Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6861

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
а в 2036 году таких же по возрасту пенсионеров должно оказаться уже 576671 чел., т.е. в четверо больше.

Ну так средняя продолжительность жизни в РФ растет. По этому дедушек больше.
Только проблема в том что они уже не работают, но им надо платить пенсии.
Увеличение средней продолжительности жизни это палка о двух концах.
С одной стороны хорошо - дольше поживешь, а с другой стороны надо платить пенсии. А если количество молодых сокращается, то и пенсионных отчислений меньше.
В Японии дела еще хуже, у них эта проблема уже перезрела. Собственно и в Европе точно такая же картина. И у Китая тоже. Их программа "одна семья - один ребенок" подложила свинью в этом плане.

Население Земли стареет - об этом только ленивый не писал, а у нас проблема еще глубже - эхо войн.

По демографии делали хорошее видео с объяснением как это вообще работает и почему это произошло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6862

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интуитивно я понимаю, что правильно поступил, во первых потому что мало мальски (пока ещё тьфу тьфу) крепко стою на ногах в финансовом плане, имею недвижку, определенный капитал и родил четверых сыновей. Если мне суждено прожить не совсем короткую жизнь, то есть основания надеяться на то, что голодать в старости не придется. Ну это конечно если БП не спутает наших планов.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6863

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Но! МВФ, его рекомендации юридической силы не имеют. Они имеют реальную силу. Реально отдавать приказы может тот, кто обладает силой принудить к их исполнению. У МВФ эта сила есть.

Нет ни какой силы.
Приведу пример с Ненькой.
Им нужны были бабки. МВФ их даст, но при исполнении их условий.
Неньке брать бабки не где, по этому они соглашаются взять бабки и исполнить условия МВФ.
В этом случае да. Ибо кто девушку кормит тот и танцует.

РФ не нуждается в деньгах МВФ, по этому их рекомнедациями подтирается. Так же как и ЛЮБАЯ ДРУГАЯ страна которая не нуждается в бабках МВФ.
Они не могут заставить, навязать или как то принУдить. Вообще ни как. У них нет этих полномочий и они ВНИМАНИЕ - Не являются каким то ключевым звеном в мировой экономике.
Тем более есть уже альтернатива МВФ - АБИИ.
Я могу конечно погрузиться в дебри документов и на пальцах тебе показать что МВФ не имеет права что либо диктовать, но это отнимет много времени.
Хотя ты можешь это сделать сам.
ШИВА пишет:
Всё просто. ЕслиПандыч, у тебя будет сила принудить меня ударить молотком по пальцу. Ударю. Если у меня будет сила противостоять твоему требованию, не ударю. Пандыч, всё просто.
Чувак, у МВФ нет силы. Они именно РЕКОМЕНДУЮТ ударить себя по пальцу. А ты сам выбирай - либо бить либо не бить.
Ну если как с Ненькой тебе нужны бабки и ты решил залезть в долги, то можешь ударить) Это твое самостийное право)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6864

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Интуитивно я понимаю, что правильно поступил, во первых потому что мало мальски (пока ещё тьфу тьфу) крепко стою на ногах в финансовом плане, имею недвижку, определенный капитал и родил четверых сыновей. Если мне суждено прожить не совсем короткую жизнь, то есть основания надеяться на то, что голодать в старости не придется. Ну это конечно если БП не спутает наших планов.

БГГГГГ))) Анекдот вспомнил))))

Жил себе мужичок работящий) Работал, жил не тужил.
Но добрые люди ему говорили - Ну чего ты живешь один? В старости даже стакан воды подать будет не кому.
Ну мужичок взял и женился. Баба попалась хорошая. Каждый день его пилила, мозги ебала и нервы мотала.
Дети пошли, которые на папу хер положили и только деньги с него тянули.
И вот лежит мужичок при смерти в больничной палате - А пить то и не хочется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6865

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Злой ты, Панда.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, LV426

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6866

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Злой ты, Панда.


Да ладно))
У меня трое.
С четвертым вот не сложилось недавно (
Хотя двое уже сдриснули. Живут своей жизнью. Мелкий тоже скоро на лыжню встанет.
Забью на все хрен, возьму жену в охапку и поеду петуньки выращивать и мемуары писать куда нить в уральские Перди)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
График - это красиво, да, вот только нахер никому не нужны работники предпенсионного возраста - недаром стали выдумывать под это ещё и какие-то законы о "не увольнять пред-пенсионеров"
Уже к 50 хер куда на работу устроишься.
Да, я понимаю, сейчас ты скажешь, что "надо быть классным специалистом, и тогда..." - вот только закон-то сделан ДЛЯ ВСЕХ, а не только для классных специалистов, которые и сами на пенсию не спешат, да и не отпустят их, будут держать деньгами.
А вот остальным - ага, объясни им про "демографическую яму" и что штукатуру с больной к 50 годам поясницей можно переквалифицироваться в бухгалтеры.
Все сходятся в том, что единственный выхлоп этой реформы - экономия денег пенс.фонда (охуевшего вконец).
Только экономия, ничего больше.
Ну а предпенсионная толпа - выгребайте как хотите...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, yandex

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6868

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
График - это красиво, да, вот только нахер никому не нужны работники предпенсионного возраста - недаром стали выдумывать под это ещё и какие-то законы о "не увольнять пред-пенсионеров"
Уже к 50 хер куда на работу устроишься.

