Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6841

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6843

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6844

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6845

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426 пишет:
Пенсионная реформа это ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА.
Если это не сделать сейчас, то через 5-10 лет не на что будет содержать пенсионеров.
Выход будет только в повышении пенсионных отчислений.
Путин по крайней мере поступил по мужски - Сам лично на голубом глазу объяснил на пальцах, почему ему пришлось принять такое решение.
Естественно это ни кому не понравилось, но других вариантов нет. Либо так решить вопрос, либо потом большой ложкой дерьмо расхлебывать.
Кому не нравиться - Могут жаловаться в Спортлото.

Вот в этом предложении: "Путин по крайней мере поступил по мужски - Сам лично на голубом глазу объяснил на пальцах, почему ему пришлось принять такое решение", откуда такая уверенность и такие убеждения в событии и поведении президента?

У некоторых совсем иное мнение, например, президент своим авторитетом с речью выступил громоотводом в части действий кабинета министров, его экономического блока. Были в его речи и нелогичные моменты... Вроде тех, где в 2000-х повышать возраст было категорически нельзя из за "плохой экономики", а сейчас стало быть можно, т.к. экономика растет... и т.п. Ну, да ладно. Все это можно списать на огрехи спичрайтеров.
Продолжительность жизни, на который опираются либералы в части пенсионной реформы, как и качество - это настолько не стабильный параметр во времени... Т.е. если все ухудшиться, то возраст опустят снова или как?
Скажу даже больше, еще задолго до речи президента в 2018, с 01.01.2017 г. гражданским государственным служащим, тихой сапой, федеральным законом продлили выход на пенсию, в 65 лет. Именно они были первыми.
И, сейчас регулярно идет корректировка этой "реформы" на ходу...
Много пересмотрел на эту тему выступлений уважаемых мною и весьма достойных людей, компетентных профессионалов в разных областях, известных и не очень, но все с научным подходом. Они оказались более убедительны, чем кабинет министров с речью для президента. Ни экономического обоснования, ни острой необходимости для собственного убеждения я не нашел. Даже в истории, где я нахожу ответы почти на все.
Ну, в этом вопросе пусть каждый для себя решает, где правда, а где истина.
Что интересно...
Постоянно так и убедительно товарищ LV426 излагает свои мысли и убеждения... Обладает, чуть ли, не инсайдерской информацией. И, подается все тоном "истины в последней инстанции".
Лично у меня это даже подозрения вызывает. Особенно, когда прочитываю географию его передвижений в прошлом и настоящем, а так же его друзей-знакомых.
Наверное, паранойя разыгралась :whistle: и зря я на человека наговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6846

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
У некоторых совсем иное мнение, например, президент своим авторитетом с речью выступил громоотводом в части действий кабинета министров, его экономического блока. Были в его речи и нелогичные моменты... Вроде тех, где в 2000-х повышать возраст было категорически нельзя из за "плохой экономики", а сейчас стало быть можно, т.к. экономика растет... и т.п. Ну, да ладно. Все это можно списать на огрехи спичрайтеров..
Если по существу вопроса, то глубоко похуй на чье либо мнение.
Демографическая проблема есть? - Есть, это факт.
Население стареет? - Да. Это факт.
Если не повышать пенсионный возраст, то будут проблемы - это следствие из фактов.
Путин президент? - Да. Ему граждане делегировали право тащить страну и принимать решения. Нравится они кому то или нет - с этим вопросом страждущие могут обращаться в Спортлото.
Лучезарный еще ДО реформы опять жа на голубом глазу заявлял, что внимательно рассмотрит все предложения по решению этой проблемы и примет решение.
Решение принято - расходимся. Кто не согласен, опять же в Спортлото.
Pax tecum пишет:
то интересно...
Постоянно так и убедительно товарищ LV426 излагает свои мысли и убеждения... Обладает, чуть ли, не инсайдерской информацией. И, подается все тоном "истины в последней инстанции".
Лично у меня это даже подозрения вызывает. Особенно, когда прочитываю географию его передвижений в прошлом и настоящем, а так же его друзей-знакомых.
Наверное, паранойя разыгралась :whistle: и зря я на человека наговариваю.

Чувак, я кремлебот со стажем. На одном выжевальщецком форуме в позу пьющего лося ставил скорбных разумом пачками)
А прожил я действительно, очень увлекательную и интересную жизнь, не до конца, но не скучал.

