как лоха на разводки.
Почему то богцов за все хорошее не интересуют другие 300 статей Уголовного кодекса. Они как попугаи повторяют про коррупцию.
По этому я и написал что это очень удобно - Все оранжевые революции прошли под этим лозунгом - БОрьба с коррупцией. ТОлько вот ни кто не победил, но государство макнули в жопу.
Вопрос - Где была разводка?
А ларчик открывается просто, я не ленивый, повторю - Лохов развели на борьбе с коррупцией, вывели на улицу и в качестве фарша провернули, для того что бы законную власть сменить на более лояльную.
Отсюда простой вывод - Каждый человек, который действует против государства, распространяя фейки, очерняя власть и вбивая клин между народом и властью - для меня быдло. Те кто действую по незнанию что их разводят - лохторат. А те кто этим процессом управляет - либеральные мудаки.

Так что если передергиваешь, то делай это как то более грамотно.

И да - мне на твои минусы глубоко насрать.
От себя могу пожелать тебе скорейшего взросления, что бы не разводили как лоха на мякине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Priga, 12х76, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6903

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
LV426!
Еще один вопрос. Ты случаем не москвич (в прошлом, настоящем)?
В каком городе обитаешь? Иной раз место жительства может подсказать суть мировоззрения. О социальном статусе не спрашиваю.
В твоем отношении прослеживается определенный типаж людей.
И, предчувствуя твой вопрос заранее отвечу. Да, у меня претензии к москвичам, аж с 1991 года.

Нет не москвич.
Ебург.
А москвичам можешь кинуть предъяву - приезжай в Москву, подходи к каждому и говори им в глаза = Ты мудак.
Видео потом выложи на ютуб - поржать хочу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6904

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Панда не сноб. Он циничен. Этого не отнять. Цинизм, это неприятная правда. По мне так лучше циничная оценка, чем комплиментарность. С Пандой общаюсь несколько лет. В то что он будет минусовать репутацию, поверить не могу. Уж на что, а на рейтинг в интернет форумах ему более чем похуй. Он может обложить хуями, пообещать разворотить ебало, но ставить минус из под тишка. Это не его. Если есть притензии выскажет их прямо. Было время они с Конунгом срались шо пиздец. Из за того, что Оберест назвал его по имени. Раскрыл бля.
Но! Есть у Панды проблема. Какую ни будь хуйню прочитает, поймёт её. И всё, мозг встаёт в ступор. У него по ходу в голове три шестерёнки и каждая в зацеплении одна с другой. Движение в эвклидовом пространстве невозможно. Прочита, что признаком приближения войны является увеличение промышленного производства. Всё шестерёнки встали в зацепление. Больше никаких фактов он видеть не будет пока не увидит первый. Объяснять и доказывать бесполезно. Он будет твердить своё. Раз нет промышленности, то войны не будет. Прочитал что F-35плохой самолёт, да ещё на американском сайте. Всё, он плохой. То что есть куча нормальных анализов по этому самолёту, он увидеть не способен, о том что бы провести сравнение из разных источников вообще не говорю. Мы же в курсе. Шестерёнки. Или увидел что при помощи медной трубки и песка можно выполнить дырку в граните. Значит пирамиды построили древние египтяне при помощи верёвок, рычагов и бронзовых зубил. На хуя их строили, как тащили, как поднимали думать не будет. Дырку же просверлили. На хуй просверлили дырку, то же не подумает.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6905

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Schwartzhog пишет:
А вот возьму и поддержу Падре.
Пандыч, минусовать тебе не буду-не в моем стиле.
Просто хочу заметить, что твои рассуждения попахивают очень нездоровым снобизмом.Не спорю,что ты умен и образован в экономике,но на мой взгляд,почивая на лаврах и хорошем окладе ты просто оторвался от действительности.
Твое оправдание коррупции укладывается в мемасик "Да, мы охуели.И что?".
Вся проблема в том, что ты повторяешь ошибки дворянства начала прошлого века, с скрытым презрением относясь к народу и хрустя французской булкой, думая,что это будет продолжатся вечно.
"Они будут ползать, а мы будем плевать на них"©Кин-дза-дза.
Этот самый народ и "лохторат" тебя,между прочим,поит и кормит,платя отчисления и налоги.
Относись с уважением хотя бы номинально, ради приличий.