Ты может не понял что я написал?
Будет дефицит ВСЕХ рабочих. Молодых НЕ ХВАТИТ что бы заместить тех кто уйдет на пенсию, если возраст не изменить.
Вот прям в абсолютных, подушных числах не хватает. И компенсировать не чем.
Предприятия будут ВЫНУЖДЕНЫ более внимательно проводить кадровую работу.
Будет тоже самое что сейчас в той же Европе происходит.

Я понимаю что у тебя нет конструктивных предложений. Этим как раз и грешит блогосфера. Они обличают, критикуют, но ни кто и ни когда не выдал какого то рационального решения.
Они либо предлагают "отобрать и поделить", либо ноют что все плохо.
Решение где?
Вот мы и подошли к вопросу на который у "авторитетов" и в блогосфере ответа нет.
И чо делать то?)
Правильно, надо самого себя убедить что проблемы нет, Росстат лжет и все это надо для того что бы в Пенсионный фонд денег закачать, что бы их конечно же украсть) - Вот это логика эталонного блогера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Ах, оно "будет"?...
Нет, я тоже считаю, что
- или экономика так попрёт, что рабочих не будет хватать
- или в БП молодые пойдут на фронт, и дыры надо будет чем-то затыкать
но пока что, сейчас, я предпосылок к этому не вижу.
И "будут востребованы" меня не убеждает.
Насчёт "будет" , исходящего из высших сфер, я как-то давно в сомнениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6870

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426 пишет:
...
Чувак, я кремлебот со стажем. На одном выжевальщецком форуме в позу пьющего лося ставил скорбных разумом пачками)
...
...
Я понимаю что у тебя нет конструктивных предложений. Этим как раз и грешит блогосфера. Они обличают, критикуют, но ни кто и ни когда не выдал какого то рационального решения.
Они либо предлагают "отобрать и поделить", либо ноют что все плохо.
Решение где?
Вот мы и подошли к вопросу на который у "авторитетов" и в блогосфере ответа нет.
И чо делать то?)
Правильно, надо самого себя убедить что проблемы нет, Росстат лжет и все это надо для того что бы в Пенсионный фонд денег закачать, что бы их конечно же украсть) - Вот это логика эталонного блогера.

Чувак! Изначально я приглядывался к твоим постам с надеждой на объективность. Стиль изложения импонировал.
Но, дальше пошел субъективизм (мировоззренческая позиция, игнорирующая объективные законы природы и общества, один из гносеологических источников идеализма).

И, вот этим "кремлебот со стажем" ты меня убедил окончательно, подтверждая свою позицию.
Ну, теперь хоть буду знать твою "партийную принадлежность".

По поводу следующих твоих высказываний, в части касающейся.
Из пенсионного фонда экономический блок Правительства (в лице принимающего решения - премьер-министра Медведева) деньги уже брал. Можно сказать, что и не совсем законно. В период начала т.н. санкций. Для спасения банков, в первую очередь.
И, продолжает брать. Госкорпорации так же руку запускают. Дабы отбиться за ранее взятые кредиты. А как возвращать?
Вспомни сам моратории на накопительную часть пенсии и прочие решения в этом направлении. Начиная с 2014.
Государство использовало накопления будущих пенсионеров на решение текущих проблем. К примеру затыкание дыр Внешэкономбанка, если правильно помню.
Причем, это информация проходила через официальные СМИ.
Тебе нужно не теорию и выкладки Росстата с графиками здесь выкладывать, а аудит решений кабинета министров.
Это к вопросу возраста и пенс.реформы.
Дисбалансы в управлении и экономике встречаются, а так же признаки и элементы саботажа.

За демографию говоришь? Как за причину.
За советский социалистический период (который в части госсоцобязательств тем или иным способом пытаются умалять и придать забвению) на такие завоевания даже не покушались, а наоборот совершенствовали. Не смотря на реальные проблемы.
За "рабочие руки" говоришь? Так у нас итак сокращения в разных сферах деятельности, скоро в гос.секторе массовое высвобождение будет.
А как же токгда вопрос с гастербайтерами, которым Медведев обещает пенсию российскую.
Много нелогичного и непонятного с этой реформой, как ты ее не отстаивай и какие графики не выкладывай. Эту в другой плоскости обсуждения.

Вот, ты наезжаешь на блогосферу и Пломбира в частности.
Пломбир, в части передачи информации в сети Интернет и фильтрования, тебе уже высказывался. Так, что не стоит обобщать.
Я, вот к примеру, иногда на сайте "Изборского клуба" люблю почитать.
Не корректно с твоей стороны массивы получаемой из И-нета информации и способы (методы) ее передачи относить к блогам и блоггерам.