Как говорится - Жизнь нужно прожить так, что бы тебя мелом не обвели..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6847

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
LV426 пишет:
Если по существу вопроса, то глубоко похуй на чье либо мнение.
.

"Глубоко похуй на чьё-то мнение" не может быть даже потомственному монарху.

Царь Николай 2-й в листе переписи "род занятий" указал "Хозяин земли русской"
А кончил в подвале, расстрелянный мужичьём.

Панда, ты в который раз становишься "в позу бога", которому ровно на всех насрать.
Но и Путин не бог.

Моё мнение - с пенсионной реформой он конкретно подставился (или его подставили, что не лучше - это его команда)
И это напрягает
И в том числе я здесь - и готовлюсь.
Ибо и тов.Сталин многое делал верно - а 20 с лишним миллионов погибло.
И я не хочу быть результатом чьей-то ошибки или недоработки.

Насколько я слежу за ситуацией - Путин сейчас и рад бы отменить нахуй эту реформу - но нельзя, потеря лица. Потому её раз за разом сглаживают; нивелируют; что опять-таки не по-мужски (как выражается Панда) - по-мужски было бы сказать "Пардон, народ, хуйню спорол-с! Отменяем. а ех, кто мне ЭТО подсунул - выебу своей властью!"
Вот это было бы по-мужски, а не эти извивания которые мы сейчас наблюдаем.
Путин - политик, хороший политик; а я знаю как действуют политики - и это напрягает.

Команду свою прикрыл? - наверно. А надо было?
Если вводят реформу "потому что трудовых резервов не хватает", а потом выступает Медведев - на минуточку, второе лицо в государстве! - с "предложением" ввести 4-х дневную неделю "потому что народу дохера"... Это как?
Это - несогласованность и разнобой, и это очень напрягает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Dark, Urban, rdx

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6848

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Моё мнение - с пенсионной реформой он конкретно подставился (или его подставили, что не лучше - это его команда)
И это напрягает
И в том числе я здесь - и готовлюсь.
Ибо и тов.Сталин многое делал верно - а 20 с лишним миллионов погибло.
И я не хочу быть результатом чьей-то ошибки или недоработки.

Ну все верно.
Если созрела проблема, то надо сделать вид что ни чего не происходит.
Главное же не подставляться.
А то мало ли? Блохеры у себя в жежешках неприятные буквы напишут. Ролики запостят с ДРУГОГО президенсткого срока, который к настоящему не имеет отношения.
Главное поулыбаться с экрана, досидеть спокойно срок, делая вид что проблемы нет, а дальше пусть другие дерьмо ложкой хлебают, хотя можно было бы и заранее какие то шаги сделать. Но главное не подставлятьсятм
Plombir пишет:
Насколько я слежу за ситуацией - Путин сейчас и рад бы отменить нахуй эту реформу - но нельзя, потеря лица. Потому её раз за разом сглаживают; нивелируют; что опять-таки не по-мужски (как выражается Панда) - по-мужски было бы сказать "Пардон, народ, хуйню спорол-с! Отменяем. а ех, кто мне ЭТО подсунул - выебу своей властью!"
Вот это было бы по-мужски, а не эти извивания которые мы сейчас наблюдаем.
Путин - политик, хороший политик; а я знаю как действуют политики - и это напрягает.
Следить это конечно хорошо, но есть серьезная проблема в демографии, которая сама по себе не рассосется, а только усугубиться, если сейчас ни чего не делать.
И вот тут самое интересное начинается - Либо решать проблему, либо "не подставляться". А когда эта проблема накроет тазом, то уже и срок закончился и пусть преемник проблему решает.
А чо? - Очень удобно)
Главное что бы блогеры в интернетах плохое не писали)
Plombir пишет:
Если вводят реформу "потому что трудовых резервов не хватает", а потом выступает Медведев - на минуточку, второе лицо в государстве! - с "предложением" ввести 4-х дневную неделю "потому что народу дохера"... Это как?
Это - несогласованность и разнобой, и это очень напрягает.

А тут вообще все очень просто)
Есть два пути постижения истины:
1 Почитать домыслы в соцсетях
2. Почитать официальный документ

Потоки сознания блохеров я приводить не буду, ибо не интересовался. Там с вероятностью 146% дичь какая нить или песни о просранныхполимерах, а вот закон, который подписали можно процитировать.