Неее чувак, ты просто не понял что я пишу.
"Борьба с коррупцией" в жизни в интернетах разная.
В жизни этим занимаются специальные люди - они зачищают систему. На какое то время это притихнет, потом опять начнется.
А в интернетах идет банальная информационная война.
Людям методично вдалбливают в голову что власть плохая, она ворует, ни чего не умеет делать и ваще все плохо.
Единственный способ это "власть должна уйти".
Самые тупорылые это произносят вслух, за что им ласты заворачивают, а те кто поумнее это НЕ произносят, но мягко подводят к выводу что бы лох сам себе это сказал.
И кстати, я не работаю на госслужбе уже с начала нулевых.
Я вообще официально безработный)

Чем отличается лохторат от народа - я пояснил.

Народ - это те кто поддерживают государство. Государство может делать ошибки, но это главный стержень на чем держится вообще вся страна.
А тот кто срет на государство - либо лохторат, либо обычный мудак. Я в сортах гавна не разбираюсь.
Можешь даже обозвать меня махровым тоталитаристом. Я абсолютно не против.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6906

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Ты не замечаешь, что у тебя постоянно слово лох и производные встречаются?
Лично мне это кажется довольно странным и подозрительным.

У тебя с прошлым все в порядке?

И, плюс непонятное высокомерие, о котором по делу упомянул уважаемый Шварцхог.
То, что ты сейчас написал даже на оправдание предыдущих твоих тезисов не тянет. Совсем. Какую то воду льешь.
В общем, не стоит нам с тобою по этому вопросу далее дискутировать.
Повторюсь, что как толковый собеседник, для меня, ты исчерпан.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6907

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
ШИВА пишет:
Панда не сноб. Он циничен...
Дружище! У Панды не просто цинизм, что я вполне понимаю, а конкретная упертость в своей правоте. Его Истина, якобы. Мессия, бля..!
В общем, что ты и так сказал.
Ты посмотри как он съезжает с ранее сказанного.

Но, когда он однозначные свои высказывания оправдывает "натягиванием совы на глобус"
(подтасовывает факты, неумело манипулирует источниками, чтобы обосновать свою точку зрения, делает странные, при проверке плохо совместимые сравнения, пытается подгонять реальность под свои фантазии...), то это уже перебор.

Впрочем, конкретный пример. Вот его выражение.
Нет не москвич.
Ебург.
А москвичам можешь кинуть предъяву - приезжай в Москву, подходи к каждому и говори им в глаза = Ты мудак.
Видео потом выложи на ютуб - поржать хочу.
Т.е. этот ч(м)удак за меня решил как мне выразить москвичам имеющиеся у меня претензии, выдал даже не рекомендацию, а свое видение. Одно единственное и не выполнимое. Сам в него уверовал и дальше начал фантазировать.
Хотя я знаю (вижу) как миниму два иных метода.
Как это его умозаключение назвать?

Предпочту сам решить когда и как мне выразить свое недовольство.

Вопрошает в своем посте, кто ты такой, что бы за "народ" говорить и думать, а сам же его тут же дифференцировал...
Или даже так:
...либо лохторат, либо обычный мудак. Я в сортах гавна не разбираюсь.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6908

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Ай, Пакс, красавчик! Но самому себе на удивление обнаружил следующее:немножко бесит этот LV426й своим провоцирующим удар кирпичом по фэйсу тоном и намёками на принадлежность собеседника к лохторату. Это плохо. Наверное. Но заставляет мозг работать. А это хорошо. Ладно, каюсь, аналогию меж штатом евнухов и коррумпированными управленцами я привёл не случайно. Но целил не в государство(упаси Боже!!), а непосредственно в тех пидарасов, что пользуясь служебным мошну свою набивают. Особенно бесят циничные твари, которые осознают что творят и ещё красуются этим перед самими собой и в близком кругу. Это личное, сталкивался. Стоило мне карьеры и пары месяцев жизни в глухой избушке, пока шум не стихнет. Если каким то чудом одно из таких уебищ заглянет сюда и прочтёт, пусть отождествит себя с теми смотрителями за чужой кхм, звездой..) а не этакими дворянами, сановниками или купцами первогильдейскими, как они чаще всего себя мнят.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Pax tecum

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6909

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Pax tecum пишет:
Полма пишет:
Я просто думаю что если кто-то успешно выполняет возложенную на него функцию то немного коррупции это не очень страшно.Пусть только думает сначала о России,а потом уже о себе,как говорили в одном хорошем кино.Это я сейчас уже не о евнухе.