Ты жаждешь конструктивных предложений от Пломбира? Взываешь "Где решение"? Он, в принципе, тебе может их дать.
Но, что это даст тебе? Ты будешь их опровергать или спорить, не факт что будешь с чем то соглашаться. Ты не объективен, а как ты сам признался, следушь в своих умозаключениях в русле уже принятых Кремлем решений.
Спроси это у него, когда он будет в кругу государственных должностных лиц принимающих решения. Даже там они единолично не разрабатываются. Для примера я упоминал, что такое реальный коллективный орган управления и принятия решений в РФ - Совбез.

Ты сразу ставишь человека своим заявлением в положение неудобное для ответа.
Ты же в курсе как готовятся, вернее как должны, готовиться и приниматься гос.решения? А как они обеспечиваются, в курсе?
У Пломбира просто нет доступа к тем силам и средствам, и той реальной информации (которая под грифом), что бы он тебе дал полный расклад.
А, на сайт Росстата ссылаться в этом случае просто неуместно.

Да, и на самом деле рациональные, как ты выражаешся, решения предлагаются.
Вернее не решения, а предложения, ибо люди их дающие не относятся как правило, к действующей власти и должностным лицам, принимающим решения.
Хотя и в этой части законодательная власть спорит с исполнительной.
Но, исполнительная власть, в отличие от законодательной имеет инструмент оперативного управления страной - через указы президента. Удобно очень.

А, ты сам-то можешь проверить ту информацию, что дает тебе Росстат? Или у тебя слепая вера в официальную информацию? Которую, кстати, иногда случается, что и опровергают.

P.S. Жаргонизм "чувак" имеет и иное значение, более устаревшее. Давненько я его не слышал... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, OSpodd, Urban, Полма

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6871

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Ах, оно "будет"?...
Да, будет. Выбора нет.
Проблема в том что некоторые люди рассматривают эволюцию как статичную систему.
Это грубая ошибка - она постоянно изменяется и адаптируется под новые условия.
Просто для примера - запустили девальвацию рубля.
Купечество, которое поумнее, стали диверсифицировать свои капиталы и вкладывать или открывать производства.
Кто не смекнул, не смог, не захотел - просто вылетели с рынка. Яркий пример это банкротство крупнейшего питерского оптовика.
Естественный отбор во всей красе.
Тоже самое будет и с увеличением пенсионного возраста - предприятия будут пересматривать свою кадровую политику. Потому что либо решать проблему, либо сокращать производство из-за отсутствия кадров.
Plombir пишет:
Нет, я тоже считаю, что
- или экономика так попрёт, что рабочих не будет хватать
- или в БП молодые пойдут на фронт, и дыры надо будет чем-то затыкать
но пока что, сейчас, я предпосылок к этому не вижу.
И "будут востребованы" меня не убеждает.
Насчёт "будет" , исходящего из высших сфер, я как-то давно в сомнениях.

При чем тут экономика попрет?
Я тебе привел НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР, если экономика будет в том же состоянии как сейчас в ней БУДЕТ дефицит рабочих рук.
Т.е. она не попрет, она будет скатываться вниз, т.к. тупо не будет хватать рабочих. Ну это же наглядно видно.
Про "уйдут на фронт" даже обсуждать не вижу смысла.
Ты уверовал что все уйдут на фронт и других вариантов даже не рассматриваешь - смысла нет пережевывать одно и тоже, чему посвятили несколько страниц.
Если ты веришь что будет война - верь. Только не надо это преподносить как свершившийся факт.
И во вторых - я не собираюсь тебя в чем то убеждать. Как показал предыдущий диалог - это бессмысленно.
Я тебе привел НАГЛЯДНУЮ картину нашего недалекого будущего и на пальцах показал почему был поднят пенсионный возраст.
Честно скажу - я немного слукавил. Я тебя спровоцировал, что бы ты выдал популярные в блогосфере мемасики.
Мне просто стал интересен уровень упомянутых тобой "авторитетов".
Прошу извинить, но мне надо было понять компетенцию. К сожалению это оказалась блогосфера, которая ни какими сакральными знаниями в массе не обладает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6872

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27599
  • Репутация: 16
LV426 пишет:
yandex пишет:
Зарплата-10 тыс.Премия-ещё 5 и доплата за переработку-ещё 5.
"Не нравиться-увольняйтесь!"
Искреннее не понимаю - Зачем тебе такая работа?
Может тебе нравиться?
...А правда, странные они, Работающие женьшины Рязанской области(разговор о них был) :dry: ...
Не идут в топ.менеджеры газпрома, на зарплату 2 миллионо рублей В ДЕНЬ!
Ни в полковники полиции,нив судьи, с пенсией в 40 тысяч, Даже как я раньше на вахту в Москву или На север не ездят...
Догодаешся почему?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6873

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27599
  • Репутация: 16
Я не про себя писал, у меня нормальная для России зарплата в 35 тысяч уже второй месяц.До этого с пол года была 25.Что для Рязанской обл.тоже нормальная зарплата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6874

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
И, вот этим "кремлебот со стажем" ты меня убедил окончательно, подтверждая свою позицию.
Ну, теперь хоть буду знать твою "партийную принадлежность".