Документ гарантирует проживающим и работающим в сельской местности женщинам сокращенную продолжительность рабочего времени. Согласно подписанному закону, она не должна превышать 36 часов в неделю при сохранении заработной платы.

ТАСС

Что видим? - Женщины ПРОЖИВАЮЩИЕ и РАБОТАЮЩИЕ в сельской местности будут работать меньше ПРИ СОХРАНЕНИИ заработной платы.
Я так и вижу толпы селянок с плакатами "Доколе?" "Не забудим не простим"..
Подставилось правительство)))
В очередной раз.. Как страшно жЫдь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6849

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24013
  • Спасибо получено: 27486
  • Репутация: 11
"Документ гарантирует проживающим и работающим в сельской местности женщинам сокращенную продолжительность рабочего времени. Согласно подписанному закону, она не должна превышать 36 часов в неделю при сохранении заработной платы."
Документ-то "Гарантирует"...НО вот зарплаты без премии за переработку не будет. А значит зарплата будет минимальная...
Ты как не в России живёшь :neutral: Зарплата-10 тыс.Премия-ещё 5 и доплата за переработку-ещё 5.
"Не нравиться-увольняйтесь!"
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6850

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24013
  • Спасибо получено: 27486
  • Репутация: 11
Кстати, совсем ещё недавно закон ГАРАНТИРОВАЛ мужчинам пенсию с 60 лет... :cheer:
ХОПА! :angry: А теперь с 65 !
ХОПА! :angry: А через 5 лет с 80!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6851

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
LV426 пишет:
Ну все верно.
Если созрела проблема, то надо сделать вид что ни чего не происходит.
Главное же не подставляться.
А то мало ли? Блохеры у себя в жежешках неприятные буквы напишут. Ролики запостят с ДРУГОГО президенсткого срока, который к настоящему не имеет отношения.
Главное поулыбаться с экрана, досидеть спокойно срок, делая вид что проблемы нет, а дальше пусть другие дерьмо ложкой хлебают, хотя можно было бы и заранее какие то шаги сделать. Но главное не подставлятьсятм

Можно, конечно, кривляться; вот только множество серьёзных людей доказательно говорят, что эта "реформа" принесла больше проблем, чем решений.
с ДРУГОГО президенсткого срока, который к настоящему не имеет отношения.

Ну да, ну да... "то не щитова", ога. То был "другой срок".

Ты, Панда, как водится, объезжаешь неудобные тебе моменты. Давай, объясни "инициативу" Медведева о 4-х дневной рабочей неделе - сразу после пенс.реформы...

Знаешь, я в определённой мере тоже "заПутинец", но стараюсь всё же мыслить трезво - в отличии от тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6852

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13427
  • Спасибо получено: 32263
  • Репутация: 276
Отвечу своё видение проблемы с повышением пенсионного возраста. Не знаю зачем было принято это решение, экономических причин не вижу, и даже спорить не буду. Искать кошку в тёмной комнате, когда её там нет, увольте. Поввышение пенсионного возраста это многолетнее давление МВФ.


Международный Валютный Фонд
Вашингтон, округ Колумбия, 20431 США

Пресс-релиз № 10/244
ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО ВЫПУСКА
15 июня 2010 года
Заявление миссии МВФ в Российской Федерации по итогам ежегодных
консультаций по cтатье IV Устава МВФ

.... Кроме того, необходимо достичь финансовой
устойчивости пенсионной системы путем ее реформирования, включая постепенное, но
значительное повышение пенсионного возраста. ...

Доклад МВФ по стране № 11/294
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОНСУЛЬТАЦИИ 2011 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ СО
СТАТЬЕЙ IV
В соответствии со Статьей IV Статей соглашения МВФ МВФ проводит с
государствами-членами двусторонние обсуждения, обычно каждый год. В контексте
консультаций 2011 года с Российской Федерацией были выпущены следующие
документы, которые включены в настоящий пакет.


35. Персонал МВФ приветствовал план из
десяти пунктов и призвал к его скорейшей реализации, но подчеркнул, что некоторые аспекты плана требуют тщательного регулирования.
В частности, потери дохода от предлагаемого снижения ранее повышенного налога на фонд оплаты
труда должны быть полностью компенсированы,
например, путем снижения субсидий связанным
предприятиям и со временем повышения пенсионного возраста,.
..