Ну, да! Сначала допускаем возможность, а потом виним власть, что она виновата.
Гоните такие мысли прочь, нельзя быть "немножко беременной", есть только две крайности.

Pax tekum,не хотелось бы выглядеть в Ваших глазах беспринципный поборником коррупции.Тем более что в понедельник я собираюсь с ней бороться. :rolleyes: Просто бывают на мой взгляд более опасные явления,например когда для человека интересы его государства не представляют никакой ценности.Особенно плохо когда этот человек чиновник.И на власть здесь обижаться не приходится,её это наверное тоже не радует.А если чиновник способен руководствоваться и интересами государства в том числе то даже коррупция протекает у него в лёгкой,не разрушительной форме.И да,она будет всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6910

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
"Отсюда простой вывод - Каждый человек, который действует против государства, распространяя фейки, очерняя власть и вбивая клин между народом и властью - для меня быдло. Те кто действую по незнанию что их разводят - лохторат. А те кто этим процессом управляет - либеральные мудаки." - 37 году таких по другому называли и - от расстрела до Колымы в зависимости от степени вины. К сожалению, много невинных по анонимкам было расстреляно/сослано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6911

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Объяснять и доказывать бесполезно. Он будет твердить своё. Раз нет промышленности, то войны не будет. Прочитал что F-35плохой самолёт, да ещё на американском сайте. Всё, он плохой. То что есть куча нормальных анализов по этому самолёту, он увидеть не способен, о том что бы провести сравнение из разных источников вообще не говорю.

Чувак, все очень просто на самом деле.
Кидают гавном в интернетах все кому не попадя.
Какой нить малолетний ушлепок мнит себя экспертом, начитавшись Википердии.
В Рунете про Ф-35 чего только не писали, НО в живую его ни кто не видел, тем более не эксплуатировал. А кто может дать оценку? Естественно пиндосы - независимые эксперты, которые ИХ авиапром знают изнутри.
И если несколько уважаемых экспертов пишут что Ф-35 ни хера не лучше старичка Хорнета, то к их мнению надо прислушаться, тем более что с этим самолетом постоянные проблемы. Даже открытые источники подтверждают что это ни хера не пятое поколение.
И обратная сторона - Когда американские эксперты пишут про наши С-400 какую то херь, я тоже не читаю. Потому что эти иксперды максимум их видели на картинках и все их данные из Википердии. Хотя в них есть такие фичи, которые в открытые источники просто не попадают - ибо секретно.
По этой же причине я не обращаю внимания на наших экспертов которые пишут про Ф-35 что либо, потому что вживую они их не видели, не летали и не эксплуатировали. Данные из той же Википердии, либо пересказы американских же экспертов.
А- Анализ...

По поводу минусов ты прав. Мне глубоко насрать на всякие рейтинги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6912

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Полма пишет:
...бывают на мой взгляд более опасные явления,например когда для человека интересы его государства не представляют никакой ценности.Особенно плохо когда этот человек чиновник.И на власть здесь обижаться не приходится,её это наверное тоже не радует.А если чиновник способен руководствоваться и интересами государства в том числе то даже коррупция протекает у него в лёгкой,не разрушительной форме.И да,она будет всегда.