Это была шутка, но если ты хочешь так думать - это твое право.
Pax tecum пишет:
Из пенсионного фонда экономический блок Правительства (в лице принимающего решения - премьер-министра Медведева) деньги уже брал. Можно сказать, что и не совсем законно. В период начала т.н. санкций. Для спасения банков, в первую очередь.
И, продолжает брать. Госкорпорации так же руку запускают. Дабы отбиться за ранее взятые кредиты. А как возвращать?
Вспомни сам моратории на накопительную часть пенсии и прочие решения в этом направлении. Начиная с 2014.

Один я вижу взаимоисключающие параграфы?))
Ты пишешь "Медведев брал", но при этом с 2014 года введен мораторий. Как так?
У тебя немного сумрачное понимание пенсионного фонда - это в первую очередь не банк, который начисляет проценты. Пенсия у нас солидарная так сказать - по простому - текущее поколение работающих, кормит тех кто вышли на пенсию. Если в экономке проблемы, а они были после кризиса, то в ПФР возникает дефицит, но пенсионерам не скажешь - Ребзя, погодите, скоро все наладицца) Им надо выплачивать пенсию, по этому бабки туда добрасывают из Федерального бюджета, что делают РЕГУЛЯРНО, а эти деньги берут в ущерб другим программам.
Как следствие возникает вопрос - КАК увеличить пенсии? Ну если пенсионную реформу не делать, то рабочих рук будет недостаточно, что бы кормить возросшее количество пенсионеров - я привел график, где видно, что их хватать не будет, даже если экономика вообще не вырастет и останется в том же состоянии как сейчас. Т.е. будет та самая жопа - пенсионеров много, рабочих мало - Где взять бабки?
Повторю - ПФР это не банк!!!! Каждый год пенсионные бабки дешевеют на уровень инфляции. Т.е. ты в этом году перечислил 100 рублей, а в следующем году они превращаются в 95 рублей - дальше сам прогрессию составь если интересно.
Чо делать?
Для этого существуют госкорпорации, в которые разрешают инвестировать бабки ПФР в долгосрочные проекты. Которые окупаются где то там через 5-10 лет.
Тут я остановлюсь - Если сам не сообразишь что происходит дальше, то обращайся - объясню.
Pax tecum пишет:
Тебе нужно не теорию и выкладки Росстата с графиками здесь выкладывать, а аудит решений кабинета министров.
Это к вопросу возраста и пенс.реформы.
Дисбалансы в управлении и экономике встречаются, а так же признаки и элементы саботажа.

Росстат не теоретик.
Росстат агрегатор статистики. Они тупо берут показатели отраслей, складывают в таблички для удобства использования и выкладывают в общий доступ.
Методики "рисования табличек" обязательно идут в комплекте. Это для тех кого интересуют происхождения цифр.
Про аудит решений министров есть закон. Что не так? Ты сомневаешься в правильности принятия решений?
Да, они могут быть правильными или не правильными. Каждое принятое решение подразумевает вариативность его реализации.
Заранее со 100% гарантией ни кто не может прогнозировать. обыватель тем более не может, потому что у него нет общей картины, нет анализа и нет вариативности событий. Обывателя вообще такие вопросы не интересуют
Так же останавлюсь - Если интересно то продолжим.
Это другая тема, больше связанная с психологией.
Pax tecum пишет:
За демографию говоришь? Как за причину.
За советский социалистический период (который в части госсоцобязательств тем или иным способом пытаются умалять и придать забвению) на такие завоевания даже не покушались, а наоборот совершенствовали. Не смотря на реальные проблемы.
За "рабочие руки" говоришь? Так у нас итак сокращения в разных сферах деятельности, скоро в гос.секторе массовое высвобождение будет.
А как же токгда вопрос с гастербайтерами, которым Медведев обещает пенсию российскую.
Много нелогичного и непонятного с этой реформой, как ты ее не отстаивай и какие графики не выкладывай. Эту в другой плоскости обсуждения.
Что то замесил все в кучу)
По поводу демографии я дал полную картину.
С ней большая проблема - это факт.
Убеждать себя что само рассостеся и как то порешается можно, но проблему это не решит.
По поводу пенсий гастарбайтерам - Проект закона не читал. Прочитал о чем он - противоречий не вижу.
Если гастербайтер платил пенсионные отчисления, то имеет право на них претендовать. Если не платил, то не имеет. Все логично и понятно.
Ты же платишь отчисления? - Платишь. Хочешь пенсию? - Логично и законно. Чем гастербайтер хуже тебя? Он так же платит.
Ну а если не платит, то о нем в ПФР даже и не знают.
Pax tecum пишет:
Вот, ты наезжаешь на блогосферу и Пломбира в частности.
Пломбир, в части передачи информации в сети Интернет и фильтрования, тебе уже высказывался. Так, что не стоит обобщать.
Я, вот к примеру, иногда на сайте "Изборского клуба" люблю почитать.
Не корректно с твоей стороны массивы получаемой из И-нета информации и способы (методы) ее передачи относить к блогам и блоггерам.