И эти так называемые "рекомендации" даются каждый год. Мы все понимаем, что в России есть силы подконтрольные западу, сказать что Путин и его команда свободна в принятии решений, было бы верхом глупости. Повышение пенсионного возраста вынужденное политическое решение. Что Россия выторговала им, не знаю. Масштаб не моего ума. Скорее всего это будет известно через десятилетия.
Пандыч, ты конечно можешь красиво написать, что МВФ, никто и зват его ни как, что его на кую вертели в Кремле и в Зимнем. Но реально МВФ обладает очень большой силой в мировой экономике. И на мой взгляд, заслуга Российского руководства, что оно столько лет сопротивлялось этому решению, и дало возможность выйти на пенсию огромному количеству людей.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, Pax tecum, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6853

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Можно, конечно, кривляться; вот только множество серьёзных людей доказательно говорят, что эта "реформа" принесла больше проблем, чем решений.

С авторитетами ваще беда.
Кто то их сам для себя назначает даже. Для кого то и Кудрин с Глазьевым авторитеты)
Я тебе натурно покажу в чем проблема, не ссылаясь на каких то авторитетов, которые по факту могут оказаться совсем не авторитетами)

Заходим на сайт РОССТАТА. Наводим курсор на Статистику, там на Интерактивные статистические сервисы (надо что бы флэш был включен)
И там смотрим на возрастно-половую пирамиду.
Там сравниваем ну например 2000 год с 2035 годом.
Что видим? - А там мы видим серьезную жопу


Вот прям начиная с 20 летнего возраста и премрно к 50 летним она более менее выравнивается.
Т.е. Молодых и здоровых рук просто не будет.
От слова СОВСЕМ их не будет. Их нельзя наклонировать, нельзя телепортировать и т.д.
Вот это называются факты, а слова авторитетов тут рядом не пляшут.
Эти авторитеты ни как не могут восполнить демографическую яму. Даже если нарожают по 20-30 детей.
Вот это наглядный пример чем отличается анализ суровой реальности и мнение каких то "авторитетов".
Проблема в том что эту проблему не решить каким то политическими шоу, обещаниями или каким то падениями рейтинга.
Эту проблему можно решить ТОЛЬКО повышением пенсионного возраста, т.е. чутка сдвинуть демографическую ёлку. Это не решит проблему полностью, но значительно ее смягчит. И делать это надо сейчас. Если упустить лет 5, то проблема как говорил Горбатый углУбиться и расшириться.

Plombir пишет:
Ты, Панда, как водится, объезжаешь неудобные тебе моменты. Давай, объясни "инициативу" Медведева о 4-х дневной рабочей неделе - сразу после пенс.реформы...

Я даже не заморачивался этим вопросом. Я не женщина и на селе не живу.
Связывать эти события не вижу смысла.
Могу предположить - На селе живет народу мало. Урбанизация блин. Женщинам сделали поблажку что бы они больше времени уделяли дому и семье. Количество сельских жителей небольшое по сравнению с городским, по этому ни каких прблем не наблюдаю.
Хотя как то Путин говорил что ситуацию на селе надо улучшать. Может это связано с этим? Не?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6854

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
И эти так называемые "рекомендации" даются каждый год. .

Это классическое конспироложество.
МВФ регулярно всем странам раздает советы, только их советам кто то следует, а кто то ими подтирается. Я тебе даже скажу где - В туалете Кремля)
Могу целый эпос завернуть на эту тему с приложением документов и фактов.
Но это долго писать, надо документы прикладывать, да собственно и всем будет похуй на это)
По этому кратко - Шива - это консирологическое фуфло)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6855

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Знаешь, я в определённой мере тоже "заПутинец", но стараюсь всё же мыслить трезво - в отличии от тебя.

Я не "запутинец"))) Если Путин сделает ошибку, то я не буду петь хвалебные оды и доказывать что оно само насралось)
По поводу трезвомыслия - я тебе привел официальные данные с прогнозом, где жопа видна невооруженным взглядом.
Просто сухие цифры, без мнений авторитетов, "здравомыслия" и прочей конспирологии как у Шивы)

Но ты пытаешься дешево манипулировать - это не кошерно)
Манипуляция заключается в том что ты утверждаешь что "здраво мыслишь", а по факту оказалось что нет.
В отличии от меня))

Остатется только перейти в эмпирическую область знаний - Заявить что Росстат лжет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6856

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13427
  • Спасибо получено: 32263
  • Репутация: 276
LV426 пишет:
ШИВА пишет:
И эти так называемые "рекомендации" даются каждый год. .