Отвечу так, как знаю. Даже если для чиновника "интересы его государства не представляют никакой ценности", а он всего лишь выполняет должностные обязанности за оплату своего труда, без лишних эмоций и чувств, то это вовсе не значит, что он потенциальный коррупционер. Да, оплата труда на многих должностях гражданской государственной службы (кроме ключевых) сейчас более, чем скромная. Но, ситуация будет выправляться, уже выправляется. Так же следует разделять муниципальную и гражданскую государственную службу - это разное.
Могу заверить в одном точно. Деятельность госслужащих самая зарегламентированная и под постоянным надзором. Иногда кажется, что даже излишним.
Сегодня, будучи на госслужбе, практически невозможно остаться безнаказанным в случае коррупционных проявлений. Это легко выявляется. Рано или поздно привлекут к ответственности.
Более того, деятельность госслужащих, за небольшим исключением, весьма прозрачна и публична. Контролирующих деятельность чиновников организаций, как государственных, так и общественных, более чем достаточно. Иногда граждане даже этим злоупотребляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6913

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
IgorHunter пишет:
- 37 году таких по другому называли и - от расстрела до Колымы в зависимости от степени вины. К сожалению, много невинных по анонимкам было расстреляно/сослано.

Это опять же не верный тезис.
Красный террор был устроен троцкистами.
Репрессии были начаты Ежовым, ярым троцкистом. Сталин поставил в его замы Берию, затем Берия был назначен наркомом НКВД. Репрессии прекратились и прошла массовая зачистка уже в рядах НКВД.

Обыватель заблуждается, думая что власть была едина. Внутри шла очень серьезная борьба между троцкистами и сталинистами.
После революции троцкисты имели очень серьезный вес на руководящих постах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Юнга

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6914

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Pax tecum пишет:
Полма пишет:
...бывают на мой взгляд более опасные явления,например когда для человека интересы его государства не представляют никакой ценности.Особенно плохо когда этот человек чиновник.И на власть здесь обижаться не приходится,её это наверное тоже не радует.А если чиновник способен руководствоваться и интересами государства в том числе то даже коррупция протекает у него в лёгкой,не разрушительной форме.И да,она будет всегда.

Отвечу так, как знаю. Даже если для чиновника "интересы его государства не представляют никакой ценности", а он всего лишь выполняет должностные обязанности за оплату своего труда, без лишних эмоций и чувств, то это вовсе не значит, что он потенциальный коррупционер. Да, оплата труда на многих должностях гражданской государственной службы (кроме ключевых) сейчас более, чем скромная. Но, ситуация будет выправляться, уже выправляется. Так же следует разделять муниципальную и гражданскую государственную службу - это разное.
Могу заверить в одном точно. Деятельность госслужащих самая зарегламентированная и под постоянным надзором. Иногда кажется, что даже излишним.
Сегодня, будучи на госслужбе, практически невозможно остаться безнаказанным в случае коррупционных проявлений. Это легко выявляется. Рано или поздно привлекут к ответственности.
Более того, деятельность госслужащих, за небольшим исключением, весьма прозрачна и публична. Контролирующих деятельность чиновников организаций, как государственных, так и общественных, более чем достаточно. Иногда граждане даже этим злоупотребляют.

Конечно,это автоматически не делает его коррукционером!Но чиновник принимает решения и чьим-то интересами он руководствуется.Вот это и стало мне интересно.После долгих сомнений и наблюдений.А чиновников много очень хороших,и многим из них я очень благодарна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6915

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Камрады, если разговор за минус репутации Шварца, то это я случайно в телефоне нажал вместо +, -. Через шесть часов исправлю. Или кто нить за меня сейчас сделайте пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6916

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
IgorHunter пишет:
"Отсюда простой вывод - Каждый человек, который действует против государства, распространяя фейки, очерняя власть и вбивая клин между народом и властью - для меня быдло. Те кто действую по незнанию что их разводят - лохторат. А те кто этим процессом управляет - либеральные мудаки." - 37 году таких по другому называли и - от расстрела до Колымы в зависимости от степени вины. К сожалению, много невинных по анонимкам было расстреляно/сослано.