Изборский клуб это не блогосфера. Хотя в нем тоже есть неоднозначные личности) Типа Глазьева и Делягина)
Pax tecum пишет:
Ты жаждешь конструктивных предложений от Пломбира? Взываешь "Где решение"? Он, в принципе, тебе может их дать.
Но, что это даст тебе? Ты будешь их опровергать или спорить, не факт что будешь с чем то соглашаться. Ты не объективен, а как ты сам признался, следушь в своих умозаключениях в русле уже принятых Кремлем решений.
Спроси это у него, когда он будет в кругу государственных должностных лиц принимающих решения. Даже там они единолично не разрабатываются. Для примера я упоминал, что такое реальный коллективный орган управления и принятия решений в РФ - Совбез.

Ты сразу ставишь человека своим заявлением в положение неудобное для ответа.
Ты же в курсе как готовятся, вернее как должны, готовиться и приниматься гос.решения? А как они обеспечиваются, в курсе?
У Пломбира просто нет доступа к тем силам и средствам, и той реальной информации (которая под грифом), что бы он тебе дал полный расклад.

Опять взаимоисключающие параграфы))
Не люблю говорить за глаза, но у Пломбира свое сугубо личное мнение.
Ты сам пишешь что у него нет доступа к государственной информации, значит он не видит объективную картину.
У меня тоже нет, по этому я смотрю на Росстат, который публикует цифры, в том числе и о демографии, которые ты отвергаешь. Потому что они не стыкуются с твоими убеждениями. Хотя ответ Росстат дает полный и однозначный.
Каких либо рациональных решений по пенсионной проблеме я не видел.
Вот реально не видел.
Вопрос очень простой на самом деле. Если отбросить в сторону словесную эквилибристику и политоту то проблема простая. Я повторю -
В ближайшем будущем, количество рабочих будет МЕНЬШЕ чем количество пенсионеров.
Учитывая тот факт что пенсия у нас солидарная (работающие кормят пенсионеров) - возникнет дефицит в ПФР. Он не возникнет - он УЖЕ возник, недостаток добивают из Федерального бюджета.
Вопрос - Где взять деньги на содержание растущего количества пенсионеров?
Вопрос очень простой и ответ должен быть тоже простым и понятным.
Сразу оговорюсь - Варианты "отобрать у алегархов" не предлагать, во первых этого не хватит, во вторых это грозит еще более серьезными последствиями (если интересно - могу изложить)
Жду ответа, как соловей лета)
По поводу спорить - Если я например увижу в них противоречия или глупость, то почему нельзя это озвучить? Ты же не истина в последней инстанции?
Pax tecum пишет:
А, ты сам-то можешь проверить ту информацию, что дает тебе Росстат? Или у тебя слепая вера в официальную информацию? Которую, кстати, иногда случается, что и опровергают.
Повторю - Росстат это агрегатор статистики. Они получают официальные данные из отраслей, министерств, предприятий и сводят в единую картину для удобства пользования.
Если ты дашь данные что произвел не 100 тумбочек, а 10 000 тумбочек, при этом реально произведя 100 штук, то будет ляп в статистике. Не по вине Росстата, а потому что ты дал не верные данные.
Или любимая тема для хайпожоров по зарплатам) Дескать в РФ нищенские зарплаты.
Ты же в курсе что Росстат не учитывает зарплаты в конвертах, шабашки, халтуры и прочие нелегальные доходы?
У него просто нет таких данных.
Pax tecum пишет:
P.S. Жаргонизм "чувак" имеет и иное значение, более устаревшее. Давненько я его не слышал... :whistle:
Блин, ну мне и не 20 лет)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6875

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Догодаешся почему?

Да. Бентли на всех не хватает.
Ты просто классический пример занародника.
Хочешь что бы всем было сытно и бохато. Если тебя потыкать палкой, то окажется что на народ тебе вобщем то насрать, ты просто через этот тезис проецируешь свои личные хотелки) Это исключительно мое наблюдение.

Так вот не хочу тебя расстраивать, но так устроен мир. Как говорит КанунгЪ - Люди все разные.
Это реально факт. Люди разные. Кто то прикладывает усилия к работе, к учебе, а кто то в школе был два раза - раз погреться зашел, второй собаки загнали. И вот когда они выходят из школы, внешне они похожи - руки, ноги голова, но по своим тактико-техническим характеристикам они разные. Как следствие кто то растет по по жизни за счет своего усердия, ума, таланта и т.д., а кто то нет, может из за лени, или недостатка образования. В связи с этим возникает расслоение в обществе. Более умные, трудолюивые, щирые или нахрапистые залазят повыше по ступенькам иерархии, а основная масса находится внизу.
Ну вот так наше общество устроено - иерархия. И за последние 4 млн лет ни чего другого не придумали. Даже при СССР была та же самая иерархия.
Отсюда очень простой вывод - те кто наверху иерархии кушают хороший и сочный стек, те кто внизу ребра и то что осталось. И по другому не было и не бывает.
В ответ на это есть такая манипуляция - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Это вообще сферический конь в вакууме, т.к. справедливость ни как не измерить и не классифицировать, но это очень удобный инструмент что бы пытаться прогнуть других под свои хотелки.
Если интересно, то могу продолжить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, 12х76

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6876

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Я не про себя писал, у меня нормальная для России зарплата в 35 тысяч уже второй месяц.До этого с пол года была 25.Что для Рязанской обл.тоже нормальная зарплата.