Это классическое конспироложество.
МВФ регулярно всем странам раздает советы, только их советам кто то следует, а кто то ими подтирается. Я тебе даже скажу где - В туалете Кремля)
Могу целый эпос завернуть на эту тему с приложением документов и фактов.
Но это долго писать, надо документы прикладывать, да собственно и всем будет похуй на это)
По этому кратко - Шива - это консирологическое фуфло)
Панда это документы межгосударственного общения. Они есть в формате PDF на официальном сайте МВФ. на русском языке. В твоём представлении Мвф это старшая группа детского сада, а их рекомендации пишутся на занятиях по рисованию, для РЕН-ТВ. А в реальности это фуфло, как ты выразился оперирует суммами превышающими бюджеты многих государств, и называть это фуфлом.... Пандыч, ты много общался с Ператом :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6857

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Зарплата-10 тыс.Премия-ещё 5 и доплата за переработку-ещё 5.
"Не нравиться-увольняйтесь!"
Искреннее не понимаю - Зачем тебе такая работа?
Может тебе нравиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6858

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Панда это документы межгосударственного общения. Они есть в формате PDF на официальном сайте МВФ. на русском языке. В твоём представлении Мвф это старшая группа детского сада, а их рекомендации пишутся на занятиях по рисованию, для РЕН-ТВ. А в реальности это фуфло, как ты выразился оперирует суммами превышающими бюджеты многих государств, и называть это фуфлом.... Пандыч, ты много общался с Ператом :P

Цена этой бумаги, не больше пламенной речи Кудрина. Т.е. околонулевая.
Эти рекомендации МВФ делает регулярно для всех стран.
Они не имеют НИ КАКОГО юридического или законного статуса. От слова СОВСЕМ не имеют. Даже в РDF.
С таким же успехом я могу рекомендовать тебе ударить молотком себя по пальцу.
Ты можешь это сделать, а можешь послать в жопу) Вот это и есть суть этих бумажек от МВФ. Они не имеют ни какого статуса.
Я завтра могу написать рекомендации правительству КИтая, что надо закрыть к хренам все угольные ТЭЦ во имя Греты)
Моя писулька дальше помойного ведра не продвинется, тоже самое и рекомендации МВФ)
Я понимаю твой посыл. В интернетах давно мусолят чушь что ЦБ это филиал ФРС/МВФ (нужное подчеркнуть), только вот факты прямопротивоположны этим заявлениям.

Но ты можешь верить в эту ахинею. Я абсолютно не возражаю.

Я скучаю по Пераду) Он был фееричен)
Жалко что он пристрастился к ацетону и стал ненавидеть ментов.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6859

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
К словам придираться не хочу, к сути. Попытался разобраться с этой ёлкой или жопой. Здесь на картинке не понял ничего и проследовал на сайт Росстата. Забил свои критерии по указанному Пандой пути и даже сделал кое какие записи, чтобы было нагляднее и понятнее мне лично. У меня 2019 год сравнивался с 2036. В принципе графики действительно показывают существенное увеличение людей пенсионного возраста. Так в частности в 2036 году, по крайней мере по тому, что выдает модель мужчин начиная с возраста 70 лет и до 79 (то что я не поленился и выписал) становится существенно больше чем их есть сейчас. Прирост по годам от 1,5 до 3х с лишним раз. Так для большей наглядности 75 летних дедушек в 2019 году в стране насчитывается 138135 чел., а в 2036 году таких же по возрасту пенсионеров должно оказаться уже 576671 чел., т.е. в четверо больше.

Мне собственно понятно почему увеличили пенсионный возраст. Могут скорее остаться вопросы почему раньше, собственно относительно недавно его увеличивать не собирались. Возможно не хотели вводить заведомо не популярные меры, а еще раньше был существенно больший бардак в стране
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6860

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13427
  • Спасибо получено: 32263
  • Репутация: 276
Не, ну Перат даа... :P Плоская земля, ледяной барьер по краю...
Но! МВФ, его рекомендации юридической силы не имеют. Они имеют реальную силу. Реально отдавать приказы может тот, кто обладает силой принудить к их исполнению. У МВФ эта сила есть. Всё просто. ЕслиПандыч, у тебя будет сила принудить меня ударить молотком по пальцу. Ударю. Если у меня будет сила противостоять твоему требованию, не ударю. Пандыч, всё просто.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.