Встречал обобщенную (объективную) информацию, без лишней конъюнктуры, в трудах историков (регионального значения, с опорой на московских и питерских (две знаменитые исторические школы)) о 5 (пяти) миллионах доносов, что хранятся до сих пор в архивах ФСБ. И, к которым разрешили доступ историков. И это только в архивах. Едва ли не больше сгорело и было уничтожено во время ВОВ в той же европейской части СССР. Да, еще и не каждому доносу давали ход.
Люди стучали друг на друга, по разным причинам, без участия какой либо власти.
Власть лишь создала условия.
Как тогда, как и сейчас, чиновники излишне ретивы бывают... Но, писали сами граждане.
Может, некоторые думают, что сейчас меньше стучат? Вы не представляете сколько министерствам и ведомствам приходится заниматься проверками обращений и жалоб граждан...
Особенно по отношению к хозяйствующим субъектам.
Стоит отдать должное - большинство имеют под собою основания.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6917

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
LV426 пишет:
IgorHunter пишет:
- 37 году таких по другому называли и - от расстрела до Колымы в зависимости от степени вины. К сожалению, много невинных по анонимкам было расстреляно/сослано.

Это опять же не верный тезис.
Красный террор был устроен троцкистами.
Репрессии были начаты Ежовым, ярым троцкистом. Сталин поставил в его замы Берию, затем Берия был назначен наркомом НКВД. Репрессии прекратились и прошла массовая зачистка уже в рядах НКВД.

Обыватель заблуждается, думая что власть была едина. Внутри шла очень серьезная борьба между троцкистами и сталинистами.
После революции троцкисты имели очень серьезный вес на руководящих постах.
Вот кстати да, с этими обличителями Сталина, когда спросишь про Ягоду, Ежова, ни бэ ни мэ. Да и про Берию, кроме сотен миллионов замёрзших в сибири, членораздельно больше произнести ни чего не могут. Правда после того как произнесут, впадают в ступор.
,
Бля, куда весь это срач перенести????
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6918

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Тема "ф топку"?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6919

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
LV426 пишет:
ШИВА пишет:
Объяснять и доказывать бесполезно. Он будет твердить своё. Раз нет промышленности, то войны не будет. Прочитал что F-35плохой самолёт, да ещё на американском сайте. Всё, он плохой. То что есть куча нормальных анализов по этому самолёту, он увидеть не способен, о том что бы провести сравнение из разных источников вообще не говорю.

Чувак, все очень просто на самом деле.
Кидают гавном в интернетах все кому не попадя.
Какой нить малолетний ушлепок мнит себя экспертом, начитавшись Википердии.
В Рунете про Ф-35 чего только не писали, НО в живую его ни кто не видел, тем более не эксплуатировал. А кто может дать оценку? Естественно пиндосы - независимые эксперты, которые ИХ авиапром знают изнутри.
И если несколько уважаемых экспертов пишут что Ф-35 ни хера не лучше старичка Хорнета, то к их мнению надо прислушаться, тем более что с этим самолетом постоянные проблемы. Даже открытые источники подтверждают что это ни хера не пятое поколение.
И обратная сторона - Когда американские эксперты пишут про наши С-400 какую то херь, я тоже не читаю. Потому что эти иксперды максимум их видели на картинках и все их данные из Википердии. Хотя в них есть такие фичи, которые в открытые источники просто не попадают - ибо секретно.
По этой же причине я не обращаю внимания на наших экспертов которые пишут про Ф-35 что либо, потому что вживую они их не видели, не летали и не эксплуатировали. Данные из той же Википердии, либо пересказы американских же экспертов.
А- Анализ...

По поводу минусов ты прав. Мне глубоко насрать на всякие рейтинги.
Мужики, ну вы в курсе ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6920

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Или увидел что при помощи медной трубки и песка можно выполнить дырку в граните. Значит пирамиды построили древние египтяне при помощи верёвок, рычагов и бронзовых зубил. На хуя их строили, как тащили, как поднимали думать не будет. Дырку же просверлили. На хуй просверлили дырку, то же не подумает.

Немного оффтопа.

Если при раскопках находят эти трубки и медные пилы, если на стенах выдолблены этапы строительных работ этими пилами и если при раскопках не найдены джыдайские мечи и они не выдолблены на фресках, то можно предположить что делали все таки этим примтивным инструментом.
Затем подключается научный метод, т.е. эту процедуру можно попробовать повторить.
Сверление камня медными трубками и пиление медными пилами опробовано 100500 раз - это работает.
Значит можно сделать заключение, что древние ебиптяне все таки медными пилами швыркали, а не жыдайскеме мечами рубили.
При раскопках даже фонарик Сурового не нашли, которым можно метровый бетон прожигать.
Л - Логика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.