Ну я понимаю что ты обычный занародник))
У тебя все хорошо, ты за народ радеешь)
Что бы всем стало хорошо)
Только есть один нюанс - если тем кто зарабатывает по 15 тыщ, повысить ЗП (ХЗ за счет чего) - до твоего уровня, то ты окажешься в еще более худшем положении)))
Это банальная математика средней школы.
У меня сложилось впечатление что в школе ты не отличался оценками)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, 12х76

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6877

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27599
  • Репутация: 16
Да знаю я что зарплата от ситуации в экономике зависит,а не волевым решением принемается.Я вообще об одном писал,о доходах Россиян в глубинке.Что доходы эти нихера не 47 тысяч.И о том,что зарплата работающих на часника женьшин,и их рабочий день от принимаемых законов НУ НИКАК не зависит.
А все как-то свилось к моим оценкам в школе...
Вы, господа, зело в демагогии поднаторнли :P Куда уж мне.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6878

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Кстати, вот - и китайцы по Калининграду не видят другого ответа от РФ кроме ЯО

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6879

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Да знаю я что зарплата от ситуации в экономике зависит,а не волевым решением принемается.Я вообще об одном писал,о доходах Россиян в глубинке.Что доходы эти нихера не 47 тысяч.И о том,что зарплата работающих на часника женьшин,и их рабочий день от принимаемых законов НУ НИКАК не зависит..

Мой друг, ты просто не понимаешь что происходит в суровой реальности.
"Глубинка" и "столицы" - это затертый до дыр интернетный мемасик, который таскают туда сюда занародники, либералы и просто скорбные разумом)
Я даже сомневаюсь что ты поймешь о чем я напишу, но раз пошла такая пьянка - режь последний огурец)

Тут так сказать особенности работы системы. Поверь - глубинка США и глубинка РФ ни чем не отличаются. Ту вопрос не в деньгах, финансировании и т.д., а вопрос в системе управления.
Представь, что у тебя трехкомнатная квартира, жена и ребенок.
Ты приходишь с работы, жена приготовила пожрать, прибрала квартиру, уроки с ребенком выучила и сопли ему вытерла.
Семейная идиллия - все идеально. Ты как руководитель ячейки общества на высоте.
А теперь расширим ареал твоего управления. У тебя 30 жен, 40 детей и квартира в 30 комнат.
Будем считать что ты зарабатывешь достаточно, что бы всю эту кодлу содержать.
Что происходит?
Ты не можешь проверить на чистоту все комнаты. Ты убьешь на это весь вечер, на их обход. Не дай бог если где то отвалится гардина или надо забить гвоздь - тут до утра не разберешься.
Уроки проверить у детей ты не успеешь - прикались - у 40 человек проверить уроки? Тут один мозги выносит на весь вечер.
Как следствие, ты начинаешь делегировать полномочия управления своим женам. Одна отвечает за хавчик, другая за уборку, третья за стирку, детей и т.д.
И вот тут наступает тот самый кризис управления. Жены есть умные, а есть глуповатые, как и все люди. Конечно на самых ответсвенных местах у тебя самые умные жены, но те кто поглупее отвечают за самые дальние комнаты, куда ты не ходишь.
Мало того - они еще между собой конкуренцию устроят с подставами, что бы быть поближе к тебе, т.е. к чистоте и порядку)
В итоге возле тебя сидят самые умные жены, вокруг тебя чисто и ухожено, а в дальних комнатах... ну ты понял - та самая глубинка.
Там происходят какие то качественные изменения, когда ты туда от скуки забредешь, либо дети прибегут и скажут что в 29-й комнате насрано и два дня уже лежит гавно. Ну что ты хочешь с глупой жены?

Вот именно так и устроено государство в том числе. Самые умные в Москве и Питере, ну а дальше что осталось.
Если в ГЛубинке появляется кто то умный и деятельный, то его тянут в Москву, ибо умные нужны возле царя. Привет от Собянина.

Вся проблема в том, что люди разные (с) КанунхЪ.
Это как в анекдоте - приходит денщик к генералу: - Я к табе!
Генерал: - Не к табе а к Вам. Где вас таких дебилов берут?
Денщик: - Умных к умным, а меня к табе...

Отсюда и простой вывод - уровень управления в глубинке всегда проигрывает столичному. Потому что не хватает кадров. Даже если они будут, то все равно их всегда будет не хватать.
Этот тезис я тебе так же на пальцах разложу на примере производства.
Ну например пошив труселей со стразиками

Есть цех, в цеху 10 теток, которые шьют труселя.
Проблема в том что они шьют разное количество. Кто то условные 10 штук в смену, а кто то 5 штук в смену. Это зависит от опыта, физических способностей и т.д. Это чисто уникальное качество. Тетка которая шьет пять труселей может и будет когда то шить 10, но совсем не факт что оно будет так.
Как следствие они получают разные бабки. Ну это же не справедливо, если получают одинаково та что шьет 10 и та что шьет 5?
И вот ты руководитель, решил увеличить объем производства. Это же хорошо? - БОльше обороты икак следствие больше доходы для всех и для тебя в том числе. Но тетка как шила 5 труселей так и шьет. Среднее у них на двоих 7,5 труселей в смену за тот же промежуток времени..
Ты решаешь как то подтянуть этот вопрос, увольняешь тетку с 5 труселями и берешь другую. И снова начинаешь играть в рулетку - либо она будет шить 10, а может и будет 3.
Начинаешь устраивать соцсоревнования, как то стимулировать, но результаты стоят как вкопанные.
В чем проблема????? - Проблема в тебе как в руководителе. Не надо подтягивать отстающих и поощрять успевающих, надо наоборот - стремиться к усредненному значению производительности. Т.е. что бы те кто шьет мало и те кто шьет много стремились к показателю 7,5 труселей.
Это создаст единый и постоянный цикл в производстве, Потому что смысл производства это не стахановские сотни кубов угля, а планомерный и постоянный цикл. Когда все работает в спокойном режиме, при аврале ты можешь ускориться, а если ты всегда работаешь в аврале, то возможный аврал станет жопой для предприятия.
таких руководителей называют "пожарники". Они не умеют работать в цикле, они решают проблемы с наскока, не углубляясь в причины и возможные последствия.

Отсюда запомни,.. Нет лучше сделай татуху на спине - В любом предприятии все проблемы бывают только по двум причинам - Либо руководитель хреновый, либо отдел кадров не умеет работать. Точка... Других причин нет. Я не имею ввиду форс мажоры, когда цеха горят, пожарных нет, а завтра крупный заказ отгружать...

То что я тебе сейчас изложил, это не демагогия) Это основы управления чем либо. Этому люди учатся, и как следствие получают за это бОльшие деньги чем за пошив 10 труселей.
Естественно те кто шьют труселя такими вопросами не заморачиваются, а даже и не знают, но имеют свою точку зрения - в кабинетах сидят дебилы, которые ни хрена не понимают и как следствие - какие либо решения выдают с точки зрения "шитья 10 труселей".

Парадокс в том, что этой системе глубоко похрену на форму правления в государстве. Она одинаково работает что при капитализме, что при социализме. Вот ваще разницы ни какой нет.
Но это уже другая история.
yandex пишет:
А все как-то свилось к моим оценкам в школе...
Вы, господа, зело в демагогии поднаторнли :P Куда уж мне.
Я не граммар-наци, но банальные орфографические ошибки просто режут глаз.
Я понимаю когда просто опечатка, но когда одни и те же ошибки в словах - это бросается в глаза.

Обращайся если чо и приоткрою тебе завесу на суровую реальность)))

И кстати. с этой пенсионной реформой тоже самое.
Кговавый гежым понял зреющую проблему и предпринял соответствующие действия и решения, но логика "пошива 10 труселей" с этим не согласна.
По этому вся блогосфера бурлит этим мещанским сознанием и недовольством.
Жалко что нет кнопки SAVE и нет машины времени, что бы собрать всех в кучу и отправить в будущее, где реформа не проводилась. Так сказать для отрезвления)
А некоторых надо бы и в 90-е отправить на месячишко) Без права переписки и передачи посылок)))
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6880

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
LV426 пишет:
yandex пишет:
Да знаю я что зарплата от ситуации в экономике зависит,а не волевым решением принемается.Я вообще об одном писал,о доходах Россиян в глубинке.Что доходы эти нихера не 47 тысяч.И о том,что зарплата работающих на часника женьшин,и их рабочий день от принимаемых законов НУ НИКАК не зависит..

Мой друг, ты просто не понимаешь что происходит в суровой реальности.
"Глубинка" и "столицы" - это затертый до дыр интернетный мемасик, который таскают туда сюда занародники, либералы и просто скорбные разумом)
Я даже сомневаюсь что ты поймешь о чем я напишу, но раз пошла такая пьянка - режь последний огурец)

Тут так сказать особенности работы системы. Поверь - глубинка США и глубинка РФ ни чем не отличаются. Ту вопрос не в деньгах, финансировании и т.д., а вопрос в системе управления.
Представь, что у тебя трехкомнатная квартира, жена и ребенок.
Ты приходишь с работы, жена приготовила пожрать, прибрала квартиру, уроки с ребенком выучила и сопли ему вытерла.
Семейная идиллия - все идеально. Ты как руководитель ячейки общества на высоте.
А теперь расширим ареал твоего управления. У тебя 30 жен, 40 детей и квартира в 30 комнат.
Будем считать что ты зарабатывешь достаточно, что бы всю эту кодлу содержать.
Что происходит?
Ты не можешь проверить на чистоту все комнаты. Ты убьешь на это весь вечер, на их обход. Не дай бог если где то отвалится гардина или надо забить гвоздь - тут до утра не разберешься.
Уроки проверить у детей ты не успеешь - прикались - у 40 человек проверить уроки? Тут один мозги выносит на весь вечер.
Как следствие, ты начинаешь делегировать полномочия управления своим женам. Одна отвечает за хавчик, другая за уборку, третья за стирку, детей и т.д.
И вот тут наступает тот самый кризис управления. Жены есть умные, а есть глуповатые, как и все люди. Конечно на самых ответсвенных местах у тебя самые умные жены, но те кто поглупее отвечают за самые дальние комнаты, куда ты не ходишь.
Мало того - они еще между собой конкуренцию устроят с подставами, что бы быть поближе к тебе, т.е. к чистоте и порядку)
В итоге возле тебя сидят самые умные жены, вокруг тебя чисто и ухожено, а в дальних комнатах... ну ты понял - та самая глубинка.
Там происходят какие то качественные изменения, когда ты туда от скуки забредешь, либо дети прибегут и скажут что в 29-й комнате насрано и два дня уже лежит гавно. Ну что ты хочешь с глупой жены?

Вот именно так и устроено государство в том числе. Самые умные в Москве и Питере, ну а дальше что осталось.
Если в ГЛубинке появляется кто то умный и деятельный, то его тянут в Москву, ибо умные нужны возле царя. Привет от Собянина.

Вся проблема в том, что люди разные (с) КанунхЪ.
Это как в анекдоте - приходит денщик к генералу: - Я к табе!
Генерал: - Не к табе а к Вам. Где вас таких дебилов берут?
Денщик: - Умных к умным, а меня к табе...

Отсюда и простой вывод - уровень управления в глубинке всегда проигрывает столичному. Потому что не хватает кадров. Даже если они будут, то все равно их всегда будет не хватать.
Этот тезис я тебе так же на пальцах разложу на примере производства.
Ну например пошив труселей со стразиками

Есть цех, в цеху 10 теток, которые шьют труселя.
Проблема в том что они шьют разное количество. Кто то условные 10 штук в смену, а кто то 5 штук в смену. Это зависит от опыта, физических способностей и т.д. Это чисто уникальное качество. Тетка которая шьет пять труселей может и будет когда то шить 10, но совсем не факт что оно будет так.
Как следствие они получают разные бабки. Ну это же не справедливо, если получают одинаково та что шьет 10 и та что шьет 5?
И вот ты руководитель, решил увеличить объем производства. Это же хорошо? - БОльше обороты икак следствие больше доходы для всех и для тебя в том числе. Но тетка как шила 5 труселей так и шьет. Среднее у них на двоих 7,5 труселей в смену за тот же промежуток времени..
Ты решаешь как то подтянуть этот вопрос, увольняешь тетку с 5 труселями и берешь другую. И снова начинаешь играть в рулетку - либо она будет шить 10, а может и будет 3.
Начинаешь устраивать соцсоревнования, как то стимулировать, но результаты стоят как вкопанные.
В чем проблема????? - Проблема в тебе как в руководителе. Не надо подтягивать отстающих и поощрять успевающих, надо наоборот - стремиться к усредненному значению производительности. Т.е. что бы те кто шьет мало и те кто шьет много стремились к показателю 7,5 труселей.
Это создаст единый и постоянный цикл в производстве, Потому что смысл производства это не стахановские сотни кубов угля, а планомерный и постоянный цикл. Когда все работает в спокойном режиме, при аврале ты можешь ускориться, а если ты всегда работаешь в аврале, то возможный аврал станет жопой для предприятия.
таких руководителей называют "пожарники". Они не умеют работать в цикле, они решают проблемы с наскока, не углубляясь в причины и возможные последствия.

Отсюда запомни,.. Нет лучше сделай татуху на спине - В любом предприятии все проблемы бывают только по двум причинам - Либо руководитель хреновый, либо отдел кадров не умеет работать. Точка... Других причин нет. Я не имею ввиду форс мажоры, когда цеха горят, пожарных нет, а завтра крупный заказ отгружать...

То что я тебе сейчас изложил, это не демагогия) Это основы управления чем либо. Этому люди учатся, и как следствие получают за это бОльшие деньги чем за пошив 10 труселей.
Естественно те кто шьют труселя такими вопросами не заморачиваются, а даже и не знают, но имеют свою точку зрения - в кабинетах сидят дебилы, которые ни хрена не понимают и как следствие - какие либо решения выдают с точки зрения "шитья 10 труселей".

Парадокс в том, что этой системе глубоко похрену на форму правления в государстве. Она одинаково работает что при капитализме, что при социализме. Вот ваще разницы ни какой нет.
Но это уже другая история.
yandex пишет:
А все как-то свилось к моим оценкам в школе...
Вы, господа, зело в демагогии поднаторнли :P Куда уж мне.
Я не граммар-наци, но банальные орфографические ошибки просто режут глаз.
Я понимаю когда просто опечатка, но когда одни и те же ошибки в словах - это бросается в глаза.

Обращайся если чо и приоткрою тебе завесу на суровую реальность)))

И кстати. с этой пенсионной реформой тоже самое.
Кговавый гежым понял зреющую проблему и предпринял соответствующие действия и решения, но логика "пошива 10 труселей" с этим не согласна.
По этому вся блогосфера бурлит этим мещанским сознанием и недовольством.
Жалко что нет кнопки SAVE и нет машины времени, что бы собрать всех в кучу и отправить в будущее, где реформа не проводилась. Так сказать для отрезвления)
А некоторых надо бы и в 90-е отправить на месячишко) Без права переписки и передачи посылок)))


Ну вообще-то если не по дилетански то в такой пикантной ситуации обязательно присутствует евнух.?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.